Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Comfort

Comfort

Volkswagen Golf 2013

, Сургут
Пробег: 1 400 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Стоимость почти 32 тыс. р. Дороговато, но, по-моему, это будет один из самых часто заказываемых пакетов опций.

1. Задние электростеклоподъемники. Штука полезная, хотя и непонятно, почему в машине с такой базовой стоимостью их нет в базовой комплектации.

2. 2-зонный климат-контроль. Если сравнивать с тем, что у меня стоял на Kia Rio, гольфовский климат-контроль работает, ... хм, старательнее, что ли. Быстрее устанавливает заданную температуру, можно синхронизировать зоны. При этом, если в Auto-режиме выключить кондиционер, то Auto-режим не выключается, а просто пытается установить температуру только с помощью вентиляторов (в Kia Rio было не так). В общем, претензий к климат-контролю никаких, все на уровне.

3. Активный угольный фильтр в системе забора воздуха. Не ожидал от него ничего сверхестественного, однако работа этого фильтра превзошла мои ожидания. Если в Rio, оказавшись в пробке на светофоре за каким-нибудь Камазом, Уралом, или, и того хуже, Кразом, приходилось отключать забор воздуха снаружи и переключаться на циркулацию воздуха по салону, то в гольфе этого делать практически не приходится (за очень редким исключением). Нейтрализует неприятные запахи снаружи на “пять”.

4. Круиз-контроль. Есть два режима использования - поддержание заданной скорости и ограничитель скорости. В первом случае водитель выставляет нужную ему скорость и убирает ногу с педали. Автомобиль сам будет придерживаться указанной скорости (тормозом при этом пользоваться не будет). С ограничителем скорости все понятно из названия: если достиг заданной скорости, то как ни дави на педаль газа, быстрее автомобиль не поедет. Правда, если уж очень захочется, то можно воспользоваться кик-дауном (который в гольфе выглядит так: нажать педаль акселератора до упора ... и потом еще немного, по ощущениям как будто нажимаешь ногой кнопку) и машина рванет вперед (например, при движении на скорости 70 км/ч DSG переключится с 7ой на 3ю передачу). После того, как скорость вновь опустится ниже заданного значения, ограничительно снова включится. Первым режимом удобно пользоваться на длинных прямых без светофоров и прочего. А вот ограничитель скорости может быть весьма полезен и в городе. Мне очень понравились обе функции. Была бы возможность - взял бы и адаптивный круиз-контроль, там возможностей намного больше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Golf 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром