Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1984

Фольксваген Гольф 1984 — отзыв владельца

, Минск
Год выпуска: 1984
Год приобретения: 2017
долго выбирал остановился на 1.6 бензин 84 года,на первый взгляд кузов показался еще очень живым,все пересмотрел и все равно все в огне,долго не мог понять почему такую машину продают так дешево,до этого смотрел другие варианты это же модели,только вот все были с гнилыми порогами,некоторые просто банально не тянули,до прихода владельца все осмотрел,уже в голове крутилась мысль если она будет ехать так как я себе представляю то куплю ее,в итоге проехавшись я понял что надо брать,купил,посмотрел на масло понял надо менять,меняю масло,сработал инстинкт рукожопия и я слегка его пролил на двигло,протер и поехал проездил пару часов и начало гореть давление масла,появился дикий писк,да такой громкий и жуткий что не знал что делать,а дело все это было ночью,открыв капот в темноте не видя двигла стал смотреть и думать,ничего не придумал кроме как доехать эти 15-20 км до дома а завтра с утра глянуть,но ехать я не мог,писк этот дико громкий был выводил из себя(прям такой громкий,что через 5 минут,после езды,я принялся искать место откуда он пищит,не нашел понимал что где-то из под торпеды,но где не знал,был готов оторвать эту писчащую хрень с проводами,в кое каких муках доехал до заправки(а там фонари),открыл капот,нашел этот датчик давления масла,выяснилось просто я его маслом залил,протер доехал до дома,и на этом все,эта была самая ужасная поломка в моей жизни как вспомню то пищание ужасное аж в дрож бросает,было пару раз не мог завестись зимой с первого раза,а один раз даже толкал,и выходил из такой ситуации победителем,ну что еще ожидать от карбюратора в минус 25,ужасная проблема в гольфе была с то с ручками и замками в двери водительская открывалась туговато,но привык и легко открывалась,пассажирскую ломали пару раз,машина ездила очень бодро,не знаю может от того что передачи всего 4 и все они длинные,динамика прекрасная,если взять все это и добавить возраст авто,то ездила она прекрасно,ощущение было что объем у нее литра 2,за год все расходники поменял,и мелочь всякую типа лампочек,чистил карбюратор(еще бодрее стала),менял подушку карбюратора,радости не было предела,друзья говорили мол тебе повезло,ощущение было что лет так 25 она в гараже у кого-то стояла и ждала меня,за пару тыс до продажи менял масло и ГРМ(с роликом и всеми сальниками по пути),но случилась беда нужны были деньги и прям срочно,и тут на мою машину повесили листик куплю ваше авто(кстати за весь год у меня много кто хотел купить ее),я понимал что этот перекупщики,но вымещать и ждать когда будут звонить приезжать думать,мотать меня и тд не хотел(да и не мог я тянут
даже пару дней),в итоге продал перекупщику,цену держал до последнего скинул только на 50$(просто так бы авто продал бы на 350$ дороже)но сложная ситуация была,пришлось распрощаться с машинкой
детали на нее найти легче легко,очень дешевые,ломается либо очень редко либо никогда,расход не замерял на предыдущий владелец сказал 6 трасс 8 город,но брала она меньше на литр где-то,салон простой,плюсы:оцинкованный кузов после 1986 какие то гнилые идут,надежный двигатель и ходовая,в ремонте все банально просто,дешевое обслуживание.Минусы:возраст,карбюратор штука не сложная но разбираться придется с ним,рано или поздно,сами разбираться не хотите с ним тогда добро пожаловать к дяде Васе в гараж,да и дяде Васе должно быть за 50 лет,ибо обычные механики знают слово карбюратор а как он выглядит не знают

Продажа Volkswagen Golf 1984 в России