Телематическое устройство RAXEL telematic при страховании КАСКО

Телематическое устройство RAXEL telematic при страховании КАСКО

Volkswagen Golf 2013

, Челябинск
Темы: Другое

На свой авто всегда беру КАСКО. Мое мнение, что с КАСКО «спишь спокойно» и не переживаешь что однажды можешь остаться без авто. Спорить ни с кем не собираюсь. Просто мне КАСКО удобно и я его беру.

В очередной период перестраховки знакомый страховой агент прислал тарифы

Страхование по программе «Авторемонт», это когда не нужно париться с получением денег, поиском места ремонта, просто отдаешь машину в авторизованные у страховой мастерские (в основном официальные дилеры представленные в городе) и получаешь уже отремонтированную.

Итак

КАСКО по программе «Авторемонт»

26 880 руб. без рассрочек Страховая сумма 640 000 руб. Я думаю мой авто подороже стоит, странная у них оценка.

Без франшизы, включены все стекла и есть 2 случая по 2% без ГИБДД.

КАСКО по программе «Авторемонт» с телематическим устройством на 3 месяца.

Условия те же

Первый платеж 13 440 руб.

Второй платеж зависит от аккуратности вождения и может составлять:

от 6 720 руб. при максимально аккуратном вождении

до 13 440 руб. при максимально НЕ аккуратном вождении

Страховая сумма та же 640 000 руб.

То есть можно сэкономить или остаться при той же стоимости, но с рассрочкой.

Решил попробовать

Приехали, установили прибор чуть меньше пачки сигарет в разъем для диагностических устройств.

Первые впечатления

Он торчит и мешается при посадке/высадке. Периодически цепляю его носком левого ботинка когда выхожу из авто.

А теперь о самом устройстве и работе.

Прибор регистрирует

Пробег

Аккуратный водитель не может проезжать в год более 15 000 км.

Время пробега

Время пробега аккуратного водителя должно состоять из дневных поездок, без езды в часы пик (с 8-00 до 10-00 и с 17-00 до 19-00), а так же не дай бог вы катаетесь на авто ночью (с 24-00 до 6-00)

Опасные маневры

Этот пункт самый интересный и сначала для меня был мне непонятен. Он включает

Резкие ускорения

Аккуратный водитель может резко ускоряться не более 0,5 раз на 100 км

В пробках ежу. Как не стараюсь аккуратно трогаться все равно данный показатель у меня выше нормы.

Резкие торможения

Аккуратный водитель может резко тормозить не более 2,0 раз на 100 км. И плевать, что перед тобой кто-то резко тормознул, ты должен тормозить аккуратно.

Ситуация одинаковая с ускорением. У меня эти показатели на одном уровне примерно.

Цитата из Горячей лини RAXEL telematic.

«Ускорение и торможения - это резкие события, которые фиксируются устройством. Слово резкие исходит из статистики резкости и табличных значений этих событий. Принято считать резкими ускорения и торможения со значением более 4 м/с2. Ускорение и торможение зависит от скорости изменения скорости. То есть из конечной скорости вычесть начальную и поделить на время, за которое это произошло. Это и будет значение ускорения/торможения.»

Для тех кто не понимает это сравнимо с 7 сек до 100 км ч при линейном ускорении. Но авто разгоняется не линейно и имеют значения мелкие резкие рывки, некоторые из которых вы делаете на уровне подсознания. Например в пробке резко дернулись с места с 0 до 20 км/ч, либо резко тормознули с 20 км/ч до нуля. Мне кажется даже спрыгивание с бордюра может повлиять на показатели ускорения и торможения.

Резкие маневры

Аккуратный водитель не должен резко перестраиваться и поворачивать

Скорость

Аккуратный водитель не должен превышать скорость 110 км/ч. Стоит отметить, что сейчас эта штуковина не понимает, где ты едешь в городе или за городом 110 и все, так что 75-80 по городу ездить можно

Я уже отъездил почти 1 месяц из 3 положенных. Жутко надоела эта штуковина. Хорошо, что надо 3 месяца кататься с ней, а не больше. В следующий раз ставить не буду, не смотря на скидку.

Пока набираю 88 баллов из 100 и претендую на скидку в размере 42% от суммы 13 440 руб. То есть должен заплатить второй платеж 7 795 руб.

Если вы живете в небольшом городе, где мало пробок и ваш пробег не превышает 15 000 км. Вы спокойный водитель, то смело берите КАСКО с RAXEL telematic.

Если вы регулярно катаетесь по ночам, стоите в пробках, любите резко стартовать со светофора и не прочь поиграть в шашки, то этот продукт не для вас.

Я думаю, что лет через 5-7 такими устройствами начнут оснащать все выпускаемые автомобили и контролировать всех водителей. А пока… радуемся, катаемся.

Данный отзыв написан не в целях рекламы, а в целях помочь тем кто сомневается, поскольку информации по данной теме не очень много.