Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

По шумоизоляции

Volkswagen Golf 2008

, Тюмень
Темы: Эксплуатация

Друзья, забыл затронуть такой момент, как шумоизоляция и еще один момент, который является следствием упомянутого выше ДТП.

Итак, шумоизоляция определенно есть. С полностью закрытыми окнами музыку включаю очень тихо, чтобы можно было спокойно говорить на пониженных тонах, при этом саму музыку также хорошо слышно. По крайней мере ощущение изоляции и защищенности присутствует. Может ввести заблуждение шум от покрышек, некоторые даже хотят шумить колесные арки. Это в корне неверно и даже бесполезно, так как шум передается по подвеске, то есть шумоизоляция не поможет. Решают проблему шума две вещи: тихие покрышки и хорошее покрытие )) Ну это если придираться, меня например не сильно раздражает шум от грубого асфальта. Если же ехать по гладкому асфальту, то в машине наступает абсолютная тишина.

Вообще, если не обращать на шум, который передается от дороги, в салоне ничего не скрипит, не гудит, не брякает. К такому раскладу привыкаешь настолько сильно, что легкие постукивания брелка от ворот или очков в кармане двери воспринимаются как поломка с вытекающими параноидальными поисками источника )) Бардачок обит бархатной тканью, поэтому в нем ничего не летает и не шумит. Багажник также не имеет голых частей, если как следует закрепить его содержимое, шумов нет даже на кочках.

Также в первой части отзыва забыл упомянуть: минувшей зимой появился гул при наборе скорости свыше 30км/ч. Этот шум списывал на шипованную резину. Каково же было мое удивление, когда после установки летних покрышек шум не прекратился! Как в последствии выяснилось, гудел ступичный подшипник на битом в упомянутом выше ДТП колесе. Хинт на будущее: если столкнетесь с такой проблемой, не ищите обязательного наличия люфта на колесе. В моем случае неисправность подшипника выдало повышенное сопротивление вращению вывешенного колеса. Ступица на экзисте нашлась за 5 т.р. (ступица в сборе, отдельно подшипника не нашел), стоимость замены обошлась в 1 т.р.

Конечно шумоизоляцию Гольфа нельзя сравнивать с представителями премиальных марок или машинами классом выше, но в своем классе он не хуже.

Всех системных администраторов и других ИТ-тружеников с профессиональным днем!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Golf 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром