Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2003

, Пермь
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 7 л л/100км
Позади пять лет владения и 100000 км пробега.

Гольф - эталон, машина легенда, дал название целому классу машин.

Легкий, неприхотливый, надежный и недорогой в ремонте.

простые операции - типа замены колодок или фильтров сделает любой, а вот замену сцепления и корзины я доверил автосервису. В салоне красиво и уютно нет аляповатости как у некоторых современных машин, когда одни кнопочки зеленые другие серые третьи синие и т.д.

Машина комфортная и безопасная. 8 подушек безопасности, АБС, антизаносная и антипробуксовочная системы. ни разу не удалось пустить машину в занос. Какая современная машина может похвастаться этим? Моему Гольфу 10 лет -а сиденья не потеряли былой упругости и у обшивки нет повреждений.

химчистка салона? не, не слышал. просто снимаешь обшивку с сиденья и стираеш её в стиральной машине и она снова как новая! раз в пару лет можно позволить.

Кузов оцинкованный. У предыдущей машины на пятом году жизни краска вспучиваться начала.

Машина теплая - в морозы через 10-15 мин движения начинает идти горячий воздух - это Вам не TSI.

Комфортная скорость на трассе - 120-140 км/ч идет как по рельсам. далеко ехать одно удовольствие. Ездил по России всё слава Богу.

Руль информативный, не пустой. Огромные двери и крепкий кузов не скрипит при переездах через бордюры. Багажник удобный и вместительный - раз в год складываю спинки задних сидений, убираю диван (за 1 минуту) и гружу 10 мешков картошки. легко.

Нелегко только будет подобрать замену такой машине. уже пол года езжу по тестдрайвам.
Достоинства
Дизайн, управляемость и качество. спустя десять лет все системы работают.

Стоят родные топливные форсунки и аккумулятор.
Недостатки
Слишком тихо в салоне на скорости - не слышно рёв двигателя. о скорости сужу только по приборам и по мельканию пейзажа за окном. за 11-м и 12 -м мешками картошки приходится делать отдельную ходку. не удается разогнать больше 170 км.ч.

1905, Новосибирск
Tohin, Санкт-Петербург
Владислав, Пермь
Morkin, Астрахань
13672815, Новосибирск

Хороший и крепкий немец,щас такие уже не делают:((

Сообщений: 1919
Это точно тихо! Движка вообще не слышно! Сам езжу на гольфике 1.4 ахр 3 -х дверка...

Сообщений: 1919
Сам ищу замену...хочу 5 поколения на акпп!

А что, из всех поломок за пять лет только сцепление? Отзыв похож на рекламу перед продажей. Такой хороший и крепкий машин, зачем продавать?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Продаёт однако!
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Сообщений: 1919
У всех машин есть проблемы!

Россия
4 Гольф мне нравится больше всех других Гольфов.
Однако автор мне кажется несколько приукрашивает свою машину ))
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Zold_fm:
Не верю, что за 100 000 ничего не случалось и не бесило в этом авто.
Если после Тазика какого-нибудь пересесть, то все эти "мелочи" просто забываются))
Это наша зима! ;)

Киселевск
Автор немного приукрасил не дописал минусов, шумка есть но серенькая, двигатель 100% слышно на повышенных оборотах,
Комфортная скорость на трассе - 120-140 км/ч идет как по рельсам
если трасса ровная, на кочках подпрыгивает так , что страшно становится. про изнашиваемость салона улыбнуло, накатав за 5 лет 100 т.к не удивительно что она как новая, место в салоне мало. пластик не лучшего качество, поскрипывает не хило.
ну а в общем машина не плохая.

Семья и доходы имеют тенденцию к росту
Тренер Шумахера:
Продаёт однако!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2003

Курган
10 мешков картохи? не верю! ))) ну, а так машина впаряде, у друга была, до сих пор вспоминает. Особенно классные тормоза.
Outback BR9, 2010, МКПП

у 4 гольфа по электронике слабых мест много, может неплохо так дурить. А так крепкая машинка, так что может особо проблем и не доставлял.

Zold_fm:
Не верю, что за 100 000 ничего не случалось и не бесило в этом авто.
Спасибо за Ваш интерес к отзыву
Да, вот так бывает!
при желании можно сломать что угодно, мне это не за чем.
в краш тестах не участвовал, дрэг рейсинге тоже.
ямы стараюсь объезжать. заправляю бензином а не соляркой(видел у некоторых бывает и такое).

Однажды, в дождь, еду стоит девушка голосует. я её взялся подвезти.
при посадке она так хлопнула дверью что сломался пластиковый. поводок стеклоподъёмника. пришлось позже менять в сборе весь механизм. менял сам.

Vadimello:
Вы правы, так и есть.
но продавать реально жалко. знаешь её как облупленную.
крупных ДТП не было и т.д.

oldpike:
Реально!!! я за рулем, отец на пассажирском сидении. а сзади урожай картохи!! Напоминаю лишь, что перед этим я достаю подушки заднего дивана а спинки складываю.
получается ровный огромный багажник.

как манагер с автосалона...ля-ля-ля,ля-ля-ля .....
переведи свой отзыв в стихи,тогда 5 поставлю

Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Dvamel:
Семья и доходы имеют тенденцию к росту
Ага,и сразу надо зарегится на Дроме и первым делом написать отзыв.

Ingolstadt
Сообщений: 12078
Vadimello:
ну япошки то тоже каждый год-два меняют, и при этом кричат, что обалденное качество. Зачем продают, если они супер ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

коммунист:
Менять машину через год если она в отличном техническом состоянии это удел настоящих фанатов железа. Судя по отзыву, автор человек не фанатичный, а скорее даже прагматик. Такие люди авто которое совсем не доставляет проблем продавать не будут. Ну и чтобы поломок не было, хотя бы по ходовке, с 6-го по 10-ый год жизни авто, учитывая что только за эту пятилетку пробег 100 тыс.км. Такую машину на руках носить надо, а он её продавать собрался, предатель ;).

dapd:
Cогласен! !!!

Oмск
Четыре балла!
Внушительный список...

эти модели гольфов - поистине народные авто, а сейчас они этот статус уже подпортили

полгода по тестдрайвам - джетта может быть на замену этому авто. они и не ТСИ бывают, а атмо 105 лошадок.

Нормальная машина и отзыв хороший . 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ярославль
Если он такой надежный, зачем его недорого ремонтировать?
У гольфа никогда не было надежности.

Хороший отзыв.
Как сидения разчехляете, перед снимаете?! Неужели так просто?

Олег
Бахчисарай
Ребята, гольф это авто определённого круга любителей. Я как старый гольфовод очень люблю именно эту модель,за действительно отличного качества машину. Есть с чем сравнивать, потому как поездил на многих авто. Сейчас купил себе 1,9 тди ,полностью его перетряс сделал под себя движку,и теперь с уверенностью можно наказывать тойоты и мазды .

Продажа Volkswagen Golf 2003 в России