Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2000

Фольксваген Гольф 2000 — отзыв владельца

, Москва-Селятино
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 средний л/100км
Название: generation, vag-sport
Цвет кузова: сине-фиолетовый перл
Цвет салона: сине-черный
! ВСЕМ ПРИВЕТ!
Это моя теперь уже бывшая машина! Сначала на месте этого текста был другой- о выборе авто, покупке и эмоциях от владения. Сейчас могу написать небольшой отзыв о гольфе- все таки он был со мной 2 года и накатал на нем я 120 тысяч. Кто то столько и за 5 лет не проезжает, но так как работа моя была связана с автомобилем, следовательно гольф был всегда задействован. Что могу рассказать о нем- пока внутри меня одни эмоции так как только отдал его новому владельцу, надеюсь гольф его не подведет и будет его слушаться. Попробую все расставить по пунктам. Итак, поехали-
1. ВЫБОР И ПРИОБРЕТЕНИЕ.
На тот момент я ездил на ваз2114 и за 3 года владения у меня к 14ой были только положительные эмоции. Еще бы-никогда он меня не подводил, был в хорошем состоянии и постоянно переделывался (машинка есть втут и можно почитать про нее). НО-как то спонтанно я решил что хочу что то новое для себя. Просто захотел другую машину. На руках особо денег не было, решил взять в долг. Начал смотреть что есть и примерно представлять что мне хочется. Хотелось стильную иномарку, с кондеем, гуром и прочими сладостями. Из того что продавалось ничего кроме гольфа не нравилось. Решил рассматривать их. Посмотрел несколько машин и все меня расстроили-на фотографиях красивые а на деле не о чем. Еще моя девушка меня подбивала искать авто на автомате чтобы и она могла спокойно ездить не напрягаясь. Да и сам я после 14ой с жесткой коробкой на метало-керамике устал работать левой ногой постоянно, тыркаясь в пробках. Решили- нужен автомат. И как раз наткнулись на него-гольф 4 2000 года, 1.6 акпп. Пробег 140 тысяч, 2 хозяина, обе девушки. Поехали смотреть-и сразу влюбились в него. До сих пор помню как подъезжаем а он стоит такой весь чистый, вылизанный и ждет нас. Прокатились, полазили посмотрели, свозили в сервис на диагностику всего. Гольф оказался хорошим, с минимальными вложениями. Решили брать. Очень понравился салон-Ваг спорт, красивые и удобные сиденья (в 14ой родные сидушки полное г и были заменены на спорт- в гольфе скажу сидеть также удобно но садиться и выходить еще удобнее так как в 14ой очень сильно торчали бока у сидений). Есть подогревы сидений, 2 подушки, климат, полный электро пакет. В общем самый достойный вариант из всех что смотрели.
2. Общие впечатления.
Начну с внешнего вида-для меня это одно из главных в авто. Гольф сука красивый! Реально красивый. Сравните авто такого класса и тагого года-я считаю что гольф в этом 4ом поколении самый красивый и приятный авто. + возможность изменения внешности такая же как и на русских 10ках и самарах-вариантов стайлинга уйма.
САЛОН- скажу так-практичный и удобный. Дизайн строгий, без каких либо дизайнерских выплесков эмоцмий, но очень удобный в плане эргономики-все легко и доступно читается, нажимается, регулируется и управляется. Удобные сиденья, задние складываются в пропорции 60 на 40 и получается практически ровный пол. Есть зеркала в козырьках причем с подсветкой и в каждом козырьке, Сзади подлокотник удобный. подстаканники конечно на любителя-они убираются спереди в центральную консоль и с одной стороны это не удобно-нет возможности использовать их под мелочь например или т.п. Задние подстаканники тоже неудобно расположены-выезжают из панели между передними сиденьями и очень легко ломаются ногами задних пассажиров. Бардачок неплохо сделан-не очень большой (по сравнению с бардачком в мазде 3-там он огромный), но есть подсветка и он проклеен мягким материалом а на дне лежит резиновый коврик и есть два отделения сверху под документы или диски). Сама панель очень мягкая и не скрипит на неровностях- сейчас такие панели наверное только в авто классом выше делают, а так везде дубовый пластик. Печка греет хорошо, кондей также хорошо остужает. Зеркала подогреваются вместе с задним стеклом. Еще отмечу форсунки омывателей стекла-они стоят под капотом и рассеивают воду по всему стеклу типа веерных что очень удобно и экономично для незамерзайки.
Управление- очень приятное! Машина отлично держит дорогу даже на родных стойках и пружинах. На любой скорости. Руль отзывчивый. Управлять автомобилем приятно. Акпп конечно не механика но для обычной езды вполне хорошо себя ведет. Есть кик даун для обгонов. Единственный минус машины-низко расположенный двигатель и как следствие малый дорожый просвет. + защита двигателя его ещ немного уменьшает но уж лучше с ней. Зимой конечно неудобно и не приятно-там где многие вто проезжают не задев колею на гольфе постоянно чиркаешь защитой. хотя с виду и не скажешь что авто низкий. Так что тем кто живет в России с нашими "идеальными" дорогами и хочет купить такого гольфа и еще занизить его скажу так- подумайте 100 раз прежде чем это делать. Проверял лично-НЕРЕАЛЬНО передвигаться и не думать о том как бы не порвать все под днищем.
Двигатель- простой 8ми клапанник, без каких либо заморочек. Обслуживается обыкновенно. Единственный минус-при замене свечей нужен либо какой то спец ключ либо нужно снимать впускной коллектор. А так движок как движок
3. Эксплуатация и ремонт.
Машину купил с родным пробегов в 140 тысяч км и сразу поменял масло в движке и коробке, все фильтра и свечи. Так же поменял рулевые наконечники и сделал сходразвал. Скажу по ценам на запчасти-в принципе не дорого все. конечно дороже чем на русские авто но не дороже одноклассников. По поводу ремонта скажу так-Вложил я много сил и средств пока владел им. Началось все с того что как оказалось после недолгой эксплуатации- гольф жрет масло. причем не кушает а именно ЖРЕТ. ездил так и проверял уровень и доливал масло пока он совсем не ахренел. Стал есть по 2-3 литра на 1000км и тяга стала пропадать. Решил поменять двигатель так как ремонт выйдет дороже чем мне знакомые привезут движок безпробежный из за границы. После замен двигателя авто отлично себя показало. Масло не ел, ехал бодро. Так же за 2 года было сделано-
-замена рулевой рейки
-замена амортизаторов в круг
-замена тормозных шлангов и дисков по кругу
— замена компрессора кондея
— замена всех сайлентов в подвеске
— вырезан катализатор
-замена практически всех датчиков в движке
Список не малый, но и пробег за 2 года 120 тысяч-отсюда и вложения. Но скажу так-даже с проблемным движком авто никогда не глох, не вставал колом и всегда довозил туда куда мне нужно.
В целом о машине остались и останутся хорошие впечатления. Немцы молодцы-машины делать умеют. Жаль конечно его было продавать, тем более столько всего поменял. Но сейчас сложилась такая ситуация что у супруги появилась своя личная машина, да и я работу сменил и на общественном транспорте мне даже проще ездить. А оставлять гольф чтобы он скучал возле дома-не вижу смысла! Надеюсь новый хозяин будет следить за ним и любить его.
Тем кто думает о покупке такого авто скажу так-лучшая машина из одноклассников тех годов. Только проверяйте хорошо-очень много хлама продают.

волжский
В своё время,тоже мечтал о таком 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Шикарная машина:)
Тоже хотел гольфа взять в свое время, но купил пассата б5. Хотя все равно душа к гольфу лежит, он и в обслуге подешевле немного.

4е поколение гольфов и 5е пассатов, одно из лучших, что делал VAG.

опять стопаки все черные !!!!!

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
голубизна внутри на любителя
у тазоводов это называется колхоз тюнинг

5 за гольф

evgeny111:
голубизна внутри на любителя
Я бы даже сказал на "ценителя"..(бу-га-г а!!!)

Ребята! Я никак не понимаю, вот зачем закрашивать стопари????? ЗАЧЕМ???? Автор!!!!! Пленку на капот аля карбон еще посмеюсь.....красить не надо.

Чето много расходов.На япе только бы стойки передние поменял...

сурикат:
Чето много расходов.На япе только бы стойки передние поменял...

И контрактные движок,коробас,ходовка..)))) Знаем мы про япов)
- жаль что только плохое про них знаешь )

Лаймонд:
- жаль что только плохое про них знаешь )
Так это практически в каждом отзыве,и даже уже неисправностью не считается,как будто так и надо))

Магитогорск
140км и замена двигателя ну куда это годиться. правда машины делают одноразовые, для одног(первого)водителя(((

а есть гольфы турбовые ???? так бы можно было прикупить )))...
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

волжский
Да не мог на 10-летнем немце, на время покупки пробег быть 140 т.км. Они там за 4-5 лет, столько наматывают.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

москва
да есть турбовые,
140 т км родного пробега и бешеный жор масла , тебе точно правду сказали про пробег:))

Гольф - отличный немецкий авто) 5

Павлодар
Автор, сколько стоила замена рулевой рейки?
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
+++++

Нягань
Если он столько кушал масла то пробег у него скорее всего был далеко за 300к, а то и 500к:), или девочки не следили за маслом! меняли раз в 30к)))
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Нормальный авто.

владимир
больно много менял за 2 года и год не старый особо чё хорошего в гольфах японцы надёжней
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005
NAR

пять+

Калининград
Развели тут непонятно что,причем тут японцы?человек себе купил не дорогой в обслуживании автомобиль для работы,я считаю отличный под***ник)
Мой отзыв: BMW 7-Series 2003

Отвечу всем сразу.
На счет того что лучше-японцы или немцы?- кому как. Мне нравился именно гольф и я его купил. В сравнении с японцами не могу сказать что лучше. Катался на 10м лансере 1.5 акпп- по динамике он по лучше будет конечно-но тут и год 2007. зато в мелочах он уступает-капот до сих пор на палке а не на амортизаторе, крышка багажника без ручки и выемки, Кнопки электростекол без подсветки и т.п.-мелочи но не удобно. немцы в этом плане более внимательны. и не только в лансере я это заметил. Все равно кому что. Лично я гольфом остался доволен несмотря на все проблемы-ездил бы меньше и проблем было бы меньше. Это логично.

Калининград
Да любой бюджетный немец в любой случае лучше бюджетного япа, о чем тут говорить)опять же это мое мнение,немцы крепче по кузовщине гораздо
vladb52:
Отвечу всем сразу.
Авто не был ввезен из Германии и т.п.,первый хозяин брал его с салона в России. Пробег на тот момент был указан 140- может и скручивали, но уж точно не на 100 и более тысяч-было бы видно по салону. То что много вложений- Я считаю нормальным так как за год я проехал 75 тысяч км- для новой машины это нормально, но для 13ти летней с пробегом за 100 тысяч-самое время начать разваливаться=). Вот и менял то тут то там. На счет рейки-Брал БУ с разборки-сама рейка вышла по знакомству в 4 ру***, за замену около 3 тысяч. На счет пленки в салоне- на вкус и цвет. В стоке панель полностью черная и для меня скучная. Это лично мое мнение и я считаю что лучше так чем сток или стикеры. Кому не нравится-не делайте=). Тем более это пленка-перед продажей я ее снял и все стало как и было. Капот был заклеен так как был заменен на капот бу и чтобы не красить я его заклеил. Мог бы и покрасить но потом много вопросов при продаже появляется.

Армавир
Нормальный аппарат!
Хорошо там,где нас нет...

Калининград
Есть гольф R32 если не ошибаюсь там машина пуля просто)
kostyan4wd:
а есть гольфы турбовые ???? так бы можно было прикупить )))...

Редкостная помойка. Сравниваю с Камри 30. За 230 000км пробега - замена стоек, шаровых, передних тормозных дисков и фильтров. В шоке от немецкого качества.

Калининград
Ты гольфа сравниваешь с камри?
sergeysv67:
Редкос тная помойка. Сравниваю с Камри 30. За 230 000км пробега - замена стоек, шаровых, передних тормозных дисков и фильтров. В шоке от немецкого качества.

gensher 65:
Только забывается, что все это меняется когда машине больше 15 лет и пробег за 300 тыс. Так что это нормально.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

sergeysv67:
Да, а ты весь автопарк камри сравниваешь с автопарком гольфов 4х?
Так то в ответку дофига найдется примеров, где камри сыпется, а чел на голфе только диски меняет.
Конкретно мой пример я вижу каждый день во дворе, там стоит это камри битая в морду, владелец видимо копит бабки на восстановление, только не вижу смысла зачем, потому что она уже ржавая нах насквозь. Стоит 4 месяца всего.

Вообще я не спорю, японцы делают по крепче такчи в техническом плане, но это не значит, что немцы делают плохо, они просто не думают о тех людях, кто через 10+ после выпуска будут их тачки юзать.

10+ Лет

Любая европа мрет в сибири в течении 3 лет, а япы только расходники меняй. Владел мондео 2009 года, каждые 3 месяц на сто(а каком вы качестве говорите??) нет там качества. Камри на порядо лучше и сборка и салон и надежность.

redhot:
Расходники у япов известно,что-движки,коробки,хо довки))

gensher 65:
Расходники у япов известно,что-движки,коробки,хо довки))
Это ты от куда вычитал??

redhot:
Это ты от куда вычитал??
Откуда??)) Бгг..) Вот тут , на Дроме , и вычитал...) Что ни отзыв про пруль,то контрактные движки,коробасы и всё остальное.. И это считается нормальным,это вообще не неисправности. Скажешь,не так?) За что купил,так сказать,за то и продаю,это не я придумал,сами прульщики пишут.

Antoxxxxa:
Да, а ты весь автопарк камри сравниваешь с автопарком гольфов 4х?
что за сказки про ржавая?? ты нам то в сибири не расказывай у нас 30% тойоты, а вот европа 10лет на сквозину особенно мерсы глазатые, они как волги гнилые. А япы еще 87 годов ездятт без намека на карозию. У нас уже вю европу сдали на свалки а япы как начиная с 91 года( бочки, вистари и бегемоты) гоняют по сей день. У друга была виста 92 года( машина не убиваемая). Владел мондео 2009год, ломучее не ремонтопригодное *****.Ты сказки про надежность европы еще во владике раскажи или корейцев. У нас от корее начинают избавлятся, весь дром закидан годовалыми корейцами.

даже не ломались бы япы ни когда и то об азиатском унылом толчке ни все мечтают как вы. азия делает средство передвижения и нас...ть как оно выглядит и ездит вас это устраивает флаг вам в руки что вы мозг людям серите про морозы и япы...

Прювет!!если ты тут появляешься !!хотел бы предложить поменяться рулем с логотипом ABT с моей доплптой с моего гольфа 4 тоже 3 спицы

Продажа Volkswagen Golf 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф