Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 8-10л/100км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-голубой
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от владения автомобилем Volkswagen Golf III 1992 г.в.
  Подробно уже описывала здесь http://irecommend.ru/content/luchshaya-mashina-za-100-tr
  поэтому пропишу тезисно все плюсы и минусы.
+ Не буду оригинальной, немецкое качество. 20 лет назад немцы еще выпускали очень долговечные автомобили. К примеру, за год каждодневной езды у меня ни разу не возникло проблем с электрикой... Не в сравнение с отечественными вариантами.
+ Крепкие бампера. Машина была первой, я на ней впервые самостоятельно "вышла" на большую дорогу и в узкие дворы, бамперами задевала что-то несколько раз, следов ноль)
+ Эргономичность. Все под рукой, очень удобно. Кстати, подобную модель расположения приборов VW Group использует до сих пор. Когда я пересела на Skoda Fabia 2011 г.в. с закрытыми глазами было ощущение, что ничего не изменилось. Все на своих местах.
+ Обзорность. Для начинающего водителя вообще идеальная! Зеркала информативные, где у других мертвая зона, я так и не поняла (правда, у меня в салоне было панорамное зеркало, оно обеспечивало куда более широкий угол охвата). Потом одна неосторожная фура оторвала моей машинке правое зеркало, но я довольно спокойно ездила какое-то время без него, правое и салонное отражали всю необходимую ситуацию на дороге)
+ Маневренность и компактность. Это безусловный плюс! Учитывая наши скромные дворовые парковки, они выручали меня каждое утро! Мой папа на своем Volkswagen Passat испытывал куда больше сложностей с этим))
+ Гидроусилитель. Без комментариев.
+ Достойный внешний вид. Самый оптимальный вариант автомобиля за 100 тысяч рублей.
+ Дешевые запчасти. Это да.. Особо радовала цена на колодки (в пределах 1000р. за комплект 2шт) и многочисленные датчики (100-300р. за штуку). Обслуживание, кстати, мне обходилось недорого, делали по цене "девятки".
Минусы куда более индивидуальны в зависимости от степени ухоженности автомобиля, но кое-что я все же выделила:
- К МКПП не очень просто привыкнуть. Первую передачу попеременно путала с третьей и задней, возможно, такова особенность конкретного автомобиля, я со временем приловчилась и стала попадать с первого раза, но поначалу были косяки)
- Чем ниже температура зимой, тем сложнее уехать на работу. Заводилась хорошо, но при трогании почему-то глохла. На форумах описано множество подобных проблем, я так и не поняла, в чем именно была загвоздка, поменяли поочередно датчики, что-то там затянули, проблема вроде ушла. Склонна думать, что дело было в датчике температуры, том самом, что за 100 рублей. Хотя не уверена, вторую зиму я на ней экспериментировать не стала.
- Двигатель работал неровно, и это точно было из-за датчика температуры. С его заменой все прошло.
- Кузов начал очевидно гнить, но так сказались условия предыдущей эксплуатации. Если поискать, можно найти вполне себе целое железо.
- Некоторые запчасти не продаются в любом автомагазине, я многое заказывала через Exist, соответственно приходилось ждать... И в этом единственное преимущество отечественного автопрома перед моим Гольфом))) Не такое уж и существенное на мой взгляд.
  В общем, в качестве вывода. Если у Вас есть что-то около 120т.р., то лучшего автомобиля Вам не найти! Если бы мне пришлось снова выбирать из этого сегмента, я бы снова выбрала Гольф. Старенькие праворучки и девятки-десятки для меня не варианты..
  К слову, мой брат купил такой же Гольф, но 1996 г.в. и за 140т.р. - моих проблем с коробкой, двигателем и зимним запуском он не знает. Меняет только расходники, ездит довольный уже второй год.

Действительно - компактный ))
JDM

заставь брата отзыв черкануть

без фото хозяйки не катит как то

Нормально так девчонка написала, оценку ей приятную поставил))
не я без фото хозяйки оценку ставить не хочу)))

laughs:
не я без фото хозяйки оценку ставить не хочу)))
Машута щас глянет, поймёт што всё ОК, никто не кусается и покажет личико!..... (а вдруг?)

Сообщений: 41927

было бы не плохо

Djukha:
внешность хозяйки авто?

Воронеж
Не знаю... У меня Golf оставил двоякие впечатления. Ну как первая машинка, за такие деньги - пойдёт.
P.S. Мой отзыв предыдущий перед вашим.

Сообщений: 41927
внешность хозяйки авто?
за машину +5 )
Toyota Town Ace Noah KR41
Toyota Corona CT195
таёта форева!
Ищу постоянную работу!

Санкт- Петербург или Челябинск? Номера Челябинские.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

без фото хозяйки не катит как то
+100500
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

заставь брата отзыв черкануть
хорошо, подам ему мысль!))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1992

спасибо Вам***

Djukha:
тоже что то подобное хочу. +5
я рекомендую) Только тщательно выбирайте, может попасться такой уставший вариант, что потом намучаетесь с ним.. Но - желаю удачи!)

Владислав Игоревич:
P.S. Мой отзыв предыдущий перед вашим.
Зато у Вас с КПП проблем не было) И вы ее сравнивали, а мне сравнивать было не с чем))

roscontrol-s:
Санкт- Петербург или Челябинск? Номера Челябинские.
Жила и ездила в Челябинске, сейчас - Санкт-Петербург.

васик:
+100500
добавила)))

Masha Miiler:
Жила и ездила в Челябинске, сейчас - Санкт-Петербург.
Землячке Привет с Уральских гор! Содержательный отзыв, оценил на 5 баллов.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Masha Miiler:
хорошо, подам ему мысль!))
ему это кому????????? мужиков нам не надо!!!!! нам фото Маши Миллер надо!!!!!!!! чем больше тем лучше))))))))))))

roscontrol-s:
Землячке Привет с Уральских гор! Содержательный отзыв, оценил на 5 баллов.
Спасибо! Привет и Вам, и Уральским горам)))

Речь шла про отзыв..

Воронеж
Маша, а можно фот салона (если таковые имеются)?

Владислав Игоревич:
Маша, а можно фот салона (если таковые имеются)?
Да, конечно

Питер
да только сечас они в Питере стоят от 160000руб, за 100 клячи которые автомобилем назвать не получиться. Да и время их прошло найти в нормальном состоянии - эпопея.

Караганда
Шрот и есть шрот.Как не крути.Вот на колёсах.есть рубрики.Новые авто.авто с пробегом.Но.мне так бы и хотелось,чтоб добавили рубрику шрот.)))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013

Продажа Volkswagen Golf 1992 в России