DSG 7 Гарантия 5 лет

Volkswagen Golf 2013

, Челябинск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет!

2,5 года уже позади и 31 000 км.

Писать было особо нечего поэтому не писал.

10 000 км 1-ое ТО замена масла и фильтров

20 000 км межсервисная замена масла 6 000 руб

30 000 км 2-ое ТО замена масла и фильтров и тд 11 000 руб

Один мой друг захотел поменять свою Короллу 10 года на кроссовер и "таскал" меня на тест драйвы. Я не сопротивлялся, поскольку самому было интересно, так как в далеком будущем тоже надо будет подумывать о кроссовере.

Во время очередного Тест Драйва на ФВ Тигуан разговорились с менеджером про DSG.

цитата

менеджер - сейчас на Тигуане стоит "мокрая" 6-ступка проверенная временем без косяков в отличии от "сухой" 7-ступки....

я - А какие косяки у DSG7?

менеджер - на 50 000 км появляется детонация/дергание между 1 и 2 или между 2 и 3 передачей.

Мой друг (мне) - да не волнуйся ты ездишь аккуратно может и не будет такого

Менеджер - исходя из моего опыта как раз кто аккуратнее ездит у того быстрее наступает этот косяк.

я - что делать то если наступит такая фигня?

менеджер - приедете посмотрим, заменим, Гарантия на DSG до 01.01.2014 года выпуска 5 лет.

Конец цитаты

Я человек мнительный. начал прислушиваться к детонации и к дерганиям. Так сказать - ждать сюрприза.

И тут неделю назад почувствовал это незабываемое ощущение.

Проявляется при трогании, переезде через лежачие полицейские, при трогании на поворот и тд

Разгон становится не ровным, дерганым (дрожащим) до 3 передачи. Такое ощущение как будто заправился плохим бензином или разгоняешься по стиральной доске.

Причем эти ощущения возникают только в момент переключения предач, с 1 на 2 и со 2 на 3

Сразу решил заехать к Дилеру

Сели с менеджером в машину, что бы ему убедится что действительно так

Даже 50 метров не отъехали от салона, как менеджер сказал, разворачивайтесь, да, есть проблема, запишу вас на сервис.

Машину сдал в сервис

Коробку перепрошили

Выехали на адаптацию перепрошивки и проблема подтвердилась

Скорее всего замена сцепления

Для замены по гарантии сцепления автомобиль проверяют на:

- чип тюнинг,

- перепробег (более 150 тыс. км по-моему)

в случае отсутствия вышеуказанных пунктов производится замена по гарантии

У меня слава богу ни того ни другого нет

Сейчас авто в сервисе

Как заберу отпишусь