Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2011

Фольксваген Гольф 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Roxy (черный)
Салон:
11 подушек безопасности
2-зонный климат-контроль
Доводчики стекол на всех дверях
Доп пакеты:
Пакет Свет и Обзор.
Омыватели фар.
Датчики дождя и света.
Передние противотуманные фары.
Многофункциональный кожаный руль.
Аудиосистема RCD 310 (8 динамиков).
Зимний пакет.
Обогрев передних сидений.
Обогрев форсунок стеклоомывателей.
Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета,
2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади.
Многофункциональный дисплей `Plus`
Ручная регулировка высоты обоих передних сидений.
Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение).
Кузов: Метла, противотуманки
Ходовая часть: Российский пакет
Приветствую всех заинтересовавшихся! Прошло уже 4 месяца с продажи Гольфа, эмоции улеглись, хочу поделиться своим опытом.
Хотелось бы сразу пояснить, что Гольф был куплен без холодного расчета и совершенно незапланированно. Именно так видимо в руки попадает лучшее))

Предистория. В августе 2011 семья из 3 человек задумалась о замене своего Пассата 2003 года на что то по новее и на автомате. До Пассата были только японцы, воспоминания о них остались исключительно положительные.
Требования к новой машине были простыми новая и автомат.
Так же хотелось белую, это обоюдное мое желание с женой.
Минимальный набор комфорта, мульти-руль - покатал на отцовском авто с мульти-рулем, удобно. Подогревы сидений и зеркал, думаю очевидно, живу в Новосибирске.
Електропакет - ленивый я)
Климат или кондей, опять же комфорт.
Ну и главное это наличие в салонах. Это связанно с тем, что мы продавали свой Пассат и добивали остаток на новую, но ждать 3 месяца и оставаться без машины, вариант не про нас.
Выбор был не столь велик, как и бюджет в 700 000. Причем таким он стал спустя 3 недели поисков, понял что за 650 000 не попадаю в свои пункты.
Корейские авто. Честно скажу, все оке, но или наличия нет, или желание блювануть в "бордачек" не покидает до момента пока не выйдешь на улицу (на момент покупки Сентябрь 2011). Так было с большинством корейских авто, не пойму, но что то с ними не то.
Мазда 3. Вообще нам понравилась, особенно после Пежо и корейцев. Но в пункты пролазила только импульс-лайн, стоит такая 716 000. Второй раз, когда бюджет был пересмотрен. Прокатились, посидели, покрутили. Нам реально все понравилось, и дизайн, и комфорт показался на уровне! Качество смущало - передняя панель с жестким пластикои и шумность на дороге. На это мы готовы были закрыть глаза, да и как выяснилось на подходе в течении 10 дней три белые в разных кузовах, и две ярко синие! Мы поехали думать.
На следующий день я был готов ехать и вносить задаток, но... салон находится за городом и пока я ехал решил на обум набрать в Фольксванен. Менеджер ответил, что есть 4 Гольфа, точнее остались, за неделю все разлетелись. Я повернул в ФВ. Мне показали какие машинки остались, все удовлетворяли нашим пунктам. Но цена... Она была более чем не скромна, за машинку 1.6 на роботе, белый цвет, нет литья, но по оснащению не уступает максимальной комплектации, короче 815 000, в них же тонировка задней полусферы. Плюс зимняя резина и за 840 000 мы запакованы к зиме по полной. Но... Когда мы сели и осмотрелись, все потрогали, покрутили, мягкая передняя панель, количество датчиков и 11 подушек безопасности плюс 8 динамиков, это окончательно сломало нам голову. Не хватало почти 200 000 от первоначального бюджета((
Кредитка была уничтожена на следующий день!
Что имеем, в первую неделю после выдачи машины мы погостили у родителей намотав почти 3500 км за первые 2 недели, видимо это спасло меня от проблем в дальнейшем, так как обкатку проходит как истинный ботаник, не более 3000 оборотов на протяжении 3000 км! Забегая в перед, расхода масла на ТО 15 000 не было выявлено, вообще!)) Эмоции, это первая моя машина которая ничем, нигде не скрепит,  настолько жестко сбит кузов, в сочетании с безупречной ходовкой, даже 105 лошадей достаточно что бы 7 ступенчатый робот отщелкивал передачи на ура. По трассе расход не превысил 5,9 на сотню, в городе расход был на уровне 7,3... Поражает то, что не совсем отказывал себе в интенсивном вождении, но расход оставался прежним. Правда сразу уточню, по трассе из Кемерово имел неосторожность залить 10 литров 92го, по причине отсутствия 95го. При наборе скорости услышал стук "пальчиков", и серьезную потерю в динамике( Короче, больше этого не делал)) Машинка любит исключительно 95ый, хотя и двигатель от старого Гольфа, не понятно, видимо или настройки поменяны сильно, или наше топливо хереет с каждым днем.
Что касаемо автоматики, датчики дождя и света работают очень хорошо, поставил режим автомат и забудь о них, на пассате датчик дождя работал сам по себе, переобувку на зиму делал уже с первым гололедом, доехал до бокса без проблем вообще, изумительная работа антибукса, антиюза, и распределения торможения просто на высоте. Я сначала даже не понял, что под колесами был гололед, пока не вышел за содовой около ларька! Второй раз я понял, за что я заплатил, это случай на трассе. 7 января, мы с семьей едем из Хакасии домой, дорога не чистилась с 30 числа прошлого месяца, прошлого года! 3 перевертыша за 1300 км, и около пяти легких аварий... Мы идем на обгон грузовика, скорость около 110, сзади спит дочь, спереди жена. В момент перестроения я понимаю, что цепляю бровку между колеей, потею и вцепляюсь в руль, на приборке начинает гореть лампа антиюз, и... я не понимаю как, но руль наливается тяжестью, ощущение, что даже появляется полный привод (имел счастье владеть легковыми в полном приводе), но это только ощущения, и я благополучно обгоняю и возвращаюсь в свою полосу. В доли секунды при обгоне, я даже подумал, что хорошо все же, что я заплатил за доп. подушки и их много))
Отдельный кайф рулежка, машина нереально маневренна, благородя габаритам, с парковкой вообще проблем нет, по крайней мере у меня. Ходовка и рулежка это вообще главное в Гольфе, истинное удовольствие.
Последнее и истинно неоценимое в Сибире, она заводится без прогревов, без котла, без автозапуска в -42!!! Проверил, подтверждаю...
Теперь о минусах, они тоже есть, как ни странно)
Началось все со скрипа справа спереди. Спустя 2 дня понимаю, это тормозной супорт. Не вдаваясь в подробности на сервисе мне объяснили, что это конструктивный просчет инженеров, щебенка и мелкие камни частые гости передних тормозных дисков как у Гольфа в этом кузове, так и у Джетты! Короче, за 15 000 дважды заезжал на сервис.
Гремит на кочках коробка, тупо, как детское железное ведерко набитое болтами)) Это как оказалось ок, более того это норма для данных коробок с двойным сцеплением. Иногда, когда из хороших динамиков не слышно сладких звуков, слышно коробас! Это просто напрягает, не более))
Еще одно, и это правда, при резком сбросе скорости пинает, причем существенно, чувствуешь. Итог, это не проблема, это цена за робота, дискомфорт на уровне потери улыбки на несколько секунд, но черт, как непривычно переставать улыбаться, даже на секунды едя в таком высокотехнологичном и комфортном автомобиле.
Резюме, авто не дешевое при первичной оценке, но деньги вложенные в покупку отбиваются почти сразу же при выезде из автосалона. Комфорт, лучший из своего класса. Габариты, на троих плюс собака более чем, для городского жителя не обремененного дачей в возрасте до 30, женой и ребенком, будет так же приятен расход не более 7,5 литров на 100 км. Пластик - мягкий, приятный, скучаю))
В итоге совет, не жалейте денег на необходимые опции, я потратил почти 200 000, конечно не все можно оценить деньгами, но дважды я был точно рад кол-ву автоматики и кол-ву подушек безопасности!)) К хорошему привыкаешь быстро, истина. Фото и плюс видео на продажу (продал в мае) тут-же, надеюсь помог, кто так же как и я метается при выборе автомобиля в гольф классе.
ЗЫ. По обстоятельствам мой Гольфец уехал в другой город, девушке которая надеюсь будет его любить) Сейчас у нас Кашкай, уверен не надолго...

ВИДЕО О МОЕЙ МАШИНЕ:

Сказать что разочарован презентацией, нет. Просто наши дорожки на время разбежались с данной моделью, теперь буду ждать уже 2016 года во многих смыслах знакового, в том числе выходом Гольф 8, если выживем в 2012))) А пока у меня появилась Джетта, цвет Тофибраун, так же 1.6 но на этот раз не робот, а автомат! По эмоциям отпишусь, но уже в новом отзыве.

ЗЫ: Гольф 6 был остается для меня пока самой удачной машиной, если бы не размеры!!!

Кстати скоро буду выставлять Кашкай, кому надо налетай))) Машин для своих задач более чем отличная, в одних руках с момента покупки в декабре 2007 в автосалоне, цвет коричневый (песочный), SE+ комплектация, 82000 пробег, литье и резиновые коврики))

" данное предложение не является оффертой, а лишь изучение спроса.

я поставил пятак ! )))
Ipsum

зачем продал?

гольф на кашкай?)))

SanyaRR:
зачем продал?
Были на то семейные причины))

Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Волгоград
Классная машина, мне нравится Гольф.

Fil_ad:
Гольф супер, кашак ... Лучшеб тигуан взял - лучший в классе.
Кашак не за деньги) Он временно. Честно хожу вокруг Джетты уже месяц, так как в сентябре нужно возврашать Кашака)

Nissanchegrulit:
Были на то семейные причины))
У меня такой же, только красный. Тоже все пересмотрели, гольф лучший из всех! 5!

а помоиму цена завышена. 5

laughs:
а помоиму цена завышена. 5
Ты знаешь, я так же думал, но реально проехав на нем 15 000 за 6 месяцев, спустя 4 месяца после продажи я не пожалел ни разу!) Ну реально из одноклассников он самый дорогой, но и кайфа от ежедневного использования больше, материалы качественнее, сборка удачнее, это все дает свой финансовый отпечаток на итоговую стоимость)

Msk-Lpc
эхъ жаль на тест-драйве не было TSI, а обычный 1.6 двигло был( интересно как он себя с турбиной ведеёт, еще мазда 3 понравилась очень)

RFS

Башкортостан
Такой красивый аппарат, не жаль продавать было?
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Курган
а продал дешевле в минус

Чебоксары
я то думал,что у гольфа нету детских болезней (если учесть его стоимость)...а тут тоже свой букет "конструктивных особенностей" имеется ... как же производители и дилеры любят эти слова )))

ВИДЕО О МОЕЙ МАШИНЕ: https://www.youtube.com/watch?v...
у чувака в очках голос похож на Стилавина с радио Маяк)) 1 в 1
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Хорошая машина ! Лови 5 !

Прикольный
GET BIG OR DIE.

нравится.. +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Отзыв "смахивает" на рекламу. Сильно.
Amur Machinery & Services
Исследование масел. Продукты загрязнения и износа. Пакет присадок(Ме)....

Vl
Вот интересно! купил машину за 850, поездил полгода, слил (сколько потерял в деньгах автор? 50? 100?) и говорит что машина хороша.... На хороших машинах ездят по три-пять лет... что то тут не так...
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

...Пежо 308 - я могу сказать одно, 675 000 и почти все пункты соблюдены, но... Мне повезло знать человека из салона Пежо, короче отговорили меня, качество и сервис. В итоге решили не рисковать....

Был бы у тебя знакомый в миравто, то получил бы такой же совет

Хороший Хэтч))))

Сообщений: 12037
"деньги вложенные в покупку отбиваются почти сразу же при выезде из автосалона"

расскажи теперь сколько "отбил" при продаже

Хороший автомобиль за Хорошие деньги. По-моему адекватно. Есть мерс В класса, но он стоит других денег, но поверьте, он их тоже стоит. А есть форд фокус. В аналогичной комплектации он намного дешевле гольфа. Да, он немногим хуже его, но он стоит своих денег. По-моему закономерно.
Мои отзывы: Mazda Axela 2004, Mazda Axela 2004

NEW-KUZNЯ-KRDAR
Вот соплей напускали!!!15000 км проехал и сделал выводы:Гольф самая лучшая тачка!Ты хотя бы 70000-80000 проедь,пообслуживай гольфа на сервисе,вот тогда и пиши мыльные оперы!
Nissanchegrulit:
Т ы знаешь, я так же думал, но реально проехав на нем 15 000 за 6 месяцев, спустя 4 месяца после продажи я не пожалел ни разу!) Ну реально из одноклассников он самый дорогой, но и кайфа от ежедневного использования больше, материалы качественнее, сборка удачнее, это все дает свой финансовый отпечаток на итоговую стоимость)
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H

За 860 тыр? Не знаю...

сколько потерял на продаже?

и еще улыбает очень : типа ТО1 уровень масла стоит!!!! фантастика!!! слушай Вы на чем ездили до этого?
я филдер продавал 180т на одометре было, и масло стояло от замены до замены... с хондами таже история...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08

ну так джетта, это тот же гольф только с багажником..... или не?
Кто не матерится - тот не работает!

джетта вроде чуток повыше классом...хз..
че с рук не посмотрели хотя бы полугодовалый и взял бы за первоначальную сумму

новосибирск...ска!
был бы хороший авто...не продал бы , наверно Робот всему виной

Красивый)ИМХО
Быстрое перемещение в пространстве - это настоящее удовольствие, которое мало с чем можно сравнить.

я канечна за японамать всегда да так чтоб сидеть за рулем справа....но это ато оч понравилось реально...пятак епт...повезло тому кто у тя его купил и ведь дешевле видимо...

Dmitry"D:
.ВИДЕО О МОЕЙ МАШИНЕ: https://www.youtube.com/watch?v... ded у чувака в очках голос похож на Стилавина с радио Маяк)) 1 в 1
Это он и есть)

Iron_Angel:
Отзыв "смахивает" на рекламу. Сильно.
Я уже продал сей авто, 4 месяца назад)

WILSON MD:
Потерял 100 ровно, продажа не была связана с автомобилем не коем образом, нужен был нал под проект, вообще планировалось эксплуатация не менее 3 лет. По машине все так, и робот особо не напрягает, учитывая, что он на гарантии 3года, а я откатал пол года)

The1:
Был бы у тебя знакомый в миравто, то получил бы такой же совет
Все приходит с опытом, теперь ты поможешь кому то из знакомых)

lvp62:
До этогобыл Пассат полтора года, официал, там же куплент трейд ином, там же обслуживался. Пробег на продаже был 120 000. Я не говорю, что Гольф лучшая вообще, мое мнение, что она лучшая в классе, это да. По моему сугубо личному мненинию Ауди А8 кватро 4.2 лучшее авто, но только новое)

Сообщений: 12037
теперь на проекте надо заработать 100 т.р. чтобы просто выйти в ноль
а так - деньги на ветер

grafix1:
сколько потерял на продаже?
Я ездил на немце, унего был по паспорту расход около 2 литров на 10 000, по факту чуть больше, офф сервис такие вещи не лечит, типа все в рамках допуска. Филдер не корректно сравнивать с немцами, у меня было 5 япов до немца, как купил так и продал, ни в одном не делал большого ремонта! Максимум у ниссана рычаг менял, но то мой косяк и администрации нашего города!)) я тебе более того скажу, с тойотами таже история, с ниссанами, от замены до замены! Если ты не готов возить баклашку масла на всякий, не бери немца)

Снабженецъ:
теперь на проекте надо заработать 100 т.р. чтобы просто выйти в ноль
а так - деньги на ветер
Спасибо, но нужно отбить еще больше)) ибо тогда все движения мимо втройне))

5ый гольф был хорошей машиной
пока в него не поставили дсг
мотор 1,6 не стал cfna
а цена не стала совсем уж уходить в небеса
учитывая что много в салоне изменилось в худшую сторону (тот же блок климата с отдельными окошками был офигенен - хотя бы для самостоятельной диагностики без допсредств)

а так
он по-прежнему хорош
но есть много нового и хорошего
хотя именно по настройкам железа согласен - приятно и правильно все делает на дороге
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

grafix1:
А разве уровень масла не на всех новых машинах должен "стоять"? Я конечно, не очень силён в технике, но если масло куда-то девается, значит двигатель пора ремонтировать. Если масло куда-то девается в новом двигателе-значит у производителя низкая культура производства комплектующих и/или сборки этого двигателя. На немцев это не похоже. У меня за последние 7 лет было 4 нерусских машины (ФФ 1,4; Рено Симбол 1,4; Рено Меган II 1,6 и сейчас Пежо 508 1,6), и во всех них уровень масла "стоял" от замены до замены. Не знал, что на нестарых машинах может быть по-другому.
VW Touareg NF 2013, Peugeot 508 2012.
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

хабаровск
дорого не стоит этих денег.

УФА
На автомате да ещё и 1.6, не стоит он этих денег однозначно.

lvp62:
для того чтобы оценить на сколько авто хорош достаточно и пару дней. Я гольф покатал до 92тыс обслуживание дешевле чем на приору, да и кроме масла и фильтров ничего не менял. У друга на гольфе 5 дребезжит вся передняя подвеска которую ни разу не делали но и пробег 240тыс так его и по пахате гоняли. Так что такого страшного в обслуживании гольфа? Пример цен передние колодки 1200р хватает на 90тыс задние 650р ремень + ролик 2400р менять раз в 90тыс

Ставрополь
Да, про масло. Масло жрет любой двигатель достаточно поддерживать обороты 5000-6000 и маслице начнет уходить

Сочи
немец гут!!!!
ze8
Эксплуатирую такой же Гольф, 1,6, на механике. Автомобиль не особо нравится, плохая динамика, особенно если есть пассажиры и при включенном кондиционере, из-за этого страдает и маневренность. Из-за очень маленьких зеркал, плохой обзор. Пластик весь скрипит,хотя пробег составляет 35000.
ze8
Ну из плюсов, небольшой расход топлива и ничего не ломалось.

5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

хороша машина, но 860 руб - это уже не его цена, ему 700 с небольшим еще нормально
860 мазды 6 стоят с 1,8 а они получше в некотором отношении

Корейские авто. Честно скажу, все оке, но или наличия нет, или желание блювануть в "бордачек" не покидает до момента пока не выйдешь на улицу.
Это ты к чему написал?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Я за 2 года и при про беге 42000 поменял только две лампы ближнего света, делал ТО и ни разу не доливал масло. При этом ничего не скипит, не громыхает и автомат не пинает

Дмитрий 19727:
Это не значит что у вас хорошая машина.

Тигуан на автомате и не пустои уже за 1,2 млн, не потяну(
Новая джетта сдалана попроще, чем предыдущая. Бери вновь гольфа (мне показалось, что он внутри качественне Джетты), а лучше Гольф+. Ну на худой конец Октавию, а лучше скаут. В субботу видел в Сургуте два отказных скаута, но уже приобрел универсал Октаху.

Игорь Нск:
ну так джетта, это тот же гольф только с багажником..... или не?
в пятом кузове да, в новом совершено другая машина.

Пенза
Авто отличный и замечания по делу,к хорошему быстро привыкаешь и с погремушками чего сравнивать где кроме вида ничего.....

взял джету ))) 150 сил на дсг)) суперррррррррррррррр
Mercedes-Benz C230 kompressor
Mercedes-Benz G-class

Свободный
Никогда не рассматривал такие авто... может дело вкуса... динамика низкая .. дорожный просвет минимален.. видимо пленил мягкий "солон" ))))
ze8
Я не выбирал этот автомобиль. Высокое свежее авто с хорошей динамикой и стоит соответственно.

Fil_ad:
Гольф супер, кашак ... Лучшеб тигуан взял - лучший в классе.
В каком месте лучший??? Наша сборка - ведро с болтами!!! за пару лет и движку откапиталишь и подвеску пару раз перетрясешь, пару-тройку стартеров заменишь.... полное г..., хоть и фолькс.

eduardo35:
У Тигуана лучший дизайн, интерьер, мощность, управляемость.
А все остальное не важно.

Свободный
Плотников Петр:
У Тигуана лучший дизайн, интерьер, мощность, управляемость.
А все остальное не важно.
Пётр.. продайте CR-V и купите "игуану".... после ваших высказыванний это мне кажеться логичным))

Плотников Петр:
Это не значит что у вас хорошая машина.
А что в вашем понимании хорошее авто?

Martin77:
Я так и хотел, на Тигуан у меня денег не хватило.

Дмитрий 19727:
А что в вашем понимании хорошее авто?
Я же писал выше, главное что бы машина нравилась.
Гольф выше i30 во всем, дизайн, качество отделки, управляемость, набор опций, двигатели и т.д и т.п.
В моем понимании Гольф хорошее авто. Хендай нет.

Чернота повсюду
Мне кажется некоторые люди отзывы потом писать не хотят. Вот так напишешь свои мысли по поводу авто, а в комментах десять человек, которым особо занятся нечем начинают к каждому слову цепляться.

Липецк
дабуги хрю:
Это ж как надо ездить, что б колодок на 90 000 км хватило?

Чернота повсюду
Да, колодки вечные. Походу чтоб так сохранились надо тормозить исключительно ручником.))

новосибирск...ска!
в чем отличие поло от гольфа? кроме задницы?

eduardo35:
и не говорите таже тема с лексусами лфа и кёнигсегами сс. Зимой фиг прогреешь, салоны скрепят, масло жрут, подвеска хлипкая под замену каждое то, все кто купил только и видно как от сто до магазина запчастей мечатся

цена как -то смушает ,а так ничё!

Chukot:
Это ж как надо ездить, что б колодок на 90 000 км хватило?
по городу спокойно не нарушая, на трассе обычно 130-140 частенько 180-200, менял передние колодки по датчику, задние за компанию. Щас пассат передние ходят те же 90 тыс задние 70 тыс

мистерКэт:
в чем отличие поло от гольфа? кроме задницы?
Ровно тоже самое, что и между Ауди А1 и А3, собственно классы совпадают.

Martin77:
Все проще, у меня не хватило денег на Ауди 3 )) Прочитав комменты начинаю понимать, многие даже не понимают зачем покупать новые авто, более того боюсь, если я скажу, что она еще была в КАСКО застрахована, на меня будут показывать пальцем)))

MAKS UFA:
На автомате да ещё и 1.6, не стоит он этих денег однозначно.
Leva614:
дорого не стоит этих денег.
да ребят, ездите на чем хотите, это дело ваше
упрекать с выбором, типа "за эти деньги лучше бы купил две лады" бессмысленно
в таком случае, сейчас ничего своих денег не стоит
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

автомобиль отличный, и по качеству сравнимый с ауди а3 и бмв 1 серии
сам езжу на таком и ни сколько не жалею.
двигатель не для гонщиков, но свои 102 кобылы отрабатывает честно и по динамике сравним с 125 сильными корейскими.

Плотников Петр:
Я же писал выше, главное что бы машина нравилась.
В моем понимании Гольф хорошее авто. Хендай нет.
Я читая отзыв про гольф ни в коем случае не буду о нем писать что он плохой или хороший, потому что я не ездил на гольфе. Но у меня вопрос к вам Петр, как можно писать про другие авто, если вы даже в нем не сидели, ни говоря о том как машина в управлении??????
Будьте скромнее и тогда сбудется ваша мечта о тигуане!

Про корейцев ты так зря , я на Сиде за год 30т.км. проехал и ничего не сломалось и не дребезжало (обшивка и панельтоже мягкая) и даже не тошнило, если-бы не квартирный вопрос до-сих пор на нем ездил бы.
Сейчас Санька 98г. и масло не ест, и пока не ломается

pavel559:
860 мазды 6 стоят с 1,8 а они получше в некотором отношении
Я только сейчас обратил внимание, в программирование вроде как есть даже определение под этот тип ошибки)) Кто- то в комментах написал стоимость 860 000 рублей, так и потянулось, но если внимательно читать отзыв, то станет очевидным - стоимость авто 815 000 и плюс стоимость зимней резины, итого 840 000)) но стоимость самой машины то не 860 000, ибо при такой логике туда же и КАСКО еще 45 000))
За 700 000 полне реально взять, без лишних примочек и мульти рулей, ходовка будет таже, качество то же, так что истина где-то рядом!)) таких просто в наличие нет...

Дмитрий 19727:
Во загнул то! Смысл слова диалект похоже тебе не знаком. Ну да ладно. Удачи тебе с гольфом, и не надо писать плохого про те машины, в которых даже не ездил.
Люблю загибать и использовать не знакомые мне слова)) Спасибо за удачу, не помешает))
ЗЫ. Про Сид в отзыве не слова)) но да ладно...

far589:
У меня ровно такие жу чувства про Джетту, хочется и можется, но что то отталкивает, конструктивно тот же гольф 6, но нафига так переднюю панель удешевлять не могу в толк взять(( Если бы в Джетте оставили панель от Гольфа 6, купил бы уже еще 2 месяца назад, не раздумывая, а так примеряюсь))
Гольф + вообще не втыкает, мне кажется это совсем другой автомобиль,что то типа семейного однообъемника))

Дмитрий 19727:
Будьте скромнее и тогда сбудется ваша мечта о тигуане!
С чего вы взяли что я не сидел, и не ездил в Гольфе? Ездил, и сидел, и не раз. И в I30 ездил, и в е его брате Сиде. В чем проблема?

Nissanchegrulit:
тогда подожди немного в сентябре уже покажут 7 гольф на новой платформе, что на нынешней А3, думаю к концу года появится в продаже.

far589:
4 Сентября 2012, день моего выбора следующего авто)) Жду, но боюсь надежды будут неоправданны... Посмотрим...

Msk-Lpc
Автор а че брать то будешь?)

Плотников Петр:
В качестве пассажира на 5 минут? Не надо смешить народ! Об авто можно корректно писать когда сам эксплуатируешь минимум тыс 15, тогда и отзыв полезный будет.

Дмитрий 19727:
посидел, посмотрел, пощупал, послушал, проехался.
что еще надо то?

