Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1994

Фольксваген Гольф 1994 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте все, кто смог уделить немного время, что бы прочесть данный отзыв.
Заранее извиняюсь за возможные ошибки ,опечатки и так далее, отзыв пишу быстро, боюсь потерять мысль и вдохновение))
Начну с того, что права я получил в 2009 году, и встал закономерный вопрос: что взять начинающему?
Основные критерии выбора была относительно скромные габариты, что бы кушала поменьше, ну и соответственно передний привод. Ах да, хотел хэчбэк, потому что вроде и учили на хэч, да и без "лишнего" багажника торчащего как то проще было привыкнуть к машине.
Ну и подвернулся мне Гольфик. Через 10 руки, по совету знакомых - приобрел. Однако приобрел его дорого((( 180 тыр. Не разбирался еще в машинах, в ценах....а ведь еще предложили ИНОМАРКУ (!!!), тут и голову потерял. Думал что в бюджет 200 тр мне светит отечественный производитель. Ну и взял....1.6, 180 тр. 1994 года.... Хотя оговорюсь, что был он оснащен небольшим фаршем : люк, эл, зеркала, по кругу эл. стеклоподъемники (лучше бы "весла", но об это чуть позже).

Первое время катался довольный до соплей, бед не знал. Однако после более углубленного ознакомления с данной моделью, первое разочарование - переплатил. Ну да Бог с ним, в следующий раз умнее буду.

За все время что мы вместе, прошли и горя и радости. Поломки были, и большие и маленькие. Половину косяков убирал за бывшим хозяином. 2 раза менял КПП (по 15 т.р. каждая), не везло что то мне на коробки. Двигатель никаких особых проблем не приносил, удручал лишь факт, что компрессия была уже не в нужных цифрах...но можно списать на года, и двигатель 1.6 уже заездили., однако тащил он на удивление не плохо. Зимой за 4 года не завелся только раз 5...в первых 2 случаях было ну очень холодно до -32, остальные подвела батарейка, не унес домой и результат - утром на автобусе пришлось ехать.

Салон довольно удобный и вместительный, без изысков, но все довольно эргономично. Багажник довольно вместительный для своего класса. Так же порадовала возможность регулировки рулевой колонки, что есть не у всех "носков".  Отдельно хочется затронуть разговор о печке: за буквально 10-15 минут делает в салоне настоящий Ташкент в полдень, не зависимо от погоды за бортом, и дует на ура и на зависть хозяев некоторых ВАЗов и иностранных ровесников.
Больше всего проблем в машине мне доставила электрика. Опять же глобальных поломок, типа выхода из строя блока управления, различных приводов и т.д не было. Все мои претензии направлены на люк и стеклоподъемники, это просто хана, а ну еще диодный мост сгорел на генераторе (200 р.). Трутся, рвуться, закусываются тросики стеклоподъемников. Постоянно где то теряется контакт и соответственно ни о каком "проветривании помещения"  не идет речи. Люк. 2 положения. В положении "вверх" без нареканий. Положение "под крышу"....уходит то норм, а вот обратно на пол пути перекашивает и встает....не знаю как у кого со стеклами, но люк это болезнь. Отдать должное немцам, различные эл.моторчики (стеклоподъемники, дворники, вакуумный привод и т.д) они сделали на совесть.....а вот то что приходиться покупать для них, это полная халтура, но это уже не к немцам, а производителям неоригинала претензии....
Кузов мне достался в приличном состоянии. ржавчина была лишь 2-х местах на дверях (но уже "изолирована" от роста) ну и где ржавчина больше всего любит поселяться на гольфах, это на задней двери, близ стекла и рамки номера. Более ничего за 4 года эксплуатации ничего не приросло, а впоследствии частичная покраска избавила от данной проблемы.

Если в машине не возить 5 мешков картошки, и 4 друга по 80-90 кг, то подвеска прослужит очень долго, даже на наших хреновых дорогах. конечно так же все зависит от того, какие пружины и амморты, но в целом подвеска довольно живучая, и крайне простая.

Так же часта проблема с открыванием дверей зимой. Вот либо замки замерзают - это конечно можно решить заранее пшикнуть вд или разморозкой, что, кстати не всегда дает результат, либо снимать замок уже потом (или заранее) и по хорошему смазывать, но снимать его крайне муторно; либо не качает вакуумник. Как пытаешься попасть в машину, это отдельный разговор.

Ах, да.....совсем забыл))) МОНОВСПРЫСК!!! может здорово подпортить настроение, особенно по весне, когда перепады температуры, сырость...начинают плавать, падать обороты.  Из за нашего плохого бензина быстро приходит в негодность  резиновая подушка моника. Если ханул какой то из 3 датчиков на нем, изволь покупать весь моник, так как по отдельности эти датчики не продаються (по крайней мере я искал и не нашел) а это 5-8 т.р из бюджета.

Со временем сменил оптику впереди и сзади, поставил нормальную музычку, саб бахает, усилок усиливает, различные другие ништячки по мелочи....в общем не стыдно за машину)

Запчасти есть, и очень много, и очень разброс по ценам. Есть из чего выбрать в общем.
Лично мой вывод: машина хорошая, подойдет как и для новичка, так и для более опытного водителя.
Намного приемлимее, я думаю, чем взять нашу за те же деньги. Ну и самое главное при покупке не купить "кота в мешке", как это сделал я, ладно хоть этот "кот" попался относительно цивильный. В противном, или лучшем случае данный обзор был бы другой.

p.s но в любом случае этот гольфик не раз меня выручал, где-то даже ценой своего "здоровья", за это он никогда не будет забыт и навсегда останется в моем сердце, как настоящий друг :)

В общем как-то так. Спасибо за внимание.

Volkswagen Golf, 1994

2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Мечта детства именно такой гольф... За машинку 5

Концепция кузова у такого гольфа как у городского авто неплохая, но его святая обязанность быть надежнее раз в 100 , особенно в простых комплектациях!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

омск
за фашиста 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Свободный
ацтой

был такой в студенческие годы с движком 1,8
ох и зажигал я на нем) а он меня не подводил, хоть 12 лет было уже "старичку"
только подушку моновпрыска менять тоже пришлось 1 раз за три года 40 т.км. пробега
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
Dr Proctor:
Сколько масла жрет?
масла кстати практически не хавает, тоесть если когда и подливал то крайне редко и очень мало
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1994

Свободный
Ах, да.....совсем забыл))) МОНОВСПРЫСК!!! в 1994 году... ААААгонь)))

прикольный
GET BIG OR DIE.
Martin77:
Ах, да.....совсем забыл))) МОНОВСПРЫСК!!! в 1994 году... ААААгонь)))

N7

bloodrocuted:
ну да, моновпрыск в 1994 году
Не обращай внимание на троллей.

Смоленск
5, удачи!

ростов на дону
тюнинг хорошо сделал. гольф стал красавчик. мне нравится. молодчина автор. за 200 тыс его продавай. не меньше. добавь фоток. те кому нравится эта машина с удовольствием посмотрят. а те кто троллит тебя то ну их***** люди всегда нападают на тех у кого есть мозги.

Киров
Да,мозги тут нужны,а ещё руки из правильного места,моновпрыск не есть хорошо
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Кропоткин
Машина очень хорошая! У меня гольф 95 года: маневренная, дорогу держит, повороты - вообще классно! Это моя первая машинка! Купила не дорогую т.к была новичок, а теперь летаю! За 2 года не одной серьезной поломки, меняла только расходники, тросик сцепления и две гранаты! и ВСЁ! Жалко продавать, но хочется уже чего-то новенького!

Анон
Автор молоток 5+ за отзыв.
Вот получу ВУ,думаю брать тоже голфа.Больно уж очень нравиться он мне)

Я сейчас держу токого-же гольфа,если честно машина полное г.....о я уже замучался с ней капитала двжка,генератор,коробка,трамбл ер,шрузы все,ступичные подшибники и сейчас недавно стали плавать обороты и все это за 2 года! Корче хлам а не машина!

Rob
Полысаево
bloodrocuted:
ну да, моновпрыск в 1994 году
Не удивительно, был у меня Opel Kadett 1989г. отличная тема.

Продажа Volkswagen Golf 1994 в России