Проверьте ближний свет слева

Volkswagen Golf 2013

, Челябинск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

«Проверьте ближний свет слева» именно с этого сообщения началась эта история.

Когда Гольф выдал эту фразу, я немного расстроился, поскольку лампы ставлю недешевые, а именно KOITO H7 WhiteBeam III (4200K) артикул P0755W. и менял я их не сильно давно.

Что случилось, то случилось. Заказал лампы. Дешевле всего в Челябинске предлагают в Автолиге74. Стоимость 1560 рублей за пару. Пока ждал лампы ездил с горящим восклицательным знаком и просто перестал на него обращать внимание.

Пришли лампы. Забрал.

Собрался менять, попутно матерясь, поскольку поменять лампу ближнего света левой фары в Гольфе 7 дело не для слабонервных. Я бы так сказал, что для замены лампочки ближнего света в левой фаре вам понадобится «ловкость рук и никакого мошенства».

Перед заменой решил проверить. Включил зажигание.

Что за фигня!!!???

Лампа горит. Восклицательного знака на панели приборов нет. В борт компьютере про состояние автомобиля тоже все чисто. Кроме меня лампу поменять никто не мог.

Сразу подумал, может контакт отходит или лампа «прикипела».

Надо проверить.

Достал лампу. Немого повозившись. Все нормально. Вставил обратно опять немного повозившись. Включил зажигание. НЕГОРИТ.

Что за фигня!!!???

Не стал выключать зажигание стал проверять лампу.

Ткнул пальцем (если быть точнее наклонил ее пальцем от левого крыла к радиаторной решетки на 1 -2 мм) в Гнездо патрона лампы (та маленькая штучка, в которую вставляется лампа и потом они совместно вставляются в фару).

Лампа загорелась. Отпустил палец. Погасла. Точно контакт. Тут мне стало не очень хорошо с мыслями, как бы не в фаре контакт. Поскольку снимать фару вообще не входило в мои планы.

Раз пять пробовал вытащить лампу и вставить. Отточил свое мастерство по замене лампы до уровня 80lvl.

Все равно лампа горит только с нажатым пальцем, или без пальца, но не долго…

Может попробовать поменять лампу с правой фарой

Поменял. В левой горит замечательно. Не тухнет. В правой тоже горит но с нюансами. Если так же пальцем нажать на гнездо патрона лампы она тухнет.

Вывод.

Судя по симптомам, проблема в Гнезде для патрона лампы арт. 5K0941109C. Стоимость 570 руб. в той же автолиге74.

Пока лампа горит и не тухнет неделю, но чувствую, что надо эти гнезда заказать.

У кого была та же проблема?

P.S. Пишу мало про авто, потому что не о чем писать. Катаюсь и наслаждаюсь!!!!

Продажа Volkswagen Golf 2013 в России

Проблемы с электрикой при пробеге менее 50 тыщ? Отлично, чо. :) Есть и еще один плюс - такими темпами тысячам с 100 ты меньше, чем за пару часов научишься ДСГ перебирать.

Алексей
Yamamoto_2
"Во всем этом нашел для себя плюс. Теперь могу с закрытыми глазами за 1 минуту поменять лампу ближнего света в левой фаре. Так что, если кому надо могу помочь." Проблемы с электрикой при пробеге...
Контакт в патроне это не "проблема с электрикой". Этот патрон можно отнести к расходникам вместе с лампой. он вкручивается по резьбе в фару и из-за этого могла повредится какая нибудь металлическая пластинка контакта.
Это вполне нормально для современных автомобилей. За 4 года вполне может "разболтаться" какой-нибудь контакт
а на ДСГ у меня гарантия до конца 18 года.

Добрый день! У меня такая же ситуация на 7 гольфе ((( Подскажите чем дело закончилось в итоге? Заменили гнездо для патрона лампы? Самостоятельно или в сервисе?