Дмитрий 19727:
Вы знаете, есть такая штука, называется Тест-драйв! Приходите сидите, щупаете, крутите разные штучки, хлопаете дверми.
Потом берете машину и едите, на Тест драйве можно отжечь, проехать по ямам, проверить работу света, климата и так далее.
Зачем ездить 15 тыс. км что бы понять что двери в Гольфе закрываются "дорого", что пластик мягкий, интерьер классический, крышка барадачка внутри покрыта бархатом, а аккумулятор в моторном отсеке закрыт чехлом.

Ставрополь
Будем чесны - гольф не лучший в классе есть же еще бмв 1, скоро выйдет мерс а, есть ауди а3:)

Они все дороже.

Плотников Петр:
Отсеки в дверях под бутылки и всякую дребедень тоже покрыты бархатом)) так, уточнение))
Кстати вполне приятно, почему в корейцах и японцах так не делают?

дабуги хрю:
Спорный вопрос если смотреть на прайсы, хотя BMW и AUDI это уже премиальный сегмент, там и ДВС другие и покупатели тоже))

Они все дороже.
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Да нет не в два! Но несколько дороже. А3 это люксовый Гольф

Да нет не в два! Но несколько дороже. А3 это люксовый Гольф
Кстати, в За рулем была статейка про гольфы российской сборки и немецкой. Ценник разный, но и материалы тож. У немца посолиднее были.

Там ценник совсем другой, как два гольфа наверное
да нет. К примеру бмв 116 со всем мне необходимым в базе (ну разве что климата нет и для полной отдушины мультируля с которыми цена 930тыс) 875тыс но это бмв, плюс у нее чуть больше багажник, такая же по просторности и отделочным материалам, более удобное сиденье водителя (правда с уродскими регулировками) вообще посадка за рулем лучше 6мкпп, и главное двигло 1.6т 136лс 220нм минус (или плюс) задний привод

дабуги хрю:
Надо изучить. Я както рекламу видел, ценник больше млн был.

Pnv102:
Надо изучить. Я както рекламу видел, ценник больше млн был.
меня зацепило то, что она не уступает по грузопассажирским возможностям гольфу но главное соотношение цена-бренд-ДВИГАТЕЛЬ. Кстати за бмв 320 тоже просят адекватные деньги с учетом грузопассажирских качеств, качества материалов, комплектации и... ДВИГАТЕЛЯ

Слушай, ну треха помоему в нормальной комплектации в районе 1,5

Ставрополь
Я щас не помню но база в которой есть все что мне нужно кажется лимон с четвертью

Согласен по городу удобней на автомате но на трассе механика его переигрует

Согласен по городу удобней на автомате но на трассе механика его переигрует
Да не, наврятли. Там момент у дизеля больше. И 8ю передачами он явно быстрее пользуется чем человек рукой))

Pnv102:
да я в другом смысле. Мне безопасней на механике особенно в плотном потоке, связь двигло-кпп жесткая видя дорожную ситуацию я заранее выбираю необходимую передачу точно зная что я получу в ответ на нажатие акселератора а автомат может своевольничать и тут лишние передачи даже в минус а когда надо я еду на 6й разгоняясь на ней хоть с 60ти хоть со 180ти и экономичность улучшается

дабуги хрю:
Гонять не надо, безопасно будет с любой коробкой.

дабуги хрю:
Ну смотря в коком режиме ехать. Современные автоматы редко своевольничают. Если смотреть старые, 4 ступ то может и думают они дольше.

Плотников Петр:
Гонять не надо, безопасно будет с любой коробкой.
а Вы прокатитесь на участке Светлоград-Ставрополь и сами поймете гоняю я или так и надо ездить:)

Pnv102:
еще ни разу не видел нормального автомата поэтому буду ездить на механике пока ее не перестанут выпускать (кстати в европе падавляющее большинство выбирают мкпп) или если не пересяду на джип

это были поло
поло хэтч и полоседан

дабуги хрю:
Ездить на механике ради того что это механика?
Я проезжал на механике 33 тыс в год, больше просто не сяду, смысла нет.

Плотников Петр:
Ездил и что? К автомату надо просто привыкнуть, с первого раза кажется что он туповатый. на самом деле надо просто вовремя нажимать на газ. Ездить на механике ради того что это механика? Я проезжал на механике 33 тыс в год, больше просто не сяду, смысла нет.
каждому свое. Мне еще не встречался автомат который делал бы так как я хочу

каждому свое. Мне еще не встречался автомат который делал бы так как я хочу

)))

дабуги хрю:
В НСК за базу копейки просят 960 000, с подобными опциями Гольфа 1 120 000, по поводу BMW 3, старт от 1 480 000, в наличии и тех и тех не бывает в природе, Audi 3 - 1 100 00, инфа свежая, сам изучаю, что взять. Итог, ждем выход нового гольфа в сентябре)) там посмотрим...

Может надо просто научиться водить машину?
ну это даже не смешно. Говорю же каждому свое. Каждый ищет оптимальные, комфортные условия. Мой выбор механика. Ни кому не навязываю чисто мой выбор. Да, кстати как там у Вас с дорогами? Интересует маршрут волгоград-саратов, не успели его после весеннего ремонта разбить?

Nissanchegrulit:
чувствую где-то там у Вас ипотека:) а3 офигенный аппарат и цена небольшая с учетом базавого мотора в эту цену 1.8т 180лс 250нм

дабуги хрю:
сейчас многие люди избалованы отсутствием педали сцепления)

дабуги хрю:
Судьба обошла меня пока что этим даром (ипотека))) А3 чумовой, самому нравится, но сейчас смотрю на машины только с точки зрения соотношения качество, комфорт против денег) за 1 100 000, Гольф ГТИ влазит, безумный Гольф) хотя по ТТХ 7,2 ауди против 6,9 гольф, но тут снова много но, А3 технологичнее, новее, уровнем выше, и налог по итогу меньше, хотя пофиг... Один весомый минус, у А3 сейчас пока ТОЛЬКО 3 двери!!! Мне с дочей не комильфо))

Nissanchegrulit:
ипотека это я всмысле нае.ка:) да 3 двери это минус. Гольф гри вроде под лям двести? А мне интересен а3 седан. Шасси это мне извесно (в смысле гольф, джета, пассат, а3) ресурс люминия в подвеске очень высок, двиг 1.8т уже 20 лет в производстве с учетом модернизаций

КаПрИзНыЙ:
это были поло
поло хэтч и полоседан
А точно, пардон))

дабуги хрю:
Слушай, ну видимо нет пролог у вас в городе. Я на мегане устал дергать ручку. Сейчас просто отдыхаю))

Pnv102:
да в городе он мне тоже больше нравится но между дискомфортом в городе и на трассе я лучше потерплю первое. Чисто мой выбор

дабуги хрю:
У меня тоже так друг говорил, тебе из автомата не выдернешь.
Лучше не ездить.

Snickers190:
сейчас многие люди избалованы отсутствием педали сцепления)
Просто непонятно зачем она нужна?

дабуги хрю:
Как говорится- в каждой избушке свои игрушки.)))

Лучше не ездить.
это про дорогу? Че вообще мрак? Вроде ж в начале лета ремонт сделали

Кстати статистика за 2011 год по мировому автопрому- автоматов выпущено больше чем мкпп

это про дорогу? Че вообще мрак? Вроде ж в начале лета ремонт сделали
Кто ездит в Камышин, объезжают через Иловлю по Московской.

Pnv102:
Как говорится- в каждой избушке свои игрушки.)))

Плотников Петр:
Что-то сделали, что то не сделали, если припрет ехать надо конечно, но дорога *****овая. Кто ездит в Камышин, объезжают через Иловлю по Московской.
блин неожиданно. В начале мая ехал местами на 1 передаче на участке волгоград камышин такое ощущение было что щас горящие тигры по обочинам встречаться будут, в начале лета уже все было гуд доехал за 8 часов (820км) в коем то веке волгоград за 42 мин проскочил. Неуж-то так быстро ее опять уматали

дабуги хрю:
:)да так наверно с 80х. Сша япония и китай голосуют за акпп, причем сша из-за лени а азиаты из-за пробок
Нет 11й год впервые
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Тут по Бизнес ФМ прошла информация, что корпорация Эппл вложила крупную сумму в разработку авто с одной педалью.

дабуги хрю:
Жара была 36, понапродавили грузовиками.

Pnv102:
Вы отстали от жизни! Такая уже есть - тонированная в гуталин приора с подрезанными пружинами:)

дабуги хрю:
Да нее. В такой руля нет)) она летит прямо только, не разбирая дороги)))

Pnv102:
Да нее. В такой руля нет)) она летит прямо только, не разбирая дороги)))
а инструкции написано - тормоза придумали трусы. Или не - руководство по эксплуатации: если после тонировки и подрезки пружин зазор между педалью акселератора и поликом превышает допустимые 3-5 мм необходимо провести регулировку "четкости" пацанчика

дабуги хрю:
Хааа. И еще сабфувер на весь багажник

наклейку спарко

Msk-Lpc
Автор, а как с места ускорение??? например когда в пробке окно появляется, и надо резко рвануть, и тяжело даются обгоны на трассе???

Msk-Lpc
ваще красивый))) сколько же стоить будет у нас??? как обычно цены эпические будут.

Новокуйбышевск
да не, не окончательно еще похожих дизайнов в интернете еще штук пять

Вот и дождались, немного разочарован, ждал не этого от Гольфа 7. Всем кому было интересна судьба следующего авто это Джетта цвета Тофибраун, в субботу на выдачу. Отпишусь по ощущениям по джетте уже в следующем отзыве))

Черноморск
Nissanchegrulit:
16клапанный 1.6 повеселей едет, чем 8и?
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

VAGFRVR:
16клапанный 1.6 повеселей едет, чем 8и?
Это вопрос?)) мне сама машина интересна (Джетта), веселее едет w12 brabus))

Черноморск
У вас был гольф с автоматом с движком 102лс, а сейчас джетта с 105лс) Разница чувствуется?)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Да я понял вопрос)) ну я машину получу только послезавтра, я учту этот вопрос иобязательно отпишусь. За ранее мне кажется Джетта будет потупее, в ней нет 7ступенчатого дсж, он реально стреляет не по детски!

у Джетты 1.6 сзади балка идёт? продал вчера Гольфа https://novosibirsk.drom.ru/vol... Авто очень интересный. Самый главный минус - слабый двиг. До неприличия маленький багажник. Звук 1.6 это нечто))) поначалу думал с глушаком проблемы. на твоём видео тоже есть этот момент - этот булькающий, звенящий голос узнаю из тысячи))) мне понравился Гольф 7 - хотел бы владеть таким.
Все жуют, а я делаю!

кстати бенз надо лить 98 - на лючке и в мануале написано.
минимум 95.
Все жуют, а я делаю!

Я уже 2 недели на Джетте, пока полет ровный, но я на обкатке как чекист, не более 2500 оборотов, не более 110, пробег уже 900 (да за 2 недели)) учитывая, что 2 машины, просто живу за городом, а работаю в центре. Короче не суть, балка только в "пиндосовской" Джетте, у нашей все оки.
Взял все тот же 1.6. Я честно не понял почему Вам не хватило на гольфе 1.6, но признаюсь меня более чем радовал. В Джетте простой автомат на 1.6, был как то вопрос о динамике, отвечаю: в гольфе на роботе и при меньшем весе динамика порядочнее! Это факт! Хотя повторюсь, пока двиг не крутил. Просто субъективно чувствуется.
Глушак на Джетте тоже другой, не хватает мне того рыка)) забавно было, стоишь на перекрестке, на нейтраль и до 1500 подкручиваешь, тело рядом стоящее всегда принимало как вызов, соответственно троллинг удавался, тело обычно стартовало со шлифом, а я обычно тошнил дальше))
Лил исключительно 95, так как не вижу принципиальной разницы в 98! В Джетту лью тоже 95.
Вообще скоро доберусь до отзыва по Джетте, времени нет) Коротко: салон меня радует, места на заднем диване более чем, для такого класса. Вообще я запутался какой у нее класс, ибо по длине, багажнику и салону (пространство) сложно сказать, что это Ц класс, но пластик в дверях, и... где бархат в бардачке и подстаканниках!!)) В гольфе даже на дверях сверху пластик был мягкий. Короче есть минусы, но плюсов ощутимо больше, ощутимо.

perez:
Я видимо уже буду ждать следующий Пассат, не вдохновил меня 7 гольф по фоткам и видео, хотя может в живую заденет. А что так дешево отдали Гольф, не жалко за 600 000 было отдавать?) Вроде комплектуха как у меня была, только на ручке.

620т.р. нормальный ценник для годовалого Гольфа.
Да и народ у нас мкпп не жалует.

звук глушака у Гольфа омерзителен - булькающий прогоревший тазик)))

98й бенз это всё таки большая разница.
95й по моторному если смотреть ближе к 92му.
не просто так в мануале и на лючке пишут инфу.

по поводу балки - можно фото снизу глянуть?

д.Завидово
Чета с 11 подушками-ни чего не напутанно?

Krasnoyarsk
Ухов Вольдемар:
Чета с 11 подушками-ни чего не напутанно?
ничего не напутано )в хорошей комплектации у гольфа есть подушка для ног водителя)выстреливает из под руля)
Мой отзыв: Honda Fit

smile@:
надо чтобы в каждой машине был полный комплект подушек безопасности и 5 баллов по евронкап даже в самой бюджетной машине . жизнь каждого дорога в независимости купил человек машину за 300 тысяч или за 3млн рублей.

д.Завидово
Я еще раз извиняюсь,у вас машина по спецзаказу?
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира с функцией деактивации
Подушки безопасности занавесочного типа
Подушка безопасности для коленей водителя
Подушки безопасности боковые передние
Подушки безопасности боковые задние за доплату 10 180 руб
Итого- максимум Девять.

На всякий случай-

Nissanchegrulit:
Автор! Сравнивали Jetta с Шкодой Октавией? Пусть маленько подороже ,но все же?

самолично считал шильдики airbag в салоне - ровно 11

Krasnoyarsk
Getz91:
золотые слова!только вот у (автоВаЗА) 2 подушки безопасности) и то не факт что сработают.....вообще смотрю на русские машины и задумываюсь ...вот нах*ра их тянут?кому они нужны?если приора в максималке где то 420 стоит а допустим поло седан 441 тыс.....или к примеру фабия где то так же за 430 в минималке так там уже 4 подушки безопасности идёт....

smile@:
смотрел краш тест гранты . фраза( единственная подушка безопасности сработала вовремя !!!!) .... и типа остальные пассажиры ***** не люди раз для них непредусмотренна подушка(((((

Getz91:
по евронкап можно сделать сколько хочешь. главное чтобы в реале, не приведи Господь, случись чего, железо сминалось не на твою грудь, и мотор уходил не в живот

Плотников Петр:
Я так и хотел, на Тигуан у меня денег не хватило.
после ЦРВ явно не Тигуан надо брать, чтобы рывок почувствовать. хотя бы уж Вольво ХС90 или Х3 (икс три).

smile@:
Почему раз 2 подушки,так сразу автоваз?
Skoda Yeti 1.8 TSI DSG Active -979 000 рублей- 2 подушки

flay hooper:
Почему раз 2 подушки,так сразу автоваз? Skoda Yeti 1.8 TSI DSG Active -979 000 рублей- 2 подушки
большинство бюджетных корейцев в базе 2 подушки

почти через одного все пишут, что не стоит эта машина своих денег. Тогда вопрос ко всем, а королла стоит своих денег? особенно б/у года 2001.. примерно 350... а если 2008 год то все 450 и не меньше...
гольф 2001 года не дороже 300, а гольф 2008 около 330....
вот и думайте, что стоит денег а что нет
Ваз2106
T. Ardeo
Х. Стрим
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Обслуживание аквариумов +79137777758

Николай
Про бензин.... залили вы не того 92-го. лью 92 и радуюсь жизни вместе с таким же гольфом

Продажа Volkswagen Golf 2011 в России