Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Название: Trendline
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темный низ, белый верх
Двигатель: 1.4 TSI рядная четверка. 122 коня
Приветствую всех автолюбителей и не только) В этом отзыве хотел рассказать о шестом Гольфе! Приобретенный мною месяц назад в Москве.Итак начну!
                                                                                        ---Выбор---
Перед тем как остановить свой выбор на Гольфе, я в течении полугода читал отзывы о разных машинах, долго выбирал какую же все таки взять.Мой бюджет составлял 720 тысяч. В моем списке было не так много машин:Киа Сид(новый) Тойота Королла, Опель Астра, Шкода Октавия, Пежо 308 и Фольксваген Гольф. Начну по порядку:

-Киа Сид- хороший автомобиль, мне предлагали за 720 тыс( 1.6, автомат ну и прочие нужные опции), мне понравился и сборка не наша, проходил на нем тест-драйв, честно говоря не ожидал такой слабой динамики от 130 л.с., это наверно единственный факт, который меня разочаровал в этой машине.
-Тойота Королла- для меня большой минус в этой машине, это тип кузова, я поклонник хэтчбеков считаю их более практичными. Заехал в салон Тойота, посидел в машине, смутили многие вещи, качество отделки, простота салона, простецкая приборка. Так же не могу понять комплектации: климат-контроль, противотуманки, эл.задние стеклоподъемники все эти опции в машине за 820 тысяч руб., как мне объявил манагер. Бред! Развернулся, ушел!
-Опель Астра- одним словом "симпатяга", очень нравится внешне. Так же имеются турбодвигатели. Так же проходил тест-драйв на нем неплохо едет, но хотелось большего, а точнее турбомотор., а он от 740 тысяч, нет! Такую сумму я себе не мог позволить. Что ж, будем ждать хороших времен, может в будущем куплю! Отпадает Астра! Едем дальше...
-Шкода Октавия- много читал в инете про эту машину, про самый большой в классе багажник, про то как она едет по трассе особенно на турбомоторе 1.8Т, сказка... Приехали в салон Шкода манагер все подробно объяснил, показал так сказать все в действии, как что работает. Посидел, покрутил кнопки, потрогал. Все хорошо, и вроде сидится удобно, но понял для себя одно не моё это, не лежит душа к машине... Да еще как манагер сказал что Калужская сборка, так все желание отпало. Уехали... Что ж будем искать...
-Пежо 308- Приезжаем в Москву, в автосалон Пыжиков, за 720 предлагают максимальную комплектуху, люк, противотуманки, климат-контроль, автомат, блин в той же Тойоте такого нет. Все думаю моё, будем брать! Решено! Но тут как говорится, не все так гладко. Манагер в наличии в этой комплектации только красный и какой то коричневый  цвет. Да что же это такое, как назло блин. Спрашиваю: " А сколько ждать машину" ? Он мне отвечает: " Понимаете ли у нас машины недавно пришли и след. партия с Вашей машиной будет через 1,5-2 месяца" Ждать не хотелось, что ж не судьба! Тем более много плохих отзывов, про эту машину...
-Фольксваген Гольф- Как то ехал с родственниками по Москве, они мне "а давай заедем в салон Фольксвагена, может там что нибудь будет подходящее"? Ну давайте!!! Салон сразу скажу очень большой, встретили нас дружественно, Манагер нас водил по салону все объяснял, рассказывал. И тут он нас привел к Гольфу, вот говорит недавно пришли машины из Германии. Я сел в машину, сразу скажу очень удобно располагаешься, боковая поддержка сидений хорошая. Все точно мое, беру. Как вариант он мне предложил два мотора: 1.6(атмосферник) и турбомотор(1.4 TSI ). Мы с ним договорились на другой день приехать на оформление машины,так как меня все устраивало в машине., пожали друг другу руки и разошлись)

---Покупка---
Приехал в салон как договорились в течении двух часов мне оформили все документы, и мне торжественно вручили ключи от машины... Спасибо менеджеру, грамотный человек попался, все подробно рассказал, и еще вручили накопительную скидку для прохождения ТО и продажу оригинальных аксессуаров.
И так что есть в это машине, и во сколько мне все обошлось. По порядку:
Комплектация: Trendline, двигатель турбированный 1.4 TSI 122 л.с. механика- 6 ступка., цвет; синий ( перламутр)
В комплектуху входит (основное) :
-ABS
-ASR (антибукс)
-индикаторы (износа торм. колодок, давления шин)
-7 подух безопасности ( в том числе коленная)
-автоматически дневной свет фар ( не ближний)
-2ух зонный автоматический климат-контроль
-охлаждаемый бардачок с подсветкой
-омыватель фар
-магнитола СD MP3, AUX и 8 динамиков
-полноразмерка (запаска)
-кожанный руль , регулируемый по вылету и высоте
-попогреи
-эл.стеклоподъемники по кругу
-центральный подлокотник с воздуховодами для задних пассажиров
-противотуманки и многое другое все перечислять не буду.
И так машина мне обошлась, даже дешевле чем я думал, в 690 тысяч руб., плюс к этому ОСАГО 3700 и КАСКО около 43 тысяч. У них же в салоне купил зимнюю резину Нокиан Хака R и коврики в салон. Защита картера идет с завода, сигналку ставить не стал. Радости не было предела, машина очень радует!

--- Обкатка, ощущения ---
Обкатку проходил в три этапа, хотя в мануале написано что обкатка не обязательна, но все же для себя решил что так лучше будет для меня и машины.
-Первую 1000 км, не больше 2500 тыс обор. и скорость не более 100 км/ч
-Вторую 1000 км, не больше 2800 тыс обор. и скорость не более 120 км/ч
- ну и на 3000 км уже можно ездить в стандартном режиме, хотя как мне сказал менеджер обкатка будет до 5000км, и масло может немного подъесть, неудивительно ведь турбодвигатель.

--- Немного о машине---
САЛОН - Продуманное до мелочей, каждая деталь интерьера, много всяких ниш, полочек, для хранения разной мелочевки. Порадовал бардачок, обшитый бархатом и приятной подсветкой, в дверях есть карманы для бутылок так же обшитый приятным на ощупь бархатом-грамотный подход. Посадка в машину удобная, передние двери открываются почти на 90 градусов, не промахнешься))) Скажу сразу сзади рассчитано на 2 места,в центральном тоннеле есть 2 подстаканника. Лично для меня удобное расположение кнопок на панели климата и магнитолы. Руль приятный и удобный на хват. Легко читаемая приборка, очень порадовала наличие указателя температуры ОЖ. Стойки кузова, багажник обшиты тканью. Яркий салонный свет, аж 3 плафона в салоне!

ДВИГАТЕЛЬ МКП -1.4 TSI - это просто сказка, как он тянет, чуть поднажал педаль и машина плавно но уверенно разгоняется, очень порадовала динамика. На трассах не страшно обгонять.Представляю как едет 2 ух литровый турбомотор. По коробке у меня возникли сомнения., 6 ступка, на холодную передачи вкл. не так легко и четко. Например когда заднюю вкл., появляется небольшая вибрация. И еще один нюанс, чувствительность сцепления я по первой часто глох, так и не тронувшись. Дело в том что если не удерживать на моменте схватывания или чуток припустить машина глохнет. По началу напрягало щас привык.На других машинах на механике, таких сложностей не возникало. Было бы больше денег, взял бы автомат((

КУЗОВ - Кузов у Гольфа оцинкованный, понравилось ЛКП.Подгонка кузова достойная, нигде ничего не торчит, зазоры ровные. Бампера достаточно крепкие, у меня на Ситроене С3 пальцем можно промять, а тут нет.На кузов немцы дают гарантию вроде 15 лет, точно не помню.Слава богу на крыше нет антенны, немцы как то умудрились впаять ее в заднее стекло, кстати радио ловит хорошо.
Опишу достоинства и недостатки...

ДОСТОИНСТВА:
-Эталонная управляемость,высокая четкость руля, едет как по рельсам.
-Прекрасная подвеска (многорычажка рулит), средняя между жесткой и мягкой.
-Отличная шумоизоляция , на скорости 120 км/ч можно спокойно разговаривать, на дверях двойной уплотнитель.
-Отдельно хотел написать про качество, тут немцы на высоте, я писал выше сидел во многих машинах. Качество пластика отделки у Гольфа на высоте, лучшее среди одноклассников.
- Регламент прохождения ТО ( 15000км, а не 10000 км как на некоторых машинах)
-Прекрасные тормоза (сзади и спереди дисковые) поначалу привыкал, достаточно длинный ход педали, у меня на Ситроене чуть нажал и машина юзом идет, очень раздражает! А в Гольфе можно дозировать тормозное усилие.
-Освещение, хороший ближний и дальний и еще в помощь мощный свет противотуманок, есть адаптивное освещение, повороты подсвечиваются, очень удобно!
НЕДОСТАТКИ:
Так, какие минусы у машины, что то я даже вспомнить не могу...
Ну может быть:
- Коробка, которой нужно ювелирно ловить момент схватывания, промажешь машина глохнет.
- и топливные трубки, владельцы двигателей TSI, меня поймут., поеду на ТО пусть устраняют эту проблему.
- большой ход педали сцепления... вроде все если еще вспомню напишу..
-сверчок в районе руля
-двигатель TSI, не греется на холостых, заводишь и можно сразу ехать, по ходу движения салон прогревается.
                                                                                      ---ИТОГ---
Фольксваген Гольф еще раз подтверждает свое имя в классе, немцы сделали грамотную машину, все продумано до мелочей, порадовал двигатель своей тягой и экономичностью. Я поначалу просто так катался в машине, настолько мне удобно сидеть и не хотелось выходить. Радует отношение дилера к владельцам. Мне после покупки несколько раз звонили, интересовались качеством обслуживания в автосалоне, с Германии даже звонили спрашивали про машину, мои пожелания к ним. На почту приходили письма с поздравлением, и хорошими пожеланиями . Мелочь, а приятно. Пробег 3000км, и машина только радует, что же надеюсь и дальше так будет! Гольф будет моим верным и надежным спутником на долгие годы.
P.S Отзыв будет дополнятся, с радостью отвечу на ваши вопросы.

Тут на форуме, с одним человеком разразился спор, по поводу того что Гольф делают в Калуге, так вот прилагаю в качестве доказательства скан ПТС. В нем четко написано " Производитель Германия"

Здесь, на форуме меня попросили рассказать и показать о багажнике Гольфа 6. Что ж, объем багажника около 350 л., Задние сидения складываются в пропорции 40/60 ( см. фото ) Пробовал возить стиралку, вот главное достоинство кузова хэтчбек! Как и у всех машин, под крышкой запаска, и набор инструментов, а также всякие ящички и ниши для храниния всякой всячины. Багажное отделение не пластиковое, а обшито черной тканью, что исключает царапины пластика, как было у меня в прошлой машине. В общем смотрим фото...

Отдельно хотелось бы сказать про шумку Шестого... Шумка очень радует, машина самая "тихая" в классе. На дверях и стелах двойной уплотнитель,в передних крыльях вертикальные бруски шумоизоляции, центральный тоннель возле рычага КПП и заднего моста накрыт звукоизолирующими матами, шумогасящая пленка, вклеенная в лобовое стекло,«акустические» наполнители в задних, крыльях даже защиту картера сделали из тепловыводящего и гасящего шум твердого ребристого пластика. Отдельное спасибо инженерам VAGa за старания.

1) На трассе решил измерить показания тахометра, разогнал до 100 км/ч, при 100 км, обороты чуть выше 2000., вобщем 6 передача "рулит" см. фото 1

2) Клиренс, замерял при помощи линейки и гибкой рулетки, от бампера, кузова чуть меньше 20см., не ко всем бордюрам припаркуешься., от самой низкой точки ( защита картера) до земли 14,5 см. мне не предоставилось возможность сфотать клиренс под днищем.

3) Посадка, мой рост 176см, при макс. отодвинутом переднем сидении, не смог выжать сцепление, не хватает длины ног))) см....

Сегодня помыл машину, фото чистой машины на зимнем фоне.

Друзья! Поздравляю всех с прекрасным праздником! С новым годом! От себя всем хочу пожелать удачи, здоровья и конечно в первую очередь оставаться ЛЮДЬМИ!!! Очень надеюсь что Новый год принесет в наши дома только радость, а наши машины будут только радовать нас! Еще раз всех с Новым годом!

Всех приветствую, вот и наступило время прохождения ТО-1. Позвонил в техцентр Фольксваген, меня на след. день записали, очередей не было. Тех.обслуживание провели за пару часов., в принципе не долго, хотя можно было и побыстрее. Качество обслуги понравилось, ребята молодцы. Машину приняли, проверили наличие повреждений кузова, так же и сдавали мне машину в чистом виде и объяснили что было проведено.

Итак: общая сумма ТО-1 с работой 6200 руб., что для автомобиля С-класса, вполне приемлемо.К примеру у одноклассника Киа Сид ТО-1 стоит в районе 7тыс....

Предыстория...

Звонит мне друг, говорит у меня беда,помоги мне!!! Я говорю что случилось? Он говорит приезжай я стою на трассе в Липецкой области (г. Елец). Приехал к нему и вижу такую картину, стоит машина и под ней лужа...Что случилось? Он мне рассказывает: Представляешь еду я,скорость 120-140 км/ч, начинаю обгонять Камаз, а из под него вылетает камень и прямо в радиатор, пробил решетку радиатор и сам радиатор,следствие весь антифриз вытек,но я остановился когда загорелась лампочка "перегрев двигателя"......

Сибирь
За Гольфа на 1.4 только 5! Сам очень долго присматривался к этой модели, но глядя на состояние дорог зимой-весной принял решение покупать авто с полным приводом.

Берег Горе-Моря
Двойное уплотнение в дверях у всех уж есть :)
Риовод:
Седьмой Гольф это вообще хит, мне кажется побьет все рекорды по продажам.
Если только в Европе

От 5го и 6го ждали того же
ан нет, не произошло

Mr.LION:
Двойное уплотнение в дверях у всех уж есть :)
Резиночку присобачить много ума не надо, только почему ни у кого нет нормальной шумки?)
Если только в Европе От 5го и 6го ждали того же ан нет, не произошло
Так он для Европы и разрабатывался, там он всех рвёт в клочья, всё закономерно)

lucky-kawasaki:
Корейцы очень агрессивно ведут себйя на европейском рынке. дают маслимые и не мыслимые гарантийные обязательства.
НО!!! ай 40, который должен стать основным конкурентом Пассату ПОЛНОСТЬЮ РАЗРАБОТАН В ГЕРМАНИИ. Кузов, Двигатель, подвеска... Это 100% Бюргер, бат маде ин кореа.... не прокатило.
согласен полностью! я ж везде об этом и пишу : почему у корейцев такой прогресс ? потому что, немцы на них работают.

Probeerka:
а никому в голову не приходит, что бывают страны с дорогами как после бомбёжки и с неимоверно шумным асфальтом

в других , развитых странах катался на этих же авто(Королла, Камри, Соната, Альтима, Фокус, Тундра, Прадо, Версо....)
тишина в салоне у всех моделей

тишина в салоне у всех моделей
Да уж для России надо выпускать спец. версии машин, для плохих дорог)

Отличный выбор за разумные деньги! Ещё раз поздравляю!!! :)
Citroёn C5

Очень правильный выбор в пользу 1,4 TSI! Как говорит Артёмка: "No turbo - no party".

Согласен)

Согласен)
]
В Краснодаре сейчас тепло +18)).........это так не большое отступление)Сегодня от администрации города получил (в краткосрочное пользование) джетту)классная машинка)Доволен на все 200%

VasMan:
В Краснодаре сейчас тепло +18)).........это так не большое отступление)...
....Это временно, на среду морозы до 0 обещают...
Peugeot-3008 Н032МН93

alexbg2:
....Это временно, на среду морозы до 0 обещают...
Предупредили уже)))во вторник лечу домой)

вот это шумка я понимаю. в пример многим

днепропетровск
да ну . у меня тоже двойные уплотнители на дверях и на капоте такая же шумка стоит.

dmitriy69:
Ну, жаль подвеска гремит так, что двойной уплотнитель лучше вставлять прямо в уши.

На чем подвеска гремит?

(АйИкс35)

есть такое дело, подтверждаю
на обоих тестовых слышал
(АйИкс35)
Насчет IX 35 незнаю, так как не ездил на этой машине, но скажу следующее...раньше была у меня Киа рио, покупал с новья, поначалу гремело как консервная банка, но со временем сверчки потихоньку исчезли и стало более менее.

Ступино
Больше всего мне запомнился Рено Симбол, жесть просто еще та погремушка, на шероховатом асфальте даже боковые стекла дребезжали, спасала громкая музыка. Незнаю с чем это связано, может хозяин ее ушатал, но ни на одной машине на которых я ездил столько сверчков я не слышал.

норильск
VasMan:
прилагаю фото

Гольф ни когда ни собирался в России, только немецкой сборки.
Это было одним из главных критериев, при покупке Гольфа!

На IX35.
гремит только спереди и то зимой. я уже привык.....

\

И к чему это сказано???

ошибочка)

Риовод:
Это было одним из главных критериев, при покупке Гольфа!
Зря вы так на Калужскую сборку, она считается даже лучше европейской. При покупке Октавии был вариант между европейской и нашей, пообщавшись с друзьми, которые работают на калужском заводе взял нашу. Толщина краски больше и качественнее. Недавно притерся к бетонному блоку содрало нехило, до металла так и недотер. А в целом сборка крупноузловая, все уже в сборе приходит. 5 месяцев прошло, ничего не скрипит, подгонка деталей идеальная, у сеня на Фокусе испанском хуже подгонка была.

Испанская сборка Покусов это уже притча. Вот уж точно фиговастенькая
Но Калуга vs Германия - здесь не в пользу наших
Разве что за счёт "якобы более НЕ изношенного оборудования"
Так и совковая врождённая тяга к разгильдяйству никуда не делась

100 км 2000 это здорово

Испанская сборка Покусов это уже притча. Вот уж точно фиговастенькая
Но Калуга vs Германия - здесь не в пользу наших
Разве что за счёт "якобы более НЕ изношенного оборудования"
Так и совковая врождённая тяга к разгильдяйству никуда не делась
Только не в Калуге, там немцы пристально следят за этим, друган говорит все повзрослому. А ведь наш народ очень доже хорошо умеет работать, если не давать ему расслабляться. Вы думаете немцы позволят упасть своей марке? А Калуга только набирает обороты, все больше начинает собирать моделей. Если было все плохо, немцы не позволили бы собирать на нем свои премиальные марки. Так что не нужно жить предрасудками это неш совковй автоваз. Хотя слухи ползут, что там тоже порядок появляется, нотутверждать не буду.

Берег Горе-Моря
Если около каждого рабочего поставить по немцу, будут работать добросовестно

Yjdjrepytwr
Grating:
+100500 у друга аутлендер ХЛ 2,4 на варике 2010 года - сборка Калуга- пробег к 100 000 подходит- ни одной проблемы по машине, зазорам, сверчкам и т.д., сам взял тоже аута Калужского, правда в этом году- пока всё норм, жена второй год катается на рио нью из калуги- всё окей.
Вывод : приведите сначала конкретный анализ в цифрах по проблемам с авто из-за Калужской сборкой , а потом трындите, а там, думаю это просто болтовня, т.к. ОООчень много машин с японскими и неменцики сборками бывают с серьёзными проблемами, вплоть до замен авто- посидите побольше на форумах.

Борис142:
катается на рио нью из калуги.

не подскажете адресок?
Незнаю, по мне так старая Рюха была лучше... Эти бумеранговые противотуманки раздражают.

Yjdjrepytwr
не подскажете адресок?
Признаю, ошибся рио не в Калуге , а в Калининграде собирают, и что, как это меняет дело что-ли, ведь то же Россия- съехидничать Вам всё равно не удалось.

а единицы то за что?
За то, что ВАГ на прояпонском сайте :) Привыкайте :)))

Foxtrot77:
Нюанс- в Канаде эта машина в полной комплектации с турбодвигателем 2,5 литра эта машина, перевезённая через океан стоит чуть больше 500 тысяч рублей. В россии самые богатые или самые дурные?
Дайте дьва!!! 8)

Mikie:
Если вы еще не заметили этого, то в россии ВСЕ дороже! От джинсов до машин. Страна такая вот дурная, что ж поделаешь.
В Германии те же автомобили стоят дороже...

stayerman:
В Германии те же автомобили стоят дороже...
Сейчас в Германии новый Гольф 6 стоит от 10000 евро, а Гольф 7 от 13600 найди в России такой ценник за нового Гольфа ))))
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

stayerman:
За то, что ВАГ на прояпонском сайте :) Привыкайте :)))
а то япокам одни пятёрки ставят, ага
Nemeц:
пока немецкий сайт ФВ грузился цены на сайте же выросли?)))

от 16.975 ойро вижу, за 7ой
шестых вобще нет в продаже

Mr.LION:
а то япокам одни пятёрки ставят,
Ну тут отзыв-то вполне хорош. Уж никак не на единицу. Ставят за то, что Гольф!
Mr.LION:
ага пока немецкий сайт ФВ грузился цены на сайте же выросли?)))
от 16.975 ойро вижу, за 7ой
шестых вобще нет в продаже
Я даже отвечать бы ему не стал...

Mr.LION:
а то япокам одни пятёрки ставят, агапока немецкий сайт ФВ грузился цены на сайте же выросли?))) от 16.975 ойро вижу, за 7ой шестых вобще нет в продаже

Эти цены я видел на сайте http://www.autoscout24.de/.
Правда около месяца назад.

stayerman:
Ставят за то, что Гольф!Я даже отвечать бы ему не стал...
ну троллей и прочих сумасшедших в России ещё лет на 100 припасено(с) :-))
Эти цены я видел на сайте http://www.autoscout24.de/.
я в "Из рук в руки" и на ***** тоже много чего видел Только все они не имеют отношения к официалам, продающим новьё

Mr.LION:
ну троллей и прочих сумасшедших в России ещё лет на 100 припасено(с)
:-))я в "Из рук в руки" и на ***** тоже много чего видел
Только все они не имеют отношения к официалам, продающим новьё
Мы когда покупали машину в салоне, менеджер сказал "последние шестые Гольфы распродаем", в скором времени ( март-апрель) должны поступить седьмые Гольфы.

Mr.LION:
ну троллей и прочих сумасшедших в России ещё лет на 100 припасено(с)
:-))я в "Из рук в руки" и на ***** тоже много чего видел
Только все они не имеют отношения к официалам, продающим новьё
Написал, опираясь на сайт, с потолка не выдумывал. И сумасшедшим, в отличии от некоторых я никого не обозвал.

Nemeц:
Он не тебя сумашедшим назвал, читай внимательнее.
У вас в салоне уже продают 7ые Гольфы, не в курсе?

Риовод:
Он не тебя сумашедшим назвал, читай внимательнее.
У вас в салоне уже продают 7ые Гольфы, не в курсе?

У нас они уже вовсю ездят в городе )))
Вам можно позавидовать) Интересно посмотреть на нового Гольфа., я кстати сегодня смотрел по ТВ, к вам в Германию со след. года наши Лады Гранты будут отправлять на продажу, заточенные под Евро-5, только будут ли их у вас покупать?!

Wolfsburg Германия
Не знаю где и как, но Ладу у нас оочень редко встречаю. У нас в городе процентов 70 авто-это VW. Автозавод потому что в городе.

У нас они уже вовсю ездят в городе )))
Хотя и Golf 3 ещё вовсю бегают, да и на Golf 2 народ ездит, хотя реже ))) Очень много Golf кабриолет. Классно смотрятся )))

Nemeц:
Я когда был в Финляндии, так же встречал Лады, особой популярностью у финов пользуются "двенашки"( ВАЗ 2112), из разговора с фином, я понял что русские ТАЗики, очень дешевые авто и простые в использовании...

Риовод пора бы и про печку написать. Как себя сейчас ведет?

aleksei21053:
Риовод пора бы и про печку написать. Как себя сейчас ведет?
Итоги я напишу в конце зимы. У нас в подмосковье сильных морозов пока нет. Вчера было - 11, завелась сразу., 2 мин. на прогрев и в ходе движения прогреваюсь, через 5 мин. в салон дует теплый воздух,в машине становится тепло., стоял в Москве в пробке, в салоне также тепло, т.е. на холостых машина практически не остывает! Плюс к этому в машине есть попогреи, с ними очень комфортно! Вобщем печка радует. Единственно напрягает тот факт, что если стекла замерзают, на месте печкой не отогреешь, приходится на лобовуху брызгать незамерзайкой или размораживателем стекол.

стоял в Москве в пробке
Какой расход в пробки 10-11 примерно? По трассе знаю очень экономичная, больше правда город интересует. Удачной Вам эксплуатации.

Риовод:
У бауэров популярностью пользуется Нива, от 8000 евро за новый внедорожник, правда с большим расходом бензина))) Поэтому Нивы не редкость.

aleksei21053:
Благодарю! Расход такой: трасса: 5,5-6 л при 120-140 км/ч, город: 7-8 л при 60-70 км/ч, ну а в пробках около 10 л., Сам живу в городе, расход в городе радует., экономичная.

Nemeц:
У Нивы расход еще небольшой, движок там стоит то не сильно объемный 1.7 , если не ошибаюсь. Немчики на Нивах по городу передвигаются?

а в пробках около 10 л
Спасибо за откровенность.

Спасибо за откровенность.
Пожалуйста)) Обращайтесь!

Риовод:
Да, встречаются, чаще видел у Баумарктов ))) Очень выделяются квадратной формой )))

Nemeц:
А что такое баумаркты?? интересно, а если Нива сломается, то нужно ехать в Россию за запчастями. Что то я сомневаюсь, что у вас продают запчасти на российские ТАЗики)))

Риовод:
Баумаркт - это типа Бауцентра, ОБИ и тд и тп. А запчасти через интернет. Приезжаешь в автосервис, при нём же магазин, говоришь что надо. Если есть - покупаешь, если нет они закажут, хочешь сам заказывай и делай )))

Где-то здесь
опа на - на предпоследней фотке с номером спалился конспиратор!!!

Рональд 76:
опа на - на предпоследней фотке с номером спалился конспиратор!!!
Уже удалил)))

нормальные фотки

Wolfsburg Германия
Сегодня на таком на права перездал, правда на дизеле. Хороший автомобиль и удобный ))) Обзор из салона тоже отменный.

Nemeц:
Жаль, что к нам дизеля не поставляют, скорее это связано с плохой соляркой(( Насчет того что удобный согласен, на прошлой неделе ездил в Липецк (620км), сидишь как в домашнем кресле, не устаешь, хорошая боковая поддержка кресел. Я в свое время сдавал на стареньком ГАЗе.,У вас наверно попроще с экзаменами на права?

Риовод:
Что сказать по экзамену, есть конечно свои заморочки, здесь народ немного по другому ездит, чем в России, в общем кто хочет, тот сдаст. Я сдал после 3х часов вождения)))

Риовод:
На мой взгляд дизель на Гольфе работает тише, чем бензин на Калине, но едит оочень бодро))) По городу БК показывает 5,6 литра расход.

Ступино
5,6 довольно экономно для города., у двигателей TSI своеобразный звук мотора,по звуку бензин работает как дизель... а ты не в курсе сколько л.с. в дизеле? не знаешь?

Риовод:
Объём дизеля не знаю, всё как-то не до этого было, да и язык пока не настолько знаю , чтобы с инструкторшей про моторы поговорить, так только, о самом необходимом.

Риовод:
это звук работы топливной)) форсунки из-за высокого давления пшикают громко, на дизеле тото же непосредственный впрыск, вот и похожий звук работы

по дизелям довольно много инфы: ставят на гольф 1,6 TDI, 250 Нм 1900-2500 об/мин и 77 КВт (105 л.с.) на 4400 об/мин. но звук мотора будет за два квартала быстрее вас бежать))) хотя момента снизу много и дизель еще экономичнее будет

Октябрьский
Риовод, поздравляю с покупкой, что хотел, то и купил. Счастливой эксплуатации...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Ступино
Благодарю, Валерий! Машина радует., и Вам желаю счастливой эксплуатации своего железного коня!

У моего брата GTI ещё тот валид.За такую цену самый лучший автомобиль!
Мой отзыв: Honda Accord 2012

Поздравляю с покупкой. Сейчас тоже стою перед похожим выбором. Тестил гольф 1.6 с DSG. Каждому свое меня он лично не зацепил. Плюсы вы описали. Из минусов маленький бардачок, в который вряд ли влезет бумага А4, маленький багажник. Отсутствие подогрева форсунок стеклоомывателей и зоны покоя дворников. Зимний пакет там редуциорованный. Отсутствие в средней комплектации ЕСП. Там только антибукс стоит. За ЕСП доплата 20 тр. Зато целых 8 подушек безопасности. В шкоде например в средней компл аж целых 2 зато ЕСП в базе идет.
Едет Гольф точно так же как и Шкода разницы не заметил. Хорошую шумоизоляцию как-то не оценил поскольку сильно гудели шипованные шины. Не знаю что ставит диллер но гудят они безбожно. Электроусилитель Гольфа показался мне несколько искуственным. Сейчас любят ставить электроусилители которые экономят топливо и место под капотом но связь по рулю ухудшается. Не обошло это и гольф. Ну а в целом соглашусь что 720 за гольф это подарок, учитывая цены корейцев и японцев. Масло лучше менять раз в 8 тысяч км. Диллер возражать не будет.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Поздравляю с покупкой! Хорошая машина. А я вот жду гольф-7 и потом буду выбирать между 7 и гольф-плюс.

с новым годом

рязань

Ступино
[quote=александр62-]почему двигатель на холостых трясется,как припадошный))),а зимой на холостых машина не греется,ВАГ смотрит на кпд двигателя,а не на мерзнущий владельцев.были у меня эти машины,решил корею попробывать...пока нет проблем...зря так на кореецев))) еще лет 10 назад о них с пренебрежением говорили,поживем-увидим)))[/qu ote]
Незнаю, незнаю у меня ничего не трясется)) Да, действительно на ХХ почти не греется. А я и не грею, завожу и почти сразу еду...5-7 мин и в машине тепло. Экономия времени и бензина!

Лянтор
а что там с трубками то? в недостатках которые упоминались)

Лянтор
ездил на многих авто С-класса.
на мой взгляд, действительно, гольф - лучший! не в обиду остальным владельцам других марок) Лучший по комфорту и удобству передвижения! В дальние поездки гонять одно удовольствие! И не стоит говорить о дороговизне и каких то там поломках у ВАГа, ломаются все, и корейцы и японцы и французы... и цены там тоже недешевые.
автору удачной эксплуатации и 5 за отзыв, отлично написано, по поводу R16 - я в своем отзыве вам ответил) P.S. хочу вот такие диски :)

ShumiK-One:
а что там с трубками то? в недостатках которые упоминались)
Спрашивал про эти трубки... Так вот мне сказали что это НОРМА! То есть эта нормальная работа двигателя, этот звук появляется периодически... В общем сказали не парится по поводу этих трубок и ездить дальше.

ShumiK-One:
ездил на многих авто С-класса.
Спасибо, да диски неплохо смотрятся. Но, по мне лучше черные матовые... Хочу заказать по цене 5тыс. за штуку.

03RUS
Поразила цена, у нас же обычно все за лям и выше. Можно сказать приучили к этому. Автору удачи и пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

у меня гольф 1,6 движок. механика. сцепление отпускаешь - машина едет. автор писал, что он глохнет у него часто.....
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV

Шишкин54:
наверное он его "кросином" заправляет))

Я сейчас езжу на СЕАТ Леон 1,8Т+7DSG. Тот же Гольф по сути. 800 000 рублей стоит в комплектации Copa. Машина - зверь, прет офигенно, греет салон быстро, комплектация кучерявая. Сам для себя неожиданно проникся доверием к подобным машинам.

Почему то у автора нет мультируля...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Почему то у автора нет мультируля...
А я давным давно проникся доверием к немецким машинам!

Savamyr:
А я давным давно проникся доверием к немецким машинам!
и я!

Шишкин54:
Нет, нет я имел ввиду когда бросаешь резко сцепление, только тогда глохнет.

romic:
Почему то у автора нет мультируля...
захотите сменить авто, посмотрите Seat Exeo - та же самая Audi A4.
не просто сделанная под Аудюху, это А4 прошлой серии выпускаемая под маркой SEAT

А мультируль на VW не особо нужен, там и так все под рукой (Шутка конечно), ценник у немцев на мультируль конский, это печально

lucky-kawasaki:
захотите сменить авто, посмотрите Seat Exeo - та же самая Audi A4.
Согласен, мультируль дорогая опция. Да и зачем мне нужны эти кнопки на руле, я и так могу переключать. А вот насчет Сеата стоит подумать, несправедливо забытая марка. Если я не ошибаюсь, в них устанавливают движки TSI?!

Passat CC 4 Motion TDI 195 л.с., куплен новым в салоне VW на Немеччине

Passat CC 4 Motion TDI 195 л.с., куплен новым в салоне VW на Немеччине
У меня такой же руль, только за 690 тыр.

Риовод:
ВАГ пихает в SEAT все, что самим не потребно. ;-)
Хотя в новом Леоне стоят LED фары;-) в базовой комплектации.
По крйней мере в немецкой его версии. Не припомню ни одного производителя у кого подобное было бы.
Я был на заводе SEAT, культура cборки у испанцев отсутствует начисто. К большому сожалению.
Если бы не техника Audi, авто были бы полным г.....

[quote=lucky-kawasaki]вот фото руля из авто за 1,7 млн. :-(
Passat CC 4 Motion TDI 195 л.с., куплен новым в салоне VW на Немеччине[/q эмблемма на руле напоминает water closet)))

вот фото руля из авто за 1,7 млн. :-(
а мне почeму-то Subaru напоминает closet причем без water. но зато с газеткои, пришпилинной на гвоздик

ничего личного, смотрел в т. ч. и Subaru. Почему-то не захотелось взять ее даже на тест- драйв.
Причем Outback был бы в одной из самых дорогих комплектаций.

lucky-kawasaki:
Причем Outback был бы в одной из самых дорогих комплектаций.
газетка то какая была? Дойче Цайтунг?))) или таки Нихон кэйдзай симбун))) удачи в ремонте ваших фольсВАГИНов))) и поменьше радикализма))) глупо выглядите))

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф