Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: ~ 8 литров л/100км
Цвет кузова: Фиолетовый
Цвет салона: Чёрный
Салон: Пневмо ЦЗ, 6 динамиков, лифт водительского кресла.
Кузов: Спойлер над стеклом пятой двери.
Двигатель: 1,6 л, моновпрыск, 5 МКПП
Здрасти. Отзываюсь о VW Golf 3 1994 года. Может кому интересно о прошлом или о нынешнем, да и не кривя душой посоветовал бы как альтернативу Калине или т.п. конструкциям.
Взял я его на чуть-чуть, накатал 7000. Что-то приблизительно похожее по параметрам у меня было 5 лет назад – Nissan Sunny California 1982 модельного года. Непроизвольно сравнивал. Пробег был относительно не большим 215000км. Оснащение нищенское: ГУР, электролюк, электрокорректор  фар, обогрев форсунок, лифт водительского кресла и всех ремней, пневматический ЦЗ дверей и зачем-то 6 динамиков.
   По порядочку.
   Движок в 1.6 литра приятно удивил тяговитостью и отзывчивостью на педаль. Прямо очень удивил. Да и аппетит у него вполне умеренный. КПП образец чёткости и удобства. По поводу моновпрыска ни чего не скажу, слышал что вокруг него пляшут с бубном и владельцы Audi аналогичных лет выпуска и VW. Я не попал.
   Ходовая нормальная. В меру жёсткая и энергоёмкая. Бесит только процесс замены колеса. Те люди у кого «немец» меня поймут: ни шпилек на ступице, не усов, в добавок резьба может сместится, ибо она не в тормозном диске, а за ним и это не монолит. Очень «приятно» держать одной рукой колесо а другой попадать гайкой в дырочку, которой там при малейшем сдвиге влево/вправо может уже и не быть. Привет тем, кто ночью в дороге, менял 15-е колесо)) Был опыт на Audi 100.
    Кузов к коррозии не очень сопротивуч. Может чуть лучше чем Ниссан 80-х.
    Салон. Он большой и более-менее шумоизолированный! Тут мой старый японец сливал по обоим параметрам. Кузов у Гольфа маленький, а места в достатке! Над головой, в ногах и по ширине. Да и багажный отсек при всём этом хорош + можно откинуть спинки в ровный пол как в Sunny (правда с той разницей, что в Sunny нужно было просто откинуть спинки и вот тебе идеально ровный дром, а в немце ещё необходимо потревожить сами сидушки). Материалы все качественные (хотя жёсткие) и естественно хорошо подогнанные. Эргономика на уровне, всё толково. Сиденья удобные, водительское регулируется по высоте, а подголовники по вылету.  Конечно же, не о каком роскошном велюре как в япе тут речь не идёт, но тряпка довольно износостойкая и приятная на вид.
    Вентиляция. Есть салонный фильтр и это круто! А вот сам алгоритм работы вент-блока, немного разочаровал  - всего 4 направления потоков воздуха и отсутствие возможности включить обдув при рециркуляции (в этом плане японцы задали эталонный алгоритм ещё в начале 80-х, в наши дни добавился только электропривод). Отсутствие кондёра спишем на версию комплектации… не смотря на год, давайте спишем.
    Бедная приборная доска, причём подсвечивается ни насквозь (как уже в 80-х на япах + стрелка уровня топлива не падает без зажигания) а светом сверху! Блин, ну ту реально жирный минус: какой там уровень воды омывайки, пристегни ремень или перегорел стопарь… Не даже индикатора открытой/неплотно закрытой двери!!!
    Дальше. В древнем японце рулевая колонка регулировалась – здесь нет, никак. …Лючок бензобака из салона не открыть, надо руки пачкать (там даже носика нет). Карманов в спинках кресел нет… Зато есть крючки для одежды и ручка для закрытия 5-ой двери с нутри. Долго думал на кой ляп здесь пневмо ЦЗ. Ни водной моей японке не было проблем на морозе с электрическими замками. Думаю для экономии электроэнергии: запираются 5 дверей с лючком бензобака и всё это одним компрессором. Опережая скажу, что никакой супербесшумности, как многие думают, это не приносит.
    По электронике. Её тут толком-то и нет, но сказать есть о чём. Люк не работал, залез на форумы: чего с ним там только не случается… В моём случае был убит механизм. Далее, не смотря на рабочий концивик водительской двери, свет в салоне загорался не всегда. Пропадал изредка клаксон, а что бредовей всего работал с зажигания. Не все нити обогрева на заднем стекле, сохранили свою функцию. Иногда компрессор открыв все замки, всё равно продолжал работать, работать и рабо…
    ГУР хорош, в меру упруг и отзывчив, вообще рулить машиной в удовольствие. Манёвренность и юркость в городе только радует (особенно после Mazda Xedos 9).

