Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Название: Trendline
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темный низ, белый верх
Двигатель: 1.4 TSI рядная четверка. 122 коня
Приветствую всех автолюбителей и не только) В этом отзыве хотел рассказать о шестом Гольфе! Приобретенный мною месяц назад в Москве.Итак начну!
                                                                                        ---Выбор---
Перед тем как остановить свой выбор на Гольфе, я в течении полугода читал отзывы о разных машинах, долго выбирал какую же все таки взять.Мой бюджет составлял 720 тысяч. В моем списке было не так много машин:Киа Сид(новый) Тойота Королла, Опель Астра, Шкода Октавия, Пежо 308 и Фольксваген Гольф. Начну по порядку:

-Киа Сид- хороший автомобиль, мне предлагали за 720 тыс( 1.6, автомат ну и прочие нужные опции), мне понравился и сборка не наша, проходил на нем тест-драйв, честно говоря не ожидал такой слабой динамики от 130 л.с., это наверно единственный факт, который меня разочаровал в этой машине.
-Тойота Королла- для меня большой минус в этой машине, это тип кузова, я поклонник хэтчбеков считаю их более практичными. Заехал в салон Тойота, посидел в машине, смутили многие вещи, качество отделки, простота салона, простецкая приборка. Так же не могу понять комплектации: климат-контроль, противотуманки, эл.задние стеклоподъемники все эти опции в машине за 820 тысяч руб., как мне объявил манагер. Бред! Развернулся, ушел!
-Опель Астра- одним словом "симпатяга", очень нравится внешне. Так же имеются турбодвигатели. Так же проходил тест-драйв на нем неплохо едет, но хотелось большего, а точнее турбомотор., а он от 740 тысяч, нет! Такую сумму я себе не мог позволить. Что ж, будем ждать хороших времен, может в будущем куплю! Отпадает Астра! Едем дальше...
-Шкода Октавия- много читал в инете про эту машину, про самый большой в классе багажник, про то как она едет по трассе особенно на турбомоторе 1.8Т, сказка... Приехали в салон Шкода манагер все подробно объяснил, показал так сказать все в действии, как что работает. Посидел, покрутил кнопки, потрогал. Все хорошо, и вроде сидится удобно, но понял для себя одно не моё это, не лежит душа к машине... Да еще как манагер сказал что Калужская сборка, так все желание отпало. Уехали... Что ж будем искать...
-Пежо 308- Приезжаем в Москву, в автосалон Пыжиков, за 720 предлагают максимальную комплектуху, люк, противотуманки, климат-контроль, автомат, блин в той же Тойоте такого нет. Все думаю моё, будем брать! Решено! Но тут как говорится, не все так гладко. Манагер в наличии в этой комплектации только красный и какой то коричневый  цвет. Да что же это такое, как назло блин. Спрашиваю: " А сколько ждать машину" ? Он мне отвечает: " Понимаете ли у нас машины недавно пришли и след. партия с Вашей машиной будет через 1,5-2 месяца" Ждать не хотелось, что ж не судьба! Тем более много плохих отзывов, про эту машину...
-Фольксваген Гольф- Как то ехал с родственниками по Москве, они мне "а давай заедем в салон Фольксвагена, может там что нибудь будет подходящее"? Ну давайте!!! Салон сразу скажу очень большой, встретили нас дружественно, Манагер нас водил по салону все объяснял, рассказывал. И тут он нас привел к Гольфу, вот говорит недавно пришли машины из Германии. Я сел в машину, сразу скажу очень удобно располагаешься, боковая поддержка сидений хорошая. Все точно мое, беру. Как вариант он мне предложил два мотора: 1.6(атмосферник) и турбомотор(1.4 TSI ). Мы с ним договорились на другой день приехать на оформление машины,так как меня все устраивало в машине., пожали друг другу руки и разошлись)

---Покупка---
Приехал в салон как договорились в течении двух часов мне оформили все документы, и мне торжественно вручили ключи от машины... Спасибо менеджеру, грамотный человек попался, все подробно рассказал, и еще вручили накопительную скидку для прохождения ТО и продажу оригинальных аксессуаров.
И так что есть в это машине, и во сколько мне все обошлось. По порядку:
Комплектация: Trendline, двигатель турбированный 1.4 TSI 122 л.с. механика- 6 ступка., цвет; синий ( перламутр)
В комплектуху входит (основное) :
-ABS
-ASR (антибукс)
-индикаторы (износа торм. колодок, давления шин)
-7 подух безопасности ( в том числе коленная)
-автоматически дневной свет фар ( не ближний)
-2ух зонный автоматический климат-контроль
-охлаждаемый бардачок с подсветкой
-омыватель фар
-магнитола СD MP3, AUX и 8 динамиков
-полноразмерка (запаска)
-кожанный руль , регулируемый по вылету и высоте
-попогреи
-эл.стеклоподъемники по кругу
-центральный подлокотник с воздуховодами для задних пассажиров
-противотуманки и многое другое все перечислять не буду.
И так машина мне обошлась, даже дешевле чем я думал, в 690 тысяч руб., плюс к этому ОСАГО 3700 и КАСКО около 43 тысяч. У них же в салоне купил зимнюю резину Нокиан Хака R и коврики в салон. Защита картера идет с завода, сигналку ставить не стал. Радости не было предела, машина очень радует!

--- Обкатка, ощущения ---
Обкатку проходил в три этапа, хотя в мануале написано что обкатка не обязательна, но все же для себя решил что так лучше будет для меня и машины.
-Первую 1000 км, не больше 2500 тыс обор. и скорость не более 100 км/ч
-Вторую 1000 км, не больше 2800 тыс обор. и скорость не более 120 км/ч
- ну и на 3000 км уже можно ездить в стандартном режиме, хотя как мне сказал менеджер обкатка будет до 5000км, и масло может немного подъесть, неудивительно ведь турбодвигатель.

--- Немного о машине---
САЛОН - Продуманное до мелочей, каждая деталь интерьера, много всяких ниш, полочек, для хранения разной мелочевки. Порадовал бардачок, обшитый бархатом и приятной подсветкой, в дверях есть карманы для бутылок так же обшитый приятным на ощупь бархатом-грамотный подход. Посадка в машину удобная, передние двери открываются почти на 90 градусов, не промахнешься))) Скажу сразу сзади рассчитано на 2 места,в центральном тоннеле есть 2 подстаканника. Лично для меня удобное расположение кнопок на панели климата и магнитолы. Руль приятный и удобный на хват. Легко читаемая приборка, очень порадовала наличие указателя температуры ОЖ. Стойки кузова, багажник обшиты тканью. Яркий салонный свет, аж 3 плафона в салоне!

ДВИГАТЕЛЬ МКП -1.4 TSI - это просто сказка, как он тянет, чуть поднажал педаль и машина плавно но уверенно разгоняется, очень порадовала динамика. На трассах не страшно обгонять.Представляю как едет 2 ух литровый турбомотор. По коробке у меня возникли сомнения., 6 ступка, на холодную передачи вкл. не так легко и четко. Например когда заднюю вкл., появляется небольшая вибрация. И еще один нюанс, чувствительность сцепления я по первой часто глох, так и не тронувшись. Дело в том что если не удерживать на моменте схватывания или чуток припустить машина глохнет. По началу напрягало щас привык.На других машинах на механике, таких сложностей не возникало. Было бы больше денег, взял бы автомат((

КУЗОВ - Кузов у Гольфа оцинкованный, понравилось ЛКП.Подгонка кузова достойная, нигде ничего не торчит, зазоры ровные. Бампера достаточно крепкие, у меня на Ситроене С3 пальцем можно промять, а тут нет.На кузов немцы дают гарантию вроде 15 лет, точно не помню.Слава богу на крыше нет антенны, немцы как то умудрились впаять ее в заднее стекло, кстати радио ловит хорошо.
Опишу достоинства и недостатки...

ДОСТОИНСТВА:
-Эталонная управляемость,высокая четкость руля, едет как по рельсам.
-Прекрасная подвеска (многорычажка рулит), средняя между жесткой и мягкой.
-Отличная шумоизоляция , на скорости 120 км/ч можно спокойно разговаривать, на дверях двойной уплотнитель.
-Отдельно хотел написать про качество, тут немцы на высоте, я писал выше сидел во многих машинах. Качество пластика отделки у Гольфа на высоте, лучшее среди одноклассников.
- Регламент прохождения ТО ( 15000км, а не 10000 км как на некоторых машинах)
-Прекрасные тормоза (сзади и спереди дисковые) поначалу привыкал, достаточно длинный ход педали, у меня на Ситроене чуть нажал и машина юзом идет, очень раздражает! А в Гольфе можно дозировать тормозное усилие.
-Освещение, хороший ближний и дальний и еще в помощь мощный свет противотуманок, есть адаптивное освещение, повороты подсвечиваются, очень удобно!
НЕДОСТАТКИ:
Так, какие минусы у машины, что то я даже вспомнить не могу...
Ну может быть:
- Коробка, которой нужно ювелирно ловить момент схватывания, промажешь машина глохнет.
- и топливные трубки, владельцы двигателей TSI, меня поймут., поеду на ТО пусть устраняют эту проблему.
- большой ход педали сцепления... вроде все если еще вспомню напишу..
-сверчок в районе руля
-двигатель TSI, не греется на холостых, заводишь и можно сразу ехать, по ходу движения салон прогревается.
                                                                                      ---ИТОГ---
Фольксваген Гольф еще раз подтверждает свое имя в классе, немцы сделали грамотную машину, все продумано до мелочей, порадовал двигатель своей тягой и экономичностью. Я поначалу просто так катался в машине, настолько мне удобно сидеть и не хотелось выходить. Радует отношение дилера к владельцам. Мне после покупки несколько раз звонили, интересовались качеством обслуживания в автосалоне, с Германии даже звонили спрашивали про машину, мои пожелания к ним. На почту приходили письма с поздравлением, и хорошими пожеланиями . Мелочь, а приятно. Пробег 3000км, и машина только радует, что же надеюсь и дальше так будет! Гольф будет моим верным и надежным спутником на долгие годы.
P.S Отзыв будет дополнятся, с радостью отвечу на ваши вопросы.

Тут на форуме, с одним человеком разразился спор, по поводу того что Гольф делают в Калуге, так вот прилагаю в качестве доказательства скан ПТС. В нем четко написано " Производитель Германия"

Здесь, на форуме меня попросили рассказать и показать о багажнике Гольфа 6. Что ж, объем багажника около 350 л., Задние сидения складываются в пропорции 40/60 ( см. фото ) Пробовал возить стиралку, вот главное достоинство кузова хэтчбек! Как и у всех машин, под крышкой запаска, и набор инструментов, а также всякие ящички и ниши для храниния всякой всячины. Багажное отделение не пластиковое, а обшито черной тканью, что исключает царапины пластика, как было у меня в прошлой машине. В общем смотрим фото...

Отдельно хотелось бы сказать про шумку Шестого... Шумка очень радует, машина самая "тихая" в классе. На дверях и стелах двойной уплотнитель,в передних крыльях вертикальные бруски шумоизоляции, центральный тоннель возле рычага КПП и заднего моста накрыт звукоизолирующими матами, шумогасящая пленка, вклеенная в лобовое стекло,«акустические» наполнители в задних, крыльях даже защиту картера сделали из тепловыводящего и гасящего шум твердого ребристого пластика. Отдельное спасибо инженерам VAGa за старания.

1) На трассе решил измерить показания тахометра, разогнал до 100 км/ч, при 100 км, обороты чуть выше 2000., вобщем 6 передача "рулит" см. фото 1

2) Клиренс, замерял при помощи линейки и гибкой рулетки, от бампера, кузова чуть меньше 20см., не ко всем бордюрам припаркуешься., от самой низкой точки ( защита картера) до земли 14,5 см. мне не предоставилось возможность сфотать клиренс под днищем.

3) Посадка, мой рост 176см, при макс. отодвинутом переднем сидении, не смог выжать сцепление, не хватает длины ног))) см....

Сегодня помыл машину, фото чистой машины на зимнем фоне.

Друзья! Поздравляю всех с прекрасным праздником! С новым годом! От себя всем хочу пожелать удачи, здоровья и конечно в первую очередь оставаться ЛЮДЬМИ!!! Очень надеюсь что Новый год принесет в наши дома только радость, а наши машины будут только радовать нас! Еще раз всех с Новым годом!

Всех приветствую, вот и наступило время прохождения ТО-1. Позвонил в техцентр Фольксваген, меня на след. день записали, очередей не было. Тех.обслуживание провели за пару часов., в принципе не долго, хотя можно было и побыстрее. Качество обслуги понравилось, ребята молодцы. Машину приняли, проверили наличие повреждений кузова, так же и сдавали мне машину в чистом виде и объяснили что было проведено.

Итак: общая сумма ТО-1 с работой 6200 руб., что для автомобиля С-класса, вполне приемлемо.К примеру у одноклассника Киа Сид ТО-1 стоит в районе 7тыс....

Предыстория...

Звонит мне друг, говорит у меня беда,помоги мне!!! Я говорю что случилось? Он говорит приезжай я стою на трассе в Липецкой области (г. Елец). Приехал к нему и вижу такую картину, стоит машина и под ней лужа...Что случилось? Он мне рассказывает: Представляешь еду я,скорость 120-140 км/ч, начинаю обгонять Камаз, а из под него вылетает камень и прямо в радиатор, пробил решетку радиатор и сам радиатор,следствие весь антифриз вытек,но я остановился когда загорелась лампочка "перегрев двигателя"......

Смоленск
VAG - рулит. 5
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Берег Горе-Моря
А что всего три одинаковых отзыва то?! ))
давай ещё штук 8-9

Mr.LION:
А что всего три одинаковых отзыва то?! ))
давай ещё штук 8-9
Парни, по ошибке, как удалить лишние отзывы? подскажите!

Блин даже по фото идно что обзор хороший))стойки узкие))) 5 держи!!! Машинка суперовая!!!

а единицы то за что?

Берег Горе-Моря
Риовод:
как удалить лишние отзывы?

в предыдущем 1,тутава 5 за старания...
нету

Поздравляю с покупкой!!! Стало на один гольф TSI больше!)))

Автор, вопрос по традиции по машин с TSI - как у тебя дела с печкой? Звонили из Германии - правда штоль?

Машина хорошая, надежная, но на мой взгляд, лучше атмосферник, надежней, проверенный годами, машина греется быстрей.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дизайнера бы им итальянского или английского... Скучновата машинка... А так Гольф есть гольф.

НОВОСИБИРСК
Поздравления!... 690 за Гольф при нынешних ценах на корейцев это прям подарок!...Тойота за 820 это вообще Борщ!...За 420 еще можно посмотреть ...издалека
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Подпишусь под каждым словом автора. В машина реально эталон. После нее королла- реальная помойка, да еще и за те деньги которые за нее хотят. Единственно, что не очень- цена автомата очень большая - 80 тыс.

Раньше на фольцах каждая модель смотрелась по-своему, индивидуально. Нынешнюю политику ваговских дизайнеров не пойму хоть убей - сделать все свои авто от Поло до Туарега на одно лицо(разница только в размерах)! Попытка сэкономить на штате дизайнеров или унисекс автомобильный.

OleZZ:
Это мода сейчас такая, одинаковая линейка шкоды, фольцы, хендай и т.д.

Питер
ВАГ рулит.
особенно когда 1.4 натягивает всякие сивеги/матрёхи и тд.
Ford Transit 2006г.
Nissan Patrol 2002г.

гольф обалденный
A_V

А почему не мк7? Немного осталось подождать. Новый Гольф нереально крут!

Заринск
Ну и кто???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ну и кто???
Счастливые обладатели 12-летних марковников и блаженно верующие, что кроме тоеты нет автобога на земле!

Porsche 924:
А почему не мк7? Немного осталось подождать. Новый Гольф нереально крут!
Да вот, осталось меньше полугода ждать нового Гольфа, пока их закажешь, пока они придут, плюс к этому очередь на машину, так можно и год прождать))

Дмитрий 19727:
Да возможно атмосферник и надежней будет, но поверь турбина весчь!!! Тянет с низов и почти до 4000 об/мин., причем такая тяга как будто под капотом не 1.4, а 1.8 или 2.0 !

Михаил177:
Так как у нас в Подмосковье зимы как таковой еще нету, сейчас -5, то насчет печки пока сказать ничего не могу, время покажет. Обязательно отпишусь.

Ульяновск
Без теста машины выбираешь?

Нюанс- в Канаде эта машина в полной комплектации с турбодвигателем 2,5 литра эта машина, перевезённая через океан стоит чуть больше 500 тысяч рублей. В россии самые богатые или самые дурные?

Нет смысла брать, скоро 7-го поколения гольф появится на рынке не дороже этого!

днепропетровск
из Германии звонили ???)))) а как вы с ними общались ? сзади не очень удобно - мешает большой туннель. в новом Сииде / Ай - 30 получше и качество материалов не хуже, да к тому же они еще и красивые, в отличии от Гольфа.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

МО
smolman:
VAG - рулит. 5
в поломках.
Миру-мир...

Foxtrot77:
Если вы еще не заметили этого, то в россии ВСЕ дороже! От джинсов до машин. Страна такая вот дурная, что ж поделаешь.

Поздравляю. Удачи.

Россия
Не знал что за 690 можно Гольфа взять,хороший отзыв автор,удачной эксплуатации)))))пятак

Artecs54:
Поздравления!. .. 690 за Гольф при нынешних ценах на корейцев это прям подарок!...Тойота за 820 это вообще Борщ!...За 420 еще можно посмотреть...издалека
21 числа походил по салонам, посмотрел машины в шоу-румах, полазил. Солярис с допами 720 тыс.!!! Солярис 720 тыс.!!! Опупеть!!!
Гольф с его ценой, это не подарок, это сказочный подарок по сравнению с корейцами.
Peugeot-3008 Н032МН93

Караганда
Сообщений: 1929
dmitriy69:
Вот это сравнение!!!
Телевизор, телефон... на худой конец холодильник из Кореи - ОК.
Автомобиль должен быть made in Germany:-)

Понимаю, что сейчас закидают камнями :-) но сам 10 лет назад пересел с Япов (Авенсис) на Пассат, о чем ни огного дня не пожалел.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

чичер:
Поздравляю. Удачи.
Спасибо!

Igor93:
Ну во первых, шестых гольфов в салонах не так много , последние распродают.На смену приходит 7ое поколение.Во вторых мне сделали небольшую скидку)) Что очень порадовало.

Алексей636:
в поломках.
Откуда такая инфа?

Воронеж
У меня 1,8 TSI в инструкции написано что начиная до с 1000 км пробега можно начинать доводить обороты двигателя до максимальных. А на ваш двигатель какие рекомендации дают, кроме слов продавца?

Краснознаменск
Молодца, держи пятак. Сборка чья?

Калининград
Гольф хорошая машина, поздравляю с покупкой.
Не люблю немцев, никогда не было и не хочу. Просто в Калининграде они приелись очень. Но по качеству они молодцы, конечно.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Краснознаменск
Смотри Вин если первая Х - Калуга, если W - Германия

Mikie:

MrSerg82:
Молодца, держи пятак. Сборка чья?
Немецкая

Виталий 36:
У меня тоже самое в инструкции написано, первую тысячу на машине не зажигать)))

70=Афины
Такая и должна быть бюджетная машина !
Вот только в Сибири надо чтобы печка работала на ХХ без напряга и + 4ВД не помешала снег месить.Ну и автомат для девчонок )))
Только такой Гольф будет стоить уже других денег ...И уже будет интересен только фанатам этой марки !!!
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Россия
Риовод:
Ну да приятно со скидкой,просто они б/у столько стоят.

Mikie:
Согласен, автомат дорогой на Гольфе. Если был бы классическая коробка автомат, то стоила бы тысяч 40, а тут немцы ставят роботизированную 7ступку с 2умя сцеплениями(DSG), отсюда такая цена!

Ступино
Кстати тестил эту коробку, только на атмосфернике 1.6, так эта коробка с этого двигателя выжимает все соки, с ней он намного лучше едет. Коробка хорошая, только в плане надежности у меня нет инфы. так как коробка совсем новая.

раз взял TSI то меняй масло не каждые 15000 на TO (это для Германии с их автобанами самое то), а чаще, я бы в турбо менял каждые 5000 максимум 7000. ну или переходи с кастрола на дорогие синтетики, xenum vx или motul v300 (может еще что нить с большим количеством эстеров и щелочного числа). иначе после 50 тысяч могут начаться сюрпризы. Посмотри еще когда открывается термостат, лучше если на 85-90 градусах, если температура выше 100 градусов особенно в пробках, то в будущем могут быть проблемы.
Насчет DSG, хорошо что не взял, там тоже есть особенности эксплуатации, особенно в пробках, в которых стоит переходить на ручное переключение, чтоб мехатроник не перегрелся и не умер.
Чтоб коробас зимой легче переключался, смени масло в нем, ищи с минимальной температурой замерзания

ek-param:
А с гарантии не слечу, если сам менять масло буду? и масл. фильтр где то заказывать нужно? ведь в магазине автозапчастей не купишь(

Wolfsburg Германия
OleZZ:
Точно говоришь. Живу в городе, где находится автозавод VW, в городе в основном все на Фольцах ездят и машины последних лет на морду практически одинаковые. Уже глаз замылился от однотипных авто.
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

а единицы то за что?
зависть)))

Кажется, я догадываюсь кто единицы в оценках ставит!
марководы, считающие, что их машины гораздоооо лучше......но это их личное мнение))))машинка отличная 5 поставил)

Wolfsburg Германия
Golf 7 в живую не сильно отличается от 6 и стоит от 13600 евро. Машина хорошая, поставил пятак!

VasMan:
благодарю, за оценку!

Город Ангелов
гольф обалденный

Nemeц:
Мне кажется 7ой, более агрессивный и электроники всякой больше, чем в шестом. И что самое интересное, цена практически такой же и осталась.

OleZZ:
Это не птолько политика Вага, но и всех автоконцернов в целом!!!Тайота, мерс, бмв, вольво, лексус и многие другие)

Да, Гольф отличный авто. В марте 2013 выйдет уже VII поколение, вот это вообще перфекционизм машиностроения. Жаль в VI поколении багажник 350 л, в следующем поколении уже 380. Машина надёжная у меня был VW Touran 3х летний с 200 т.км дизель из Германии, ничего не ломалось так же.

Foxtrot77:
У них не турбодвижок идет а старый атмосферник(да еще и коробка старого образца)

Новокуйбышевск
Поздравляю с покупкой)) Отличный выбор.
Езжу на таком же только 1.6. Мне двигателя хватает, не шибко резвый, но мне хватает.
Молодой, горячий, пусть мой пыл ограничивают 102 силы))
1.6 мкпп мне достался аж за 820 тыс. Комплектация такая же, только в салоне навешали на него... Оригинальный комплект спортивного обвеса со спойлером, который, если верить официальному сайту стоит аж 70!!!тыс. Но тут бесспорно машинка стала выглядеть живее, хотя и к стандартному кузову претензий не имею. Оригинальное литье R15, 36 тыс, но тут вопросов нет, диски классные, хоть и 15 радиуса всего, смотрятся хорошо. Сетки на задние стекла, за 12 тысяч аж. Кстати, удобная штука, от солнца спасает, захотел - убрал. Как-то летом ночевал в машине, приоткрыл задние форточки и комары не жрут)). Ну и датчики парковки задние, без вопросов парковаться намного удобнее (12 тыс с установкой по-моему), в общем, все что нужно есть, хотелось бы еще педальки из нержавейки, еще одна спортивная нотка.
К длинному ходу сцепления тоже привыкал, но первый раз когда сел за руль - тронулся сразу, вообще на атмо заглохнуть сложнее чем на тси, если не в горку - машина на холостых практически вытягивает, на 1000 оборотах в минуту можно тронуться - чуть чуть газу добавлять.
Удачи на дорогах)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

потому, что все китайские таксисты на новый короллах ездят

Snickers190:
потому, что все китайские таксисты на новый короллах ездят
))) одних только китайцев миллиард))

Риовод:
тебе точнее скажет твой сервис, но кто мешает к ним заезжать не раз в 15 тысяч а раз в 7500? да денег больше на обслугу уйдет: масло фильтр работа 2000-2500 рублей. http://bmwservice.livejournal....

ek-param:
Прочитал статейку, там про TSI не слова не сказано.

Караганда
Сообщений: 1929

Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Yjdjrepytwr
[quote=VasMan][quote=Борис142] Интересноя, а почему в мире первое место по продажам по итогам 1 полугодия 2012 года заняла королла, то ли все кругом идиоты, а вы самый умный, то ли чё....[/quot
Потому что в мире ее только Америка и покупает(у них другие движки. комплектации и.т.д.)В России, у Кароллы, нет такой популярности![/quote]

lucky-kawasaki:
Автору 5 ***** от "VW-вода"
Ну кто бы сомневался, они там наверное даже крузаки с прадиками не покупают, то же скажете, ЧТО ЭТО ПЛОХИЕ МАШИНЫ.

Поставил 5. Автору удачи!
Надоело читать срачь в комментах какое авто лучше. Человек написал про авто, ему нравится. Кому интересно - читаем, кому нет - уе... отсюда.
Движение - жизнь

Ступино
[quote=Борис142][quote=VasMan] [quote=Борис142]Интересноя, а почему в мире первое место по продажам по итогам 1 полугодия 2012 года заняла королла, то ли все кругом идиоты, а вы самый умный, то ли чё....[/quot

Ну я бы не сказал, когда покупал в салоне в 2008 году, то очередь была на короллу 12 месяцев, родственник через год брал, то же ждал 7 месяцев, у нас в Кузбассе королла в любом кузове самая ликвидная марка, на авторынке и не только они расходятся как горячие пироги, а вот продать фольцваген любой , в том числе гольф очень проблематично, любо дешёво продавать надо, либо ждать долго. Кстати свою короллу продал за ОДИН ДЕНЬ за 510 000, а покупал за 502 000. Поэтому, либо вы все боитесь признаться, что королла - это флагман тойоты и не ликвидным быть не может по определению, либо вы , согласен живете от Урала за Запад, где больше немцев, а японцев меньше. А ликвидность короллы заключается в том,что она супер надёжна, очень ремонтопригодна, не капризна к бензину и прочим тех.жижкам, запчастей море любых, всегда и стоят они копейки, что не скажешь о немцах. И в этом случае, для многих людей Ваша супер можная отделка салона не так уж и важна. Я проехал за 4,5 года 90 000 км- ни одного скрипа и сверчка в салоне так и не ожило- чё надо то ещё.[/quote]

Странно, что за золотая Королла у вас? У моего отца Королла в предыдущем кузове (2006г), пробег 45тыс., за это время поменял,термостат,торм.колодки ,пыльники на перед.стойках и шаровые, вроде все... Спокойный водитель ездит по городу, не зажигает. Я продал Киа Рио при пробеге 80 тыс.., ни одной поломки кроме расходников, это не сравнение, просто пример!

lucky-kawasaki:
Автору 5 ***** от "VW-вода"
Примерно такая же статистика по России, по новым машинам, только там в лидерах еще и корейцы и наши Тазики)

VladSO:
Поставил 5. Автору удачи!
Полностью согласен, уже устаешь что то доказывать кому то, я купил и мне нравится эта машина, у каждого свое мнение!

Ступино
Кстати, у меня знакомый без проблем продал пятого Гольфа,примерно за неделю, купил Пассат.

Ступино
" а вот продать фольцваген любой , в том числе гольф очень проблематично, любо дешёво продавать надо, либо ждать долго"

Борис, откуда такая информация? Вы лично продавали, или кто то сказал?
Сосед-перекупщик лет 20 на рынке - с большим нежеланием покупает такие авто, либо совсем дёшево, что не скажешь про тойоты, пишу за свой регион. Допустим у меня на работе- коллектив около 600 человек, гольфа не видел ни у кого, зато королл штук 15, в т.ч. и новых с салона.

Борис142:
Сосед-перекупщ ик лет 20 на рынке - с большим нежеланием покупает такие авто, либо совсем дёшево, что не скажешь про тойоты, пишу за свой регион. Допустим у меня на работе- коллектив около 600 человек, гольфа не видел ни у кого, зато королл штук 15, в т.ч. и новых с салона.
вот ездиют все как инкубаторские на короллах...

Борис142:
.... королла в любом кузове самая ликвидная марка, на авторынке и не только они расходятся как горячие пироги, а вот продать фольцваген любой , в том числе гольф очень проблематично, любо дешёво продавать надо, либо ждать долго. Кстати свою короллу продал за ОДИН ДЕНЬ за 510 000, а покупал за 502 000. Поэтому, либо вы все боитесь признаться, что королла - это флагман тойоты и не ликвидным быть не может по определению...
Это такая шутка юмора, да? Посмотрел объявления у нас на Короллы, 3-х летки с ценой в 500 тыс., висят по два месяца. За два месяца из 20 объявлений на странице, продаются всего 3 Короллы. http://www.yuginform.ru/auto/k...
Peugeot-3008 Н032МН93

Борис142:
Например,у меня на роботе в этом году в аэропорт закупили 17 служебных Фольксваген Поло седан(в максим. комплектации), и еще 30 Фольксвагенов минивэнов, для доставки экипажей к самолетам. Так что Борис, везде по разному.

Борис, откуда такая информация? Вы лично продавали, или кто то сказал?
Бред...любой авто можно продать лишь бы цена адекватная и состояние не ушатаное))) но такого не встретиш наверно сейчас(((

норильск
Автор смени диски, поставь на 16, с этими он смешно смотрится. Чем мне гольф не понравился так это некудышными боковыми зеркалами заднего вида. очень большая мёртвая зона правого, а леворе больше одной полосы не захватывает, продал ещё потому. что он женский какой то мне показался. уж простите.

так се повозка. но главное что б хозяину нравилась и радость приносила

Свободный

Martin77:
столько "писка" .. обычная германская мотоколяска ломучая и страшная
Ага, Субарик прям "красавчик" )))))

норильск
продавал свой гольф 2011 года больше полгода брал за 820 т.р кое как в салоне взяли за 700 т.р а так звонили очент редко и как только узнавали, что механика, хорошо подумаем и с концами.

Martin77:
столько "писка" .. обычная германская мотоколяска ломучая и страшная
да куда ему до вашего феррари :D

andre1762:
На зиму хочу оставить родную 15 штамповку, на лето 16 литье, только не такое как у тебя, цвет хочется потемнее. Кстати почем покупал литье? Сколько примерно на 16 стоит?

andre1762:
Чо за движок был, какая комплектация? зимой как прогревал?

ТС лучше бы ты марка взял и отписался)))

TopGanKote:
ТС лучше бы ты марка взял и отписался)))
Есть! Дождался! этой фразы! )))))))

Krasnoyarsk
поздравляю с машинкой! у меня вопрос такой:сколько у вас стаж вождения ?интересует,сколько будет стоить каско на гольф ....до 3 лет стажа и после 3 разница большая?
Мой отзыв: Honda Fit 2007

Риовод:
Верю, понимаю, но и минусы у турбированных тоже есть, зиму никто не отменял, надежность турбины тоже под вопросом.

Риовод:
Есть! Дождался! этой фразы! )))))))
ну как без классики жанра!)))

smile@:
У меня стаж вождения 7 лет. Да конечно будет разница, но до 3х лет КАСКО будет дороже, но здесь учитывается Ваш возраст, молодым водителям, КАСКО подороже обойдется чем зрелым. Мне КАСКО обошлось 43 тысячи. Что вполне нормально, на тот же Ситроен в первый год нам насчитали 60 !!!! тысяч!

Дмитрий 19727:
Согласен, тут спорный вопрос больше зависит от ухода за машиной. У одного турбина "умерла" к 100 тыс. пробега, у другого знакомого на Ауди еще жива, 11 лет машине. Я для подстраховки, по приезду охлаждаю турбину пару минут на ХХ.

Дмитрий 19727:
Ну и гарантию никто не отменял...

Ступино
Вот еще вопрос к водителям-профи, которые ездят на механике. Вы когда переключаетесь с 1 на 2 с 3 на 4 и т.д., педаль сцепления придерживаете на моменте схватывания или сразу отпускаете без остановки? просто если я отпускаю без остановки, происходит толчок. У всех так?

Риовод:
Я брал машину за 820 т.р и это литьё было на ней (оригинал) советую тебе только оригинал ставить это истетичней чем сторонний производитель, моё мнение.

Риовод:
Чо за движок был, какая комплектация? зимой как прогревал?
Движок твой 1.4 турбо. ккомлектация топовая, только механика. Я отьездил лето и сразу стал продавать потом. почти до весны продавал, замучился, механику ни кто не хочет, девочкам в подарок хотят автомат брать.

andre1762:
я заходил на сайт Фольксваген, оригиналы дороговато стоят, в межсезонье может подешевле будет. Спасибо за совет!

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф