Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1984

Год выпуска: 1984
Двигатель: бензин, 1598 куб.см
Цвет кузова: серебристый
Кузов: с люком
Это мой первый отзыв. Достался мне этот автомобиль совершенно случайно, до этого была восьмерка 1986 г.в купил на авто рынке у перекупа через пол года началась трескаться шпаклевка и тут встала задача что то делать. Начал искать варианты обмена заехал к знакомому на сто и увидел гольф в удручающем состоянии созвонился с хозяином и договорились о встрече на которой решили поменяться ключ в ключ. Следующие 3 месяца гольф простоял в гараже т.к денег не было на ремонт но вот деньги появились и и начался процесс восстановления.
1    капитальный ремонт движка с заменой сцепления стартера  карбюратора и трамблера (карбюратор стоял от восьмерки)  обошелся примерно в 30 - 35 т.р
2   подвеска встала примерно в 17000 т.р с заменой гранат  делал сам можно обойтись дешевле заказывая запчасти на exsist.ru там есть все что надо. Подвеска в ремонте очень проста намного проще наших российских авто.
3   замена резины и литья 26000 т.р литье на 15 enzo
4   по кузову ничего ни делал ( оцинкованный кузов дает о себе знать). Были конечно немного ржавчины но она была легко устранима что не скажешь о восьмерке просто дырявое корыто.
5   замена выхлопной системы около 5000т.р

Об обмене на фольц не пожалел ни разу никакого сравнения с нашим автопромом  все продумано салон трансформер электрика не глючит. После капитального ремонта проездил 2.5 года и 60000 т.км. Также ездил по работе 6 раз с Омска в Ханты - Мансийск туда и обратно 2400 т.км ни разу не подвела.
    Машина очень крепкая неприхотливая к нашим дорогам дешевая в обслуживании но советую брать в хорошем состоянии.

Еще один большой совет берите новый даже российский автомобиль ( в кредит или нет по возможности) потратите меньше денег сил и нервов. Это очень хороший автомобиль но годы берут своё.

Wolfsburg Германия
Написал бы побольше! Но как земляку-ПЯТАК ! Тоже когда-то со старой немчурой возился ))))
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

потратить на ремонт больше чем стоит сама машина))))) разумно
Она отработала свои деньги с лихвой.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1984

уже редкии аппарат на наших дорогах.с состоянием конечно не повезло.

Василий Вальдемарович:
потратить на ремонт больше чем стоит сама машина))))) разумно
lickevih:
Она отработала свои деньги с лихвой.
Автор, поясни совет свой : "берите новый даже российский автомобиль..потратите меньше денег сил и нервов."

Был фольксваген поло очень не понравился !

да у этой машины год лохматый и кому в голову придет покупать изначально убитый хлам. Вот подождать еще лет двадцать вот тогда и можно говорить о покупке такого раритета

Да, на ремонт потрачено солидно...хотя, если поставил родной карбюратор (а он почти как золотой), может и ничего...ну и пробег 60 000 вызывает уважение....а до Раритета этой машинке ещё два года пахать....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1982

В Москве на АVITO Golf 2 GTI 1991г. продают. Вот это, легенда-пуля. 1.8 139л.с.

отзыв мал

авто норм

Эту машину (да, именно эту) купили мы с мужем полтора года назад. Теперь она выглядит совсем не так, как на этих фото. Добавились противотуманки, тонировка. После покупки мы меняли лобовое стекло и зеркало, поскольку и то, и другое было с трещинами. Купили подходящие колонки, прокинули проводку, подключили магнитолу, и теперь в Гольфе звук такой, что и саба не надо =) Немного изменили салон, добавив карбона, карпета и кожи.

После покупки пришлось поменять кое-какие детали, притом самой дорогой из них оказалась рулевая рейка за 4500. Позднее поменяли ступицы, стойки, тормозные колодки, притом по большей части делали то, что только начинало уставать, но не требовало срочной замены. Результат - машина в очень хорошем состоянии, ничего не сыплется.

За полтора года о покупке не пожалели ни разу. Этот немец не подводит - он заводится даже при -35, если прогреваешь хотя бы раз в сутки. Машина очень дешевая в обслуживании, качественные запчасти стоят недорого, как и замена. Более того, многое можно сделать самому, нужно только разобраться, что и как (а если учесть, что по второму Гольфу и книга подробная, и множество форумов есть, проблем вообще не возникает). Особенно радует юркость и маневренность - разворачивается она почти на месте и быстро набирает скорость, если нужно.

Нам повезло, что предыдущий владелец заботился о машине. Благодаря этому мы купили ее в хорошем состоянии, а не убитую в хлам, и меняли в основном расходники, а также дорабатывали немного машину по своему желанию, чтобы самим было комфортнее.

Шымкент
Вот вот, в такие руки необходимо отдавать такие автомобили будут жить еще они, у самого 88 года был Гольф за четыре года только расходники, но самое главное это уверенность что утром заведется и довезет куда
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1988

Продажа Volkswagen Golf 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф