Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Расход топлива по трассе: от 5.5 до 14 л/100км
Название: Volkswagen Golf VI (5K1) 1.4 TSI
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Церный.
Доброго времени суток уважаемые читатели. Желания написать данный отзыв возникло в основном не от впечатлений от новой машины, хотя их много, а скорее от того,что читая отзывы про гольфы, я не нашел особо полезной информации. В основном это либо эмоции, либо рассказ о покупке и т.п.
Постараюсь описать всё как есть. Все плюсы и минусы данного авто. И самое главное, надеюсь что мой отзыв будет действительно полезен тому, кого мучают муки выбора нового пепелаца.
Основное по комплектации моего авто.
5-ти дверный кузов, 1.4tsi, механника, противотуманные фары с адаптивной подсветкой, 2-х зонный климат, акустика rcd 310, мультируль, цвет Чёрный `Deep`, перламутр, все электростеклоподъёмники, зимний пакет (омыватель фар, подогрев и электрорегулировка зеркал, подогрев передних сидений), пакет плохих дорог (увеличенный клиренс, полноразмерная запаска),охлаждаемый бардачок, бортовой компьютер МФА+, 8 подушек безопасности.  Цена авто 780. Мне обошлась в 702.
Итак начнём. Гольф 6, не предвзято...
  Предыстория и что выбрать. Кто не любит читать, это лучше пропустить. Но для полноты картины лишним не будет. Продав тазик 15-ой модели и имев ещё некую сумму на руках решил брать новое авто. Хотелось действительно новое, а не новое бу. Это было обдуманно и непоколебимо.  Изначально выбор был из другой лиги. А именно Поло седансоляркалоган. Особого пристрастия к осмотру данных авто не было т.к на тот момент тазик был ещё не продан. Это было скорее "хочу пощупать" а какой он новый авто? Первым был поло т.к супруга работает в фольксе (она не менеджер и особой любви к марке я не испытывал) и приехав забрать её с работы, решил получше познакомиться с поло. В итоге сопоставив что я хочу в машине и сопоставив ценник пришёл к выводу, что не такой он уж и бюджетный по моим запросам. Ценник явно превышал гольфа в базе. Поэтому было принято решение, если уж брать, то уже что-нибудь получше. Под выбор попали мазда6гольффокусастра хэтчкруз. Мазда отлетела сразу т.к 3-ку не хотела супруга а 6-ка не в бюджете из того что я бы в ней хотел видеть. Астра на мой взгляд поинтнреснее в салоне и дизайн. Но опять же чуть дороже. Фокус не нравится внешне. Не нравится "космическая" панель и не удобное расположения кнопок управления музыкой. Круз. При знакомстве по ближе, просто не моё. Остался гольф. Что я хотел.  Обязательно 1.4tsi, обязательно механика, туманки,климат,музыка 8 динамиков. чёрный. Не без везения, но именно то, что я захотел было заказано салоном за несколько дней до моего выбора. Совпадение. В итоге продажа тазика, рытьё по сусекам, добивка кредитом и три месяца ожидания. Прошло время и приехал мой любимчик)) Чёрный красавчик. По дороге никаких недразумений не было т.к статус авто не менялся на что-то печальное. Единственной неприятностью был шоркнут лак справа на спойлере. Скорее всего закосячили, когда защитную плёнку снимали. В итоге полировка и всё ок).
Теперь по существу.
1. ДВИГАТЕЛЬ. Почему 1.4? Считаю что 1.6 уже устарел. С турбовым тси гольф едет куда веселее. Заявленные 9.5 до 100 не дают сомневаться в правде, я для себя это определил ещё тогда, когда проехал на тест-драйве. 200 ньютонометров крутящего момента не обременяют езду в пробках. т.к трогаться можно без газа. При правильной работе сцеплением тяги хватает всегда. Будь это ровная дорога или небольшой подъём. Очень уверенная динамика. Хороший подхват ощущается после 2.5тыс. оборотов. При скорости по трассе 120-130 можно совершать уверенный обгон. Тандем к двигателю составляет 6ти ступенчатая механника. Многих отталкивает факт, что двигатель плохо греется в морозы. Да, это так. При включении всей электрики на холостых оборотах нужно около получаса чтоб он прогрелся полностью. Привожу пример для температуры -25. Идеальный вариант 10мин прогрева и в путь. Через 5-10 минут пути температура дойдёт до 90. На счёт остывания в пробках. Мои выводы. При работе отопителя на "3-ке" ничего не остывает. Двигатель держит температуру и дует горячий воздух. На 4-ке после 10ти минут холостой работы температура медленно падает. что будет на 5-ке и 6-ке, думаю объяснять не стоит. Ездил в -40. Никаких пробле не испытал. Всё греет как надо. Очень порадовал пуск в морозы. Безнадёжным я думал будет день, когда прогрев машину на улице в -33 около 24-00 и собравшись ехать на работу утром около 08-00, сев в авто я увидел на бортовике -39. Секунды с 3-4ой прокрутки стартером гольф завёлся. Две недели морозы держались ниже 30, под 40. Кто живёт в сибири, не даст соврать. По поводу того заведётся, нет голову я себе не грел.
2 КПП. 6-ти ступенчатая механника. Казалось бы что с такой кпп передачи должны быть очень короткими. Это не так. Для динамичного разгона до 90кмч хварает первых 2-х. Для экономичной езды, которой способствуют подсказки на дисплее бортовика о переключении, она тоже подходит как нельзя кстати. По городу очень не привычно было по началу ездить на 6-ой, при скорости чуть больше 60-ти. Нормы евро-5. по трассе 3000об на 6-ой это 140кмч. Ложка дёгтя. При морозах от-20 в кпп стук. Похоже что плохо какому-то подшипнику. На первом т.о поеду выносить мозг официалам.
3 ПОДВЕСКА. ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ. Я думаю каждый поймёт, что значит пересесть с отечественного автопрома на нормальный авто. Там где на тазе я бы просто улетел, гольф уверенно держит дорогу. Т.к забрав машину с салона и на следующий день пошёл снег, ездить пришлось сразу на зимней резине. Баланс подвески считаю очень хорош. Макфэрсон спереди и многорычажка сзади. В поворотах крены минимальны. Мелкие неровности, лежачие полицейские, всё это подвеска отрабатывает достойно. Порадовал ход стоек. Даже на разбитой дороге, не было пробоев. Хотя есть и ложка дёгтя. При езде по зимней дороге, если в крутом повороте прижать тормоз, "закидывает жопу". В моей комплектации нет епс. Не знаю как бы работала электроника. Хотя ловится машина очень уверенно педалью газа и подруливанием. Так что если опыта вождения у вас не достаточно, то за такие проделки авто может вас легко наказать.  Советую брать с епс.
4 САЛОН и прочее. Опять же сравнивая с астрой и фокусом (у друзей такие) самые удобные сидушки для меня оказались в гольфе. Причём сравнив друзья тоже это подтвердили. Очень добротный, мягкий прастик. Причём не только на центральной панели, но и на дверях. Руль регулируется по высоте и по вылету. Расположение кнопок и переключателей тоже для меня показалось очень удобным. Удобное управление музыкой и бортовым компьютером на руле. (мультируль) Я во всех меню разобрался не более чем за 5 минут. Кто любит хороший звук в машине, берите систему с 8-мью динамиками. rcd 310 или более дорогую с сенсорным управлением. Играет достойно. Не "забивает" динамики на максимальной громкости. Хорошо отыгрывает бас. В опеле на максимуме, динамики не тянут. В форде, не знаю какая система стоит у друга, но вообще полная туфта. В салоне места достаточно. Без труда сажусь сам за собой, ещё остаётся немного места от коленей, до сидушек. Над головой, так-же ещё имеется запас. Мой рост 185, вес 89. Средняя комплекция. Вся повсветка салона выполнена в красных тонах. Приборная панель в белокраснох. Прекрасно всё читается.  Яркость регулируется. Для езды ночью по трассе можно сделать тускло. Чтоб ничего не отвлекало от вождения. Два плафона освещения салона. Передний с индивидуальной подсветкой для водителяпассажира.  Двухзонный климат. Очень удобно если водителю жарко, а пассажиру холодно. Нет ограничения по регулировке. Одному может дуть +18, другому+26. Либо лоухайт. На многих авто слышал этот разбег ограничен 5-тью градусами. Возможно ошибаюсь. Неплохой размер багажника. Легко увеличивается складывание задних сидений. Вот жаль только пол не совсем ровный( Полноразмерная рапаско находится под фальшполом багажника. Из печалек в сильные морозы в районе средних стоек жили сверчки.
5 ВНЕШНИЙ ВИД и прочее. Дизайн для того кто любит строгий собранный автомобиль. Спереди немного агрессивен. Сзади напоминает уменьшенного туарэга) В передний оптике встроены ходовые огни. Лампа н15 исполняет эту функцию, а так-же дальнего света. Ближний н7. Светит очень достойно. Только считаю что граница света, могла бы быть и дальше. Решается ручной регулировкой. Хорош и дальний свет. Собранный Эту роль играют противотуманки. Хороший боковой угол освещения. Очень удобно во дворах, или на трассе. Отлично освещают 3-5 метров перед машиной и обочину сбоку. Реально на пожалеете. Передняя оптика имеет электрокорректор. В задней оптике считаю недостатком маленькую лампу заднего хода в правом фонаре. В левом туманка. Сдавая ночью назад, нифига не видно. Очень сильно закидивает грязью заднее стекло. Особенность аэродинамики. Хэтчбэк всё-таки.

P/s. Мои выводы. Автомобиль подойдёт тому человеку что любит динамичную езду, качество отделки, низкий расход топлива, безопасность.

Плюсы. 1) Динамика. 2) качественная отделка. 3) управляемость. 4)аудиосистема 5) уверенный пуск в морозы. 6) т.о раз в 15000км. (масло буду менять лично я раз в 7.500) 7) хороший свет фар.
Минусы. 1) долгий прогрев на холостых 2) большой расход омывайки омывателями фар. 3) очень быстро и сильно загрязняется заднее стекло. 4) Плохое освещение заднего хода.

Постарался описать всё как есть. возможно что-то упустил. Обязательно буду дополнять. С удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы.)))

Доброго времени суток всем Дромовцам и просто читателям. Как то не доходили руки написать хотя-бы пару строк о жизни моего любимца... Время идет, а мы все вместе)).

Гольф не перестаёт радовать. Никаких серьёзных проблем не случалось. Из ощутимых неприятностей это в 2013 поменял лобовик, прилетел камень от КАМАЗа и оторвал на природе резиновую (или какая она там) губу под бампером. Так-же поцарапал немного передний бампрер, зимой скатился немного с дороги в сугроб, а там лед. Не успел выйти из машины, как несколько человек уже остановилось помочь....

Привет всем любителям немецких машин и посетителямчитателям Drom.ru

На днях переобулся в заводскую Goodyear Excellence. Первые впечатления, резина очень даже ничего) Держит хорошо, особо не буксует. Рулить стало ещё приятней.

Так-же проверил разгон. Уж очень интересно было врут или нет, что 9.5 до 100.

Получилось 1) без букса, как обычно с 1300-1400 оборотов 10.1

2) с 3000 оборотов с небольшим буксом 9.5

Замерял на секундомер в телефоне. Старался быть объективным) На 16ой резине и если с 3500-4000 стартовать, думаю быстрее будет....

Привет всем, кому интересна жизнь бюргера в сибирских условиях.)))

Сегодня посмотрел уровень масла. Поездив немного, двигатель абсолютно прогрет. Температура масла 82 градуса. Жду около 5 минут, пока масло стечёт. Смотрим. Уровень чуть меньше середины. Не знаю кому как нравится, но я всегда заливаю, чтоб было между серединой и максимумом. Кто скажет, что масло не успело стечь, то скажу, что смотрел и на холодном двигатели. Разница с прежними показаниями в 1-1.5 деления.

В итоге долил миллилитров 100-150....

Привет уважаемые Dromовцы и все те кому просто интересно читать отзывы. Потихоньку весна набирает силу, и некоторыми днями на улице уже плюсовая температура) Основные улицы оттаяли, сухой асфальт. Какой же кайф ехать по асфальту. Как же я хочу лето. Как же классно будет ездить на летней резине. После снега и льда езда, одно удовольствие.

Ну и по теме. Для себя обнаружил небольшой недостаток. Т.к на улице по большому счёту всё тает и грязюка, а у гольфа широкие пороги, то очень часто мараешь штанину. И если вы не высокого роста, то это будет ну очень часто....

фото

Фотки

Ещё фотки

Фотки

Что хочется добавить...

1) Рассуждая вчера о расходе. Средний, за последний месяц получился 10.2. Езда динамичная*. За сегодняшний выходной 9.2. Машин мало, особо не стоишь нигде. Много слышал, что после 6-8тыс. пробега падает. У меня 9400. Ещё и потеплело. Раньше больше был.

*динамичная езда для всех разная. И чтоб составить картину, поясню. Разгон по динамике примерно как на вазе 14-15, раньше таким обладал. В пол не топлю. Переключения в р-не 3.5-4тыс. По городу в среднем 80, не больше. С утра в пробках газ,до 40, тормоз....

Не то что-бы дополнение, просто интересны коментарии владельцев.

Читая другие отзывы народ пишет для меня фантастические цифры. Расход 5-7 литров по городу. Как!!!??? Как вы ездите? Может у нас 95-ый настолько говно на гпн? При нормальной езде, более-менее шустрой в районе 12. Специально проверял, ездил-тошнил вечером приблизился к 8-8,5. Ну как 7 то? Утром по пробкам 12-14. Жители подтвердят, как прикольно с утра по Ленина ехать. На улице потеплело. В районе -2, -8 днём. Прогрев уменьшился. Сейчас минуты 2-3 жду и поехал....

Регодня с женой решили прогулять, сгонять к родственникам, да и посмотреть лыжную трассу в пос. Зелоногорском. Не знаю чем обрабатывают трассу, но вся машина в соли или т.п. Короче он теперь не чёрный, а серый) За рулём нм капли не устал. Туда, обратно около 250км. Скорость по трассе 120-140. Местами до 160. С учётом города и катания по заснежиным дорогам посёлка. Плюс жена немного покаталась расход составил 7,8л.

Нравится мне там, только печально что гэс никогда не достроят и молодэжи почти нет(( Встретили пса, издалека на волка похож....

хороший и скучный авто...

Ставрополь
Да... Как достали эти эко нормы! 3000об на 6 140км/ч следовательно чтоб быстро ускориться надо переключаться вниз и вместо экономии повышеный расход. У меня на 6й 3000об 110км/ч

чисто городской вариант!

пермкий край
хорошая машина.сам такую хочу,но только в новом кузове,хотя она наверно будет стоить мильон
ЕДИНАЯ РОССИЯ-партия жуликов и воров.

дабуги хрю:
Это турбо мотор и максимальный крутящий момент (200нм) с 1500об., поэтому чтобы ускориться просто посильнее давишь на газ...

maks22:
чисто городской вариант!
да почему городской?
На трассе гольф комфортен.
дабуги хрю:
чтобы быстро ускорится, именно быстро, переключиться придется в любом случае.

да именно так и будет стоить. Зачем брать такую пузотерку за такие деньги пусть и в предыдущем кузове? Считают гольф лучшим городским авто из немецких, простите за что: убогость интерьера, скучность, маленький размер салона??? Детское кресло поставишь, это значит что в салоне только трое взрослых и малыш! нееет, я на такие тачки только смотрю и сразу забываю как они исчезают из моего вида. Как только в семье будут дети, начнутся варианты поиска универсала минимум, из моего окружения таких вариантов случилось много. Спрашивается, почему бы не взять машину сразу на вырост?
Это сугубо моё мнение. Автору конечно успехов во владении. Ведь если нравиться, то пох чё говорят)), но прислушиваться стоит.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Moscow
Для крупных российских городов Golf плохо подходит, нет "нормальной" автоматической коробки передач (c DCG в пробках начинаются проблемы), да и цена большая, за эти деньги можно среди других марок авто выбирать

НОВОСИБИРСК
По мне скучный и дорогой апарат!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

serg_tahoe:
убогость интерьера, скучность, маленький размер салона???
Размер салона - типичный для гольф класса.

Рад за автора. Купил авто и доволен.
- 40 было подтверждаю. :)
Только больше не говори ни кому, что авто плохо прогревается на холостых.
Это европеец у него нет прогревочных оборотов, как у япов, он греться должен на ходу.
В идеале это выглядет так: завел... минимум 5 мин греешь, затем поехал, только не сразу педаль в пол, а держиш 1,5-2,5 оборотов, так сказать греешь двигатель и коробку, так вот оккуратненько едешь 1-2 км и все у тя будет нормуль. Ну это для зимних условий конечно.
Мин через 10 после пуска начнет поступать теплый воздух. И кто-бы что не говорил зимой в -40 на любой машине раньше чем через 20 мин тепла в салон ждать не надо. Машина сначала все свои агрегаты греет, а потом уже ваше самолюбие.
Удачи. Пиши по ходу эксплуатации. Лови 5.

Про ДСГ - гарантия на ДСГ-7 - 5 лет или 150 т.км.

Одно замечу гольф -гольфу рознь.
Разность впечатлений от его салона в бедной комплектации и богатой, очень большая)

Автору.
Поставил за отзыв 5, но вот фотографии не самые удачные.

Stomatolog54:
Рад за автора. Купил авто и доволен.
- 40 было подтверждаю. :)
Только больше не говори ни кому, что авто плохо прогревается на холостых.
Удачи. Пиши по ходу эксплуатации. Лови 5.
Привет соседям) Именно так и делаю)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Автору.
Поставил за отзыв 5, но вот фотографии не самые удачные.
Согласен. Нормальных не делал. А совсем без фото тоже плохо. Обязательно исправлю.

lenin999:
По мне скучный и дорогой апарат!
А что по твоему можно взять не дорогое и не скучное с салона?

Nikolayuskas:
С дсг в пробках проблемы потому-что постоянно со второй трогается. Попробуйте на механике постоянно со второй трогаться. А в моём случае рассматривал именно механику. Автомат принципиально не хочу. Для каждого удовольствие от вождения достигается по разному. я люблю чувствовать машину

Размер салона - типичный для гольф класса.
У меня не алькантара. Если его брал, то ждать уж совсем долго машину пришлось. Алькантара более практичный, менее маркий, и боковая поддержка более выражена

Кто единицы ставит хоть бы отписались. Или это ненавистники гольфа? Я знаю что марка надо было брать)))

Москва и область
Rk-42:
Думаю - это дети, обладатели незрелой психики. Тут ничего не поделаешь - некоторое количество таких экземпляров в природе существует. Модераторы дрома исправляют ошибки природы :)
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/kia/soul/69052/

alenichev:
Хочется понять как их психика работает)

Москва и область
По отзыву - было бы неплохо текст на абзацы разбить. Но критиковать - не мешки ворочить :)
5 баллов :)

А как эргономика сидений (точнее руль-сидение-педали)?
Особенно при длительных (от 2х часов) поездках (если такие были) и в пробках (игра на педалях газ-тормоз, а на механике еще и сцепление - педаль тормоза сильно в салон вынесена) ?
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/kia/soul/69052/

Rk-42:
Хочется понять как их психика работает)
Не обращайте внимания, за отзыв 5

Vak79:
Вы думаете я не ездил на турбо? Тут надо где-то 300-350нм чтоб крутить такую коробку. Для этого двигла оптимально 100-110км/ч при 3000об на 6й ибо даже максималку при указанных автором параметрах он будет догтигать на 4й максимум 5й передаче и смысл тогда в 6й. Максималка для данного авто 210-215 по спидометру и расчитайте теперь какие обороты будут на такой растянутой 6й при заданных значениях скорости

alenichev:
5 баллов :)
А как эргономика сидений (точнее руль-сидение-педали)?
Т.к ездил постоянно на механике, автомат только покататься брал, то привык к авто очень быстро. На мой взгляд педали очень информативные. Счепление примерно посередине схватывает. мне очень удобно. Ход сцепления чуть меньше чем на 15ке был. Очень мягкое. трогаюсь максимум с 1200об. тяги хватает. Тормоз не резкий. Очень внятно регулируется интенсивность торможения. Непривычен был "газ" как в автобусе))) Все педали сверху, а эта с полу) Ездил по трассе 250км максимум пока. Около 2-х часов в общем получилось. Ни капли не устал. Писал что самые удобные сидушки из фокусастрагольф в гольфе. Хорошая боковая поддержка не выкидывает из сидушки в повороте. Руль тоже внятный. легко понять траекторию. Ну и плюс на мой вгляд что электро, а не гидроусилитель ещё. Тяжелее на скорости и не побежит в мороз

дабуги хрю:
Тут ты правильно пишешь. Максималка достигается на 5-ой. 6-ая для экономии. Вот если брать 160 сильного, то там 6-ая более оправданна будет.

Rk-42:
Ну и если интересно. 180кмч около 4,5 тыс. Точно не помню. Думаю 200 в районе 5000-5200 будет. на столько быстро не ездил пока. Зима как-никак

Сообщений: 1906
я катался на таком в такси

Висельчаг:
незнаю я пассажиром катался

Getz91:
незнаю я пассажиром катался
Это вопрос к автору)

Rk-42:
да расчет тут прост. Если при 3000об 140км/ч то 140:3=46,6км/ч на каждые 1тыс об/мин теперь 140+46,6=186,6 км/ч при 4тыс об, 186,6+46,6=233,2 км/ч при 5тыс об. Такая передача будет экономичней только в идеальных условиях. если ветер в лоб или подъем то расход будет большим

Висельчаг:
Приветствую, поломки были?
Да какие поломки за семь тыщ пробега) Единственное говорю стут в коробасе в морозы был. Грешу на подшипник какой-нить

дабуги хрю:
Со временем проверю. При скорости 90-100 у знакомого на таком-же расход вышел 5.4. Он специально проверял.

Rk-42:
Спасибо, а к официалам не ездили?

Ездил. Засомневался в компетентности некоторых сотрудников. Типо это нормально. Масло холодно и бла, бла, бла. Не было бы знакомых в салоне, я бы им весь мозг вынес. Хотя на первом т.о полюбому это сделаю. Да и поездку можно как отдельный рассказ описать. Думаю в любом салоне хотят ничего не сделать, а отжать побольше.

Размер салона - типичный для гольф класса.
Да им так,лишь бы хрень ляпнуть...Сами ездят на "нескучных" марках и иже с ними))

Машина отличная,только фотки все тёмные,это не гуд) 5

Посмотрел в прошлом году Гольф, потом не поверил своим ощущениям и покатался основательно. С того времени, когда я сам ездил на Гольфе Mk3, все очень сильно изменилось. Машина неплохая, но в общем и в целом на уровне одноклассников. Тенденция точно такая же, как и с другими марками - чем новее, тем лучше по безопасности/динамике/управляе мости, но хуже по качеству отделки, эргономике, материалам, обслуживанию. Избитая тема о "мягких пластиках", но в Mk3 он определенно был мягче и приятнее на ощупь. В новом он больше похож на пенопласт, тогда как в старом - на кожу или что-то в этом духе. При посадке заметил, что протер ногой порог. Вылез, забрался еще раз - ну точно, как ногу ни ставь, так же и получается. Места в общем стало даже меньше, обивка сидений довольно дрянная, руль неудобный. Отец тоже от машины не в восторге. Странно, но вместо накопления эргономических фишек из поколения в поколение немцы умудрились часть из них растерять. Но едет хорошо, работа DSG тоже понравилась. В общем "уже не торт", но такая черта есть почти у всех современных автомобилей.

Москва.
Нормальный отзыв. Хорошая покупка.

фото ужасные. Днем бы пофотал, а?

kils:
Про ДСГ - гарантия на ДСГ-7 - 5 лет или 150 т.км.
коробка DSG начинает греться, "пинаться" в пробке, , но это у VW не считается неисправностью, недаром больше цениться Skoda 1.8, AT6, вместо TSI и DSG про DSG интернет кричит много лет, но VW пофигу, вот первая попавшаяся ссылка http://dsg7.com/ Да, при продаже нам всем рассказывают про "гарантии", но после поломок дилер обычно говорит, что ваш случай не гарантийный и предлагает чинить за деньги, с формулировкой "не так ездил", "плохой бензин залил", "в России дороги плохие" и т.д.

Двигатель 1.6 8-клапанный самый надежный в линейке, TSI не для нашего бензина

Хороший авто. Поздравляю. Что бы уменьшить расход незамерзайки можно через ВАГ -ком
настойки поменять (чтобы срабатывали не на каждый пятый раз омывания "лобовухи", а например на десятый). Думаю подробнее в Гольф-клубе Вам расскажут. Удачи!
Пешеход всегда прав, пока жив :)

Nikolayuskas:
Не правда, ОД сейчас достаточно охотно идут на встречу владельцу и меняют сцепление на более совершенное. Факты - достаточно почитать профильные форумы. Гарантию 5 лет или 150т.к.м как раз таки выбила группа людей с "первойая попавшеяся ссылке http://dsg7.com/";, за что им огромное спасибо. Сама коробка очень классная, переключения очень быстрые, работает адекватно, в спорт режиме держит пониженные передачи как я бы делал на мкпп. Впечатления от нее такие, что даже если она сломается, я все равно выберу ее, уж хороша она. Сообственно благодаря ДСГ и отличному мотору 1.4тси, гольф по динамики сравним с 2литровыми одноклассниками на мкпп) Только ест он не как 2 литра, а как 1.6)

Для японофилов добавлю, что до гольфа 6 ездил на прекрасном автомобиле Тойота Альтезза. Прекрасном без стеба, машина отличная.
Просто пишу к тому, что ездил на разном и могу более/менее адекватно сравнить автомобили.

gensher 65:
А не гано,надо понимать,из твоего списка,да?)
Из маего списка марк 2 не ***** , и если ты на марке не ездил базарить не надо тут
Toyota Corolla 2005

gensher 65: и для тебя могу сказать что все машины в моем списке кроме марк 2 гано еще то
Toyota Corolla 2005

А что, марк 2 с 1G-FE разве нескучный?))

kils:
А что, марк 2 с 1G-FE разве нескучный?))
А я разве сказал что у меня 1g fe я как нормальный пацан езжу на турбо gzте , и такик как эти колготочни с каждого сфетофора отстирываю
Toyota Corolla 2005

Бензин какой туда льёшь? На 92 с турбиной не поездиешь. И считаю что дизайн у Гольфов ни какой! И уже давно это длится.

Крут как обрыв...)))
Да причем тут крут или не крут я как обрыв, я говорю по сути что эта машина стоит как турбо марк , и турбо марк всяко лучше чем этот фольц ведь так

Getz91:
не бойся я с тобой))))
Вернул свой ник?))

Вернул свой ник?))
а то )))))

Нормальный авто,а вот фото,действительно,неважнецког о качества.

дабуги хрю:
так 6-ая и не нужна для разгона, а для економичного движения. тем более машина не гонка
у меня на субару врыкс было только 5 передач и на 120км/ч уже 3000. я конечно мог здорово ускоряться не переключаясь на пониженую, но мне ой как не хватало 6-ой экономичной передачи так как расход топлива на трассе оставлял желать лучшего
сочувствующий

kils:
ДСГ коробка никакая, роботизированной коробки еще ни одной нормальной не сделали

Wolfsburg Германия
Хорошая машина, хорошего качества, у нас пол города на таких ездит))) И на седьмых тоже.
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Рига
днем пофотай
BMW 320i. 2005

Привет!!!Поздравляю с Гольфом!)) Не многие решаются купить турбовый!!! Я хотел спросить, ты свой греешь, с сигналки или просто вышел с ключа завел 10 минут подождал и поехал!!??просто я свой почти не грею, завел обороты упали, снег смел и поехал, и вкл рециркуляцию воздуха по салону, тоже прилично греется!!!!

Валек42:
Привет!!!Поздра вляю с Гольфом!)) Не многие решаются купить турбовый!!! Я хотел спросить, ты свой греешь, с сигналки или просто вышел с ключа завел 10 минут подождал и поехал!!??просто я свой почти не грею, завел обороты упали, снег смел и поехал, и вкл рециркуляцию воздуха по салону, тоже прилично греется!!!!
Этой машине автозапуск не нужен!!! Т.к толку от него нет. Вышел с ключа завёз, подождал 10 мин. и еду. Бенз только 95. Жалко в него 92 лить. Для меня важна динамика была. Поэтому выбирая из однокласников и взял в итоге гольфа.

АлексейF8:
днем пофотай
Обязательно буду дополнять и фотоотчёт обязательно

danila 72:
Только не "gzте" , а 1JZ-GTE.
Да, с этим мотором марк интерсный, не спорю.
Из минусов для меня - транспортный налог на 280сил и расход топлива. После Альтеззы, расходу гольфа радуюсь до сих пор.

SТРОИТЕЛЬ:
Никакая? Брр. Скажите, Вы на ней ездили ? На каком автомобиле и что именно в ней не понравилось?
ДСГ это не просто робот, это преселективная кпп.
Как он может не понравится, я не знаю. Люди которые отказываются от него, делают свой выбор из-за боязни поломки (тогда еще гарантии на 5 лет не было), но никак потому что ДСГ "никакая" )

Поставил Пять ! 5

Лаймонд:
Поставил Пять ! 5
Пасиб)

Как я не раз писал гольф есть гольф, эталон авто С класса не зря его назвали гольфв класс!
5 за машину
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Moscow
Концерну VW нужно увеличивать продажи в РФ, всё-таки завод в Калуге работает, в Нижнем Новгороде тоже запусткают производство, а народ в России не сознательный - никак не хочет покупать TSI и DSG, да к тому же в салоне очень холодно зимой. Фольксваген и Шкода не плохие машины, но дизайн скушный и морально устаревший "а-ля 90-е годы", а стоит продукция VW довольно дорого, клиренс низкий, моторы жрут масло, коробки пинаются и ломаются, покупатель "доделывает" машины "вебастами" за свой счёт и всё это "хвалёное немецкое качество" за 700-800-900 тысяч, плюс дорогое обслуживание и запчасти. В общем не для России такие машины.
Посмотрите на отзывы в интернете, кругом заказные статьи расхваливающие продукцию VW.
И этому отзыву почему-то я не доверяю, ведь про серьезные недостатки опять ни слова.

kils:
ДСГ это не просто робот, это преселективная кпп.
Да, ездил. Дерганная работа, особенно это проявляется при езде в пробках. На трассе не ездил- не знаю как ведет себя. Есть вопросы и к надежности.

SТРОИТЕЛЬ:
поддерживаю, у друзей Шкода полугодовалая, ездил с ними на Новогодних праздниках по городку 3 дня, подтверждаю: немного дёргалась машина, да к тому же был небольшой мороз 15-17 градусов, а в салоне дубак, нагреваться начинает через 30 минут, а за это время уже приехал и нужно выходить, потом обратно садишься в ледяню машину и дальше едешь, в общем он уже думает продавать и покупать другую, но нужно выплачивать кредит, сделано КАСКО, в общем разочарован Шкодой за 750 000 рублей, пожалел что купил...

Nikolayuskas:
поддержива ю, у друзей Шкода полугодовалая, ездил с ними на Новогодних праздниках по городку 3 дня, подтверждаю: немного дёргалась машина, да к тому же был небольшой мороз 15-17 градусов, а в салоне дубак, нагреваться начинает через 30 минут, а за это время уже приехал и нужно выходить, потом обратно садишься в ледяню машину и дальше едешь, в общем он уже думает продавать и покупать другую, но нужно выплачивать кредит, сделано КАСКО, в общем разочарован Шкодой за 750 000 рублей, пожалел что купил...
Нагреваться НАЧИНАЕТ через полчаса???))) Там явно что-то неисправно,термостат,скорее всего..

Nikolayuskas:
Да кто тебе сказал что в салоне холодно? Холодно первые 10-15 минут. У двигателя высокое кпд, вот на теплоотдачу он и тратит мало на холостых. не знаю как у кого, а у меня по трассе в мороз можно в майке ездить. Если кто-то сильно мёрзнет, в первые минуты, то согласен, машина не для него. И у меня не дсг коробас. Мне пофиг как работает он в пробке и т.п. Я привык к механнике и меня она полностью устраивает. Ноги в пробках не устают, я не нежинка, и все педали "мягкие". + сборка чистокровный немец. Русскую я бы не брал. Дизайн. А кто не скучный? Меня вполне устраивает. Клиренс. Вполне устраивает. Он нифига не джип но и не пузотёрка. Где ездил, пока нигда на пузо не сел

gensher 65:
Почитай про тсай двигатели.))) Там всё исправно)

Rk-42:
Я тоже его за это люблю но и не только, он лучший!!! Лучше него только новый гольф!!!)

lenin999:
По мне скучный и дорогой апарат!
Скучный он только в сравнении с "веселенькими" Хундаями.
Дорогой он только в сравнении с ... эээ ну, только с китайцами наверное. Посмотрите цены на i30 или Auris, потом поговорим, дорогой ли Гольф.
A-380 :-)

Саша Н-ский:
Скучный он только в сравнении с "веселенькими" Хундаями.
В точку. Мне очень интересно, какой авто за 700 тыров не скучный???

А с пакетом ППД какой клиренс?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Гольф лидер продаж в Европе, была бы плохая машина, продажи бы были другие.

Привет, земляк!
За отзыв и за выбор - 5!
Самому Гольф сильно понравился. Но для меня дороговат будет)) К младшему брату - Шкоде - приглядываюсь))

Дмитрий 19727:
А с пакетом ППД какой клиренс?
180мм

180мм
180 мм? Может перепутал? 150 поверю

Привет, земляк!
За отзыв и за выбор - 5!
Смотря какой бюджет. )) Они вообщем в одинаковой ценовой категории. 1.8 или 2.0 тси конфетки)))

Дмитрий 19727:
180 мм? Может перепутал? 150 поверю
153мм на простом идёт. С пакетом 180мм. Хотя на мой взгляд п*здят... Ниже он

Белгород
A5 3.0 tdi

donys:
Это ни то ни другое.
Посмотри на форму ушей. На ноги. Какой же это хаски?
Да и на маламута не тянет.

donys:
Автор на фотке собака, порода хаски, либо маламут худой:)
Чистокровная лайка у меня у деда живёт, совершенно другая))) А эта х.з что. Я в породах не разбираюсь

Надым
Автор отличная бибика. В своем сегменте - это эталон. Не зря весь этот класс в честь его назвали....

"Из печалек в сильные морозы в районе средних стоек жили сверчки."

очень легко лечится. Болезнь известная. Сверчит где воздуховоды. Просто кожух воздуховода, бьется об голый металл. Там у кожуха есть упор пластиковый, так вот он как раз и уперт к кузову без прокладки. Лечится проклеиванием... 10 минут работы. Только аккуратней снимайте обшивку стоек. держится обшивка на одном болте, под крышкой надписи АИРБЭГ. Остальное на клипсах. Трудновато будет сажать на место воздуховод. Но не настолько. Зато потом тишина.......

Rk-42:
К совсем младшему - к Фабии))
Потому как - да - такой бюджет))

В точку. Мне очень интересно, какой авто за 700 тыров не скучный???
Может быть А1 на дизеле 1.6? Я гонял на такой, должен сказать, Аудюха кровь по жилам разгоняет, и неважно, какого она размера.
A-380 :-)

Надым
Только не уверен, что она в 700 к-рублей поместится.
Правильно что не уверен. Вообще не уложится.

Ауди это как бмв, 30% цены одно название стоит) Зато аппараты достойные

У тебя какой? Мож видел в городе. У нас их не так много((
Это хорошо, что их много люди берут красивые фантики с не очень хорошей начинкой!!! чем не сильно красивый фантик но с начинкой прекрасной!!!!!

Что Вы подразумеваете под дергается? Ваши посты почитать, так страшно)
Конечно, ДСГ не такая плавная как гидроакпп, все таки по сути это механика. Но назвать исправную ДСГ дерганой язык не поворачивается, немного только не привычно после гидро и всего-то.
У меня никакой такой проблемы дрегания нет, коробка работает плавно.
Но чтобы быть честным отмечу - после длительной езды по пробкам, могут появлятся небольшие вибрации при переключении с 1ой на 2ую передачи, это обусловленно старой модификацией сцепления. Сейчас по гарантии (которая 5 лет) бесплатно ставят новое, которое лишено такого недостатка.
В обычной езде по городу/трассе, все очень быстро и плавно, не может даже быть речи про дерганья. Только успевает передачи щелкать и т.к. переключения происходят без прерывания подачи крутящего момента, они практически не ощущаются.
Я ездил на разных кпп, но ДСГ самая лучшая из них. Даже возможные проблемы, которые бесплатно решаются по 5 летней гарантии, меня абсолютно не пугают, потому что ДСГ прекрасна.

Может Вы просто проехались на машине друга по парковке, наверное и не поняли всей прелести.

Rk-42:
Немного уточню. Выдержанная боковая поддержка есть в комплектациях и без Алькантары.
Наприме, в тренде со спорт-пакетом, как у меня - салон "тряпка"))) За авто 5, за отзыв тоже.

P.S. Надо бы тоже отзыв начеркать, а то пробег уже 13 тыс.

У меня никакой такой проблемы дрегания нет, коробка работает плавно.
Нет, не может. Ездил по городу, по пробкам и в по свободной дороге. Все равно не соглашусь - DSG не совершенство. Для городской езды (если большая часть годового пробега в черте города) предпочтительнее АКПП или вариатор.

В точку. Мне очень интересно, какой авто за 700 тыров не скучный???
Седьмой Гольф нескучный! В Украине начале продавать, в базе правда стоит 690 тыс.руб.

У меня никакой такой проблемы дрегания нет, коробка работает плавно.
Прочитайте Авторевю №2 2013 г. там про DSG все подробно написано и какие проблемы еще впереди.

Image:
P.S. Надо бы тоже отзыв начеркать, а то пробег уже 13 тыс.
Пиши) С удовольствием почитаю)

SТРОИТЕЛЬ:
Опять же гольф))) У нас в Кемерово только в сентябре презентация должна быть.

Rk-42:
Опять же гольф))) У нас в Кемерово только в сентябре презентация должна быть.
Мне в салоне сказали что в мае!!))

ППД - 170 мм, Автор как дела с динамиками? не отрубались ли после мойки? (большой влажности). Поставил Пятерку:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

nagan0:
В морозы большие замерзали бывало и полсе мойки иногда. Причем почти всегда водительский.

серебристый М 326 АС!!! единственный в восклицательным знаком!)))
Не ты сегодня около 14-00 на сибиряках разворачивался?

ДА!!!

Rk-42:
Не ты сегодня около 14-00 на сибиряках разворачивался?
ДА))!

Лянтор
"Автомобиль подойдёт тому человеку что любит динамичную езду, качество отделки, низкий расход топлива, безопасность." +++++ за это и выбрал, а выбирать сейчас есть из чего)

но ты его хорошо мучаешь в морозы, ставь подогрев, иначе пипец быстро придет, как и любому двигателю

ShumiK-One:
"Автомо биль подойдёт тому человеку что любит динамичную езду, качество отделки, низкий расход топлива, безопасность." +++++ за это и выбрал, а выбирать сейчас есть из чего)
Чем я его мучаю? Да и не слюшал чтоб у когото пока пипец ему был

ДА))!
Вычислил теперь кто ты)

Вычислил теперь кто ты)
Тебе явки и пароли!?? Могу продать!))))

ShumiK-One:
Чем его мучают!!?? Все немцы так живут, так что он предназначен для этого, в этом моторе, только турбина может полететь, если по городу др.....ся от светофора до светофора, и под 200 летать!!!

Чем я его мучаю? Да и не слюшал чтоб у когото пока пипец ему был
я про 40 градусные морозы и запуск двигателя в такие морозы
не думаю что у немцев такие холода))
дело ваше, законы физики никто не отменял

я про 40 градусные морозы и запуск двигателя в такие морозы
не думаю что у немцев такие холода))
дело ваше, законы физики никто не отменял
Еслиб он не завёлся в такой мороз, я бы его в тёплый бокс утащил и не мучал. А если он заводится с первого поворота ключа и потом тарахтит на холостых минут 15-20, после чего я егу, не думаю что это так смертельно)

Rk-42:
На самом деле любому современному двигателю вовсе не рекомендуется так долго молотить на холостых. Ресурс сокращается. И двигателя и катализатора.

Siberian84:
Сразу ехать плохо, на холостых работать, плохо. Что делать то? До весны пешком ходить?

Rk-42:
Минуты три на холостом и потом потихоньку ехать. Первые пару километров оборотов больше 2500 - 3000 не давать. А там уже температура выйдет на рабочий диапазон.
Современные двигатели очень не любят работы на холостых. Да и расход прилично увеличивается. А в случае с "немцами" - пытаться прогреть двигатель (и тем более салон!) на холостых - очень спорная затея. Он на ходу быстрее намного прогреется. Думаю, ты и сам это прекрасно знаешь из личного опыта))

Расход очень нехороший, на недогретом движке)

Лянтор
Чувак, мой пример: город - население 40 тыщ, пробок нет, от перекрестка до перекрестка тапок в пол, прогрев при заводе в зимнее время 20-25 минут, температура за бортом в среднем -20, по трассе в основном 120 км/ч, с резвыми обгонами, поездки за городом на 40-100 км - расход средний за последние 4 месяца - 8,8-9,0 л/100км
по трассе мгновенный расход на скорости 100 км/ч - 5.8 л/100 км
двигун 1.4 122 к.с. механика 6 :)

по трассе мгновенный расход на скорости 100 км/ч - 5.8 л/100 км
двигун 1.4 122 к.с. механика 6 :)
В таких условиях у меня уверен так-же будет. Ну может в пол литра разница))

У меня в феврале был средний расход 9,6!! По компу, по чекам то на то и вышло!! Так что не гоняй!))))

Сейчас. если не ошибаюсь, на новые фольцы ставят электрический догреватель салона или проще говоря "фен", поэтому проблема долгого прогрева салона решена. горячий воздух начинает сразу после запуска дуть.

Ilyushen:
На тигах пошло такое. На гольфах наверное на новом поколении будет. Да и фен движку не греет

фольц машина хорошая, но надёжности в ней не осталось к сожалению, моторы капризные, короба DSG отдельная песня, я бы турбовый двигатель не взял, зачем добавлять очередное слабое звено в виде турбины в и так не блещущим надёжностью мотор. Беда в том, что скоро других не будет, уже вовсю выпускаются двигатели трёх цилиндровые с турбо, и не только у фольца, вольво проанонсировала, что у неё останутся только трёх и четырёх целиндровые моторы с турбо, экология мать её ни чего не попишешь.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
это называется так ляпнуть от балды. Рассуждения агронома о квантовой физике

Слышали о маркетологах? А как заводы-изготовители отныне стремятся зарабатывать больше вкладывая при этом меньше? Слышали о экологах?
Ныне мир авто таков, что на него влияют несколько параметров: экономисты, маркетологи и экологи; отныне они влияют на то, каким будет автомобиль в "начинке". Причем интересный момент: требования всех трех "влиятелей" в принципе взаимоисключающие. Ну как например построить двигатель, который будет дешевый, востребованный и экологичный, и при этом мощный? По уму никак.
Тем не менее загнанным в треугольные рамки экологоэкономмаркетологов конструкторам "удалось" создать 1,4tsi, просто исключив элемент надежности из двигателя. Тоже самое с DSG, внутренней обшивкой со множеством сверчков, и бог его знает где еще удалось им сэкономить...
Вся история началась в далеком 2004. Тогда менеджеры ренаульта всерьез задумались, а как бы делать такой авто, чтобы продавался в лёд, и чтобы был дешев в производстве? А тут как раз чертежи страшненького логана в архиве валялись с 1998 года. Прикинув все возможное к носу они склепали предсерийный образец. И тут же стартовало массовое производство в Румынии, что было не случайно: продавать дешевку маркетологи компании правильно решили в странах третьего мира, коей и наша теперь к моему стыду и является.
Итог истории: Рено Логан - лидер продаж.
Кажется, а причем тут дорогие авто С класса? Да при всем. Успех дешевых продаж при малых затратах впечатлил маркетологов иных компаний, и теперь тотально экономят и на авто ценником до миллиона рублей. Выше - пока не знаю, не изучал.
Но сам владею гольфом 1,4tsi 7dsg. Удручён. Какого фалоса я кинул 800 нефти в гремящее авто (6-7 сверчков по салону 2 месячного авто), если мог купить это страшное корыто логан и не знать бед? А тут почитав профильных форумов про Г6 еще больше опечалился: связка 1,4 ТСИ + ДСГ отнюдь не радуют надежностью.
Прошу прощения что пишу здесь, так как отзыв стартовать не стал, чтобы не пугать людей. И сразу же хочу оговориться: мое мнение может не совпадать с вашим.
Автора прошу не удалять пост.

за отзыв пядь
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Насчет холода в салоне добавлю свое мнение. Холодно только на холостых. А когда едешь прогревается быстро, сравнивал с прошлым авто, фабией 1,6 атмо. У фабии прогрев даже в движении был дольше, в отзыве я это отметил.

Пять баллов.

Skoda_18:
Итог истории: Рено Логан - лидер продаж.
Автора прошу не удалять пост.
Про двигатель ничего страшного не слышал. Есть как минимум трое знакомых. У всех tsi. Плюс тестовая машина в салоне. На которой тоже пока проблем нет. Как там дсг живёт, мне ровно. брал специально механику. Единственное, есть звук непонятный, на непрогретой коробке. Как-будто подшипник какой-то стучит. Это мой частный случай. Как будет ясность что это, отпишусь.

чичер:
Пять баллов.
Спасибо.

Ну и сегодня возможно пофотаю немного (правда машина грязная) и мыслями поделюсь про за и против.

Про расход. 6й гольф 1.6TDI механика по испанским дорогам на их соляре - 4.5 л на 100 км (четыре и пять литра). вот так.

mserge:
нам дизельки не особо желают поставлять((
Rk-42:
В таких условиях у меня уверен так-же будет. Ну может в пол литра разница))
и такой расход меня устраивает, он меньше чем на 1.6 атмо фф2, а меня и там он устраивал)гы) удачи)

место под машинку, вид сверху - улыбнуло))) +

ShumiK-One:
нам дизельки не особо желают поставлять((так а что мешает? я не сказал бы что я как пенсионер езжу))) но и машинку не убиваю.
Город не позволяет(((

место под машинку, вид сверху - улыбнуло))) +
Зато всегда свободно, никто не занимает))) 5 минут лопатой помахать меня не утруждает, когда заметает))

Тестил гольф 1.6 DSG. Салон действительно убогий правда только на вид пока щупать не начнешь. Тогда да действительно качественные пластики. Понравилось качество сборки. Все зазоры настолько малы что кажется что их нет. В движении подвеска один в один со шкодой. Хороша. Разгоняется с этим двиглом скучно, нажал поехал но никакого подхвата не жди. Электроусилитель руля не понравился. Сколько бы там ему не пели дифирамбы но искусственность все равно чувствуется. По цене предлагали за 720, но скучен он как не знаю что поэтому не взял да и багажник маленький.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

за отзыв 5 . а насчет скучного старого салона пишут люди которые в авто от VAG никогда не сидели . я раньше тоже так думал пока на пощупа шкоду октавия а уж в гольфе темболее все гуд. насчет цены так сейчас корейцы за новую элантру просят ужас сколько .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Да и еще автор а ЕСП у вас есть? Подогрев форсунок и стеклоомывателей?

Orloff:
В шкоде лучше, материалы чуть менее качественные и зазоры побольше зато нет этого унылого серого цвета везде.

Dragon1:
Да и еще автор а ЕСП у вас есть? Подогрев форсунок и стеклоомывателей?
Абс, антибукс. Подогрев форсунок есть. В мороз от омывайки пар идёт.

И форсунки не точечные, а распылители. Тоже экономно\удобно.

только что хотел у диллеров на сайте посмотреть сколько будет средняя комплектация с дсг стоить а на сайте в конфегураторе гольфа нет может уже считают ценник на гольф 7 ? автор а сколько стоит пакет ппд

Orloff:
с дсг перестали принимать заказы еще в августе, когда я свою забирал
а цены на 7 гольф уже есть в интернете, и он хорошо так подорожал((как ни печально, но факт, новое поколение дорожает у всех

Orloff:
Честно, не интересовался. К нам в город они все с ним идут

а там на 7 будет пакет ппд?

Rk-42:
Абс, антибукс. Подогрев форсунок есть. В мороз от омывайки пар идёт.
открою маленький секрет: у меня есть (оказывается) подогрев зоны покоя дворников. Удивлен. Приложил ладонь - горячо. И это не от печи, ее сопло выше см на 10
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

проверь у себя, с повернутой ручкой обогрева зеркал

Skoda_18:
Проверял. Действительно стекло тёплое. Но это скорее печка так греет, а не подогрев стекла. В Россию они не идут с ним, так-же как и подогревом руля.

сопло печки находится, как я уже говорил, гораздо выше зоны покоя дворников. Соответственно не может дуть ниже. Или, канал обдува проходит и задевает зону покоя, что мало вероятно, так как потери тепла будут большими.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Еще момент: потрогав для сравнения лобовое в месте сопла печи тепла я не ощутил, тогда как в зоне покоя оно(тепло) ощущалось очень явно, при температуре внешнего воздуха -15.

Skoda_18:
Не знаю. Согласен с тобой, но точно знаю, что его быть не должно. Что там стекло греет, я не выяснял. Да и лёд на дворниках от этого не тает всё-равно.

прижима нет с большой площадью у дворников, вспомни, прижимается тонкая полоска резины. Там феном надо дуть чтобы таяли дворники, или интегрировать :) нитки металла в резину

нитки обогрева всмысле

Skoda_18:
Что никто дворники с обогревом не придумал?)))

вровень идем по пробегу)

Кстати:) водителю на своей машине садиться назад плохая примета говорят.

Skoda_18:
Кстати:) водителю на своей машине садиться назад плохая примета говорят.
Глупости всё это. Для необразованных, тёмных неучей.

Siberian84:
Глупости всё это. Для необразованных, тёмных неучей.
скажи это русским инженерам, ссущим на ракету Прогресс М-12М перед стартом (со времен Королева, кстати традиция) на удачу :)

Skoda_18:
А смотреть перед каждым вылетом "Белое солнце пустыни"?))
У нашего народа на уровне генетики тяга к мистике))

у меня ровно посередине) пробег 10500
доливать не буду, это приемлимо считаю

Отличная машина! Сам такую хочу.

у меня ровно посередине) пробег 10500
доливать не буду, это приемлимо считаю
Да я тупанул, сразу не посмотрел сколько было. Для собственного успокоения долил)))

посмотрел фотки:
-подкрылки типа из ворса - для лучшей шумки( чтоб камушки не слышно было) но только задние вроде))
-лампочка в зеркале действительно только как повторитель работает, не привычно поначалу было, а сейчас очень даже удобно)
-а подушка пассажирская во многих машинах отключается, в целях безопасности, это например для того случая, если вы поставите на переднее сидение детское кресло в обратном направлении так сказать)

Заводская резина не терпит грязи, таскает. Понял это когда на скорости правой стороной въехал на тонкий слой грязи с краю асфальта, подзанесло.

Skoda_18:
Я думаю это на любой резине будет. Просто на какой-то заметнее, а на какой-то нет))

Лянтор
Если резина дождевая (то есть с хорошими такими канавками) то конечно будет таскать по грязи)
к таким могу отнести нордман сх, йокогама с-драйв (были на предыдущей машине)
а вообще у меня на гольфе заводская Мишлен, но я пока еще не переобулся(

ShumiK-One:
к таким могу отнести нордман сх, йокогама с-драйв (были на предыдущей машине)
а вообще у меня на гольфе заводская Мишлен, но я пока еще не переобулся(
Ну у нас погода распологает) ниже +5 ночью уже не бывает))

Отличный авто! Пятак! RNS-510 только не хватает!
VW Jetta 2010

neon®:
Отличный авто! Пятак! RNS-510 только не хватает!
Тогда уж и камеру заднюю надо, для полноты картины)

Афтар, пеши есчо отзыв, а то читать нечего даже...

Skoda_18:
Афтар, пеши есчо отзыв, а то читать нечего даже...
Да нечего писать пока( Да и погода кака. Дождь каждый день, даже не съездить не куда(

У нас ударили морозы на улице -35С. Автомобиль в движении около часа, но стрелка показывающая температуру охл. жидкости находится на середине между 50/90. Климат выставлен на 28С, в салоне очень прохладно. Обращалась к оф. дилерам, делали электронную диагностику никаких ошибок не обнаружено, как только за окном больше -25, машина не разогревается и такое чувство, что едешь в трамвае, то же самое, когда стоишь в пробке. Нормальное ли это явление для гольфа 7 поколения, двигатель 1,4? Автомобиль в эксплуатации всего 3 месяца.

нормально для хвалёных супер пупер TSI

Irishka_brz:
В такой мороз у меня прогревается минут за 25 на холостых до 90 градусов. А по факту как стрелка выше 50 поднялась, езжай потихоньку. Он в движении хорошо греется. И скорость вентилятора не делай больше двоечки, пока не прогрелся и всё хорошо будет)

Отзыв отличный. Судя по фоткам и описанию, местность и природа , у вас очень унылые, а климат не для жизни и немецких авто, а для выживания и собачьих упряжек, даже заключенным колоний, срок должен идти год за два. Как вы там только живёте?.., мама мия... Да поможет вам бог.
Popeye
Симферополь
Размер салона - типичный для гольф класса.
Согласен, у самого был когда то гольф 6, до сих пор вспоминаю его очень положительно.Салон мне наоборот кажется дороже чем у конкурентов и качественнее.Я бы сказал убогий салон у короллы новой или у черато. Вот там точно этот глянцевый пластик дубовый отдает убожеством....а тут все четко и красиво

Barnaul
Rk-42, рад встретить единомышленника)
Тоже езжу на Гольф-6 2011, 1.4ТСИ+механика.
Подшипник, кстати, в сцеплении тоже постукивает.. или в коробке что-то (ХЗ)
Что характерно, сцепление выжимаешь - стук прекращается, и вообще возникает этот звук лишь временами. Забил в общем пока..
А в целом, машина радует до сих пор. Ничего за 4 года не сломалось. Масло кстати у меня совсем не ест. Меняю через 10т.км
А ТСИ хаят те, кто на них не ездил - комфортные движки.
ПРО ЗИМНИЙ ПРОГРЕВ
Да зимой только долго греется. Но! В семье была мазда-3 с 1.6, так та грелась прямо скажем, не намного быстрее! (а жрала в 1.5 раз больше)
А цивик 2012? пассажиром ездил, по-моему хуже 1.4ТСИ прогревается при -20..
Так что холод зимой - проблема большинства современных авто из-за высокого кпд двигателя.
Мой отзыв: Subaru XV 2014

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф
Запчасти на двигатель CAXA в Кемерово