Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: трасса 8-10, город 10-12 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Это первый автомобиль, потому, не претендую на объективность и грамотные сравнения. Отзыв сумбурный и крайне эмоционален.

Сейчас Golf продан.

Выбор:
Изначально я не знал свой бюджет. Договорились с родителями, "сначала получу права, а там посмотрим". Перелопатил весь дром, смотрел все подряд, в разных ценовых диапазонах. Мои права затянулись и выпали прямо на День Рождения.  Когда услышал бюджет, на все про все - не более миллиона -  впал в шок). Но при одном условии, автомобиль должен быть новым!  На такое я никак не рассчитывал! Начал советоваться со всеми, выбирать. Обзвонил всех дилеров, искал из наличия, ждать я не умею. На рынке был какой-то застой и в наличии почти ничего не было.
У друга, чьим вкусам я доверяю, Golf Plus. Пообщались, подумали... Как я рассуждал тогда: "Немец - Это качество. И комфорт. VW - не должен очень уж дорого стоить в обслуживании. Golf - модель популярная, даже культовая, наверное продать будет не очень сложно..." Позвонил дилеру - есть в наличии. Комплектация устраивает.  Была самая простая, но с каким-то пакетом, который включал в себя спортивные сидения и кожаную отделку руля, ручки акпп, ручника и еще какие-то мелочи. Цена 858 т.р.

Резюме:
Взял новым с салона и владел им 3 года.

Это неплохой летний автомобиль. Купил в мае и не мог представить, что может быть лучше. Отличная динамика, дури в машине мне всегда хватало (для своего объема). На трассе разгонялся максимум до 210км/ч.
Коробка DSG-7 действительно едет очень приятно. Ни о каких рывках и толчках не могло быть и речи.
Расход вполне устраивал. Как ни топай - выше 12 у меня не получилось ни разу.
Подвеска очень энергоемкая. Первое время я просто не понимал, какие ямы объезжать нужно, а на какие можно не обращать никакого внимания. При этом никаких кренов или проблем в поворотах не было.

Что не понравилось сразу:
1) Очень мягкая краска. Покрылась "паутинкой" после первой же мойки. Следы оставались буквально от всего.
2) Очень мягкое стекло. Царапины появились от родных же стеклоочистителей. При чем, если за лобовое производителя можно оправдать якобы безопасностью сбиваемого пешехода, то ситуация со всеми остальными стеклами совсем непонятная.
3) Ближний свет. В городе плохо, на трассе - вообще никак.
4) Задние двери, а так же багажная, царапали и натирали ЛКП в контактных местах. В двери багажника - это задний бампер.
5) Губа переднего бампера. Пострадала на обычной грунтовой дороге без каких-либо усилий. Просто чиркнул дном и порвал ее. ОД заломили 8 т.р. Я офигел от цены и менять отказался.
6) Цены на ТО. Народный автомобиль, говорите? При покупке менеджер мне показывал прайс на ТО с подписями и печатями. Первое стоило 4 200 руб. Когда я приехал на ТО-1 мне начали заливать про повышение цен на расходники и т.д. Сначала я не придал значения. Но когда выкатили 11 500 руб... WTF!?!?

Доделки-переделки (свистелки-перделки):
Не ну а че?=) Я молодой, мне можно. Загнал на тонировку, установку сигнализации с автозапуском, магнитолы, сабвуфера, парктроников. Через какое-то время поменял фронтальные динамики по кругу, зашумовал все двери и багажник.

Эксплуатация:
Всё лето безгранично наслаждался машинкой! Я готов был в ней ночевать. Частенько не спалось, хотелось в машину). Очень часто я просто всю ночь колесил по городу, слушал музыку и ловил кайф.

Однажды загнал машину на такую мойку, где автомобили паркуют друг за другом в длинном коридоре и моют по очереди. Передо мной был Hyundai i20. Первая мысль "Явно женский, встану подальше от греха. С запасом."
Купил перекусить, наблюдаю, как гольф становится чистым. На это всегда так приятно смотреть... И прямо на моих глазах в Hyundai усаживается женщина, включается заднюю, зажимает газ в пол и с пробуксовкой срывается в гольфик((( Разгоняется все пять метров, которые я ей на это благородно предоставил. Мои эмоции невозможно было описать словами.
ОД насчитали ущерба на 70 т.р. По КАСКО выплатили только 40. Направление на ремонт не стал брать принципиально по двум причинам: 1. ОД в нашем городе не умеют красить! 2. Я решил ставить линзованные фары с ксеноном. На восстановление хватило и тех 40, а адвокат отсудил еще 50 через пол-года. Я тогда абсолютно офигел от цен на запчасти VW. Причем на многие запчасти аналогов или нет совсем или стоят, почти как оригинал.

Теперь о плохом. Первое разочарование пришло осенью с первыми холодами. Я в панике звонил дилеру и пытал их, что с машиной, почему она совсем не греется. То есть как бы совсем-совсем! Кажется, у меня тут что-то сломалось! Запишите меня в сервис! Я просто не мог поверить в то, что это НОРМАЛЬНО. Я был в шоке. Впечатления от авто разделились на ДО и ПОСЛЕ.
Нет, в принципе жить было можно, если за бортом -15. Но в -25 и ниже начинаешь не то, что машину - свою жизнь ненавидеть.
В силу объема и в угоду экологии двигатель нагревался, только если очень повезет, а именно:
1) Нужно ехать. Грейте на холостых сколько угодно, хоть до пустого бака. Двигатель не прогреется! Вообще! То есть автозапуск ставился зря.
2) Итак, мы поехали, но это еще не все. Нам нельзя останавливаться! Никогда! Иначе мы намертво замерзнем. Впереди светофор? Пробка? Пешеход? Плевать! Мы тут выживаем. Любой ценой. Только попробуйте остановиться на минутку на светофоре - стрелка упадет ниже, чем была на деление-два, а воздух из дефлектора станет холодным. Мы это заметим, если до этого воздух был теплым. То есть не всегда ощутимо.
3) Обороты должны быть как можно выше. А коробка любит переключать передачу как можно раньше, экономит. Будете тошнить в пробке 40 км/ч - умрете. А зимой ехать быстро - очень опасно... Но будет хотя бы шанс выжить
Это все конечно забавно, но в таком холоде даже опасно ездить. Движения скованны, тело дрожит, мышцы сокращаются и плохо слушаются. Все друзья смеялись, не верили, что все так плохо, думали, я преувеличиваю. Пока я их не прокатил на холодной машине. Надо понимать, что я, как нормальный человек утром еду на работу, а вечером с работы. Это предполагает повышенный трафик, если не пробки. За 30-40 минут я успевал довезти жену до ее работы, доехать до своей и только тогда стрелка температуры ОЖ была в районе от 60 до 90. То есть прогреть удавалось только к тому времени, когда это уже не требовалось. Это действительно стало проблемой. Накопил на Вебасто только к третьей зиме, но толку было мало.
Этим минусы зимней эксплуатации не ограничились.
В нижние углы передних дверей всегда забивался снег, грязь и лед. В этих местах облезла краска, двери чуть выгнуло. Я не открывал их с усилием, даже однажды, после "ледяного дождя" заползал в салон только через задние двери, но тем не менее...
Стеклоочистители паркуются под капот вне зоны обогрева. Казалось бы какая мелочь, но они были во льду постоянно. Собирали со стекла влагу(если стекло удалось прогреть...), а потом обмерзали под капотом. Результат - нулевой обзор. Ничего страшного, выйду и почищу... Черт! Их нельзя просто поднять, они цепляют капот.
Ничего страшного, поставлю их в сервисное положение... Черт! Для этого необходимо заглушить двигатель. Это кажется мелочью, но в снегопад передвигался по городу мелкими перебежками.

Зима прошла. Задумался о продаже. И тут развенчался еще один миф. На этот раз о популярности модели. Оказалось, в наших краях(не знаю, как в других), Гольф - абсолютный неликвид. За месяц серьезно заинтересовалось всего несколько человек, но о цене мы не договорились. Решил ездить сам...

Тут хочется сказать в защиту модели о сообществе гольф-клуба. Я не рекламирую форум, но всегда ощущал в нем информационную поддержку. Модель активно обсуждаема и хорошо изучена. Если бы я попал туда раньше - сюрпризов я бы избежал.

Второй год эксплуатации принес мне
1) Замену стоек за свой счет. Ну да, ездил не аккуратно.
2) Рывки в пробках при условии, что за бортом сильная жара. Вот это совсем печально. Автомат же для этого и придумали, не?
3) Провисшие передние двери. Даже стерлась краска... Сначала думал, что виновата шумка, но потом узнал, что я такой не один.
4) Невнятный руль. На высокой скорости стало болтать. Руль перестал становиться тяжелее при повышении скорости. На 110-120 появлялась сильная вибрация руля. Развал-схождение немного улучшило ситуацию.
На ходу чувствовались проблемы в подвеске. Ямы стал проходить очень шумно, везде что-то брякало, но все сервисы разводили руками: «У Вас все в порядке». Но я же чувствую, что нет. Специально дал поездить двум друзьям. Оба сказали, что на пассажирском сидении кажется, что все отлично, а вот если поездить – начинают меня понимать. Я не спорю, пылинки с машины я не сдувал, особо не осторожничал. Но не за два же года!

Третий год я мало ездил. Часто бывал в сервисе. По ходовке поменяли кучу всяких резинок, сайлентблоков, две ступицы. Появилась мысль довести до ума и продать.
Забрал из очередного обслуживания, так же поменял колодки, т.к. горела ошибка про тормоза. Колодки поменяли, но ошибка осталась. Сказали, жгут проводов к датчику перебило, то контачит, то нет. Назвали космическую сумму, да отпустили с миром.
Через пару недель загорелась ошибка Check Engine. Позвонил в сервис, сказали ездить не париться. Нифига! Померял масло – жесткий перелив. Посмотрел, сколько оставили в канистре – нормально, все, как надо. Понюхал щуп – воняет бензином. Заскучать по ОД не успел… Долгая диагностика. Виновник – плохой бензин. Приговор на замену ТНВД. У ОД 17 т.р., на экзисте 7 (оригинал). Решил, раз проблемы начались под капотом – без вариантов! Продавать! Когда забрал, уже началась жара, вернулись рывки, причем с новой силой. Так я его никому не продам. Так нельзя. Вспомнил про продление гарантии на DSG-7 до пяти лет. С горем пополам поменяли мне сцепление в коробке на модернизированное, но с миром не отпустили. Сказали, течь масла обнаружили, когда сняли АКПП… Тут у меня уже все упало…
Подошел в менеджеру по Trade in, предложил им забрать, а я пока про Тигуана представлю себе что-нибудь хорошее. Ответ опять убил: «Не интересует. 2 ТО делали не у нас. Мы не будем выкупать авто».  А че так можно что ли???
Перекупы так же связываться отказались, еще пара трейд ин осмотров – та же история.
Спас меня менеджер по Trade in из Renault, за что ему огромное спасибо. Отдал и перекрестился.
Вот так пересел с немца на Renault Koleos. Меньше месяца, но пока все радует. Дальше посмотрим.

Еще очень бесило левое зеркало. Оно имело изгиб, якобы для улучшения обзора. Но на деле все, что в этом сферическом изгибе отражалось - это корпус зеркала. Так уж удачно оно было утоплено внутрь. Я честно пытался подобрать положение, что бы видеть то что слева - не смог. Ну как так-то? Они там сами в него смотрели? Вроде немцы всегда славились... Продуманностью что ли, эргономичностью и все такое... На новом рено отлично "заглядывает" в слепую зону.

"Кожа" на руле. Она вся истерлась и даже треснула. Ну да, каюсь я им рулил....

Capital of RF
Н-да..Хорошая, ЛЕТНЯЯ машина))) А ДСГ-это не совсем автомат, то есть, совсем не автомат. И еще, очень странно, что пятая дверь натирает бампер, да и остальные двери что-то там трут..)) И это - ГОЛЬФ, который тут некоторые считают едва ли не супермашиной( привет, Шкода 18!!))
Читаю дальше...

Capital of RF
Ничего, автор, тебе всего 18 лет, надо и горя хапнуть, как говорится, чтоб на будущее быть начеку)) А то, когда с самого начала всё отлично, это рассла***ет. И запомни, ДСГ-это не автомат!)) Уверен, Колеос тебе не доставит хлопот, во всяком случае, в таком количестве. А про ТСИ-шные ВАГовские движки давно всем известно, они нихрена не греются)

Capital of RF
Гольф хорош для Сочи, кабриолет, желательно)

что-то то автор перепутал- откуда у бензинки ТНВД взял!? может просто топливный? но он вроде не должен гнать топливо куда вздумается

Привет земляку! Может за эти деньги стоило Сивика седан попробовать? Гольф хорош, пока гарантийный, далее лотерея.
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru

DANORen:
У бензинок с прямым впрыском ТНВД, как-то так...

B-52 на базе:
Началось..Сивка, Марка......) Все хороши, пока гарантийные.

хороший честный отзыв- 5.

Саяногорск-Удачный
Был гольф 5 1,4, греется долго но ни как не 40-60 минут! в -20 хватало 20 минут нагреться до рабочей темп., да и подогрев сидений греет так что уже через 2 мин. начинаешь убавлять его, ни о каком дрожании речи и не шло!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006

Ну вот это самое про ВАГ я от своих знакомых и слышу, правда обычно с коментариями что:
1) Сейчас все машины такие
2) Да мне пофигу пока на гарантии
3) Зато немец а не узкоглазая шулушайка
Тут на форуме есть абсолютно здравые люди которые немчин брали и типа никаких проблем нет, не доверять им тоже нет причин.
Надеюсь только что япы все таки держут марку и мазда 3 или королла не повернуться к тебе вот таким задом после трех лет эксплуатации, и что печка будет греть а то это вообще треш какой то, не ровен час какой нить простатит схватишь.

Саяногорск-Удачный
Щас подумываю опять к VW вернуться, очень понравились их авто!
VW Tiguan 2.0 st1

от многих это слыхал

5 за честный отзыв!

G8:
Началось..Сивка, Марка......) Все хороши, пока гарантийные.
да уж конечно))маоки с конскими пробегами приходят своим ходом с ДВ и ездят без проблем-это факт!какая на марк то гарантия????сивик был у меня вообще без проблем ни одного замечания по поломкам

Алекс56 рус:
марки*

Алекс56 рус:
Да, я знаю, контрактные движки, коробки -это проблемами не считается, это расходники))
Но я не это хотел сказать..Купил чел машину, пишет отзыв, а тут, как всегда: а почему то не посмотрел, а почему это не купил, надо было то, надо было сё..

Любой ваш тезис, качаемо минусов ФВ Гольфа нужно подтверждать фотосъемкой и сканами документов. В противном случае ваши слова выглядят как миниум голословными. Пример отличного отзыва, закрепленного фотосъемкой и сканами документов: Отзыв о Skoda Octavia Почему мы должны вам верить?

ME_GUSTA:
Ага, не понравилась голая правда, да?) Такого же не может быть с супермашиной Гольфом..) А ты свои бесчисленные "тезисы" в адрес корейцев фотосьёмками и сканами документов подтверждаешь?)

G8:
Причем тут непонравилось? Просто человек пишет такое, с чем я лично в процессе эксплуатации своей машины не сталкивался в принципе. Любой момент в его отзыве можно подвергнуть сомнению. И повторю опять: я сам владею Гольфом, и сужу не по наслышке.

Тамбов
вообще надо было читать внимательно: у автора это первая машина и он ясно пишет "Первое время я просто не понимал, какие ямы объезжать нужно, а на какие можно не обращать никакого внимания".... )))) То есть, говоря по-русски, он был уверен, что ехать на танке и гольфе - одно и то же. Авто просто убили насмерть за два года!!!! Уверен, что ни о какой обкатке и речи не было - жарил наверняка с первых десятков км до отсечки. После прочтения данного отзыва мне теперь очень интересно будет прочитать мнение автора о Колеосе ну хотя бы через годик, а особенно, как он его будет продавать. И если "за месяц позвонили всего несколько человек" - это неликвид, то коль по фокусу мне за 3 месяца позвонили несколько человек - это дикий спрос? Ну да удачи автору с новой машиной!

B-52 на базе:
Упаси вас аллах от Цивика и всех хонд вообще. Сам чуть не клюнул на него. Вы ведь из Ижевска? Сходите на тестдрайв, на Союзной. У них тестовый автомобиль уже гремит подвеской...

ME_GUSTA:
А корейцами ты тоже владеешь? А пишешь про них так, как будто у тебя их был уже добрый десяток, да и сейчас есть))

Сфабрикованный какой-то отзыв, порожняк.
Ну, естессно, как не хвалебные оды-так сразу порожняк..)

Хорош
GET BIG OR DIE.

G8:
Что металл там тонкий знают все.
G8:
Ну, естессно, как не хвалебные оды-так сразу порожняк..)
Чё ты радуешся емае? :) Кто сказал что он правду пишет? Где доказательства))
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Двери говорит провисли... А вы видели там какие петли? Просто петлищи, я таких мощных петель нигде не видел. Еще пишет что зашумил двери. Кто знает чего он туда напихал? Сплен вибробласт или еще какую фигню, да еще и в три слоя. Вы это знаете? Есть нормы, сколько можно сунуть в дверь без риска что она провиснет. Кто сказал что он так и поступил?

Capital of RF
Я просто смеюсь)) Ишь, доказательства ему подавай!!)))) От тебя-то доказательств хрен да нихрена, ни одно ещё не видел))

G8:
Ну на бу то понятно ЕСЛИ сломается,понятно что так говорят т к многие выбирая машину гольф во внимание вообще не берут,вот так и говорят ведь есть мазды тойоты ниссаны и т д которые долго будут служить верой и правдой

ME_GUSTA:
Ага, он туда бетон залил, наверное, вот они и провисли))

G8:
Про корею да, слова лишь. Но в своем отзыве я пишу все, без купюр. И сканы ТО-1 приложил. И последующих ТО приложу тоже. ВОзникнет проблема с чем либо - ты первый узнаешь, и не просто на словах, а увидишь документы.

ME_GUSTA:
Что металл там тонкий знают все.Чё ты радуешся емае? :) Кто сказал что он правду пишет? Где доказательства))
Сканы давай, результаты толщиномеров.. А то-знают все!!))) Это доказательство?))

ME_GUSTA:
Ладно, узнаю..Ты тоже узнаешь первым, если что..Правда, первое То не скоро будет)

Чего машину брал тогда, если мало ездишь.. Метро же есть

DANORen:
канешно чё, откуда, карбюратор там должен быть ёмаё...

Чего машину брал тогда, если мало ездишь.. Метро же есть
Метро-это если в центр..) А вообще, машина у меня для души, я в ней не живу, я живу в квартире))

Что-то Гольф у тебя излишне хрупкий или очень не жалел ))

ME_GUSTA:
У корейцев двери не провисают т.к. металл тонкий.А у Гольфа на дверях арийская броня от Фердинанда (на случай ядерной войны) ,вот петлищи и не выдерживают!

Нижневартовск
поставил 5, читать легко, все по делу. все приходит с опытом. у первых авто судьба такая- быть укатанными.... потом придет понимание где и как мыть черную машину, где ремонтировать, балансировать диски (что бы не било), понимание стиля своей езды(автоматы не любят ****ю...ей)

))))) Посмеялся..) Точно!)

Kirill_84:
Да не автомат там... Но автоматы не любят, согласен..)

Kirill_84:
Да и механика не любит водил-неадекватов, тоже можно запросто убить..

киров
Kirill_84:
дсг 7, еще то гов..., да и движок самый хороший у них 1,6 и автомат к нему прилагается обычный 6 ступый, я думаю, в таком тандеме сивик с короллой отдохнул бы, хотя нет-сивик хэтч это весч, машинка с душой, а не простая перевозка заднего места

Москва, Нагатино
Очень странный отзыв. Являюсь владельцем Пассата Б6 08 года, пробег-неполные 90 т. км., в ходовой ничего не менял и не требуется, этим летом ездил на диагностику. Зимой только иногда поскрипывают сайленты спереди. Если кто не знает, подвеска Гольфов 5, 6 и Пассата одинакова, при этом Пассат заметно тяжелее. А что касается холодного салона, то и на TSI-моторах тоже может поломаться термостат.
Passat-variant B6 1.8 TSI bzb & Peugeot Boxer 2.2 Hdi

курган
Ну вот теперь тему с Wвагенами для себя закрыл навсегда.
Нужно жить очаровательно.

Дело конечно хозяйское, но тока-тока при получении прав - сразу на гольф. Шоб я так жил!!!
Автор, взял бы себе классику лучше для опытов.

город которого нет...
К хорошему быстро привыкаешь это качество VW.
Ближний свет. В городе плохо, на трассе - вообще никак.
Ну, а зимой закрыть двигатель не судьба.
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

белгород
УПРАВЛЯЙ DAS AUTO

Кто сказал, что мне 18?
DANORen:
Топливный насос высокого давления. Ну так уже называется, что тут можно перепутать? Почему-то все думают, раз деталь бывает на дизеле, значит только на дизеле и бывает.
DaniilV:
Нет, в -20 через 20 минут реально дождаться из воздуховодов температуры чуть выше, чем за бортом, но согласись, но тепло же нифига? А ***огрейка - это очень вредно для мужиков.
ME_GUSTA:
Первая строка отзыва посвящалась именно Вам. Не надо мне верить. Если у Вас дела обстоят лучше - я за Вас очень рад. Возможно у Вас уже идет версия с нагревателем воздуха. Я даже хотел его доустановить, нашел инструкции на форуме, но остановился на вебасто. Пажлел. А может просто мне неудачный экземпляр попался. В любом случае доказывать я ничего не собираюсь. Это отзыв. Мой личный. Вот обвинения в фабрикации доказывать надо. Но мне кажется, все на*****.
Petric:
1.Стеклоочистители паркуются под капот вне зоны обогрева. Казалось бы какая мелочь, но они были во льду постоянно. Что бы этого не происходило при парковке одно нажатие на склоочиститель и дворники паркуются вертикально,читайте инструкцию. 2.Салон до сих пор считаю самым приятным в своем классе. Пытался выбрать себе что-нибудь еще до продажи - нигде не почувствовал себя так же комфортно, хотя может быть просто прикипел. К хорошему быстро привыкаешь это качество VW. Очень мягкая краска. Покрылась "паутинкой" после первой же мойки. Следы оставались буквально от всего. Очень мягкое стекло. Царапины появились от родных же стеклоочистителей. При чем, если за лобовое производителя можно оправдать якобы безопасностью сбиваемого пешехода, то ситуация со всеми остальными стеклами совсем непонятная. Ближний свет. В городе плохо, на трассе - вообще никак. Задние двери, а так же багажная, царапали и натирали ЛКП в контактных местах. В двери багажника - это задний бампер. Если Ваша мойка закочилась ДТП и не понятно как красили и шпаклевали,то про паутинки на ЛКП все понятно.Про лобовое стекло про царапины от дворников полный бред.Что бы провисли двери на Гольфе и Еще царапали ЛКП,зто Ваши криворукие костоправы. Ну, а зимой закрыть двигатель не судьба. Имел в личном пользовании 4 авто марки VW и до сих пор с удовольствием за рулем Пассата В-6 2009 г.Ну а Вам колесить на Koleosе.Удачи и не гвоздя не жезла.
Про стеклоочистители прочитайте дальше в отзыве. Повнимательней. С дверями фиг знает. Всем ведь шумуют, ни у кого не провисает ничего. При этом знаю человека, который в таком же Гольфе ничего не трогал, а проблема та же. Про мойку... Вы же наверное понимаете, что машина мылась не один раз в жизни... Речь как бы о разных совсем. Про криворуких костоправов - это Ваши кривые домыслы. Про стекла можете почитать на форуме гольф клуба, они там всем "нравятся" К пассату Б6 вообще никаких претензий, а вот то, что качество во всем автопроме падает, с этим спорить глупо.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2010

Сфабрикованный какой-то отзыв, порожняк.

Сам присматриваюсь к Гольфу-7, Тигуану........но почитав профильные форумы....чем больше читаю, тем больше раздумываю)))
ИМХО

УПРАВЛЯЙ DAS AUTO
так не управляй че ты, сделай одолжение

Stas99:
ИМХО
Свой опыт - самый правильный и ценный (тут стоит мой копирайт)

Ижевск
Стекло, кстати очень скоро пришлось менять. поставил китайское за трипицот и не было с ним никаких проблем.

АВТ68:
... И если "за месяц позвонили всего несколько человек" - это неликвид, то коль по фокусу мне за 3 месяца позвонили несколько человек - это дикий спрос? Ну да удачи автору с новой машиной!
Может в Вашем случае дело в цене?
Я вот когда-то себе закладочку делал на дроме, что бы выпадали объявы с параметрами моей машины, что бы в цене ориентироваться. И обратил внимание, что все машины запомнил наизусть, а уходили только по бросовым ценам. Остальные так и висели.

белгород
так не управляй че ты, сделай одолжение
я и не управляю DAS AUTO .он мне на х. не нужен.

Сколько читал отзывов на дроме про гольф, первый такой прочитал. На других форумах были отзывы похожие на этот, а на дроме похоже их убирают. На форуме клубе владельцев гольфов, больше половины проблем описанных автором, присутствуют и там. Так что можно доверять автору.

Сибирь
Спасибо за предупреждение! Надо опасаться все, что связанно с VW!!

Железногорск - КМА
Если всё это правда... тогда уж лучше Чери-Джили какой ндь купить.

Сибирь
Управлять DAS AUTO опасно для жизни и здоровья!!!

North
раньше мне нравился Golf, в жизни его не куплю)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Щас любители прулек набегут, будут пятерки ставить и кричать, что надо было таету брать)))

Plam1960:
Если всё это правда... тогда уж лучше Чери-Джили какой ндь купить.
Кроме Гольфов и кЕтая больше ничего нет??))

Capital of RF
[quote=Free_G]Кто сказал, что мне 18?

Ну, как же..Первые права, первая машина, папа, мама...Как-то, по логике вещей получаются 18 лет..)

Отличный авто. По-крайней мере меня от Туарега тоже отговаривали, но я купил и остался в целом им доволен. И даже такой отзыв меня не остановит перед покупкой VW Golf VI.

Действительно сфабрикованный отзыв какой то )) Господа что вы напали то )) Накинулись )) Для подобных отзывов давно можно отвести отдельный уголок ака "Парень из богатой семьи уничтожил своё новое авто" )) Проблема в том что количество подобных отзывов растёт каждую неделю, очень не нравится их читать. Пришлось освоить навык который позволяет по первым трем строчкам понять стоит читать или нет )

arzy:
Да??)) Странно.. А как же тот ржавый таз?) Помнится, ты говорил, что Форестера продаёшь, чтобы строить дом, а тот кусок ржавого металлолома тебе нужен, чтобы ездить, продать задешево ты его не можешь, ибо добавить нечего, чтобы купить что-то получше... И тут ты покупаешь Гольф 6!!))) Ты там в своих отзывах точно мозги людям паришь...

Железногорск - КМА
G8:
Кроме Гольфов и кЕтая больше ничего нет??))
Конечно есть ! Просто прочитав отзыв остался с впечатлением что шестой Гольф даже своим китайским однокласникам ,уступает по качеству и всё такое.

Первый блин комом... Моей первой машиной был галант 98г.в. джедай... еле продал,потерял кучу бабла на продаже. Прожив 8 лет на дальнем востоке прикипел к японкам с ПРАВильным рулём,переехали недавно на Урал,катался на санта фе,меган 2,фокус 2 и 3,октавия... Нахрен,даже рядом не стоят с японками,даже бу. Жене на позапрошлой неделе взяли фита 2001г.в. в 2х СТО мастера в шоке,всё родное стоит,нигде,ничего не меняли,и не надо менять. даже линки. ГРМ ещё в поряде. на следующей неделе себе поеду брать свою любимую субубубубубубару. в рот компот эти автосалоны. ИМХО

Ipsum

G8:
Я не сказал, что завтра буду покупать VW Golf, может быть когда-нибудь я накоплю и куплю несмотря ни на что.

arzy:
Да, но тогда, "когда-нибудь" , тот Гольф 6 уже будет сильно старый, ты же именно про 6-й гольф..))Опять темнишь, мутный ты, однако... "Когда-нибудь" надо уже 8-й Гольф покупать, как минимум))

extrem4:
раньше мне нравился Golf, в жизни его не куплю)
а мне наоборот он раньше совсем не нравился, а теперь покупаю.... ))) каждому - своё!

Москва, Нагатино
Есть еще такой момент: если выбирать авто по профильным форумам, то вообще ничего не захочется брать: у одних масложер, у других проблемы с окраской, у кого-то рулевая рейка-расходник, еще у одних растягивается цепь ГРМ за несколько десятков тысяч км, и т. д. и т. п. А Фольксваген в целом очень достойный производитель. Сам ездил на Пассате Б3 еще 91 года, потом была Тоета, Киа, у отца кореец, но все равно вернулся к VW, теперь уже Б6.
Passat-variant B6 1.8 TSI bzb & Peugeot Boxer 2.2 Hdi

западло с VW! ну на колеос никто не жалуется кроме того что это какой то "рено"! будешь доволен
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Можорик
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

[quote=pd.shirobokov]Можорик[/ quote]
Тогда уж, мАжорик..)

Ingolstadt
чё-то непонятки какие-то, первый год тащился от тачки, потом стало всё очень плохо, двери почти отваливаются, вода в слон затекает практически, на светофоре зимой сразу моментом температура становится низкой ( как буд-то у вас зимы по 70 градусов ) В общем мутный отзыв, так же автор через пару лет про Рено напишет, потом возмёт Тайоту, через два года после продажи тоже всё поотваливается.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

_3meu_:
ну так ёпти, пробег видно 10 тыров всего, с хорошим пробегом тачка этих годов живая не может быть.

serioga974:
у меня на Шкоде тоже сайленты поскрипывали, нет даже очень скрипели зимой, побрызгал силиконом, уже пару лет всё тихо.

Отзыв очень понравился . Хорошо и легко написан. Грамотно.
А про машину. Можно только посочувствовать.

serioga974:
Согласен!! Но когда читаешь, почему-то думаешь "У меня такого не не будет!". А в моем случае проявилось и не только то что на форумах.

ME_GUSTA:
Ну не наговаривайте на хонду, не надо так=))))) В семье Honda CR-V прошла довольно прилично ничего не шумит и не бренчит, возможно на союзке и бренчит что-то в машине но вообще у хонды подвеска жесткая и если судить по CR-V то не очень шумка именно колесного отсека,а так машиной доволен

Был до этого VW Bora (читай гольф) если честно то проблем с ним тоже не знал,единственный минус ну очень быстро он остывает что не очень радует зимой, но все решается утеплением на зимний период подкапотного пространства, а так машинка была достойная очень из минусов еще можно отметить провал двигателя но это проблема была на движке 1.6 а так вообще это оффтоп)

Не могу ничего сказать про колеос но все же пересаживаться на него после немца, как-то не айс...хотя возможно силен в моей голове стереотип про французов и корейцев и прочего автопрома кроме немцев и японцев ничего не вижу достойного (Не считаю эксклюзивных машин)

Егор Александрович:
Стереотип и есть.. Корейцев и французов на одну полку поставил))) Французы машины делают уже больше ста лет, такие же европейцы, как и немцы.

Странные тут люди...
1) Зачем принимать на личный счет? Это ИМХО о проданной машине. Если у Вас пассат - ништяк, ловите пять, хорошая машина за свои деньги. При чем тут Гольф?
2) Кого в какое отверстие волнует откуда деньги, мажор, не мажор. Ну а че, если наворовали, наубивали, накидали людей, насосали пенисов, от этого эксплуатация как-то меняется что ли? Я всегда думал, что наоборот, если бабки есть, то на стоимость обслуживания человеку будет пофиг. Так что последовательсноть мыслей непонятная.
3) Автор ездил как попало, ушатал машину... Ну откуда Вам знать вообще? Ну пылинки не сдувал, ездил и ездил, не парился. Я думаю тачка за такие бабки должна и служить на них. Если бы я хотел сдувать с авто пылинки, топать под 20 км/ч - я бы взял другой автомобиль и написал бы другой отзыв.
4) Какой смысл сейчас рассуждать, что лучше было взять тогда за те деньги? Взял то что взял. Каждое решение принимается человеком осознанно исходя из тех условий, которые стоят перед ним в момент принятия решений.

Егор Александрович:
я кидал одеяло и ставил картонки - это все бесполезно. Так не я один считаю, Гольф Клуб, опять же.

Я согласен, странный выбор. Но я посидел во всем, что сейчас есть из кроссоверов, на чем-то поездил. В колеосе только внешний вид не очень нравится, но пришел к выводу, что я снаружи тачку вообще не вижу, мне реально без разницы. Женат, девок не цепляю))
На колеос слишком хорошие условия предложили + только Рено согласились забрать гольф. Причем по хорошей цене.

Странные тут люди...
Да ладно автор не распыляйся будь проще))))Главное для себя сделал вывод и будущие покупатели данного авто обратят на те все недостатки которые ты указал и будет всем счастье. А вообще это форум, а,как известно,сколько людей столько и мнений так что все гуд)

Free_G:
Автор, да не парься, Рено- европейская марка с богатой историей, не гондурас какой-нибудь, с качеством там всё в порядке. А этими стереотипами нашего народа, особенно с востока страны, можно подтереться. Если народ до недавнего времени ничего не знал про французских производителей, то это вовсе не значит, что их не было, и качество у них хреновое)

G8:
Да тут уже просто на личности переходит. А так, я именно по гольфу сделал, вывод никогда больше не переплачивать за шильдик. И вообще, проблема была именно в продаже. Забрали бы у ОД взял бы Тигуана в бедной комплектации, хотя неизвестно, что бы из этого вышло. Мазда очень понравилась, но ОД один с VW, то есть и оценщик тот же = отказ в выкупе. Куга тоже всем хорош показался, кроме мотора, но тоже в выкупе отказали. Я вообще проехался абсолютно по всем дилерам в городе и посидел во всем без всяких предрассудков, старался трезво оценивать, что нравится, а что нет. Как-то запал на колеос, а потом скидки, акции, подарки туда-сюда. лямсто с в полном фарше с зимней резиной в подарок. Ну что еще возьмешь за такие деньги в этом классе? А самое главное после гольфа - атмосферник 2.5, дворники можно просто поднять)) вся начинка из Х-трейла... Ну как тут устоять?) Понятно, что авто будет иметь свои минусы, они везде есть. Я хотя бы успокоил себя тем, что они не как в гольфе.

Ижевск
самый ощутимый минус в колеосе пока - это реакция "Это же дастер?"
Пофиг, я всегда говорю - "Да")))

Free_G:
Да какой там у народного немецкого автомобиля шильдик?)) Просто хорошая машина, и лучше атмосферник со старым добрым автоматом-гидротрансформатором . А эти ДСГ да ТСИ....Ну, ты их проблемы уже узнал) Шильдик-это Мерседес, Ауди, БМВ... Вот это-ШИЛЬДИК!))

Free_G:
самый ощутимый минус в колеосе пока - это реакция "Это же дастер?"
Пофиг, я всегда говорю - "Да")))
Те самые стереотипы, помноженные на тёмность.. Кроме Дастера да Логана ничего из французов не знают..

Питер
Морду видать подбили, вот болячки и полезли после того как криво собрали.
Чтобы тепло было, надо было Вебасту ставить с салона.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Voronezh
печалька в том, что даже после не совсем удачного опыта использования данного автомобиля, в япошку аналогичного класса все равно не сядешь уже...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
sadsong:
Морду видать подбили, вот болячки и полезли после того как криво собрали.
Чтобы тепло было, надо было Вебасту ставить с салона.
стесняюсь спросить, а у Вас вебаста с салона?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

"Изначально я не знал свой бюджет. Договорились с родителями, "сначала получу права, а там посмотрим". Перелопатил весь дром, смотрел все подряд, в разных ценовых диапазонах. Мои права затянулись и выпали прямо на День Рождения. Когда услышал бюджет, на все про все - не более миллиона - впал в шок)" - эта фраза меня убила...
Убить за 2-3 года можно любую машину.
А гольф у тебя БЫЛ зачетным

Dmitry36:
факт

Dmitry36:
Не понял,для кого и в чем печалька?

У меня гольф прогревается за пару минут, очень быстро.
Завел, минуты-две постоял, обороты упали и поехал. Через пару минут уже 90 градусов.
+попогрейки стоят.
Да, на счет дсг, она будет служить долго и без рывков если в пробке во время стояния переводить рычаг на Нейтралку(кнопку нажимать не надо) на ходу нельзя!
И не дергать с места. ДСГ тоже не любит этого.

SanyaRR:
У меня гольф прогревается за пару минут, очень быстро.
+попогрейки стоят.
И не дергать с места. ДСГ тоже не любит этого.
Я и на автомате всегда ставлю в нейтраль в пробке, на светофоре.. Для любой коробки это хорошо, даже для механики. А то, многие на светофорах стоят с выжатым сцеплением и включённой передачей по несколько минут...

volk@:
Убить за 2-3 года можно любую машину.
Это да, было бы желание. А начинающему водителю это как два пальца. Когда первый год на восьмерке откатался, тоже с отцом амортизаторы вкруг меняли. И сцепление, балбес, до сих пор на светофоре при включенной передаче выжимаю (хотя сейчас пытаюсь себя контролировть). А когда только начинал ездить так вообще с подведенным сцеплением в горку стоял. Короче, опыт, дело наживное, только носку от этого не легче.
Поэтому еще раз повторюсь, надо с тазиков начинать или прулей лохматых годов, и не жалко особо, и навык какой-нибудь можно получить.

Риовод:
Во обгадили то Гольф... Автор, извини но ты Лох! Обладаю таким же Гольфом...с пробегом 40 тыс.км
1) Очень мягкая краска. Я раз 50 мыл на мойке, ни о каких паутинках на кузове речи нет. Более того даже сколов нет..
2) Мягкое лобовое стекло... Я даже не представляю как родными щетками можно стереть стекло...
3) Насчет ближнего света согласен... Слабоват!
4) Мне до сих пор непонятно как дверь багажника может натирать ЛКП бампера))))
5) 11500 за первое ТО??? Автор тебя просто развели на деньги...
6) Соглашусь что на холостых бессмысленно греть, а зачем ? Завел и сразу в путь, в процессе движения прогревается, 2-3 км и в машине тепло. Я стоял в пробках в -25, машина не остывает и уж тем более на светофорах...
7) Стеклоочистители нельзя поднять, НО есть так называемое сервисное положение, я на ночь всегда их ставил вертикально...
8) До сих пор непонятно как могли обвиснуть двери, прыгал на них что ли??? Ты видел там какие петли, мои племянники на них висли и катались( ребятам по 12 лет) даже после такого закрываются отлично.
Вывод: Автор либо сказочник или просто ушатал в ноль машину... У меня такой же пробег как у тебя пережили зиму с машиной. Таких проблем не возникало. Поломок вообще не было!
Когда покупал проходил обкатку, заправляю только качественным бензином, прохожу вовремя ТО, аккуратно езжу... Может в этом кроется секрет надежности автомобиля?!
Я уже ставил под сомнение его отзыв, так как пестрит множеством несоответствий. Двери провисли скорее всего из-за аварии, так как иной причины не вижу.

ME_GUSTA:
Ну, как же??) Там же броня от Фердинанда, она тяжёлая))

G8:
Ну, как же??) Там же броня от Фердинанда, она тяжёлая))
Да че хочешь пиши, я уже знаком с твоими приемами. Владею сейчас Гольфом, продам, потом куплю опять Гольф. Пусть он дороже соляриса на 150 тысяч, зато он просто космос, и я сидя в Гольфе всегда буду смотреть на вас едущих в солярисах, сидах, и30 или прочем, как на Овно.

ME_GUSTA:
Гольф дороже соляриса на 150 тыс? Соляра в мах комплектации 689 тыс, а гольф с движком 1,4 и 122 л в средней комплектации под 900 тыс и это без пакетов. Зачем сравнивать машины, у них даже класс другой?

ME_GUSTA:
Вы владели всеми этими машинами?

Дмитрий 7:
я заказал себе гольф-7 1,4-122МКПП с двумя пакетами за 783 ру***. Ни про какие 900 даже и не думал!

АВТ68:
Ну тогда солярис с механикой 569 тыс. Так что разница более чем в 200 тыс.

ME_GUSTA:
Попытка ущербного человечка возвыситься в собственных глазах!

Ступино
Какие 900 тыр??? Я за 690 тыс. взял

Какие 900 тыр??? Я за 690 тыс. взял
какую комплектацию за 690 взял?

Ступино
АВТ68:
какую комплектацию за 690 взял?

Трендлайн, климат, 1.4 Tsi, механика
Мы не сомневаемся что за эти деньги вы взяли гольф, но только год назад! А сейчас речь идет о ценах июля 2013 г.

Дмитрий 7:
Вы владели всеми этими машинами?
Гольфом вроде как владел. На Корее несколько раз ездил, это были Солярис, И30, Сид. Из всей тройки Собачкоедов только Сид был качественным по отделке и металлу корпуса. Но такая овощина, я бы на Фабии его объехал особо не парясь. Остальные корейцы похвастаться качеством увы не могли.
atljhjdbx:
Попытка ущербного человечка возвыситься в собственных глазах!

Дмитрий 7:
Сейчас тоже можно, провентилируйте цены в автосалонах.

ME_GUSTA:
Сейчас тоже можно, провентилируйте цены в автосалонах.
Да и вентилировать даже не надо, нет таких цен на гольф, даже в базе, на механике и без допов. Оффициальный сайт фольца вам в помощь!

Дмитрий 7:
Я вчера себе конфигу накидал, с мотором 1,2 МКПП кондеем, сигналкой заводской и коврики+брызговички и литьишко на 15", заводское. Вышло 700.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Вроде как владел, вроде как катался, сильно написано. Что бы нормально судить о машине, надо не вроде и не кататься в качестве пассажира, а владеть и обслуживать, толко будет более объективно.
Кстати вы там добрый совет кому то писали, не плохо написано, все правильно, но и про себя не забывайте.

Я на личности не перехожу. Ругать кусок железа можно, если он еще и отстойный.

На 7 гольф?

Дмитрий 7:
Уже 12 лет я за рулем. И теперь могу осмотреть машину в течение 10 минут и сказать что она из себя представляет. Вы не можете? Учитесь. Учитесь выбирать не по рекламному буклету.
Экономию и дешевизну в машинах отдельно взятого производителя еще можно уловить по тому, как работает персонал автосалона ОД.Это как лакмусовая бумажка. Пример: Лада. Менеджеры как правило быдло, причем от низа до верха правления. Им не надо быть вежливыми и умными, достаточно уровня быдла чтоб продавать машины класса металлолом.
Китай примерно как ВАЗ, только чуть повыше.
Корея, будут повыше, но все же от быдлятника не далеко ушли, увы :) Хватает наглости врать в глаза, даже после 5 минутной беседы про особенности двигателя, вроде уже можно понять что не новичок перед менеджером - а все равно врет с круглыми глазами. Знаете, такой уровень как у перекупа на рынке. Ложь как средство продажи говорит о низком качестве товара. Аксиома.
И теперь автосалон, и даже не VW. Берем БМВ, или Мерс, один хрен. На мои колкие вопросы отвечает прямо, да мля, может сломаться. Честность. Но зато говорит наш сервис мигом все починит по гарантии. Зато машина рулится, давайте проедем, у нас тут зимой каточек есть, повалим боком и вы поймете, за что платите деньги. И мы валим с ним боком по льду, и я понимаю что действительно машина изумительна. Менеджер косвенно дает вам понять, что машина супер, но дорого покупать, дорого обслуживать. Если у вас денег нет, лучше не соваться.

Это Российская действительность. Но Корея перегибает палку. Такое откровенное овно продавать по таким ценам, ужас просто.

На 7 гольф?
да
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Автосалон Ауди оставил у меня самые теплые эмоции:) Девушки красивые, породистые, а как улыбаются :) Парни менеджеры услужливые, не навязчивые. Кофе турецкий нальют, салон в светлых тонах вызывает расслабление, музыка из фирменного репертуара Ауди вызывает наслаждение вкупе с просмотром роликов про Ауди. Отвечают так же честно. Им не надо врать, невыгодно.

Там будет ESP ! Чего нет даже у Сида в предтоповой комплектации

Трендлайн, климат, 1.4 Tsi, механика
это где ж такие скидки на гольф-7? Трэндлайн в 3-дверном исполнении с 1,4122 идёт от 722....

Дмитрий 7:
кстати гольф-6 вплоть до июля сего года расходился по салонам в трэндлайне-комфортлайне по 650-680....

Китай примерно как ВАЗ, только чуть повыше.
кстати, про персонал салонов очень точно подмечено, хотя с ладами не общался, а в остальном очень похожая динамика. Сегодня удалось протестить сразу три тачки: Куга 1,6150 турбо АКПП с полным приводом, Ситроен С4 эйркросс 2CVT150 с полным приводом и Киа Сид 1,6130 АКПП. Долго расписывать не буду, но вкратце ситроен полное г... во всём, а Сид хоть из корейцев и более-менее достойное авто, но Куга даже с этим движком при своей массе в 1.7 тонны пуляет веселее, да и шумка получше. Сид хоть и был на 17-х дисках, но по управляемости даже чуток вроде уступает моему бывшему ФФ-2 на 16".

ME_GUSTA:
.Позвольте дать вам добрый совет, весьма поможет вам в жизни, если вы поймете что я вам написал. Всегда избегайте давать какие-либо оценки людям. Оценивайте прежде всего себя, ставьте себя на место других, это поможет вам стать лучше, чем вы есть сейчас.
Сначала обзываем людей,а потом добрые советы даем,что бы ответной реакции не последовало?

[quote=ME_GUSTAПозвольте дать вам добрый совет, весьма поможет вам в жизни, если вы поймете что я вам написал. Всегда избегайте давать какие-либо оценки людям. Оценивайте прежде всего себя, ставьте себя на место других, это поможет вам стать лучше, чем вы есть сейчас. я сидя в Гольфе всегда буду смотреть на вас едущих в солярисах, сидах, и30 или прочем, как на Овно.[/quote]

atljhjdbx:
сам себе плюсы уже ставишь? :)

Berchik:
Не спорьте с ВАГ_иноводом.
Их правота неоспорима, так же как право считать "Овном" всех тех кто перемещается на машинах азиатского происхождения, данное им с момента покупки немецкого автомобиля.
А уж давать им оценку вообще непростительно )
очень смахивает на тонкий сарказм :)

Ситроен С4 эйркросс 2CVT150 с полным приводом
Цитраены говорят обесцениваются сильно на вторичке.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

присматриваюсь к гольф4, но отзывы Форумчан и о нем и о его последующих братьях НЕ вдохновляют как по качеству так и по цене......
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Игорь48:
К королле тех лет присмотритесь, варианты побюджетнее мазда капелла, фамилия, демио.
Брать имеет смысл только правый руль, левый тех лет как правило тоже гнилой и ушатанный
можно посмотреть праворукий лансер - седиа
ниссаны тех лет как правило гниловаты - но можно найти норм вариант
сильно недооцененная машина сузуки

возможно вы недолюбливаете правый руль, но поверьте это будет лучше чем гольф 4 по надежности и состоянию
Удачи Вам и совет от чистого сердца.
Что касается новых машин, что гольфы, что короллы, что прочие в этом классе - похоже овно овном, говорю Вам как обладатель новой тойоты (

Berchik:
можно посмотреть праворукий лансер - седиа
ниссаны тех лет как правило гниловаты - но можно найти норм вариант
сильно недооцененная машина сузуки
Удачи Вам и совет от чистого сердца.
большое спасибо за советы, но правый руль явно не мое, а что подскажете по поводу лансер 9 ???

ну я Вам его и рекомендовал только в праворуком сполнении, цедиа=лансер 9.

ME_GUSTA:
Я на личности не перехожу. Ругать кусок железа можно, если он еще и отстойный.
Китай примерно как ВАЗ, только чуть повыше.
По моему вы писали что не переходите на личности или это для красного словца? Чему вы меня хотите научить, за 10 мин определять качество авто? Для особо одаренных еще раз пишу, что бы писать как машина в работе, как она рулится, как она ведет себя в той или иной ситуации, как она обслуживается, надо этой машиной владеть, эксплуатировать ее по полной, а не смотреть ее на картинках, светофорах, разглядывать в салонах, кататься в качестве пассажира 5 мин. Тогда это будет объективно и понятно всем.

У него такой стиль, сначала хамство, потом вежливость

Китай примерно как ВАЗ, только чуть повыше.
А с чего вы взяли что Корея делает плохие машины? Нексия, гетц, тушкан, санта фе, соренто, сид вполне нормальные машины, некоторые их них прошли не одну сотню тыс км и владельцам не доставляли серьезных проблем. Солярис так вообще лидер продаж последних 3 лет или вы считаете что все люди которые владели этими машинами или до сих пор ездят на них, дурнее и глупее вас?

Дмитрий 7:
а вы ради интереса зайдите на форум Солярис-клуба в отчёты по разным величинам пробега- такого количества проблем (причём часто однотипных, что говорит именно о качестве машины в целом, а не о случайностях) ещё поискать и, пожалуй будет трубно найти конкурента

DANORen:
Если следовать вашему совету, то по любой машине на форуме клубе есть разделы о неисправности машин, это неизбежно, вечный двигатель не изобретен человечеством))))
А на форум гольфа, шкоды так страшно заходить, там 2 проблемы, это ДСГ и турбина, но я же не пишу что ВАГ не умеет делать машины и конкурентов у них точно нет))))

DANORen:
Форум как форум,проблемы как и на других форумах ,по двигателю даже гораздо меньше.

У него такой стиль, сначала хамство, потом вежливость
К слову, я его тут забанил. Задолбал со своими холиварами. Надо понять - каждому свое, каждая машина - есть отдельно взятая. Нравится гольф - ради Бога. Я просто описал СВОЙ ОПЫТ. Меня никто никогда не убедит, что все это происходило как-то по другому, потому что это было со мной лично.

Skoda_For_Ever:
Вместо тысячи слов:
Автор, вот это тоже он)) Себя с кентом на фото выставил, гарные хлопцы))

Skoda_For_Ever:
Вместо тысячи слов:
да сколько у тебя аккаунтов?..

Ижевск
Шкода, ты специально завел себе 100500 акков, чтобы своему отзыву с фотографическими доказательствами 5 ставить?

Нефтеюганск
G8:
Гольф хорош для Сочи, кабриолет, желательно)
Не вариант. Там жарко - DSG дергается.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Free_G:
Может в Вашем случае дело в цене?
ну, наверное, на ваш взгляд это бросовые цены, а на взгляд покупателя - дорогие. Я тоже продал свой фокус дешевле, чем хотел бы - за 345. Но с другой стороны салоны давали 300 плюс 20-30 рублей скидка при трэйд-ине.Конечно, я считаю, что нормальная цена ему в полном фарше около 370, но и уж совсем бросовой продажную цену назвать не могу

Стерлитамак
хороший отзыв.поучительный. я афигел от того что двери второго ряда на веслах...на авто за 858 т.р. ахренеть...

Maranello-kirill:
хороши й отзыв.поучительный. я афигел от того что двери второго ряда на веслах...на авто за 858 т.р. ахренеть...
Что охреневать то? Написано же, что комплектация самая простая. А в пятидверном кузове у шестого гольфа два варианта исполнения задних стеклоподъемников, т.е. весла или электропривод.
Меня скорее смущает, что "самая простая" комплектация обошлась в 858K. Я еще когда на Г6 засматривался, укладывался тыщ в 800, и там в трендлайн получалось упаковать почти всё кроме кожаных кресел и ксенона.
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)

Автору, похоже, досталась совокупность брака )) Про зеркала вообще не пойму, у меня все отлично видно, или на 5-ом гольфе они лучше были?

Ямал
Корейский вброс.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

Н
3des:
Корейский вброс.

Free_G:
ННо мне не нравятся корейцы. Просто я считаю тачки до 2007 года выпуска гораздо надежнее, чем все*****о, что сейчас выпускают.
Самые надежные тачки были 1898 -1903 годов,а потом Форд придумал конвейер и ,понеслось...

Ижевск
Очень странно видеть комменты про вброс. Особенно корейский.
Серьезно? Я должен был на этом заработать? Извлечь какую-то выгоду? Я тупанул.
Или я такой странный фанат корейского автопрома, который купил рено?

Классный авто.

Рязань
Всем добрый вечер!!!
Я в шоке от отзыва...
Являюсь владельцем Г6 с 2009 года пробег на данный момент 74000 двиг. BSE 1.6 102л/c АИ 92.
За все время менялось: масло, фильтра, омывайка, дворники и один раз свечи + тормозные колодки и ВСЕ!!!!!!
У брата гольф 5 2008 TSI 1.4 170 л/с проданный в 2011, сразу сел на тигуан 2,0 та же картина... плюс куча друзей и знакомых на других фольцах ездит...
Заказной отзыв или реально парню ну просто ДИКО не повезло...
Особенно убила дверь багажника задевающая бампер.. просто п-и-п-е-ц))))))))))))))))))))) ))

На фото мой авто)))))) (одно из редчайших фото)

Виталик
Надым
1.6 на мешалке!И был бы счастлив как я)

Продажа Volkswagen Golf 2010 в России