Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Название: Trendline
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темный низ, белый верх
Двигатель: 1.4 TSI рядная четверка. 122 коня
Приветствую всех автолюбителей и не только) В этом отзыве хотел рассказать о шестом Гольфе! Приобретенный мною месяц назад в Москве.Итак начну!
                                                                                        ---Выбор---
Перед тем как остановить свой выбор на Гольфе, я в течении полугода читал отзывы о разных машинах, долго выбирал какую же все таки взять.Мой бюджет составлял 720 тысяч. В моем списке было не так много машин:Киа Сид(новый) Тойота Королла, Опель Астра, Шкода Октавия, Пежо 308 и Фольксваген Гольф. Начну по порядку:

-Киа Сид- хороший автомобиль, мне предлагали за 720 тыс( 1.6, автомат ну и прочие нужные опции), мне понравился и сборка не наша, проходил на нем тест-драйв, честно говоря не ожидал такой слабой динамики от 130 л.с., это наверно единственный факт, который меня разочаровал в этой машине.
-Тойота Королла- для меня большой минус в этой машине, это тип кузова, я поклонник хэтчбеков считаю их более практичными. Заехал в салон Тойота, посидел в машине, смутили многие вещи, качество отделки, простота салона, простецкая приборка. Так же не могу понять комплектации: климат-контроль, противотуманки, эл.задние стеклоподъемники все эти опции в машине за 820 тысяч руб., как мне объявил манагер. Бред! Развернулся, ушел!
-Опель Астра- одним словом "симпатяга", очень нравится внешне. Так же имеются турбодвигатели. Так же проходил тест-драйв на нем неплохо едет, но хотелось большего, а точнее турбомотор., а он от 740 тысяч, нет! Такую сумму я себе не мог позволить. Что ж, будем ждать хороших времен, может в будущем куплю! Отпадает Астра! Едем дальше...
-Шкода Октавия- много читал в инете про эту машину, про самый большой в классе багажник, про то как она едет по трассе особенно на турбомоторе 1.8Т, сказка... Приехали в салон Шкода манагер все подробно объяснил, показал так сказать все в действии, как что работает. Посидел, покрутил кнопки, потрогал. Все хорошо, и вроде сидится удобно, но понял для себя одно не моё это, не лежит душа к машине... Да еще как манагер сказал что Калужская сборка, так все желание отпало. Уехали... Что ж будем искать...
-Пежо 308- Приезжаем в Москву, в автосалон Пыжиков, за 720 предлагают максимальную комплектуху, люк, противотуманки, климат-контроль, автомат, блин в той же Тойоте такого нет. Все думаю моё, будем брать! Решено! Но тут как говорится, не все так гладко. Манагер в наличии в этой комплектации только красный и какой то коричневый  цвет. Да что же это такое, как назло блин. Спрашиваю: " А сколько ждать машину" ? Он мне отвечает: " Понимаете ли у нас машины недавно пришли и след. партия с Вашей машиной будет через 1,5-2 месяца" Ждать не хотелось, что ж не судьба! Тем более много плохих отзывов, про эту машину...
-Фольксваген Гольф- Как то ехал с родственниками по Москве, они мне "а давай заедем в салон Фольксвагена, может там что нибудь будет подходящее"? Ну давайте!!! Салон сразу скажу очень большой, встретили нас дружественно, Манагер нас водил по салону все объяснял, рассказывал. И тут он нас привел к Гольфу, вот говорит недавно пришли машины из Германии. Я сел в машину, сразу скажу очень удобно располагаешься, боковая поддержка сидений хорошая. Все точно мое, беру. Как вариант он мне предложил два мотора: 1.6(атмосферник) и турбомотор(1.4 TSI ). Мы с ним договорились на другой день приехать на оформление машины,так как меня все устраивало в машине., пожали друг другу руки и разошлись)

---Покупка---
Приехал в салон как договорились в течении двух часов мне оформили все документы, и мне торжественно вручили ключи от машины... Спасибо менеджеру, грамотный человек попался, все подробно рассказал, и еще вручили накопительную скидку для прохождения ТО и продажу оригинальных аксессуаров.
И так что есть в это машине, и во сколько мне все обошлось. По порядку:
Комплектация: Trendline, двигатель турбированный 1.4 TSI 122 л.с. механика- 6 ступка., цвет; синий ( перламутр)
В комплектуху входит (основное) :
-ABS
-ASR (антибукс)
-индикаторы (износа торм. колодок, давления шин)
-7 подух безопасности ( в том числе коленная)
-автоматически дневной свет фар ( не ближний)
-2ух зонный автоматический климат-контроль
-охлаждаемый бардачок с подсветкой
-омыватель фар
-магнитола СD MP3, AUX и 8 динамиков
-полноразмерка (запаска)
-кожанный руль , регулируемый по вылету и высоте
-попогреи
-эл.стеклоподъемники по кругу
-центральный подлокотник с воздуховодами для задних пассажиров
-противотуманки и многое другое все перечислять не буду.
И так машина мне обошлась, даже дешевле чем я думал, в 690 тысяч руб., плюс к этому ОСАГО 3700 и КАСКО около 43 тысяч. У них же в салоне купил зимнюю резину Нокиан Хака R и коврики в салон. Защита картера идет с завода, сигналку ставить не стал. Радости не было предела, машина очень радует!

--- Обкатка, ощущения ---
Обкатку проходил в три этапа, хотя в мануале написано что обкатка не обязательна, но все же для себя решил что так лучше будет для меня и машины.
-Первую 1000 км, не больше 2500 тыс обор. и скорость не более 100 км/ч
-Вторую 1000 км, не больше 2800 тыс обор. и скорость не более 120 км/ч
- ну и на 3000 км уже можно ездить в стандартном режиме, хотя как мне сказал менеджер обкатка будет до 5000км, и масло может немного подъесть, неудивительно ведь турбодвигатель.

--- Немного о машине---
САЛОН - Продуманное до мелочей, каждая деталь интерьера, много всяких ниш, полочек, для хранения разной мелочевки. Порадовал бардачок, обшитый бархатом и приятной подсветкой, в дверях есть карманы для бутылок так же обшитый приятным на ощупь бархатом-грамотный подход. Посадка в машину удобная, передние двери открываются почти на 90 градусов, не промахнешься))) Скажу сразу сзади рассчитано на 2 места,в центральном тоннеле есть 2 подстаканника. Лично для меня удобное расположение кнопок на панели климата и магнитолы. Руль приятный и удобный на хват. Легко читаемая приборка, очень порадовала наличие указателя температуры ОЖ. Стойки кузова, багажник обшиты тканью. Яркий салонный свет, аж 3 плафона в салоне!

ДВИГАТЕЛЬ МКП -1.4 TSI - это просто сказка, как он тянет, чуть поднажал педаль и машина плавно но уверенно разгоняется, очень порадовала динамика. На трассах не страшно обгонять.Представляю как едет 2 ух литровый турбомотор. По коробке у меня возникли сомнения., 6 ступка, на холодную передачи вкл. не так легко и четко. Например когда заднюю вкл., появляется небольшая вибрация. И еще один нюанс, чувствительность сцепления я по первой часто глох, так и не тронувшись. Дело в том что если не удерживать на моменте схватывания или чуток припустить машина глохнет. По началу напрягало щас привык.На других машинах на механике, таких сложностей не возникало. Было бы больше денег, взял бы автомат((

КУЗОВ - Кузов у Гольфа оцинкованный, понравилось ЛКП.Подгонка кузова достойная, нигде ничего не торчит, зазоры ровные. Бампера достаточно крепкие, у меня на Ситроене С3 пальцем можно промять, а тут нет.На кузов немцы дают гарантию вроде 15 лет, точно не помню.Слава богу на крыше нет антенны, немцы как то умудрились впаять ее в заднее стекло, кстати радио ловит хорошо.
Опишу достоинства и недостатки...

ДОСТОИНСТВА:
-Эталонная управляемость,высокая четкость руля, едет как по рельсам.
-Прекрасная подвеска (многорычажка рулит), средняя между жесткой и мягкой.
-Отличная шумоизоляция , на скорости 120 км/ч можно спокойно разговаривать, на дверях двойной уплотнитель.
-Отдельно хотел написать про качество, тут немцы на высоте, я писал выше сидел во многих машинах. Качество пластика отделки у Гольфа на высоте, лучшее среди одноклассников.
- Регламент прохождения ТО ( 15000км, а не 10000 км как на некоторых машинах)
-Прекрасные тормоза (сзади и спереди дисковые) поначалу привыкал, достаточно длинный ход педали, у меня на Ситроене чуть нажал и машина юзом идет, очень раздражает! А в Гольфе можно дозировать тормозное усилие.
-Освещение, хороший ближний и дальний и еще в помощь мощный свет противотуманок, есть адаптивное освещение, повороты подсвечиваются, очень удобно!
НЕДОСТАТКИ:
Так, какие минусы у машины, что то я даже вспомнить не могу...
Ну может быть:
- Коробка, которой нужно ювелирно ловить момент схватывания, промажешь машина глохнет.
- и топливные трубки, владельцы двигателей TSI, меня поймут., поеду на ТО пусть устраняют эту проблему.
- большой ход педали сцепления... вроде все если еще вспомню напишу..
-сверчок в районе руля
-двигатель TSI, не греется на холостых, заводишь и можно сразу ехать, по ходу движения салон прогревается.
                                                                                      ---ИТОГ---
Фольксваген Гольф еще раз подтверждает свое имя в классе, немцы сделали грамотную машину, все продумано до мелочей, порадовал двигатель своей тягой и экономичностью. Я поначалу просто так катался в машине, настолько мне удобно сидеть и не хотелось выходить. Радует отношение дилера к владельцам. Мне после покупки несколько раз звонили, интересовались качеством обслуживания в автосалоне, с Германии даже звонили спрашивали про машину, мои пожелания к ним. На почту приходили письма с поздравлением, и хорошими пожеланиями . Мелочь, а приятно. Пробег 3000км, и машина только радует, что же надеюсь и дальше так будет! Гольф будет моим верным и надежным спутником на долгие годы.
P.S Отзыв будет дополнятся, с радостью отвечу на ваши вопросы.

Тут на форуме, с одним человеком разразился спор, по поводу того что Гольф делают в Калуге, так вот прилагаю в качестве доказательства скан ПТС. В нем четко написано " Производитель Германия"

Здесь, на форуме меня попросили рассказать и показать о багажнике Гольфа 6. Что ж, объем багажника около 350 л., Задние сидения складываются в пропорции 40/60 ( см. фото ) Пробовал возить стиралку, вот главное достоинство кузова хэтчбек! Как и у всех машин, под крышкой запаска, и набор инструментов, а также всякие ящички и ниши для храниния всякой всячины. Багажное отделение не пластиковое, а обшито черной тканью, что исключает царапины пластика, как было у меня в прошлой машине. В общем смотрим фото...

Отдельно хотелось бы сказать про шумку Шестого... Шумка очень радует, машина самая "тихая" в классе. На дверях и стелах двойной уплотнитель,в передних крыльях вертикальные бруски шумоизоляции, центральный тоннель возле рычага КПП и заднего моста накрыт звукоизолирующими матами, шумогасящая пленка, вклеенная в лобовое стекло,«акустические» наполнители в задних, крыльях даже защиту картера сделали из тепловыводящего и гасящего шум твердого ребристого пластика. Отдельное спасибо инженерам VAGa за старания.

1) На трассе решил измерить показания тахометра, разогнал до 100 км/ч, при 100 км, обороты чуть выше 2000., вобщем 6 передача "рулит" см. фото 1

2) Клиренс, замерял при помощи линейки и гибкой рулетки, от бампера, кузова чуть меньше 20см., не ко всем бордюрам припаркуешься., от самой низкой точки ( защита картера) до земли 14,5 см. мне не предоставилось возможность сфотать клиренс под днищем.

3) Посадка, мой рост 176см, при макс. отодвинутом переднем сидении, не смог выжать сцепление, не хватает длины ног))) см....

Сегодня помыл машину, фото чистой машины на зимнем фоне.

Друзья! Поздравляю всех с прекрасным праздником! С новым годом! От себя всем хочу пожелать удачи, здоровья и конечно в первую очередь оставаться ЛЮДЬМИ!!! Очень надеюсь что Новый год принесет в наши дома только радость, а наши машины будут только радовать нас! Еще раз всех с Новым годом!

Всех приветствую, вот и наступило время прохождения ТО-1. Позвонил в техцентр Фольксваген, меня на след. день записали, очередей не было. Тех.обслуживание провели за пару часов., в принципе не долго, хотя можно было и побыстрее. Качество обслуги понравилось, ребята молодцы. Машину приняли, проверили наличие повреждений кузова, так же и сдавали мне машину в чистом виде и объяснили что было проведено.

Итак: общая сумма ТО-1 с работой 6200 руб., что для автомобиля С-класса, вполне приемлемо.К примеру у одноклассника Киа Сид ТО-1 стоит в районе 7тыс....

Предыстория...

Звонит мне друг, говорит у меня беда,помоги мне!!! Я говорю что случилось? Он говорит приезжай я стою на трассе в Липецкой области (г. Елец). Приехал к нему и вижу такую картину, стоит машина и под ней лужа...Что случилось? Он мне рассказывает: Представляешь еду я,скорость 120-140 км/ч, начинаю обгонять Камаз, а из под него вылетает камень и прямо в радиатор, пробил решетку радиатор и сам радиатор,следствие весь антифриз вытек,но я остановился когда загорелась лампочка "перегрев двигателя"......

Караганда
Сообщений: 1931
Martin77:
газетка то какая была? Дойче Цайтунг?))) или таки Нихон кэйдзай симбун))) удачи в ремонте ваших фольсВАГИНов))) и поменьше радикализма))) глупо выглядите))
ведь сказал "ничего личного"
Пусть ломается мой VW, как только у моего авто заканчивается гарантия, я его продаю.
Исключение составил тоЛъко POLO GTI, жена катается.
А подобного сервиса, как у VW, даже большая немецкая тройка предложить не может.

Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Свободный
lucky-kawasaki:
А радикализм - это от головной боли 9 марта :-).
хорошо что признали "я про шнабс" просто мы с вами эксплуатируем авто в разных климатических и далёких по "обустроенности" условиях)) и свою "наивную" простоту как в случае с немецкими подводными лодками в пустынях израэля попросил бы сдерживать чесслово смешно)) а может Вы клоун?)))

Свободный
lucky-kawasaki:
А радикализм - это от головной боли 9 марта :-).
а упоминание большой немецкой тройки напомнило о большой русской "тройке" Трус, Балбес и Бывалый... предлагаю вам самому распределить места))

Martin77:
Минутку внимания) Была у меня во владении импрезой WRX 2004 года(чип, доработки по движку и подвеске)300л.с. Откатал сезон от 50.000 ввали и так 2года)Запчасти на субарика очень дорогие(а не оригинал не вижу смысла ставить)

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф