Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1986

5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: Шоколадный металлик
Добрый день дромоводы! С недавних времен, а вернее со вчерашнего дня стал обладателем маленького и очень хорошего гольфа, за небольшую сумму в 40т.р. До этого ездил только на отечественном автопроме. Первым авто на котором я учился ездить был у меня М-412, который нашей семье достался как приложение к гаражу который мы приобрели. Затем еще была Нива и Ода. Год был пешеходом, и вот с супругой решили приобрести недорогой авто, но чтоб был в состоянии отъездить как минимум года 2. Пересмотрел очень много автомобилей от отечественных до зарубежных. Первым из из импортных транспортных средств в объявлении нашел мерседес в 240 кузове. Приехав на осмотр был разачарован, кузов был местами в дырках (года свое берут), двигатель работал еле-еле, в результате отказался. Позже нашел объявление о продаже опеля Омега. Звоню договариваюсь о встрече, приехав на место вижу картину стоят два Омежки у одной кузов сплошная дыра, но ходовая в хорошем состоянии, у другой кузов конфетка для своих годов, но вот ходовая желает быть лучше (может кому понадобится смогу дать номер телефона владельца этих транспортных средств). Уже было смирился с тем что за малые деньги я ничего не смогу хорошего взять, и чисто случайно на сайте "Сландо" (не для рекламы) вижу объявление славного малого Гольфа. Звоню договариваюсь о встрече. Через 20 минут на место встречи приезжает Гольфик, ну и конечно его владелец. 35 минутное лазанье по всему автомобилю словно червь, я не нахожу сильных косяков, был даже в шоке что кузов не имеет ржавчины сильной, бьем по рукам и делаем куплю продажу. И вот в 16.10.2012 ставлю на учет Гольфа в ГИБДД. Выезжаю от туда довольный как слон, как не быть то таким машина резвая, юркая. Приехав домой для отдыха, т.к. выходить мне на работу аж почти на всю ночь, вижу картину фары то не горят, пытаюсь разобраться, что произошло. Оказывается в системе зажигания косяк, в определенном положении ключа свет, печка, обогрев заднего стекла, дворники не работают. И еще не знаю что это за фильтр, но шланчик лопнул, может кто подскажет???

Продолжение будет.

Как и говорил по мере возможности буду дополнять отзыв. Загнали с отцом Гольфа на смотровую канаву для детального изучения днища автомобиля. Было обнаружено несколько нехороших вещей:

1. нашлись пара дыр (на фото видно);

2. замята деталь (не помню хоть убейте как называется, тоже фото приложено);

3. прогорел глушитель, но не сильно.

4. печка не греет толком;

5. иногда начинает мигать лампочка масла на ходу на малых оборотах (чуть сильнее газ нажмешь перестает);

6. бьет левое колесо, отдается в руль (думаю колесо не ровно прикрутили)

...

Ну вот дождался очередного своего отпуска, всего недельку конечно, но пойдет.

В первый же день загнал в теплый гараж авто.

Разобрался от чего нет тепла от печки, оказалось, что на заслонке печной развалился материал который закрывал отверстия в заслонке. Приклеил туда изолон гофрированный.

капитально осмотрел переднюю подвеску сделал несколько вердиктов:

- необходимо замена рулевой рейки. Заказал, пришла через 3 дня(не оригинал конечно, но пойдет) обошлась она мне в 2100р.

- замена передних стоек (масло-газовые катриджи 2шт....

, пробег 288 км

Прошла зима весна к концу подходит не спеша. С машиной много чего сделано. Разобрался с датчиками давления масла, было залито масло сначала Лукоил, но датчик после прогрева постоянно мигал, знакомый автомобилист (владелец мерседеса 82 г. выпуска) сказал поменять масло на кастрол 10*40 для старых двигателей. После замены проблема с миганием лампочки датчика масла пропала. Было так же частично переварено днища авто (жаль фоток не сохранилось, а то бы выложил), по весне сделана дополнительная обработка резино-битумной мастикой....

Я из лесу вышел, был сильный
А отзыв будет?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

вентиляция картера это. сапун. заткни этот шланг и здравствуй масло из всех щелей

нормальный гольф

поздравляю с покупкой!

отзыв дополняйте обязательно

Похоже на патрубок низкого давления, для отвода картерных газов. И это скорее не фильтр, а регулирующий клапан.
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989

РТ г.Бугульма
Побегает ещё))!!хороший гольфик,мотор уж больно слабенький...может я ошибаюсь!?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

если днище не гнилое, то побегает )) у них больное место есть, в районе крепления сидушек, прогнивает, и можно ногами тормозить.

Ижевск
спасибо за советы учту!! сегодня на подъемник заеду подниму по лучше по разглядываю, и за одно обработаю днище на зиму.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1986

Наши победили!:
А отзыв будет?
Ты когда отзыв о машине напишешь?

Отзыв 5. За эти деньги отличный выбор

Bugulma:
Побегает ещё))!!хороший гольфик,мотор уж больно слабенький...может я ошибаюсь!?
да там стоит 1,3 в 55лошадок движок а ПТС написано 1,5 98 лошадей, скорее всего один из владельцев менял движку.

Ravovod 4:
Ты когда отзыв о машине напишешь?
по мере возможности буду постоянно дополнять о вложениях и прочих деталях, буду стараться с фото отчетом делать все

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Пять за смелость.

тюмень
Молодца что за копейки взял, чисто чтобы опу возила) и зимой тепло!
Боливарчик))
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Я из лесу вышел, был сильный
Понял равковод!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Волжский
Это классика! машин достойный только 5

Batonchik24:
Не, автор. Это не к тебе вопрос!) У тебя машина есть и хорошая)

Наши победили!:
Понял равковод!
Ты так и не ответил. Не о чем писать тебе...жаль

Город на Волге
Отличный Гольф, ставлю 5)
Мой отзыв: Лада 2107 2007

sergei 72:
Молодца что за копейки взял, чисто чтобы опу возила) и зимой тепло!Боливарчик))
Вы че бредите шоль все тут!! да он з***ецца ремонтировать ее, а ездить будет 90 проц времени в трали-вали))

Aнтон:
Ну че ты на пацана нагоняешь) пусть учится, я сам начинал с табуретки 83 года и в гараже летом три месяца каждый день собирал одну из двух а ни как мажорррищщщеее кончиное на новой ездил. И мне этот опыт пригодился.

Город на Волге
Aнтон:
Я вот всё думаю, у тебя 5 сообщений... А, понял, ты же реинкарнация Нострадамуса, всё на свете знаешь!

да в нее еще если 40к вложить - конфетка будет, и не на 2 года, не дорого ведь!

раритет!

РТ г.Бугульма
Не приятно...оплачивать то придется 98 л.с., а пользоваться лишь половиной

норильск
самый прикольный из гольфов.жаль что живых нету(((

NAR

пять+

гольцваген вольф
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Aнтон:
чувак прав.старый немецтеще тот гемор.но цуко красивый 2й гольф.

лютый пипелац

удачи в доводке гольфа

laughs:
удачи в доводке гольфа
Сенкс!!!

[quote=Batonchik24]Сенкс!!![/q uote]
это точно тебя с ним жде именно секс.удачи в доводке.

Псков
У меня был такой 1,3 МН карбюратор ,1,3 конечно проблематичный мотор,по печке могу подсказать что да как , доставал меня иногда этот карбюратор иностранный ,но ничего справлялся -25 заводил =))))

Каменск-Уральский

Вы б на ней не ездили бы! Через лет десять в музей пристроить можно!

Ижевск
можно не спорю, но ведь за то что в музей сдашь денег то не дадут)))

НОВОСИБИРСК
Евгения VW II:
Машинка хорошая, сама езжу на такой 2 года! Есть некоторые проблемы с ходовой, а так ни одной ржавчинки! Мне всего 20 лет. Хочу научиться разбираться в этой машине (Фольц гольф 2). Хочу сделать тюнинг. Ну или хотябы просто заменить старые детали на новые. Где и за сколько это можно сделать) ПИШИТЕ)
Вариантов где купить масса...Как вариант ходовку можно сделать на заводе у токарей...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

в масло "ХАДО" добавь.... ибо масленка горит на маленьких оборотах - это не есть "ГУТ"
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Aнтон:
не пугайте ЕЖА голой опой, сделает и будет ездить...

тюмень
Автор, если лампочка масла горит то это к деньгам, советую не ремонтировать а найти контрактный двигатель, езди пока так, за зиму добьешь его и за одно денег подкопишь.
В интерьер и экстерьер советую не вкладываться! и в музяку тоже)

энгельс
покожи фото воздухана если можешь,чё за бочка не пойму,у меня его вообще нет !!!

Каменск-Уральский
sergei 72:
В интерьер и экстерьер советую не вкладываться! и в музяку тоже)
У меня лампочка масла горит (мигает) когда зажигание включаешь, но не заводишь. Когда завожу всё пропадает. Я понимаю что когда мигает красный огонек это не очень круто, особенно на панеле, но всё же Это хорошо или плохо?

надо фотки по размеру уменьшить а то тяжко листать

Не слушай никого,машина надежная,у меня такая была. За 4 года 280000 км ни разу в дороге не встала.Проблемы конечно были но небольшие.Помпа(купили от 2101 распилили,т,к она неразборная)шкив сточили на мм 5 и воткнули в родную всю внутрянку.Один раз ремень ГРМ порвало(сам виноват не менял)загнуло 4 выпускных клапана.Впускные даже не задело.Друг вспомнил,что у бати движку на москвиче 2140 перебирали и выяснилось,что на нем клапана впускные точно такие-же как на гольфе выпускные только выше на 2 мм и сухари другие.клапана были подогнанны на наждаке,сухари тоже и гольф пробежал очередные 100000 км.

верой и правдой - это о "немцах" тех лет. у друга был почти такой только универсал. удачи, что б тебе бог послал движку добрую на него за смешные бабки.

Езжу на таком же гольфе 1984 г.в 1,6 двигатель бензин, перебрал его весь полностью, даже тюнинговал, запчасти не дорогие, есть практически все, + подходит без колхоза от отечественного автопрома, особенно пыльник наружней гранаты, от гольфа сколько ставил ходят не долго и рвуться, я беру от ваз 2110 и ходят довольно долго, тоже переваривал пороги,днище,арки внутренние, скажу одно что машина нормальная, у меня много машин было и Русские и иномарки, если сравнивать гольф с Русскими машинами, то гольф во многом превосходит русскую машину, даже в плане комфорта, печка жарит даже зимой, Самому когда предлагали этот гольф я сначало отказывался т.к машина старая по годам, но потом посмотрел и в плане тюнинга и запчастей в итоге купил его, Самое хорошое что на этих 8 клапанных движках не гнет клапана у меня как то на скорости ремень ГРМ порвался, благо это было в день покупки машины, и потом ремень тупо потрескался и перескочила метка и все обошлось нормально без загинания клапанов

Борис
Киселёвск
andrei605:
слушай,у меня гольф купе 1989г.в моновпрыск 1.6,печка еле еле дубак,что можно сделать? не подскажешь?буду признателен

Борис:
Температура двигателя нормально держит зимой??? если температура падает то термостат, воздушная заслонка нормально работает (Холод/тепло) у меня проблема с термостатом была, теперь тепло в машине в мороз

Там причин много, может и завоздушило

кемерово
может радиатор печки ******ся.даже скорее всег о.промыть.элементарно.жижа в магазе есть.или кислотой

Продажа Volkswagen Golf 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф