Прошло практически полтора года эксплуатации.

Прошло практически полтора года эксплуатации.

Volkswagen Golf 1991

, Калининград

Итак, прошло уже полтора года владения автомобилем. Первоначальный оргазм, полученный от владения своим по-настоящему первым автомобилем уже давно прошёл. И уже начинаешь понимать, что этот автомобильчик при всех всех его достоинствах всё-таки наврядли можно назвать совершенством. Мне довелось некоторое время покататься на Лансере 95 года, где всё было на электронике, и, если честно, после него уже не хотелось садиться в свой тазик. Сейчас я собираюсь с мыслями пересесть на что-нибудь японское, типа Галанта года эдак 95-го c объёмом 2.0, или на Ауди 100 в 45 кузове с объёмом 2.3, а лучше 2.8 в полноприводной модификации. Была мыслишка присмотреть Кседоса 6-го, но наслышан, что они слишком дороги в обслуживании. Итак, я немного отвлёкся, всё-таки отзыв посвящён другому автомобилю. За полтора года я отъездил ни много ни мало - 45 000 км. Ездил в основном по городу. Так как часто приходилось передвигаться по пробкам, пришлось поменять трос сцепления - 200 рублей+ моя работа, на днях поменял бендикс стартера - 800 рублей деталь, 1000 рублей установка (я давно свыкся с мыслью, что стоимость деталей на Гольф 2 примерно раза в 2 дешевле работы)), поменял аккумулятор - поставил на 55. Больше, думаю, смысла ставить нет, так как заодно пришлось бы ставить новый генератор. Это не та машина, в которую надо вваливать деньги (ИМХО). В планах заменить передние подшипники, подкрасить дверь, почистить от жучков, в принципе, варить нигде пока не надо, обратиться к нормальному карбюраторщику, купить заглушку на бензобак (моя видимо кому-то понадобилась больше чем мне), в принципе я думаю, что после интенсивной эксплуатации на протяжении практически полутора лет это не так много. После проведения ремонта я расчитываю покататься с полгодика и потихонечку выставлять Гольфика на продажу. Для гарантийного перемещения попы из точки А в точку Б Гольфик оправдал себя на 100%. Ни разу не подвёл. Всё-таки стоит он своих денег.

P.S. После покупки Гольфа Жигуль опять простоял под окнами до июня 2013 года, а это больше года. Потом мы с батькой отогнали его в гараж, так как жалко ему было тазик на лом сдавать. Я охренел, когда он опять завёлся практически с полпинка, правда когда трогались со световора, я с непривычки перегазовал, что-то под машиной хренануло и глушитель совсем оторвался, но это так, мелочи. Чтобы не захломлять гараж, пока отец был в командировке я толкнул этот дрочипот за 7 тысяч какому-то деду. В село навоз возить. Говорит, полжизни о семёрке мечтал. Я могу только за него порадоваться. Вот жду реакции отца, когда он приедет.