В общем и целом, машина оставила приятные впечатления. Экономичный, юркий, грамотно сконструированный хэтчбек для города. Если не брать во внимание традиционно нищую комплектацию (будем верить что где-то там катается много Golf’ов 3 в человеческой комплектации, а главное что у них всё работает), то радует что не смотря на класс и год, автомобиль не кажется ущербным: нормальная толщина дверей и шумка, большие/внятные органы управления, просторный салон и хорошая управляемость.

Так… Ну и самый интересный финт выкинула машина при потенциальных покупателях… Приехало три человека. Один такой открыв капот двоим: «я погазую, а вы подите да посмотрите на выхлоп.», и стоит тросик дёргает.  Говорю: «не бойся газуй смелей» - ну знаю-то что движка в норме. Он перестал бояться… и тут… Металлический щелчок и из-под бампера в даль уносится КУСОК ШКИВА коленвала, тот на котором «висит» генератор и насос ГУРа! Солнце уже приближалось к изогнутой линии горизонта падая золотистой световой сеткой на хрусталики наших глаз заворожено провожавших шкив, когда тот торопливо (6000 об/мин) подпрыгивая по асфальту то возносился над ним, то будто приветственно, высекая капну желтоватых искр, встречался с ним. И казалось докатиться он до самой Германии как вдруг, на пути своём он встретил бордюрный камень и таки взмыл как Хэнкок в бескрайную высь, казавшись навсегда покинув этот бренный, предуркаватый мир. Смеркалось (Задоронов). Мы стояли и смотрели на холмик за которым только что скрылась ¾ части шкива и собиралось до кучи скрыться солнце. Те двое заглядывая в выхлопную трубу ещё не поняли что отвалился кусок двигателя, а мотор, избавившись от балласта, взял свои холостые обороты и довольно урчал продолжая крутить навесное. Кстати к слову, машину-то они потом у меня купили. Получилось шкив срезался ремнём вдоль! Удивительно, но на одном ручейке/канавке ремень продолжал удерживаться и выполнять свои функции. Километра 3…

Мои отзывы:
Отзыв о Nissan Sunny
Отзыв о Лада 2106

отзыв норм

вот моему другу нравиться третий гольф, а чем? понятия не имею. смотрю каждый день на стоящий рядом с домом. ну не привлекает и все тут

магнитола не смотрится, по моему, а так 5 )))
Новая - и не ипёт.....

ilia700:
магнитола не смотрится, по моему, а так 5 )))
имел в виду - не вписывается )))
Новая - и не ипёт.....

судя по стилю написания в тебе умер журналист для заводской многотиражки, 5 за отзыв

РТ г.Бугульма
Двигатель у ауди и вв один и тот же на них даже выбито две марки,кузов полностью луженый,если она цветет,значит хорошо шкурили машинку
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Ульяновск
про шкив сильно

Пять баллов

Старик

меня убивает когда открываешь капот и в моторном отсеке видно землю :)
хороший старичек поставил 5 :)

SARANSK
Твой отзыв мне можно смело скопировать и как свой вставить.Только изменить Гольфа на Пассат и год выпуска на 91ый.Держи пять.

Тольятти
ну в конце поржали с женой от души, литературный талант

Н-ск
Гольф - икона !!!

Bugulma:
Ничего там он не луженный, ржа была в таких местах где и шкурить было нечего. Просто качественное ЛКП. Вот Audi аналогичных лет выпуска - те да.

Рязань
Прикольный отзыв 5!
а ты совестлив?

Свободный
убогий))) да простят меня некоторые Рязанцы))) но в 1994 году такая пустая машина?...

Свободный
а отзыв прикольный пятак влепил))

отзыв -- ржака))) +5!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

Bugulma:
За двиг - все верно,а кузов на фольксвагенах тех лет очень гниючий!!!

Martin77:
Это не гольф убогий - это немцы ЖМАТОВИЛЫ!!!

после япов немецкий автопром непонятный
Toyota Corolla 4wezde

гольф не плох, но очень скучный. 5.
ленарон

зашибися авто)))

Отзыв веселый.Только не понял ты,что произошло на самом деле,когда перед покупашкой машина запустила железяку в небо.
Расставаться с тобой не хотела-понравился ты ей))

Нормально написано,да и машинка отлично выглядит для своих лет.
Пять поставил.УДАЧИ!
A_V

Нормальная машина, только комплектация слишком овощная. Фото с березками понравилось!

Афтырь веселый чел, гайкой в дырки попадает, а на шпильки поди болты накручивает! Механек аднака!

Жекис:
Ну да)) Эт я по привычке с "япов", что в руках осталось - то гайка. Описатка.

NAR

пять+

Нижневартовск
И казалось докатиться он до самой Германии как вдруг, на пути своём он встретил бордюрный камень и таки взмыл как Хэнкок в бескрайную высь, казавшись навсегда покинув этот бренный, предуркаватый мир. Смеркалось (Задоронов). Мы стояли и смотрели на холмик за которым только что скрылась ѕ части шкива и собиралось до кучи скрыться солнце. Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Golf КЛАСС !!!!! АФФТАР ЖЖЁТТ !!!

Киров
Машина неплохая,но на данном экземпляре мотор 1.4,а лошадей где то 75. Двигатель 1.6 выглядит по другому

MarkSeN:
75 лошадок на 1,6.На 1,4 всего 60:((

Suomi,Finland
когда-то очень мне нравились венто... тогда в силу отсутсвия денег на фольц
взял я Санни Н13 1987 года.. с тех пор только на японцах и езжу...
Legacy BM 2,5 S cvt

Leopolis
К Гольфам равнодушен,но про шкив сильно написал!Так что пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Заринск
Street Storm:
Старик
Старче.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

sharino:
когда-то очень мне нравились венто... тогда в силу отсутсвия денег на фольц
взял я Санни Н13 1987 года.. с тех пор только на японцах и езжу...
Была лет 7 назад "венто"(в перерыве между япами) - не матерился,конечно,но ну ее нах!
N7

Youri:
Гольф - икона !!!
Икона-это марк!!!

ГондурОссия
lenaron:
гольф не плох, но очень скучный. 5.
Как и большенство фольцев.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Куда пыльник из-под двигателя делся? В чермет сдал? :) А то шкивом в закат улетающим могло ведь и ногу того товарища, что за тросик дергал, прихватить...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

ГондурОссия
юморнО написано. Пять поставил.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Хороший отзыв, да кузов это больное место 3 гольфов (пороги, крылья), не соглашусь насчет вентиляции, на свое вплоть до -40 на трассе стекла чистые в отличии от япов, да и руль там не надо регулировать в принципе, и так удобно, на той же тойоте хоть зарегулируйся, все равно после 200-300 км за рулем отваляться спина и шея
57-04-67

Рязань
N7:
Пассат тоже скучный? RX-весельчак?
А что пассат веселый????недавно слышал как хозяин старого пассата года 99 говорил про Гранд Витару, что это скучный автомобиль для пенсионеров! По-моему все с точностью до наоборот! Совершенно безликий авто! из разряда "как и все"!Хотя против не имею ничего!

Автор у Вас слог просто великолепный! отзыв 5
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

N7:
Икона-это марк!!!
марк был до 90 года(это была реальная легенда), остальные поколения*****о.

Сообщений: 1906
мне 21 ....Моя мечта Белый гольф 2.0тди 6-ступка ..... хочу именно такой)))))....недавно таксист подвозил на белом фольксвагене гольф 6 я обалдел мне 2км поездки хватило чтоб влюбиться в этот авто особенно когда резко газ в пол нажал водила ускорение понравилось.....

Getz91:
мне 21 ....Моя мечта Белый гольф 2.0тди 6-ступка ..........
Новый Golf хорош... Юзал на тесте. Меняется представление о дизеле полностью! Путёвая техника. Тоже уважаю кипельно белоснежные машины - солидные седаны.

Думаю в новом 2013 твоя мечта сбудется, удачи ;)
но когда я смогу накопить на него наверно уже 10й голф выйдет ..... я только заканчиваю универ в планах пока что покупка ваз 2101 а мечта еще долго мечтой будет(

Думаю в новом 2013 твоя мечта сбудется, удачи ;)
и многие знакомые при слове дизель говорят .... уйня я их переубедить не могу что дизеля давно не тракторные

Getz91:
Дизеля-то не тракторные,тут верно!Но соляра наша родимая угробит эту "нетракторную" аппаратуру!

Vadike:
Поэтому далеко не все мировые автопроизводители решаются поставлять на наш рынок дизеля, а те которые поставляют, тщательно пытаются адаптировать аппаратуру. Так что вряд ли первые тысяч 200 километров могут иметь место какие-то проблемы.
А те кто думает о дизелях как о привилегии только сельскохозяйственной техники, пускай выпустят из рук бутылку газированного пойла и взглянут на мир по новому. Он не стоит на месте.

Владислав Игоревич:
вот вот все в старых стереотипах большая часть населения живет

Владислав Игоревич:
В чем-то есть правда,но когда столкнешься с заменой неразборных форсунок - запоешь по-другому(чего искренне не желаю!)

Владислав Игоревич:
вот интересно наблюдаю за гибридами . цель вроде как сделать авто более экономичным но на деле дизель соврес=менный экономичнее и задорнее любого гибрида . и вот мысль неужели никому в голову не приходит сделать дизельный гибрид ведь это реально экономия получится . или сделать так дизель поставить как генератор а ехать чисто на электромоторах))))))))))))))

>> Ну и самый интересный финт выкинула машина при потенциальных покупателях…

Ахахаа, мой тоже не сразу сдался в руки чужим людям! Приехали парни смотреть, прокатились, все хорошо, все нравится (даже то, что мне самой не очень нравилось))). Заруливаю обратно на парковку, а из-под капота начинает валить пар! Открываю капот, все в тумане, что-то шипит, страшно жутко! Тут же кто-то из "помогателей" подошел, мгновенно сообщил, что печку порвало и продиктовал адрес ближайшего сервиса. Какую печку... На Фольксвагенах тех годов, когда это происходит, антифриз тебе на ноги, стоящие на педалях, выплескивается! Хорошо, что не поехала. И еще хорошо, что один из парней сообразил, где сорвало пробку, нашел ее в подкапотном пространстве и вернул на место даже с прокладочкой. Короче, они его в итоге и купили)
А я на следующий день залила антифриз и попросила прощения у машинки, что я ее вот так, без предупреждения решила продать. Надо с ними тоже по-человечески обращаться..)))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1992

Victor
пробег 215000 маленькй))))))))))))))

Альметьевск Татарстан
есть ли смысл сейчас покупать такую старую машину. по цене 2107-2110, годов 01-05 ??

"Солнце уже приближалось к изогнутой линии горизонта падая золотистой световой сеткой на хрусталики наших глаз заворожено провожавших шкив, когда тот торопливо (6000 об/мин) подпрыгивая по асфальту то возносился над ним, то будто приветственно, высекая капну желтоватых искр, встречался с ним. И казалось докатиться он до самой Германии как вдруг, на пути своём он встретил бордюрный камень и таки взмыл как Хэнкок в бескрайную высь, казавшись навсегда покинув этот бренный, предуркаватый мир." ..... КРАСАВЧИК !!! Достоевский нервно курит в сторонке:) Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Golf
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2003

Продажа Volkswagen Golf 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф