Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный
Всем здравствовать!
Постараюсь лаконично и грамотно описать приобретенный мною в октябре 2012 года гольф6.
Владел: шкода фелиция 1997 года, форд эскорт 1997 года, ситроен ксара 2000, рено меган 2004 года, пассат 2007 года, гольф 4 1999 года, рено клио 2001 года и еще много на чем катался от нескольких дней до нескольких месяцев. Стаж с 1997. Т.е. 15 лет.
Никаких мук выбора не было, так как знал, что хочу только его. После эксплуатации четвертого гольфа понял что для меня лучшего нет, увидев шестой, понял что выглядит он для меня идеально. И вот появились деньги. Началось все с визита к дилеру в мск. Не буду упоминать название, не вижу смысла. Требования к авто: трехдверка, белая, автомат и желательно не дорого)))
В наличии подобных автомобилей не оказалось в принципе в Москве. Ни одного. Это было лето 2012 года. Не знаю судьба ли, но когда я пообщался с менеджером дилера, выяснилось что буквально на днях подобный автомобиль был заказан дилером и прибудет через три месяца.
Имеем: белый, трехдверка, 1,6, DSG, не помню название комплектации, но она средняя. Кондиционер, базовая музыка, подогрев зеркал, сидений и собственно все. Я не скажу что отказался бы от мульти руля, противотуманок итп, но за те деньги это все что было, плюс выбора к сожалению не было. Меня короче все устроило. Договорились о подарках)))) метка (сигнализация типо) брызговики и набор автомобилиста. Опять все устроило))) пытался отжать резину, не прокатило)) Внес предоплату – 1000 рублей, больше с собой не было))) заключили договор в тот же день и осталось подождать три месяца.
Через три месяца, плюс минус неделя он пришел) мне позвонили и после не большой махинации со стороны дилера каким числом его продавать (не вникал в суть, попросил подождать три дня) я забрал красавца, заплатив деньги естественно, 5ого октября 2012 года. Каско 50 000 на двоих с женой,( на одного 35000) осаго около 4500. В тот же день поставил на учет. Поставил не без проблем, т.к. по прибытии в ГАИ выяснилось, что в договоре купли-продажи ошибка. Смотался обратно к дилеру, все исправили, извинились, подарили бейсболку. Слегка конечно позлился не без этого. С самой постановкой на учет связана смешная история, прокатавшись недельку, я случайно, обнаружил, что гос номера не совпадают с данными в свидетельстве о регистрации. Поехал в ГАИ, оказалось, они перепутали номерные знаки, и с моим Г/Н ездит другой человек. Дали мне его телефон, благо он жил не далеко, просто поменялись прямо на улице и перекрутили номера с машины на машину)) Кстати в ГАИ сам начальник извинялся, было странно и дико, обычно сталкиваешься с равнодушием. Дал свою визитку, сказал звонить если что))
Эксплуатация. Плюсы.
Едет идеально, в плане устойчивости и подвески. Некоторым кажется жесткой, мне в самый раз. Нет тойотовской раскачки. Отделка оч качественная, все проработано до мелочей. Разгон даже с 1,6 хороший, DSG в этом плане рулит. Все четко и предсказуемо. Шумка на 4+. Музыка на мой взгляд хорошая, но сзади нет колонок, это минус. Я правда не меломан. В гольфе просто очень приятно ездить, вот как то так для меня))) На счет трехдверки. Мне удобно. Ребенка сажать в том числе. Да и не боюсь что выпадет) если забуду блокировку с торца двери включить))Выглядит сбитой, собранной машиной. Слава Богу ничего не ломалось и надеюсь не сломается)) Езжу в основном один. У жены 4 двери)) Свет никогда не выключаю, завел горит, заглушил, вытащил ключ погас. Приятная отделка карманов дверей и бардачка мягким материалом. Пластик мягкий. Много ниш, подлокотник, сзади воздуховоды, в том числе к ногам пассажиров. Хочу обшить руль кожей, так как тонковат… и пластик руля не идеален.
Что не понравилось.
1. Над полкой багажника есть накладка из пластика на потолке, обнаружил пару месяцев назад то один ее край отходит от потолка, там клипса, сам не смог закрепить, обращусь когда ТО буду делать. Мелочь но не приятно.
2. На мой взгляд очень шумно, особенно на холодную, работает двигатель. Мне кажется даже не он сам, но шум идет в районе задней правой части авто, возможно катализатор. Я не знаток.
3. Регуляторы направления движения воздуха и температуры печки очень «нежные» в слепую выставить температуру или направление не возможно.
4. В нишах багажника, за фонарями, хотелось бы иметь фиксаторы для огнетушителя например или каких то тряпок…. Там есть круглые пластиковые заглушки с дырками… возможно продается какие то жгуты. Спрашивал у дилера, они о таком не знают.
5. DSG  в режиме D тормозит если резко надо ускориться, надо заранее нажимать газ. В режиме S претензий нет.
6. Раз пять было такое: завожу на холодную, сразу глохнет, потом нормально заводится. От температуры не зависит. Если кто знает подскажите в чем может быть дело.
7. В пробке, иногда, чувствуются небольшие толчки, при этом обороты не скачу. Тоже не знаю в чем дело.
Я упомянул все моменты которые меня смущают. Может кому то покажется что я цепляюсь, но это мое мнение. От гольфа я жду идеал. Это обусловлено ценой и репутацией.
На данный момент проехал 5000. Расход по трассе 7,7 в городе в зависимости от пробок компьютер показывает от 12 до 16. Мой маршрут на работу к сожалению состоит из одних светофоров, а расстояние всего 11 км. И преодолеваю я его за 40-50 минут. Может в этим связан большой расход в городе.
По ходу событий, ТО, итд буду добавлять если интересно. Есть вопросы пишите.
Буду рад комментариям и советам.
Всем удачи!!!!

www.ldpravo.ru

Нормуль.

Спасибо))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Автор,а какая репутация у этой машины? этож вроде как народный авто, странно ждать от него идеала)

ну у автора примерно все авто в одном диапозоне были, так что, если его это устраивает, то катайся и наслаждайся)
удачи на дорогах.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Bridgebuilder. На сколько я знаю репутация давно не народного, а не дешевого надежного авто. Одноклассники стоят дешевле, поэтому и ждушь идеала, ну я по крайней мере)))

Спасибо CvG, так и есть, люблю не большие автомобили, скорее маленькие и не дорогие. В идеале хочу GTI, будут деньги возьму. И тебе удачи!

Юг Руси
Добротное авто, 5

Скромно и со вкусом! ГУД!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Машинка класс, всяко лучше фокуса!
Думаю, не стоит расставлять акценты...

омск
слышь, директор тагаза!))) чего меня занес в черный список? я тоже хочу на атиллу записаться и вопросы есть!)))
Ravovod 4:
Добротное авто, 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
за гольфа и за отзыв 5.

волод из омска:
репутация же у него, что это надежный и простой автомобиль. Это есть такой фолькс джетта, вот он занял первое место по популярности у геев. за гольфа и за отзыв 5.
Что - знакомые геи подсказали ? Ссылку давай. Так то вроде у ваших в почете другие авто : http://auto.mail.ru/article.ht...

Gotham City
Машинка класс, всяко лучше фокуса!
Глупому дену втюхали убитый Фокус, так он теперь все волосы себе на заднице выдрал от злости, и теперь во всех отзывах Форд обгажевает , если ты олух и неудачник это твои проблемы, здесь многие с твоей тупостью знакомы и знают что ты такое за существо
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Машинка класс, всяко лучше фокуса!
Чем это он лучше, от того что 3 двери, или лошадей 102 вместо 125.....и переплата за одно название гольф....
TOYOTA, HONDA, FORD...

Город над вольной Невой
Ну, ниче! Поздравляю. Пусть радует автомобильчик!

Машинка класс, всяко лучше фокуса!
Всяко - это как? Двигатель, подвеска, коробка, климат, прибамбасы? В чем именно???

70=Афины
Автор, а зимой не холодно было в салоне ???Или в Москве зима была умеренная ?Многие пишут ,что мерзнут в Шкодах 1,4-1,6 движках...
Сам облизываюсь на 7 Гольф, а там сейчас 1,4 ставят с турбиной.Вот и боюсь замерзнуть в Сибири (((
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Работал, на ФФ-1, 110 тыс намотал, ничего плохого сказать не могу...

sp.tech:
На шкодах и фольцах двигатель не имеет прогревочных оборотов, и машина прогревается на ходу, так что бы стало тепло нужно ехать потехоньку, минут через 15-20 станет тепло в машине.....
TOYOTA, HONDA, FORD...

Спасибо))
zik2011:
Ну, ниче! Поздравляю. Пусть радует автомобильчик!

Я слышал что мерзнут с 1,2 и 1,4 турбо котрые. 1,6 старый надежный двигатель, греется очень быстро даже на холостых. Никогда не мерз. В мск даже в минус 20 нормально было))

Чем?

Курган
Хороший отзыв! Отличное авто! Удачного владения! На злые коменты не обращай внимания!!

vlad@slav:
Чем?
Сгорят с перерывом в неделю (максимум). Меняйте сразу две. Времени займет 10 мин. Больше до ТО ничего делать не надо будет...

А мне нравится, жене такой же присматриваю
suum cuique
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Gotham City
Вполне достойное авто и отзыв хороший, автору всего наилучшего, вот только двигатель слабоват.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Москва-Серпухов
vlad@slav:
Чем? Позавчера появилась первая (!) проблема с моим фокусом, щетки хреново стали чистить после зимы, вчера купил новые - проблема исчезла... п.с. ФФ-2 рестайл, сентябрь 2010г., пробег 35 тыс. км., с тревогой жду перегорания первой лампочки
У меня фф2 2006 г.Взял его год назад у приятеля.Пробег реальный 85тыс.За все годы только расходники.ЗЫ:Кстати недавно была проблемка.Перегорела лампочка подсветки номера.Поменял-забыл..
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Алтайский край
Хорошая машинка и отзыв неплохой . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ФОКУСОВОД:
вот и я думаю - так почему гольф должен быть лучше ))

Эдиссон:
Работал, на ФФ-1, 110 тыс намотал, ничего плохого сказать не могу...
Забыл дописать, он и сейчас бегает, у другого водилы, старенький, 2002 года, питерской сборки, пробег почти 300 тыс, пихло еще не перебирали...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

2. холодный двиг и правда шумноват. но вроде как цепь :)
3. ога, фамильная черта.
4. посмотри по форумам, на драйв2 есть владельцев много, возьми книжку с оригинальными аксессуарами. много крепежа всякого в багажник для указанной мелочевки.
5. экономит бензин, а потом сцепления свои. ничего не поделаешь.
6. на То - если выловишь проблему или остались ошибки записанные.
7. дсг в вялотекущих пробках пинается, да. ничего не поделать - если не ехать в ручном или спортивном режиме, исключая лишние переключения

расход, думаю, будет темой для обсуждения в комментариях
хотя прикрасно понятно что за 11 км он и прогреться не всегда успевает.

удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

сколько стоит данное авто

ХМАО, там где люто холодно
Автор, толчки по пробкам-это работа DSG, не парься, это нормально и ничего страшного в этом нет, разве что непривычно после классической гидромеханического автомата, но по нашим любая коробка с ума сойдет, просто тупо от непонимая, что делать: трогаемся? паркуемся? медленно едем? кто все эти люди?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

В пробках, если знаешь что долго будешь стоять, например видишь что красный загорелся. Надо ставить на нейтралку чтоб ДСГ остывала.

Двиг слабенький

Алматы
Расход-очень большой. Хотя может еще обкатка не законченна....
У меня старый авто(1996 год) об 2,5 бензин, автомат.Поездка 12км до работы, прогрев 10-15 минут(зимой) и дорога занимает около 50 минут(+-10 мин) и расход =15-18(зим), 12,5-14 лето. По трассе от 8 лит. + авто всегда полный 4-5 человек.

ПС: все равно поздравления!!)

IvanPershikov:
Mr . FoxПустой Гольф, DSG - это не коробка. Уж лучше 4АТ старый. Страна дураков (ГАИ и официалы). А ты сам то пробовал хоть на какой нибудь модели Гольфа прокатиться????. Это машина была и будет идеалом в своем классе, как бы она тебе не нравилась, и всем окружающим.
Ездил. На мой взгляд ничего интересного. Только в нашей стране есть так называемый "гольф класс". В 2008 году думал взять Гольфа у официала. Но за такую необоснованную высокую стоимость пусть сами его катают. Кстати, где сейчас Гольфы собирают?

В белом цвете очень красивый!

Друг взял такого в обвесе R line))

GTi - мечта)
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

Спасибо, я обращаю внимание на комменты по машине)) а срачь по поводу форда думаю не в этой рубрике должен быть)
Михаил 1970:

антон82:
сколько стоит данное авто

Это просто пипец, как дорого!

машина дргается не в движении а просто с нажатой до упора педалью тормоза, т.е. на месте.

согласен))

750 000
Чёт дорого как-то. У нас в провинции дешевле. Мне мой в 702 обошёлся и комплектация побогаче.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

на DSG?
Rk-42:

Разница у нас между дсг и механикой 30т.р. Я на мехе брал. Не люблю автоматы и т.п. И чтоб не дёргалась в пробках, езди в ручном режиме, а то сцепление быстро менять прийдётся(((

Тольятти
Rk-42:
На самом деле разница составляет 85 т.р.,во всяком случае на турбированных моторах
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Billund:
О да, дсг эталон надежности) А вообще кмк ждать чего то выдающегося от такой коробченки с класса не стоит.

sp.tech:
В Сибири на 1,4 замерзните по-любому! Этот движок умудряется в пробках остывать при сильных морозах. Но решить проблему можно поставив "электрический догреватель". Поговорите об этом с дилером или почитайте форумы.

Славянск на Кубани
У меня на Поло расход упал где-то после 7-8 тыс км. Причем ощутимо упал (1,6 - 105 л.с. CFNA).
Если раньше в городе у меня расход меньше 10-ти никогда не падал, то сейчас укладываюсь в 8 литров спокойно (город маленький, пробок почти нет). На трассе около 6 литров при скорости 100-120.

Не обманул, кратко и лаконично! :)
Молодец что выбрал то, что нравится. Плохо, что не всем доволен!
Удачи. Держи 5.

Billund:
Не бойся, у меня тоже немного "пинается" (VW Passat, 2,0) на малом ходу или вообще на месте, ДСГ по сути своей таже автоматизированная механика, можешь почитать про устройство. первые 4-5 тысяч "мозг" коробки обучается твоему стилю езды, запоминает все, так что в скоросм времени ты перестанешь замечать это. Кстати, у ДСГ 2 офигенных плюса по сравнению с классическим автоматом или вариатором:
1. Можно буксовать и выезжать "враскачку" (у меня например можно вручную ставить сцепления, т.е. 1-ое на 1-ую передачу, 2-ое-на задний ход, раскачивается так, что владельцы механики завидуют), снег или грязь не страшны, ничего не погорит и не порвется;
2. Никаких проблем с буксировкой, хоть 200 км можно везти без последствий, эвакуатор можешь смело посылать далеко и надолго в случае чего.

Плюс еще при обгоне получаешь офигенную работу коробки, обычный автомат отдыхает.

P.S. предыдущей машиной была jetta новая, тоже с ДСГ, откатал почти 60 тысяч, проблем не возникало никогда, а "интернет-спецам" на сайте не верь, бОльшая часть из них коробку видело только на картинках.

пер. панель приятная

ХМАО, там где люто холодно
Да, автор, не поскупись, прикупи дополнительную защитную сеточку на радиатор, стоит копейки, а вот нервов и денег сбережешь немеряно, радиатор оригинальный, скажем так, не из дешевых.

Киров
Rk-42:
Если менять придётся,то по гарантии...
Коробка в пробках дёргается-это у фольксов "родовое", у сына на Пассат СС с DSG тоже дёргается.
А в пробках я и с АКПП с гидротрансформатором включаю нейтраль-фрикционы целее будут,накрути уже больше 250000 км - с АКПП всё ОК!.
Машинка хороша для молодой семьи,дети станут больше - захочется и машину больше.
Удачи на дорогах!

ФОКУСОВОД:
Что за манера сравнивать машины количеством ремонтов. Это от тазовладения такая привычка? Нормальные современные авто и не должны доставлять проблем с ремонтом. Есть же и другие параметры. Размеры салона, багажника, уровень шума, работа подвески и т.д. Я не говорю, что гольф в этом лучше или хуже фокуса, но сравнивать машины по замене расходников и з.ч.- это бред, по-моему
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Спасибо, все эти недостатки меркнут поскольку реально взял что хотел и получаю удовольствие. Но для отзыва пришлось все припомнить))) для объективности.
Stomatolo g54:
Не обманул, кратко и лаконично! :)
Молодец что выбрал то, что нравится. Плохо, что не всем доволен!
Удачи. Держи 5.

Спасибо за совет, слышал. Думаю так и сделаю.
Ndru:

Если не всем отвечаю сорри, по любому всем спасибо за советы и добрые слова!!!

Это просто пипец, как дорого!
Цены на новые авто взвинтили до небес!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

все хорошо вот только расход топлива большой.

Billund:
Спасибо за совет, слышал. Думаю так и сделаю.
Да, кстати, не поленитесь. Я за первую 1000 км. столько камешков на радиатор "нацеплял". Посмотрел и ужаснулся. Поехал сразу поставил. Мне кажется эту сетку на Фольцы надо ставить вместе с защитой картера. Уж очень ячейки большие в бампере.

Кстати, из-за этого может быть повышенный расход.

ок, спасибо,поеду на ТО поставлю, или ранбше посмотрю в инете, может где ставят не далеко от дома.
Viktor 123:

Спасибо, запомню) я не спец, обращусь в сервис конечно.
iamsergei:
Кстат и, из-за этого может быть повышенный расход.

новомосковск
хороший гольф. всегда нравился. удачи в эксплуатации.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Спасибо!
михалыч71:
хорош ий гольф. всегда нравился. удачи в эксплуатации.

Новочеркасск
расскажите автору чё да как

Нормальное авто! А насчет что в трехдверке ребенок не выпадет, он у вас не в кресле и не пристегнут????????
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

А на свои вопросы по машине, найти ответы лучше на форуме владельцев гольфа, много полезного и про ДСГ прочитаете.

хорош

Ребенок пристегнут))) если он решит на скорости открыть дверь, пострадать могут другие. Не вижу связи. на форму посиживаю иногда. В принципе DSG меня устраивает. Фиг с ними не большими неудобствами. Зато работает как часы и разгоняется как пуля.

Billund:
Ну насчет открыть все возможно, а вы писали что не выпадет, поэтому я и спросил про ребенка.

Симпатичный хэтч.Цвет здорово смотрится.
Удачной дальнейшей эксплуатации!
ИМХО-нормальный руль,не тонкий,но,как грица-автору видней.)))))

Ясно, ок) и не откроет и не выпадет)))
Дмитрий 19727:

Отличная машина,пять

Bridgebuilder:
за гольф - жирный плюс ! но за ДСГ - жирный минус !

Ndru:
я беру информацию от авторитетных контор, занимающихся АКПП. ну и отзывы тоже конечно не забываю смотреть.

но внутри приятная машинка

pavel559:
за гольф - жирный плюс ! но за ДСГ - жирный минус !
Плюсану)

Н-ск
iamsergei:
Отчет хороший. А вот комменты! Мало того, что обливаем машины друг друга, еще и переходим на личности.По поводу остановки двигателя после запуска. Одной из причин может быть недостаточное давление топлива в рампе. Попробуйте померить. Если сами не знаете как, обратитесь к спецам.
Человек написал фразу : "Шум идет в районе задней правой части авто...", а Вы ему давление в рампе рекомендуете проверить.
Это что, игра такая, кто болше замудреных терминов знает?
А в рампе (или по-русски, в рейке), датчик аварийный есть.
Не надо туда лазить, даже если и приблизительно знаете, в какой части авто он предположительно находится.
Страз там точно нет.

Караганда
Сообщений: 1931
Гольфкласс - it"s worldwide.
Прошу обратить внимание - не Фокус-класс, не Королла-, не Опель-Астра и даже не Ауди А3.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Бердянск

azovgeka:
Стоил бы он на 40% дешевле- цены б ему небыло... И надо было брать пятидверку.
А что из аналогов стоит нормально? Приведите аргументированные примеры и чем они лучше гольфа?

Андрей63r:
Чёт я не понял. Или вы хотите сказать что дсг дороже на 85тыров? Она золотая?

Удачи в эксплуатации !

Заводка со второго раза - неисправен клапан давления в рампе - бенз утекает за время стоянки, комп должен показать по идее
Alex_nsk

Автор, с обтягиванием штатного руля кожей я бы не спешил, как заводской все равно не получится. Проще посмотреть по профильным форумам и купить фирменный (новый или б/у), хоть невыносимо красивый от R-line или GTI. Может и не так бюджетно, но глаз и руки радовать будет уж точно посильнее. У меня на Тигуане тоже изначально пластмасска стояла.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

P.S. Гольф, кстати, победил в последних конкурсах "всемирный автомобиль года" и "автомобиль года в Европе". Можно по-разному относиться к подобным состязаниям, но тенденция все же прослеживается.

Alex_nsk:
Спасибо, обращусь в сервис))

Виталий_П:
Я собирался у официалов заказать обтяжку.... подумаю..

Ступино
Rk-42:
Да ладно тебе??? Это где такие цены на DSG? Минимум 80-90 тыс. разница!
azovgeka:
Стоил бы он на 40% дешевле- цены б ему небыло... И надо было брать пятидверку.
Сами поняли что написали??? Его же невыгодно продавать будет с такой смешной ценой,,,Аналоги Гольфа тоже дорогие!
Ndru:
Такая сеточка у официалов в 5-6 тыс(!!!) обойдется!
Автору...
- По поводу расхода... Ничего не изменится, какой он есть такой он и будет, никакая обкатка не поможет.
- По поводу остывания движка и холода зимой в салоне... Все это Бред! В салоне жара, я никогда за зиму печку на всю мощь не включал.,Стоял в пробках по 1,5-2 часа в мороз (-25) ничего там не остывает.
- По поводу шума... Да Вы правы! Это идет прогрев катализатора. У меня такое периодически бывает, шум сильный и белый дым с трубы.
- По поводу DSG толчки пенки и т.д... Ну а что Вы хотели это коробка-робот, стоит привыкнуть, зато порвет любой автомат с аналогичным движком!
Вроде на все вопросы ответил!

Youri:
Это что, игра такая, кто болше замудреных терминов знает?
А в рампе (или по-русски, в рейке), датчик аварийный есть.
Страз там точно нет.
Чего несете? Я же не по поводу шума написал, а по поводу того, что машина глохнет после заводки? И при чем здесь стразы? Вроде курить вообще запретили...

Bridgebuilder:
Фольц уже давно имя как НАРОДНЫЙ потерял,когда ценник у него стал ползти неудержимо в верх )))))))
Автору удачи с авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Автору удачи с авто.
Ну да, а тавота королла его приобрела: пустая королла новая стоит аж от 642 штук, офигеть как дешево за комплектацию "постучи по мне, я барабан"!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

всем спасибо)) сетку заказал в инете, 1850 р. Защелкивается на бампер. Хрен с ним с расходом. Все отлично. Все недостатки озвучу на ТО, там посмотрим)

Тверь
гольф это машина которая образовала сам класс, отличная машина, но ДСГ и движок ВАГ, цена - жирный минус, душой не кривлю - фольцы дизайном нравятся, считаю что отличаются от массы авто дизайном, но разительно не отличаются от вами не любимых корейцев, сейчас корейцы - народный автомобиль, относительно надёжные и дешёвые, подумывал купить - но пока у них хромает ликвидность...

GNKTVER:
Ничего у них не хромает, не выдумывай.

Тверь
gensher 65:
Ничего у них не хромает, не выдумывай.
это субъективное моё мнение, только ты кривишь душой

это субъективное моё мнение, только ты кривишь душой
Я кривлю душой??)) Я покупал трехлетнего корейца,отъездил 2,5 года и продал за те же деньги)) И не один я такой.

Как не странно, в некоторых странах VW признает глюки DSG и проводит масштабный отзыв http://www.autoreview.ru/news/...
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

Ndru:
Ну почему именно Тойота ??? В каждой стране теперь свой народный авто.
У нас в Раше наверно ВАЗ, помоему Приора самый продаваемый авто в Раше.
Ну а по себе сам постучи ))))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

GNKTVER:
Про движок и коробку все верно написал, а насчет ликвидности, у меня второй кореец, первую киа рио (сборка Корея) продал за 3 дня. Можно и ценник выставить такой, что никто и не позвонит.

Тольятти
Rk-42:
Чёт я не понял. Или вы хотите сказать что дсг дороже на 85тыров? Она золотая?
я имел ввиду доплату за ДСГ,не верите,посмотрите прайс

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф