Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2013

Фольксваген Гольф 2013 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2013
Всем привет! Ниже я описал свои впечатления от недавно купленного нового VW Golf 7. В области автомобилей я далеко не знаток, опыт вождения небольшой, опыта ремонта авто практически нет. Поэтому все написанное ниже является ни чем и иным, как рассказом обычного обывателя, использующего машину как средство передвижения из пункта А в пункт Б (при этом предъявляющего определенные требования к уровню комфорта этого передвижения).

Для начала немного предыстории. Гольф - моя вторая машина. До него был Kia Rio JB, предыдущий послеристайлинговый кузов. Машинка симпативная, экстерьер мне нравился намного больше нынешного Rio. С кирюхой я проездил чуть меньше года. Он не раз выручал меня, “доставляя” до работы в лютый 35-40 градусный мороз, радовал простотой управления с АКПП. В общем, для своей цены и своего класса, очень достойная машина. Однако захотелось чего-то большего.

Прошерстив все автосалоны в городе на предмет наличия в ассортименте автомобилей стоимостью до 1 мульта, прочитав кучу обзоров в журналах и на сайтах, пролистав кучу страниц обсуждений на форумах удалось ограничить выбор нового железного друга следующими рамками: с-класс (по размерам кузова), японец либо немец. Ограничение в классе было обусловлено бюджетом, страна-производитель - чисто субъективно и по советам от друзей/знакомых (почему-то еще одного корейца брать не хотелось). Хотелось быструю, простую в управлении, надежную и красивую как внутри так и снаружи машинку.

К сожалению, после ознакомления с рынком авто в данном классе, пришлось ограничиться предложениями немецкой премиум-тройки + VW, а также же японской Honda. Корейцы показались слишком вычурными и при этом не самыми технологичными; французы отпугнули страшилками о высокой сложности (и дороговизне) ремонта, которые часто встречаются на форумах, да и весьма своеобразным внешним видом; японцы, за исключением Honda Civic 5D в последней реинкарнации, не понравились внешне, либо не укладывались в бюджет (привет, subaru). Не хочу обидеть счастливых обладателей авто этих производителей, это мое сугубо субьективно мнение.

Таким образом выбор остановился на пяти моделях: Mercedes-Benz A180, BMW 116i, Audi A3 Sportback, Volkswagen Golf MK7, Honda Civic 5D. Все модели рассматривались в самых новых на данный момент кузовах. Также вне конкурса проходила Audi A1 Sportback (пришлось отказаться от этого варианта из-за слишком тесного кузова - места для задних пассажиров минимум и практически отсутствует багажник). К сожалению, первым из этой пятерки отпал самый желанный вариант - в салоне MB “обрадовали” перпективой ожидания своего автомобиля вплоть до октября (да и то в лучшем случае). 1чка BMW оказалась дороже остальных, да и нужных комплектаций в наличии не было (заказ авто, как и в предыдущем случае, “выливался” в долгое полугодовое ожидание). В салоне Audi обнадежили 3 месяцами доставки авто, да и в целом новый A3 был предпочтительнее конкурентов. Новый Civic, несмотря на броский внешний вид, был раскритикован во многих обзорах за жесткую подвеску, вялый вариатор и мотор. В связи с этим последний представитель японского автопрома вылетел из short-листа, в котором остались два одноплатформенных немца, один из Ингольштадта, второй из Вольфсбурга.

При сравнении A3 Sportback и Golf 7 основной упор был сделан на соотношение цена/качество, а точнее на то, сколько можно получить за сравнимую стоимость. Не смотря на один концерн, премиальность бренда Audi давала о себе знать: чтобы уложить в бюджет (1 млн.р.) на A3 Sportback приходилось отказаться от роботизированной коробки, руля с кнопками управления аудиосистемой, климат-контроля и еще некоторых приятных мелочей. За ту же цену Golf не заставлял отказываться от этих опций, а наоборот, предлагал дополнительные, в лице биксенона передних фар, парктроников и автоматически сворачивающихся боковых зеркал (список “плюшек” не полный). При этом “начинка” двух моделей была практически одинаковая. Кроме того, решающим фактором стало наличие автомобиля подходящей комплектации в салоне у дилера, тогда как нужную A3 пришлось бы ждать до августа.

Итак, VW Golf MK7, комплектация Comfortline, бензиновый турбированный двигатель TSI 1,4 (122 л.с.). Дополнительно к базовой комплектации установлены пакеты: “Зимний”, Technic, Comfort, Light&View (составляющие этих пакетов перечислять лень, да и все то же самое есть на офф.сайте). Также для полноты картины добавлены подвеска для плохих дорог (чисто российская история), многофункциональный руль, противоугонка Plus и нечто под названием “Региональный код радиосигнала RdW”. В общем, установлена добрая половина всех доступных опций, если не больше.

Постараюсь в своем обзоре воздержаться от подробного описания машины, поскольку все это уже есть в многочисленных обзорах журналов/сайтов. Только личные впечатления и приятные (по большей части) мелочи.

Впечатления от автомобиля начинаются с внешнего вида. С этим у нового гольфа все впорядке. Вмеру строгий, с небольшим налетом спортивности. Все к месту, ничего не разражает. Разве что не хватает чего-то эдакого, хотя в случае с моделью с такой историей и традициями, как у гольфа, тяжело ожидать от создателей каких-то революций в дизайне. Автомобиль не высокий, садиться приходится немного вниз, однако невысокие бордюры не задеваешь. Посмотрим, как будет зимой.

Под капотом все красиво, аккуратно, провода заботливо завернуты в изоляцию, аккумулятор завернут в чехол. В багажнике места спокойно хватит на два небольших чемондана (либо на один очень большой). И это если не раскладывать задний ряд. Под полом багажника лежит полноценная запаска (из-за которой, кстати, пол может находиться только на одном уровне - вровень с разложенным задним рядом, а не как в обзорах чуть ниже этого уровня, освобождая дополнительное пространство). Обращаю внимание будущих владельцев на набор инструментов, которые лежат в пластиковых боксах слева от запаски. Чтобы добраться до нижнего набора необходимо снимать запаску. Не поленитесь это сделать в салоне при приемке автомобиля. Там должны быть помимо стандартных ключа, домкрата, буксировочного крюка еще и отвертка (двойная, перевертыш), зацеп для пластиковых крышек на колесных болтах и ключ для болтов-секреток. Последнее - самое важное. В моем гольфе такого не оказалось, но обратил на это внимание я уже после, когда захотел поменять пробитое колесо. Справо от запаски есть место, чтобы положить стандартный “набор автомобилиста” (огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки) и буксировочный трос (всякое ведь бывает).

Салон в моей комплектации обшит обычной тканью. Смотрится неплохо, однако все равно буду покупать чехлы, ибо жалко родную обшивку. За описанием всех достоинств интерьера обращайтесь в обзорам (в том числе и на ютубе). Я же остановлюсь на немногочисленных недостатках. Первое, на что сразу обратил внимание: неудобное расположение разъема для ключа. Брелок у ключа не маленький, и, когда ключ вставлен, находится прямо над правым коленом водителя в опасной близости от него. Если неудачно на скорости поймать кочку, то брелок можно и отломить. Второй недочет - прикуриватель. Точнее его расположение - прямо перед передним подлокотником за кнопкой элетронного ручника. Я в машине не курю, поэтому этот разъем у меня используется сугубо для питания видеорегистратора. И тянуть от него провод до самого подлокотника мягко говоря неудобно. Хотя все это мелочи. В целом салон производит очень хорошее впечатление. Порадовало отсутствие гляцевого пластика не передней панели (им “осчастливили” только владельцев highline-комлектации).

Вождение нового гольфа сильно отличается от такового у моей предыдущей машины - Kia Rio. И ощущения сильно зависят от характера езды, поскольку данная связка двигателя и коробки DSG имеет как сильные, так и слабые стороны. Если с места вжать педаль в пол, то коробка, на полсекунды задумавшись, кидает машину вперед. Разгон с нуля весьма радует, хоть и не так, как на заряженных собратьях-”немцах”. Если же не усердствовать и набирать скорость плавно, со средним усилием на педаль, то в этом случае гольф становится очень экономичным автомобилем (расход по городу при такой езде около 7-8 л/100км). С другой стороны, при езде по пробкам от светофора до светофора проявляются недостатки DSG - дерганость на старте при слабом нажатии на педаль. Речь идет не о переключениях между передачами (они незаметны, и уже на 60 км автомобиль идет на 5ой), а о самом моменте старта. Да и цепкость тормозов, которая при активной езде с достаточным пространством на дороге только радует, в случае малых провижений в плотном потоке добавляет езде излишней дерганости.

При езде по трассе (в спокойном режиме) автомобиль ведет себя более чем достойно. Отличный расход (4-4,2 л/100км) при езде на одной скорости (спасибо круиз-контролю), хорошая реакция на руль. Разве что разгон после 90-100 км/ч уже не такой веселый как поначалу. Нет, двигатель то еще может, а вот коробке уже приходится помогать вручную.

Шумоизоляция салона хорошая, но не идеальная. Четко слышна разница между дорожным покрытием с разным качеством/степенью износа. Однако это не напрягает. Подвеска средней жесткости (в моей комплектации нет функции электронной регулировки подвески), мелкие ямки отрабатывает хорошо, однако крупные “недочеты” дорожников ощущаются четко.

Пока все. По мере эксплуатации гольфа и появления каких-либо дополнений, буду обновлять обзор.

В первом дополнении к моему обзору расскажу подробнее об особенностях комплектации Comfortline седьмого гольфа. Для начала по порядку о базовых опциях комплектации ...

Comfortline

- Легкосплавные диски 6,5 Jx15, шины Michelin 195/65 R15. В багажнике лежит полноценная запаска на обычной штамповке черного цвета. На каждом из четырех колес - по одному болту-секретке. Еще раз обращаю внимание будущих покупателей: при приемке автомобиля обязательно проверьте наличие ключа к болтам-секреткам. Новый комплект болтов-секреток у дилера стоит 2 тр....

Несколько фото экстерьера

Пакет опций, как понятно из названия, посвященный освещению. Для комплектации Comfortline, как в моем случае, стоит чуть меньше 30 тыс.р. Казалось бы многовато за набор всяческих датчиков и компьютерных ассистентов, однако главное в этом пакете - биксенон спереди. При выборе авто основным конкурентом гольфу для меня была Audi A3. Так вот для нее биксеноновые фары спереди стоят 50 тр. (если не 60, уже точно не помню). Так что все относительно.

1. Биксеноновые передние фары с функцией поворотного света. Светят хорошо, ярко, выглядят красиво....

Всяческие ассистенты водителя. Стоит чуть меньше 25 тыс.р. Даже не знаю, стал бы я заказывать этот пакет, если бы у меня был выбор. Скорее всего да. Опции то полезные :)

1. Противотуманные фары. Пока что не пользовался. Но вещь нужная.

2. Парктроники (спереди и сзади). Нужная вещь. Датчики видят не только то, что находится прямо за или прямо перед машиной, но и чуть с боку. На экране показывается, с какой стороны приближается препятствие и траекторию (крутизну) поворота. Громкость и тональность звуковых сигналов от передних и задних датчиков можно настраивать по отдельности....

Стоимость почти 32 тыс. р. Дороговато, но, по-моему, это будет один из самых часто заказываемых пакетов опций.

1. Задние электростеклоподъемники. Штука полезная, хотя и непонятно, почему в машине с такой базовой стоимостью их нет в базовой комплектации.

2. 2-зонный климат-контроль. Если сравнивать с тем, что у меня стоял на Kia Rio, гольфовский климат-контроль работает, ... хм, старательнее, что ли. Быстрее устанавливает заданную температуру, можно синхронизировать зоны. При этом, если в Auto-режиме выключить кондиционер, то Auto-режим не выключается, а просто пытается установить температуру только с помощью вентиляторов (в Kia Rio было не так)....

В этом дополнении фото багажника в "сложенном" и "разложенном" состоянии.

ЯНАО
Мало авто за большие деньги.

Окраина ХМАО
Все что меньше 2-х литров,эт не мотор.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

скучный авто...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Тамбов
Отзыв очень добротный, ХОТЯ И ЛАКОНИЧНЫЙ! Хотелось бы более подробного сравнения с теми авто, которые рассматривали в процессе выбора(на которых удалось поездить). Например, есть ли ощутимая разница между гольфом и ауди в ездовых характеристиках, а не в качестве материалов салона? Один журналист написал, что с завязанными глазами не смог бы определить, за рулём ауди или гольфа он находится? Так ли это по субъективным ощущениям? Во-вторых, в каком пакете или в какой комплектации идёт плюшка изменения настроек подвески, руля и двигателя? Пробовали ли её на тестовых авто? Каковы впечатления от пакета лайт-энд-вью, есть ли к ксенону претензии? Сам настроен на этот авто и хотелось бы данный пакет.

с каких пор у цивика вариатор???

Фото больше давай!

Железногорск
У дружбана предыдущий гольф с 1.4тси но ест по городу в среднем 10-12, по трассе 7...
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Как в 4 литра укладываетесь мне не понятно.. прям чудеса)
все люди ездят по-разному: кто-то вжигает со светофора и за 30 м до следующего активно тормозит, а кто-то очень плавно разгоняется, часто использует накат и торможение скоростью. Соответственно и расход, и частота замены тормозных колодок может очень сильно отличаться. Например у меня на древнем фокусе без всяких Ти-Си-Ай и старт-стопов расход по трассе при 70 кмч показывает 4,5 литра, с кондеем 5,4... Без сильных пробок по городу и в спокойном настроении расход не выходит за 7,6... Но при желании легко до 12 могу разогнать! )))

Как в 4 литра укладываетесь мне не понятно.. прям чудеса)
к тому же, если посмотрите ТТХ 6-ого и 7-ого гольфа, то увидите, что данные по расходу с одним и тем же двиглом отличаются в городском режиме на 1,6 литра100: 6,6 против 8,2. Даже сама компания заявляла, что движки они доработали в плане экономичности примерно на 23%

Кострома
фотки надо!!!

АВТ68:
Да это понятно что это в идеале такая цифра выходит - на стенде завода с расчётом по формулам., просто мне дружбан говорит как есть, хотя реклама обещала иные цифры процентов на 30 и он не гощег, а тут прям цифры из рекламы.
PS уверен что у вас тоже не получается на фокусе укладываться в 5 литров, с учётом всех казусов наших трасс(фуру обогнать, да и не мешать всем со скоростью 70км.ч, в смысле на затяжных сплошных).

Как в 4 литра укладываетесь мне не понятно.. прям чудеса)
Ситроен С3 Пикассо 1,6 объем. Без всяких ТСИ на трассе в 4,5 мог укладываться. Отзыву не хватает сравнения побольше бы подробностей субъективных. Ну и фоток бы...
А вообще ни как не могу понять, что заставляет покупать хэч больше чем за 900 тр.
Личная "автоэволюция" 2105-21093-ФокусI (седан)-Ситроен С3 Пикассо (минивэн)-SY Actyon (кроссовер) + иногда отцовский X-Trail. Уже после Фокуса седана никак нем мог заставить засунуть себя в хэтчбек. Без обид! Личное мнение. Просто багажник никакой. Сам авто небольшой. Внутри тесновато. В чем плюс хэча? ИМХО! )))
Удачи в эксплуатации!
Подгузники и другие товары для детей - vezetmame.ru
Товары для лыжников - sporthorizont.ru

Гольф хорош, слов нет, но похоже проблемы с ДСГ останутся и в 7 гольфе, а жаль!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

usarussia:
год назад до Иваново прошерстил 680 км на 92-ом и расход был средний 6,5100. Обратно на 95-ом ровно в 6 уложился. Но это без кондёра

usarussia:
со скоростью от 70(по населённым пунктам) до 140(по хорошим и свободным участкам трассы). Средняя скорость получилась чёт около 89 кмчас

АВТ68:
ну это ещё похоже на правду, конечно если тошнить, но не 4 же литра)

дсг коробка не радует и тут...автору ни гвоздя ни жезла, авто отличный, удачной эксплуатации, дополняйте отзыв, что да как будет складываться с машинкой. Авто на любителя=)

Чаки:
Все что меньше 2-х литров,эт не мотор.
дайте ему еще денег он и крауна с радостью возмет по вашему совету за ваши деньги)

Capital of RF
Хорошая машина, 5. Чертовски приятно читать грамотно написанный текст, ещё одна "пять") Но эта ДСГ.. А с обычным автоматом Гольфы бывают?

еще один...
Автор, пока действует гарантия, можешь вообще не париться, а она 5 лет на коробас

АВТ68:
у меня аллион 1.5 ввтай, при 80-110 ел около 6-и, это вообще медленно и экономно(от Казани до Омска), при 120-150 уже под 8-9 литров(Омск-Новосиб)
НО 4 ЭТО ФАНТАСТИКА)

Механика либо ДСГ

еще один...
к ее надежности нет притензий, немогут ее немцы приучить к плавности хода.

так то да!
В Китае фолькс молча менял коробки и устранял косяки(без огласки), пока на первом гос.канале не показали целый сюжет про их "качество". Какой то "народный гос.орган" призванный защищать население от нерадивых производителей, заказал передачу про косяки коробок фолькса и заставил фолькс отозвать машинки официально.
Фольксу ничего не осталось кроме как пойти на уступки как никак 2млн. авто там продаётся.

еще один...
Он не один, их тысячи. Вас ВАГ имеет который год с этим ДСГ, а вас это не смущает. Народ на форуме клуба гольфа и шкоды такую бучу подняли, пишут письма, звонят на горячую линию, несколько претензий всем сообществом написали про ДСГ, а вы как попугай, гарантия 5 лет и все ок. Да она вам не поможет, если коробка накроется вечером, ночью в чистом поле и где нет связи.

Механика либо ДСГ

Дмитрий 19727:
Ну да, при чём тут гарантия? ))

пИчаль..Не хочу ДСГ, хочу старый добрый автомат-гидротрансформатор.... .
Если бы на гольф ставили автомат, продажи были бы на уровне солярисов.

Vitaliy161:
к ее надежности нет притензий, немогут ее немцы приучить к плавности хода.
у меня все ок с плавностью, ну может быть у тех москалей в пробках дергает

Дмитрий 19727:
Если бы на гольф ставили автомат, продажи были бы на уровне солярисов.
Так это что же получается? ВАГ не хочет поднимать продажи?)

пИчаль..Не хочу ДСГ, хочу старый добрый автомат-гидротрансформатор.... .
для меня нет понятия автомат, вариатор, дсг и тд и тп, есть только одна правильная надежная мешалка.

Vitaliy161:
Мешалка-это мазохизм..)) 25 лет её дёргал, поднадоело..)

gensher 65:
Ну да, при чём тут гарантия? ))
Все знают что ДСГ это серьезная проблема, редко кто не меняет после 3000о км пробега. А тут есть спецы, которые пытаются всем доказать обратное.

AlexGromov:
Удачи в эксплуатации!
Когда сел в тестовый гольф-7, то левая рука к удивлению ни на что не облокотилась. Глянул, а подлокотник двери в гольфе расположен дальше, чем в ФФ-2! То есть места в ширину, как ни странно, в гольфе(и в джетте) даже больше. Сзади визуально и субъективно тоже не меньше как минимум. А плюс хэтча в его управляемости. Кому нужен багажник - берут седан и универсал, а кому удовольствие от езды - хэтч. Даже сев в джетту после гольфа, меня не покидало ощущение, что сзади за мной машина продолжается(лёгкий намёк на инертность), хотя тачка очень качественная. В гольфе казалось, что машина за мной заканчивается. )))

Chita city
...сказал обладатель мазды 1,3....
Чаки:
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

согласен на 100%

v1rus_chita:
...сказал обладатель мазды 1,3....
или вообще развивает свою теорию сидя на диване дома, или глядя из окон общественного транспорта

Ingolstadt
в 4 литра можно уложиться, но это просто чисто для проверки. а так для нормальной езды конечно будет по-более. Я на дизеле укладывался в 3.8 литра, но это правда не езда а тошниловка, обычно расход в 4.8-5 литра, но я могу с увереностью сказать, что на моей машине можно и в 3.8 литра укласться, так же и автор, то уклался в 4. вот и написал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

вот это письмо, где представитель ВАГа ответил страдальцам
Но зачем эти бесплатные диагностика, замена, ремонт, когда лучше чтобы просто не ломалось))

вот это письмо, где представитель ВАГа ответил страдальцам
Ну и что дальше, я рад что есть такое письмо! А нет ответа когда перестанут делать на вас эксперименты?

AlexGromov:
Удачи в эксплуатации!
вот чешет, а, как заядлый рыбак, о своем расходе.
Хетч покупают люди, которые понимают, что раз в 2 года холодильник из магазина можно привезти и на газели, и два мешка картошки тоже(хотя они влезут в гольф). Нафига (много раз взывал к людям) НАФИГА вам микроавтобус, если вы не бомбила...
Просто гольф служит для перевозки себя любимого, и пары человек если понадобится, и не надо еще переплачивать за толкание большого и тяжелого кузова минивена. А старый тещин комод пусть везут на газели

Дмитрий 19727:
У меня пару друзей катаются на дсг шкода октавиа, 1й прошел около 95т.км. 2й еще 47 примерно накатал (и с гарантии слез после покупки авто), проблем нет ни каких. А то что дергает слегка, уже привыкли)

Vitaliy161:
Виталий если бы у всех были проблемы с ДСГ, вы же понимаете какой был бы резонанс. Вашим друзьям повезло, с этими проблемами они не столкнулись. Обычный гидротрансформатор тоже ломается, но его надо умудриться сломать, и отказов было уж очень мало.

Дмитрий 19727:
тут на дроме есть отзыв хороший у Опелевода, на его Астре механика полетела на 15-й тысяче км.

Дмитрий 19727:
Вы мне про механику то не пишите, что же вы на этот пост ничего не пишите, что будете делать со своей бумагой в чистом поле?

Дмитрий 19727:
Да я понял уже что вы большой любитель большого чистого русского поля
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Почему не новая октавия с таким же движком? еще бы больше плюшек наложили за эти деньги )
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Skoda_18:
Дмитрий, скажу вам по секрету, коробочка ДСГ не любит дикие пробки Нерезиновой столицы Расеи. Там она летит, да, но в основном сцепление. Ситуация кардинально меняется в большом чистом русском поле, где пробок нет. Тама она позволяет ехать с кайфом, экономя топливо.
У меня по трассе при 100 км/час расход 6,8-7 л, на ДСГ 6-6,5 л, за 6000 км путешествия сколько экономия составит???? Не смешите меня, экономия.)))

Дмитрий 19727:
я в 5 литров с кондеем уложился на трассе, мотор 1,4 ТСИ ДСГ, читали ведь наверно дополнение моего отзыва.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

отзыв хорош. авто уныл, как и весь ваг в целом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Забыл, скорость средняя 90 км/ч

Skoda_18:
Если ехать спокойно, без обгонов, то и у меня расход около 6 л. Экономия копеешная. Вы от ответа не уходите))))

Ульяновск
в минус 25-30 наверно хорошая из него морозилка
JZXE10

Дмитрий 19727:
неохота считать экономию, но она есть. Хотя в принципе если кроме себя еще везти жену, детей, картину картону и маленькую собаченку с парой чюмаданов, то выйдет 6-6,5, тут согласен. Я то считал пустой автомобиль и себя весом 75 кг

Дмитрий 19727:
Да у меня и с обгонами было 6,5, и это на обкатке)) И климат всю дорогу работал..

Дмитрий 19727:
Что же так грубо, зачем хамить?
потому что его комментарий весьма субъективен и обусловлен скорее завистью, которую я ненавижу в людях, и искореняю в себе. Нельзя завидовать, надо радоваться за других.

Skoda_18:
Это просто его личное мнение. Сколько людей, столько и мнений.

agent73:
в минус 25-30 наверно хорошая из него морозилка
Нет уже, пофиксили это в новом гольфе, за счет фиг знает чего там не помню. Электро тен воткнули.

Skoda_18:
Вы сами ответили на свой пост. Я путешествую с семьей, жена и двое детей. Багажник забит до потолка, уезжаю на 20 дней и по всей стране.

НОВОСИБИРСК
[quote=Yanish]Почему не новая октавия с таким же движком? /quote]
Они с прошлого года на " модульные тележки перешли" ..Вместе с Пежо теперь все вообще одинаковое стало, это раньше собирали каждый как мог
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Окраина ХМАО
Vitaliy161:
Нет уж, пусть тогда на этом ездит.) Я сам на кроуна коплю.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Северодвинск
Автору вопрос. Что включает в себя противоугонная система "PLUS"? Что будет без неё? Иммобилайзер и без неё вроде есть.

Alexsev:
попытаюсь ответить - жуть как поговорить на форуме охота.
Иммобилайзер
Датчики объема салона, они же датчики движения.
Дистанционное закрывание/открывание дверей.

Дмитрий 19727:
С вашими дальними поездками Гольфец вообще идеал будет, я ж вижу ваш интерес к гольфам

Skoda_18:
Я и не скрывал, гольф мне по душе, но с ДСГ я эту машину никогда не возьму. Больше мне нравится октавия, но и там опять начали ставить ДСГ с движком 1,8. Так что ВАГ отдыхает))))

Я б второй раз тоже окташу взял, но с МКПП 1,8; не потому что разонравился гольф, а потому что беру каждый раз что-то новое

Skoda_18:
У меня левая нога уже атрофировалась, так что только автомат)))))))

Дмитрий 19727:
У меня левая нога уже атрофировалась, так что только автомат)))))))
а моя истосковалась уже по работе, да и надежнее все-же на механике.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Подстава. Отзыв за него дилеры VW написали.
Цитата №1"В области автомобилей я далеко не знаток, опыт вождения небольшой, опыта ремонта авто практически нет"
Цитата №2"Нет, двигатель то еще может, а вот коробке уже приходится помогать вручную.
Вторая машина , на первой меньше года откатал. При этом легко определяет что коробка не позволяет реализовать мощность двига.
Расход 4 на 100- бред. По независимым исследованиям, проведены в 2013 году, паспортный расход топлива у МВ,VW , Аudi занижен на 30-32%. Сейчас в европе разрабатывают новые правила для производителей, что бы те не вводили в заблуждение покупателей.

Дмитрий 19727:
мужики, ваш спор чёт напоминает какой цвет лучше: белый или чёрный. Вроде взрослые люди, а упёрлись рогами, как два подростка. Ну не нравится ДСГ - не покупайте, чёт тут спорить? Я тоже поклонник, во всяком случае пока, МКПП, но считаю, что остальные будут ничем не хуже или глупее меня, если купят автомат, ДСГ или пауэршифт. Надо какую-то содержательность в свои комментарии вкладывать, а не взращивать "сам дурак". Давайте уважать друг друга!!!

Skoda_18:
кстати, помимо окташи и гольфа есть ещё и сеат с 1,8 на МКПП. Так что выбор для тех, кто не стеснён в средствах, весьма велик!

Рязань

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
афтар...а че новую октавию несмотрел ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

alex39:
мазду 6 брать надо и все
Зачем?
Почему вот у этого Гольфа пластик передних дверей мягкий, а задних твердый, у японов переняли, блин экономисты.

Сургут
Автор, ты ее на Белом Яру фоткал?

Сургут
Всем спасибо за комментарии. Фотки еще обязательно добавлю, в том числе и салона.

По сравнению с конкурентами и так много написал (как мне показалось). Однако если кому-то интересно, добавлю в одном из обновлений статьи. Ибо рассказать есть о чем, выбирал машину месяца два (это как минимум :) )

Также добавлю описание по опциям, ибо вопрос спорный - что стоит брать, а что нет. У меня выбора не было, взял что было в наличии (а дилеры, как известно, машины не разукомплектовывают по своей воле).
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2013

Курган
Автор, если тебе не нравится критика (хотя с моей стороны когда я написал :" скучный авто", это даже была не критика, а выражение моего отношения к данному изделию), выкладывая отзыв - ты был готов что люди будут писать и хорошее и плохое и не приятное для тебя, но для того и нужен этот сайт что бы люди видели отношения разных людей к разным машинам!
ВЫВОД: не стоит удалять комментарии!

Ставрополь
вымораживают отзывы: фольксваген скучный, корейцы яркие веселые фантики! так Вам что надо то?? чтобы весело или скучно было??) или Вам просто плохо что у людей машины есть? )

Курган
у самого солярис! (очень. сильно мучился при выборе, бюджет был до 800 т.р.)
Заметь я не говорю, что корейцы красивые фантики. дело в том, что голь уже как лет 10 однообразный, да меняются технологии, но.. скучный он.. немцы создали иллюзию, что это идеальные формы на все года и все на это ведутся!

Димон 20:
Автор, ты ее на Белом Яру фоткал?
Да. По РРС-18 но фоне узнали? )))
игорьНик:
Подстава. Отзыв за него дилеры VW написали.
Опыт вождения авто у меня чуть меньше года. То, что я считаю, что потенциал движки не до конца реализован - так это только мое предположение (основанное но практическом опыте). Ибо если попытаться кинуть машину вперед, работая только педалью, то после 90 это не всегда получится. А если подоткнуть передачку пониже рукой - вот она и помчалась. Коробка настроена прежде всего на экономичность (как мне показалось), поскольку уже на 60 включена 5 передача (на kia rio у меня их всего было четыре).

По поводу расхода - пишу то, что вижу на экране борткомпьютера. Расход на 100 по прямой засекал очень просто - разгоняюсь, выставляю на круиз-контроле сотню и убираю ногу с педали. В зависимости от кривизны дорожного покрытия расход прыгает от 3,8 до 4,5. Прежде чем на эту прямую выедешь, пара-тройка светофоров по любом попадется и средний расход за поедку будет в районе 6. Если мерять чисто по городу (естественно, о круиз-контроле речи уже не идет), то расход получается в районе 8 (если ехать спокойно)

airoplan:
ВЫВОД: не стоит удалять комментарии!
Ни одного комментария не удалял и удалять не собираюсь. Это не мой сайт и не мне здесь прибираться. Существуют такие люди - модераторы. Поговоривают, что и на этом сайте такие есть.

Ульяновск
shemrok666:
Кстати, да, честно говоря меня это тоже последнее время напрягает, вот писаки которые говорят что дизайн фольца унылый, скучный и т.д., вы просто нифига не смыслите в этом, у фольксвагена своя фишка, своё направление и вот как раз таки корейцы что в автомобилестроение, что в жизни все на одно лицо.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Dazila:
Да, да, обязательно в дополнениях побольше сравнений! написали действительно не мало - у некоторых журналюг реально меньше содержательности. так что автору большой респект! Но, как известно, хорошо много не бывает, так что дополнительные субъективные сравнения и выводы никогда лишними не будут. Я, например, долго мучился вопросом выбора, что лучше, октаха 1,4140 или гольф 1,4122? Но когда написали, что задняя балка у октахи по неровностям издаёт гул и шумка у неё вообще уступает гольфу, то выбор родился! ))) Вот так небольшое субъективное замечание может кому-то ощутимо помочь в выборе.

вован-спорт:
афтар...а че новую октавию несмотрел ?
Так она только в июне вроде как продаваться начала. Смотрел на нее обзор. Хорошо сделали машину, однако внешне она мне не очень понравилась, поэтому и не рассматривал. Больше меня интересовал новый Seat Leon, но его я, опять же, не дождался.

Москва.
Очень хороший отзыв! Именно то, что нужно обычному потребителю.
А ,, знатоки,, могут почитать техническую литературу и сравнительные тесты.

Внешность- уменьшенный Туарег.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Корпоративный стиль, это у всех автопроизводителей так сейчас..
Для владельцев Гольфа- это плюс. А для владельцев Туарега- скорее минус))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Pnv102:
Для владельцев Гольфа- это плюс. А для владельцев Туарега- скорее минус))
Почему? Глупости..

Почему? Глупости..
Вот если б Туарег был похож на какого-нибудь кЕтайца...

6 литров кааааааааааак??????7 Пассат 1.8 тсай 152 л.с. средняя скорость 40 км/ч. расход-12

WTF?????????
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Внешность- уменьшенный Туарег.
Слышал такое мнение. Говорят, что руль у Туарега и моего гольфа - один в один ))
Корпоративный стиль, это у всех автопроизводителей так сейчас..
Унификация общего вида всей линейки - такой нынче тренд. В Гольфе 7 показали, к чему придут Джета, Тигуан и иже с ними.

Спасибо за отзыв. У тебя есть система старт-стоп. У меня машина дергается из-за этой системы, когда она отключена, никакого дерганья при старте нет. Хорошая машина, пусть знатоки, которые не ездили на DSG, ездят на вариаторах.
По расходу топлива могу сказать, что он зависит от манеры езды, там где я укладываюсь в 6.5л, брат сделал 8.6л, причем я некоторое время не мог ехать спокойно, машина рвала из-под себя, пока коробка не пришла в чувство после его езды.

70=Афины
Зря ,автор не дождался Мерса Ашку !!!Я после Гольфа прокатился на А180 по городу !Там 1,6 с 122 пони, но Мерс на порядок лучше !
Так что VAG пускай отдыхает ))И ставит еще по 2 турбины на свои мелкие движки, ну и дорабатывает вечно свои DSG !!
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Немцы рулят.:
Мы не знатоки, я, во всяком случае..) ДСГ не сЧупал, но по отзывам , да и просто по моим представлениям, ДСГ-это недоавтомат или перемеханика..)) Может я и не прав, конечно))
NAR

пять+

Продажа Volkswagen Golf 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф
Запчасти на двигатель TSI в Сургуте