Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2013

Фольксваген Гольф 2013 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2013
Название: 1,2 TSI (105л.с.) 7DSG. Trendline плюс Пакет «Comfort» плюс пакет «Technic». Плюс литье на 16. Цвет «Тungsten»
Мне 32 года, женат, двое детей.
Предыдущие авто: Тойота allex (аналог королла) - 1,5 АТ(110 л.с) 2001гв, Гольф 5 -  1,6 АТ(102 л.с.) 2005гв.. Приходилось ездить на рабочем Форде Фокусе II 1,6 (105 л.с) механика (если честно, то он вообще не едет после короллы и гольфа, особенно если включишь кондер, ощущение такое будто якорь бросил.)
Выбирал очень долго и скрупулезно.
Цель была поставлена следующая
Обязательно новый автомобиль гольф класса.
Цена до 850 тыс.руб. Кузов не принципиально, но больше склонялся к хэтчу.
Экономичность при расходе топлива.
Мощность двигателя не менее 100 л.с.
Клиренс не меньше 15 см
Обязательно автомат. Обязательно подогрев сидений.

Размер хетчбека меня пока устраивает. Семья 4 человека, дети еще маленькие. Так что на паркетники почти не заглядывался.
Первоначально выбирал между Новой Короллой и Гольф 7 или Джетта , но параллельно не исключал и другие. Приглядывался к Киа Сид, новой Шкоде Октавии и даже Шкоде Йетти.
Французов не рассматривал из-за проблем с ликвидностью на вторичном рынке, да и к корейцам у меня отношение почти такое же, как к французам, правда авторитет марки Киа в последние годы все растет и растет, поэтому Сида включил в список претендентов.

Только по тому, что я не гоняю, вы не увидите в данном отзыве таких слов как «держит на поворотах 140 в дождь» и все такое… Автомобиль покупался для комфортного передвижения, в основном,  по городу, доставки детей в школу и садик и выездов за город.
Двигатели прошлых авто меня вполне устраивали, я не «гонщег», в основном езжу по городу поэтому  100 – 110 л.с. мне хватает.
Самым большим дискомфортом из предыдущих авто в 5-ом Гольфе это был расход топлива. С городскими пробками и неспешной ездой летом едва влезал в 10л./100км., зимой было до 14л./100км. Поэтому  авто с большим расходом я постепенно отмел, в их числе оказался Киа Сид с расходом за 9л./100 км. (и это летом). Хотя в Сиде за 850 тыс. руб. было почти все что захочешь. Не мало роли сыграли отзывы знакомых владельцев Киа Сид. После того как посмотрел короллу, она так же отпала. Безусловно королла очень надежный автомобиль, но комфорт оставляет желать лучшего. Пластик внутри жесткий, звукоизоляции никакой нет, панель свисает как на «Газели», «архаичный» вариатор, а внешность по-моему вообще «на любителя». По Гольфу 7 или Джетте тоже были некоторые опасения по двигателю. Не очень хорошие отзывы у нас по «TSI». Коробку «DSG» тоже не хвалят по качеству, да и тепло в салоне зимой посредственное.
В конце концов вышло уравнение
Королла = качество
Гольф  = комфорт и инновации
Сид = полнота комплектаций
… Комфорт и инновации взяли свое
Автомобиль был куплен 3 октября 2013г.
Автомобиль взял из «наличия».
1,2 TSI (105л.с.)  7DSG. Trendline плюс Пакет «Comfort» плюс пакет «Technic».  Плюс литье на 16. Цвет «Тungsten»
Скидка 2% плюс резиновые коврики дали бесплатно итого 849 000 руб.
По словам менеджеров на Гольф скидок не делают вообще, по причине того что это новая модель да к тому же «Автомобиль 2013 года». С этим не поспоришь. На джетту можно было до 8% получить скидку, но хотелось гольф…
Не очень хотел литье, поскольку удорожает авто на 30 тыс. руб., но без литья авто в данной комплектации в наличии не было, Успокоило наличие в комплектации с 16 литыми дисками  болтов секреток. В комплекте было штатное запасное колесо на штампованном диске, правда почему-то в 15 размере. Менеджеры сказали, что это у всех так, высота дисков одинаковая, можно до шиномонтажки доехать, ну и ладно (хотя я уверен, что лампа давления в шинах будет обязательно гореть).
Цвет выбирал, по принципу, лишь бы грязь была меньше заметна.

Конкретно меня Гольф подкупил следующим
- качественной отделкой салона
Качество сборки у немцев как всегда на высоте: в сегменте Гольф класса, по-моему, рядом даже никто не стоит, кроме «премиум» сегмента. Вообще, мне кажется у Гольфа в планах догнать по качеству «Премиум» сегмент. Пластик действительно мягкий и приятный на ощупь (при этом пластик на передних и задних дверях отличается - сэкономили). Скрипы отсутствуют, ничего не трётся, зазоры точно выверенные, Ткань обивки сидений и двери для гольф класса очень приятная. Кресла довольно таки удобные. В пятом гольфе мне не нравилось слишком нежное покрытие внутренней рукоятки двери, где кнопки управления стеклоподъемниками (кто знает, тот поймет). В седьмом это покрытие заменили на ткань. В добавок ко всему Гольф производится только в Германии.
- шумоизоляция и музыка
Шумоизоляция, я просто уверен, лучшая в этом классе и за эту цену, за исключением «премиум» сегмента. Музыка со штатным сенсорным дисплеем и SD картой в базе. В штатный дисплей интегрированы данные по борт компьютеру и управлению автомобилем, можно настроить автоматическое запирание дверей, тон парктроника, уровень освещения панели и даже снять ошибку датчика давления в шинах после смены резины и многое другое. И хотя дисплей цветной, но фотографии на нем посмотреть нельзя, видимо не поддерживается формат картинок и видео. Я напомню это базовая мультимедийная система.
- датчики парковки
На пятом гольфе я устанавливал самостоятельно (в опцию не входило). В Седьмом парктроник входит в пакет «Техник». Честно говоря, я не ждал от датчиков такого прогресса, раньше я боялся двигаться задним ходом ночью, боясь упереться в какой-нибудь узенький столбик или торчащую палку. Сейчас парктроник видит все, узкие столбики, веточки от деревьев, даже траву отдельно торчащую. Все данные отображаются на дисплей. Парктроник на дисплее  отображается автоматически при включении задней передачи но можно и включить принудительно соответствующей кнопкой.
- педантично оточенным внешним видом.
Отдельно хочу сказать «респект» дизайнерам «гольфа» за то, что они не курят ничего на работе, как например дизайнеры ауриса. Но это мое субьективное мнение. Шестой Гольф выглядел как фотоаппарат мыльница 90 годов. Дизайнеры огранили его, как алмаз и Седьмой гольф приобрел некую солидность что ли.
- световое оформление панели приборов
В 5 гольфе была синяя подсветка приборов, это конечно лучше, чем красная или оранжевая, но белая, в седьмом, просто ставит машину на ступень выше. Климат контроль очень удобный, практически не поменялся. Кнопки подогрева сидений изменились в лучшую сторону и хотя потеряли два режима (стало 3 вместо 5) стали намного функциональнее, потому что управляются нажатием кнопок а не неудобной маленькой крутилкой. Немного расстроился когда узнал что в данной комплектации нет многофункционального дисплея «Плюс», но когда получил авто, то успокоился, на стандартный дисплей выводится вся информация начиная от температуры и скорости, заканчивая мгновенным расходом топлива. Я использую в большей степени электронный спидометр.
- электронный стояночный тормоз очень хорошая находка в паре с системой «auto hold» делает езду наслаждением. Правда эта система работает только с пристегнутым ремнем безопасности. Кстати, очень много систем завязано на ремне безопасности. Например, без пристегнутого ремня не тронутся, если включена система «auto hold», если какая-либо дверь открыта, то тронутся с места не получится, специально пробовал.
- отдельно скажу про старт-стоп.
Кто хвалит, кто хает. Мне система понравилась, при трогании  дискомфорта ни какого не возникает, отзыв быстрее, чем, например, включить передачу на механике. Немного жалко, когда в пробке двигаешься по 5 метров, но его можно отключить. Да и со включенной системой «auto hold» при легком нажатии  на педаль тормоза двигатель не глохнет. Вообще очень много параметров должно выполнятся для работы системы старт стоп. Это, например, температура двигателя (до 90гр старт стоп не включается), температура в салоне (если на «климате» температура не соответствует фактической – старт стоп не включится), внешняя температура (не знаю точно, но по-моему при холоднее минус 10 старт стоп не включается) и так далее.  Старт стоп и «auto hold» практически никогда не отключаю.
-  адаптивные противотуманки,
отличное дополнение к ближнему свету, автоматически включается при повороте и подсвечивает зону поворота. Так же их можно включить принудительно и с ними гораздо лучше видно пешеходов и обочину в темное время суток. Может это не нововведение но у меня на прошлом (Гольфе 5) их не было.
- дорожный просвет 165 мм очень большой плюс для данного авто.

На текущий момент пробег составляет 2 600 км. Большая часть по городу. По качеству деталей и надежности говорить пока рано, но по ходовым характеристикам, даже по сравнению с пятым, седьмой гольф едет лучше. Турбированный двигатель 1.2 TSI (105л.с.) по моим личным ощущениям оказался намного резвее атмосферного 1.6 (102л.с.). Динамика для такого двигателя потрясающая. Очень поразила легкость ускорения  на любой скорости и на любых оборотах. Максимальный крутящий момент достигается при 1700 оборотах. Прошу обратить внимание -  в линейке Гольф 7 два двигателя 1,2, первый 85л.с., второй 105 л.с.. Некоторые думают что это один двигатель и говорят что этот двигатель слабоват и не тянет, возможно 85-и сильный и не тянет, а вот 105-и сильный тянет на уровне двигателя 1.8. Привожу пример разгона  0 -100 км.ч. на коробке Автомат или Вариатор конкурентов
Гольф 7 - 1,2 TSI (105л.с.)  7DSG. – 10,2 сек
Хонда Сивик 4D 1,8АТ(142 л.с.)   - 10,7  сек, (на механике 8.7 сек)
Хонда Сивик 5D 1,8АТ(142 л.с.)   - 10,9  сек, (на механике 9,1 сек)
Тойота королла 2013  1,6 Вариатор (122 л.с.)  – 10,2 сек
Тойота королла 2013  1,8 Вариатор (140 л.с.)  – 10,0 сек
Форд Фокус 1,6 (125 л.с.) – 10,9 сек
Все данные были взяты с официальных сайтов
Не поленитесь, пройдите тест драйв на 1,2 (105 л.с.) и вы меня поймете.
На мой взгляд 1,2 TSI (105л.с.) самый оптимальный вариант для города.

По трассе ездил всего 600 км. По горам  южного урала Старался ехать 90 км./ч., (все таки на обкатке машина была) но иногда притапливал до 130 км., а иногда приходилось плестись в гору за фурами 40 км./ч. При этом расход составил. 5,2 литра!!!!! И это при средней скорости 68 км./ч. В салоне было двое взрослых и два ребенка плюс полный багажник барахла тяжелого.
По городу выше 8 литров не  поднимался с учетом прогревов.  Система контроля расхода топлива состоит из трех пунктов (Долговременно, с момента заправки и с момента пуска). Все сделано очень просто. Все израсходованное топливо делится на пробег (например, с момента пуска). Расчет начинается со ста метров пробега. Поэтому после прогрева автомобиля и пробега 100 метров расход «С момента пуска» показывает до 50 л./100 км. Это, по сути, правильно поскольку потрачено около 0,05 литров топлива а пробега почти нет.. Далее чем дальше едешь, тем меньше он становится и уже после 5 км пробега входит в 10л./100км. Если не прогревать машину, то расход с самого начала не очень высокий.
Долговременный расход (с момента покупки авто) у меня показывает 7,3л./100км. Еще раз повторюсь пробег в основном в городе по пробкам с прогревом на необкатанном авто.

При покупке авто были планы в дальнейшем по покупке автономного отопителя салона, так как не очень тепло было в предыдущих гольфах TSI, но по словам менеджеров двигатель на Седьмом Гольфе новый и система отопления сделана по другому принципу. «К этому двигателю не надо «фенов» в салоне будет тепло», - это слова менеджера.
Осень в этом году выдалась теплая, и проверить новый двигатель на тепло пока не удается, но когда было на улице минус 7 градусов при прогретом двигателе из дефлекторов отопления дул горячий воздух и в  салоне было тепло.

Мелочь а приятно…
- Лючок бензобака открывается нажатием, но при закрытии авто по брелку тоже закрывается и его не откроешь, дополнительно изменено устройство удержания крышки во время заправки;
- пол багажника при подъеме теперь удерживается по другому принципу (по бокам);
- третий ремень на заднем ряду сидений стандартный как остальные четыре, а не «коротыш» на пояс. (сам бы я даже не обратил внимание, если бы не сын)
- в бардачок, и без того приятный по всем параметрам, добавили «закладки» для карточек и мелочи – очень удобно
- в двери багажника внутри сделали ручки для удобства закрывания (что бы руки об дверь не пачкать). В пятом не было.
- на переключателе света в положении «ближний дальний» работает режим автосвет, включается когда вставляешь ключ в замок зажигания и выключается когда вытаскиваешь ключ. На пятом гольфе делал сам, да и то только фары спереди.
- шесть режимов работы дворников
- сделан плавный переход от центральной консоли к межкресельному пространству, добавлен очень удобный бардачок.
Минусы
- в грязную погоду вся грязь от дворников течет по стеклу водительской двери
- опять же в грязную погоду внешние ручки пачкаются изнутри (то место,  о которое касаются пальцы когда дверь открываешь)
- расход по городу меньше 6,5 никогда не получался

Отзыв писал первый раз, если что то не рассказал задавайте вопросы, отвечу.
Фоток пока мало, потом выложу больше. (извиняюсь за качество, большинство фоткал на телефон)

В отзыве писал про бардачок и плавный переход от панели к межкресельному пространству, - показываю

Ну вот и настали эти холодные дни и выдалось проверить авто «на тепло». Представляю вам результаты моего опыта…

При легкой зимней температуре минус 10-15 градусов, двигатель прогревается за 5 – 6 км, и из дефлекторов начинает дуть горячий воздух, что при режиме «H1» приходится убавлять градусов до 20. В салоне становиться тепло и комфортно. Стоит отметить что двигатель очень чувствителен на режим работы «климат контроля», я например, заметил что оптимальный прогрев двигателя происходит в режиме «---» (три черты) и менее....

Вот и прошли первые 10 000 км эксплуатации. Если в целом то машиной до сих пор доволен. Она меня продолжает радовать. Огорчений или расстройств по поводу владения нет. За время владения ни разу не пожалел что выбрал именно Гольф 7.

А теперь все по порядку

- Первое что хотелось бы отметить это Свет фар. Может, конечно, я слеповат но для меня мало света штатных фар(не ксенон). Зимой светят нормально, но это только потому, что вокруг снег. Как только растаял снег, а еще и идет дождь в сумерках или ночью вообще плохо видно....

Всем привет!

2,5 года уже позади и 31 000 км.

Писать было особо нечего поэтому не писал.

10 000 км 1-ое ТО замена масла и фильтров

20 000 км межсервисная замена масла 6 000 руб

30 000 км 2-ое ТО замена масла и фильтров и тд 11 000 руб

Один мой друг захотел поменять свою Короллу 10 года на кроссовер и "таскал" меня на тест драйвы. Я не сопротивлялся, поскольку самому было интересно, так как в далеком будущем тоже надо будет подумывать о кроссовере.

Во время очередного Тест Драйва на ФВ Тигуан разговорились с менеджером про DSG....

Забрал.

Поменяли сцепление. Поставили модернизированное как на DSG выпускавшимся с 01.01.2014г. На которую гарантия , кстати, всего два года.

Всего два дня с момента сдачи до момента выдачи авто.

Ездить стала так же как и до выявления проблем.

Документов ни каких не дали.

Сказали у нас в базе все записано, а вам не к чему.

Езда по трассе.

При интенсивной работе дворников вся грязь перетекает на стекло водительской двери.

Установленные ветровики не спасают.

В зеркала ничего не видно.

Фото сделано с места расположения глаз водителя и учитывает боковые обзоры.

Раскрывают следующие темы

1. Функциональность маленьких треугольных окон в зоне боковых зеркал. Можете сами посмотреть что тут видно, а что нет.

2 Размер боковых зеркал их месторасположение и обзорность в целом.

3. Передние боковые стойки как место где может спрятаться пешеход.

4. Обзор зеркала заднего вида.

Особо внимательные могут поискать видеорегистратор

«Проверьте ближний свет слева» именно с этого сообщения началась эта история.

Когда Гольф выдал эту фразу, я немного расстроился, поскольку лампы ставлю недешевые, а именно KOITO H7 WhiteBeam III (4200K) артикул P0755W. и менял я их не сильно давно.

Что случилось, то случилось. Заказал лампы. Дешевле всего в Челябинске предлагают в Автолиге74. Стоимость 1560 рублей за пару. Пока ждал лампы ездил с горящим восклицательным знаком и просто перестал на него обращать внимание.

Пришли лампы. Забрал.

Собрался менять, попутно матерясь, поскольку поменять лампу ближнего света левой фары в Гольфе 7 дело не для слабонервных....

На свой авто всегда беру КАСКО. Мое мнение, что с КАСКО «спишь спокойно» и не переживаешь что однажды можешь остаться без авто. Спорить ни с кем не собираюсь. Просто мне КАСКО удобно и я его беру.

В очередной период перестраховки знакомый страховой агент прислал тарифы

Страхование по программе «Авторемонт», это когда не нужно париться с получением денег, поиском места ремонта, просто отдаешь машину в авторизованные у страховой мастерские (в основном официальные дилеры представленные в городе) и получаешь уже отремонтированную....

Угольный фильтр или простой?

Данный вопрос возникает у всех автолюбителей при очередной замене салонного фильтра.

Уже не помню, как я повелся, и кто именно посоветовал мне не тратить лишние деньги и взять простой фильтр MANN CU26009 цена около 500 руб.

Разницу с угольным оригиналом я почувствовал уже в первый день после замены. Все выхлопные газы от машин в пробке и все зловонные Челябинские выбросы были у меня в машине и жутко меня раздражали. Было ощущение, что мне в салон кто-то вывел выхлопную трубу....

Потекла стойка.

Ровно четыре года Автомобиль был новым и не требовал к себе больших затрат, кроме расходных материалов, но на очередной замене масла у официалов с интерактивной приемкой автомобиля выявлено протекание передней левой стойки. Протекание не сильное, стойка пока не стучит и нормально работает, но 50 тыс. км. для оригинальной стойки это не то что я ожидал. Вернее я совсем не ожидал менять стойки до 100 тыс. км. DSG, турбина, все болячки известны и ожидаемы, но стойка!!! Возможно дело в наших некачественных дорогах, было дело, - пару раз ловил ямы и пробивало именно с левой стороны....

Дополнение к отзыву Телематическое устройство RAXEL telematic при страховании КАСКО

Наконец-то сняли телематическое устройство

Скидку на второй платеж получил в размере 46%

итого вышло КАСКО

Первый платеж 13 440 руб.

Второй платеж 7 260 руб

ИТОГО 20 700 руб стоимость полного КАСКО в г. Челябинск без франшизы

В следующий раз ставить не буду, и не кому не рекомендую.

в добавок ко всем косякам описанных в первом отзыве (ссылка выше) добавлю, что у меня срабатывал датчик резкого ускорения или торможения при Закрытии багажника (!!!). Будьте осторожны если вы собираетесь поставить такое устройство на хетч или джип....

Это случилось перед новым годом, числа 24. Как обычно вышел с работы завел машину, чуточку прогрел и потихоньку поехал. Встал на светофоре и вдруг машина затроила, и стала трястись, появилась сильная детонация. Загорелся CHECK. Бортовой компьютер пишет «Ошибка Старт-Стопа». Глушу, завожу, выключаю старт стоп, та же фигня. Машина с светофора практически не едет. Звоню Официалам, объясняю ситуацию. Они, выслушав, говорят, что могут записать только на 29 число, но вы можете заехать сегодня, может, что-нибудь посоветуем....

Привет всем кто интересуется эксплуатацией Гольф 7.

Статью пишу с запозданием

Колодки менял в октябре 2019г. на 72000 км

Дополнение очень короткое

С моей манерой езды передних колодок нового автомобиля хватило на 72000 км. много это или мало, не знаю.

С момента появления индикатора износа колодок можно смело ездить еще примерно 1000-1500 км.

Оригинальные колодки ставить не стал, поставил BREMBO артикул P85126. Проехал на них уже 5 000 км. Колодками доволен, отрицательных моментов не выявил.

PS переднюю стойку пока не менял, она работает, чуть-чуть течет, но работает.

Привет всем кто интересуется эксплуатацией Гольф 7.

Все началось с того, что я начал замечать некоторую дрожь левого зеркала. Немного погуглив я выяснил что это проблема возникает не только на Гольфах но и на любых других авто и лучше это исправить срочно, что бы не "попасть" еще и на зеркальное полотно.

Вся суть проблемы заключается в отклеивании зеркального полотна от площадки с полотном подогрева вследствие попадания влаги между полотном зеркала и площадкой.

Площадка вместе с зеркальным полотном снимается не очень сложно:

Левое зеркало выставляется в крайнее правое положение (правое наоборот) когда левый край будет выходить из кожуха его нужно аккуратно потянуть перпендикулярно кожуху зеркала....

норм

открытие багажника нажатием на эмблему кстати прикольная фишка, есть только в СС и гольфе на сколько я знаю..

омск
а правда в челябе чугунные унитазы? 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Геленджик
Все хорошо написано. Но ликвидность с 1,2 и ваговского "автоматома" за 850 тыщ могут ретроспективно сильно расстроить. Это не Европа. Совсем))) Лучше Короллу взять - пусть страшная, зато купят даже даже ночью 31-го декабря))))

Берег Горе-Моря
Хороший отзыв.
Добрый машин.

Удачи в эксплуатации!

омск
а что такое СС? Ты красивая, как жизнь московская протекает?

вопросов нет - 5

Актау, Казахстан
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Актау, Казахстан
волод из омска:
хаха, ржака!)0 баба писала!))
Мне 32 года, женат, двое детей.
- в глаза долбишься что ли.

Объем двигателя не менее 100 л.с. - ха-ха-ха, надо же
Ну ошибся, и что такого смешного? Все же поняли, и многие внимания не обратили. Уже исправил....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2013

У всех критерии, но я у ма не приложу как можно покупая авто за такие деньги трястись за каждый пол-литра бензина на сотню.
Если посчитать сколько экономии выходит при пробеге в 10 тык в год то цифра будет очень смешной, до коликов.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Новокуйбышевск
Лучший выбор в своем классе. Ни гвоздя, как говорится)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

днепропетровск
добавьте фоток салона. ну и с приобретением.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Преимущество любого из двигателей Гольфа 7. в том , что полка момента крутящего в очень широком диапозоне, что позволяет чувствовать себя комфортно зарулем.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

dmitriy69:
добавьте фоток салона. ну и с приобретением.
обязательно добавлю, пишите что сфоткать, крупно, общим планом, может что то конкретное...

волод из омска:
а что такое СС? Ты красивая, как жизнь московская протекает?
фольцваген пассат сс
спс

Отличный авто, отличный выбор, отличный двигатель. 5

Костанай
Поздравляю с покупкой! Отличный авто! А октавию почему не рассматривали?

Автор, у французов типо рено, очереди, на вторичном рынке их просто почти нет, сам на рено сандере два года прокатался и продал за теже деньги....
Гольф очень хорош но с турбо и роботом на вторичке не кому не нужен......
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Берег Горе-Моря
Мат-Чиб:
у французов типо рено, очереди, на вторичном рынке их просто почти нет.
бгг

Отзыв понравился, приятно было почитать, на отзыв подпишусь, так как очень интересно будет почитать об данном пепелаце. Автору удачи в эксплуатации и на дорогах! Поставил высшую оценку, заслужили.

Патолог:
Что за хрень ты пишешь? Человек взял МАШИНУ! а не тойоту ,для себя а не для покупателя через фиг знает сколько времени
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Gennadygennady:
Преимуще ство любого из двигателей Гольфа 7. в том , что полка момента крутящего в очень широком диапозоне, что позволяет чувствовать себя комфортно зарулем.
К сожалению у 1,2 эта полка наименьшая. По сравнению с 1,6 это конечно прогресс,но он быстро скисает..........

кореновск
отзыв действительно хороший. За 850 тысяч хороший автомобиль. А как дела обстоят с ТО? У фольксвагена они через 20тыс?

max-kor:
Да то надо делать, на 7500 если любиш свое авто, а к офицалам для продление гарантии (понта)
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Это точно минус?

Лучший хетч в мире. Автору удачи, дополняй отзыв... Особенно хочется услышать, как зимой будет прогреваться и насчет тепла в салоне...
Отзыв безусловно на 5.

Октябрьский
iL_62:
Ещё какой: нужно, чтобы по городу было 5л, а по трассе - 3л - шутю
У меня на Супере по городу 12л в порядке вещей
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Автор, берём в семью 2-ю Шкоду (Октавию А7 с 1,2TSI). Свою пробовал на месте греть ?, что, вообще не прогревается?, только на ходу?. Ведь головку блока объединили заодно с выхлопным коллектором, по идее должна...

Новосибирск-Томск
Очень классная машина и стоит своих денег!!! катался на таком, и с 1.2 и с 1.4 разница конечно большая, но каждому свое. 1.2 в городе хватает за глаза. Но для себя бы взял 1.4. За отзыв 5.
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

хорошая городская машина

омск
спасибо, красавица, я и не знал что бывает такой.
фольцваген пассат сс
спс

Сообщений: 2087
Расход конечно не рекламный. Даунсайзинг чисто видимо развод людей на бабло. А так авто на 5+
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

"«К этому двигателю не надо «фенов» в салоне будет тепло», - это слова менеджера."

самые пиндаболы, после политиков, эт манагеры.
ну и автору надо готовиться к проблемам с дсг, по крайней мере, морально
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отличный автомобиль! Поздравляю! 5!

Отзыв безусловно на 5.

Брянск
Тоже рассматривал приобретение Гольф 7, мне в салоне менеджер предлагал скидку на автомобиль 1.2 МКПП комфортлайн 57т.р(цена получалась 812т.р) и на 1.4 МКПП трендлайн 50т.р.+ обещал поменять литье на штамповки(цена получалась 756т.р.)
Так что не верьте никому, что скидок нет))
Да, это было в октябре 2013года
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Сибирячок38:
да кстати как там печка, на холостых не греет?
на холостых не греет, зато в движени очень быстро нагревается. По крайней мере пока сейчас температура была до -5

Mercedes-888:
Поздравляю с покупкой! Отличный авто! А октавию почему не рассматривали?
октавию рассматривал, очень нравится у октавии багажник, но выбрал гольф может по тому что на момент покупки про новую октавию было меньше информации, да и гольф мне в целом по душе пришелся

Андрей63r:
Все верно, машину брал для себя и хочется попользоваться всеми новинками, а что там будет через 3 -4 года.... Да и время надежных авто уже ушло, стереотипы про надежность королл уже стираются, согласен что до начала 2000-ых годов были тойоты вечные, сам на такой ездил, но сейчас производители изначально занижают ресурс деталей и тойота не исключение, так что ликвидность тойоты 2013г.в. пока под вопросом....

max-kor:
ТО на 15 000 или через год, что быстрее наступит...

iL_62:
минус, потому что заявленный производителем 5,6

Сибирячок38:
да кстати как там печка, на холостых не греет?
на самом деле еще не понял, грею на холостых не долго, пока стекла от инея проскребу, потом сажусь и на малых оборотах еду до дет. сада (2 км) около дет сада уже начинает дуть теплый воздух, но до 90 гр двигатель прогревается только к 5-6 км. Когда двигатель горячий печка хорошо греет (но правда холоднее минус 7 пока не было). так что увидим зимой...

_allex:
Я все понял, спасибо! Надо подогреватель ставить. У нас город в длину 5 км, у меня ежедневные поездки всего 3 км в оба конца... А зима 8 месяцев...

Хорошая машинка.
Удачной эксплуатации!!!)

очень удобно
но не очень практичная: в грязь как ни пытайся, а хоть один палец испачкать придётся

Мат-Чиб:
в салоне сказали(если им верить), что первично масло заливается со спец добавками для необкатанного двигателя и смысла делать ТО ранее 15000 км нет. В Германии ТО, если не ошибаюсь, идёт на 30000. Так что производитель учёл российские условия эксплуатации.

Тамбов
Отзыв понравился своей педантичностью, тщательностью и вниманием к мелочам. Жаль, что тему "вы не увидите в данном отзыве таких слов как «держит на поворотах 140 в дождь» и все такое… " автор обошёл стороной - было бы интересно узнать взгляд столь внимательного и аналитически мыслящего автора на скоростные характеристики гольфа ))). Старт-стоп зависит только от температуры в салоне: если выключите климат, то он(у меня так) сработает на первом же перекрёстке, если на ХХ расход показывает уже не более 0,7 л/час(то есть чуток прогрет). Да и при стоянии на перекрёстках если температура салона опускается ниже установленного минимума, двигатель заводится самостоятельно.
Вот хотел узнать, как вам ближний и дальний свет на авто, устраивает? Проблема "побрякуна" вас миновала?

АВТ68:
А ничего, что уже после 3 т.км отработка сливается вместе с металлическими частицами? Которые здоровья мотору точно не добавляют. Притирку деталей ещё никто не отменял, и от точности изготовления это не зависит.

Двигатель без обкатки 150-200 т.км всё равно пройдёт, то есть первый владелец авто останется доволен. А вот последующий пусть покупают не б/у, а новое авто, в этом-то как раз производитель и заинтересован)))

Зоопарк Московский
Авто с двиглом 1.2 стоит 850 килорублей...и все считают это нормальным.
Ну и времена..

Фру:
Какие частицы металла? Это было у АМО Ф15 уже лет 40 такого нет,ты просто головой подумай,если за 3 тысячи метал кусками слетает ,то что будет через 100т. км?По твоей логике там одни шатуны останутся........Обкатка мотора это анахронизм,вот для элементов трансмиссии это не помешает,но не более того.........

Depeche Mode:
Авто с двиглом 1.2 стоит 850 килорублей...и все считают это нормальным.
Ну и времена..
Конечно нет,Корола с 1,6 за 950т.р. это просто халява..........

а разве фен на 1.2 не ставят? без фена зимой будет плохо

Лучший авто в классе! 5.
Удачи в эксплуатации!

_allex:
да наплевать на эту ликвидность. От пропаганды этих Королл тошнит просто. я ее принципиально брать не буду, даже если даром будут предлагать.

DmitriyB:
Это точно сказано! Была у меня Королла 2005 года хетч, тогда Гольф был вообще не подъемный по цене, так вот дизайн той Короллы рисовали дизайнеры Пежо в европейской дизайн-студии Тойоты в Брюсселе. Получилось очень похоже на Гольф, по истечении почти 7-ми летней эксплуатации пришлось продать так сказать - по-старости. Тест-драйвил Ауриса, не понравился не снаружи не из нутри, мало того возникало стойкое отторжение и чуть ли не рвотный рефлекс от "летящей" консоли Ауриса, напоминающей берцовую кость. Так что сейчас катаюсь на Патриоте, но в качестве второго автомобиля присматриваю Гольфа. Супруга тоже говорит, что кроме хетчей нечего не нравится... Ну а лучший хетч это Гольф! Может он и имеет плохую ликвидность на Восток от Урала, но на Северах марка Фольксваген пользуется большой популярностью, все больше и больше их появляется на улицах города, особенно Тигуанов. Но мне Тига не нужен, посколько есть УАЗик для выездов за город, а вот в городе и на трассе мне нужен Гольф. Единственное хочу механику конечно, люблю я это дело...

красив

автор молодец! все расписал как надо, поставил 5!
как будут морозы ниже -20 отпишись про ощущения, тоже хочу поменять 5 гольф на 7ой)))

Андрей63r:
Попробуйте сами подумать своей головой, а нет использовать чужие мысли навязанные менеджерами автопроизводителей. После обкатки до 100 т.км никакие новые частицы металла не появляются, т.к. детали уже притёрлись, и идёт просто естественный износ деталей.
Просто посмотрите на отработку, после 3 т.км. Отлейте тонкий слой, проверьте магнитом. И да, посмотрите магнитную сливную пробку. Точно ничего не увидите?))) Ну или не захотите увидеть)))

королла 1.6 вариатор вроде не 10.2 а 11.2 до ста.

Андрей63r:
Конечно нет,Корола с 1,6 за 950т.р. это просто халява..........
любой такой авто за 900-950 это уже чересчур...

_allex:
вариатор менее надежен и долговечен, чем автомат, а про остальное сказать сложно по сравнению с 2000-ми годами. может еще помпы.

но с чем по гольфу согласен, так это по поводу интерьера, он хорош

pavel559:
любой такой авто за 900-950 это уже чересчур...
Гольф это как часы Роллекс... Он не когда не был дешевым и ширпотребным как Королла. Я имел Короллу и знаю, что косяков сборки, а особенно эргономики там очень много. Ну а хваленая надежность, скажу только, что мой Патриот по-надежней Короллы будет.

Gotham City
Турбо-карлик с малым ресурсом за 850 деревянных, это конечно нонсенс, но каждому своё
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
А ты думаешь, что японские атмосферники 1,6 или 1,8 больше ходят? 3 года и 100 тысяч км это гарантия, а дальше кому как повезет...

Gotham City
террамиг...:
По любому ресурс больше, что у турбо-карликов малый ресурс, неоднократно читал в разных автомобильных изданиях, вкратце: это погоня за экологичностью взамен надёжности и долговечности, Европа- мать их
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

халк!!!:
Да какой там маленький ресурс? Там форсировка копеечная. С 1.2 л 105 лошадей. И это с применением наддува. Как думаете 150 л.с. с 1 л это много? А вот мой мотоцикл 200 т.км прошёл, и потребовал замены колечек, и всё - остальное всё исправно. И это без всяких наддувов. Обычный четырёхцилиндровый, четырёхтактный мотор, полностью аналогичный автомобильному.

Так что эти тракторные форсировки 1.2 105 л.с. совершенно маленькие.
К сожалению ,объяснения тут бесполезны,люди мыслят древними предрассудками. Я думаю он по любому верит что ведьмы есть и надо их сжигать............а если серьезно,на чем основано поверие о маленьком ресурсе турбомоторов? Проблемы реально были,но были то в основ "детские" болезни -различные конструкторские просчеты,куда без них ведь этим технологиям нет и 10 лет,а японским атмосферникам десятки лет,но будущее уж точно за турбо!

Некоторые здесь явно переоценивают возможности турбодрыгателя

террамиг...:
типа лучшая машина - это та, на которой я в данный момент езжу

террамиг...:
японские атмосферники без проблем ходят и 350. кстати, и немецкие атмосферники вполне могут ходить 300.

уж Патриот в большинстве случаев косячит будь здоров.
единственно что за его цену новым даже витару с 1.6 не купишь.

отличный отзыв, всё написано верно,я тоже приобрёл Голфа7(1,4-122л.с.)за 838тыс. прошёл 650км. Пока только приятные эмоции. Автору 5+

У вас помимо "комфорта" и "техника" есть ещё допопции?
Походу Composition Media точно нет. В бардачке, где у меня привод для оптических дисков стоит, у автора удобная полочка, куда он положил футляр с руководством по эксплуатации и сервисной книжкой, а в центральной скрытой нише прячется обычно media-in разъем.

Поздравляю, ни гвоздя, ни жезла. Но лучше б марк второй взял (с)

vasvlavla:
наверное, у вас гольф с ДСГ?

подогрев передних сидений

АВТ68:
наверное, у вас гольф с ДСГ?
да-это классс

als_fidelito:
Поздравляю, ни гвоздя, ни жезла. Но лучше б марк второй взял (с)
нет уменя в бардачке как и у автора лежит футляр с руководством по эксплуатации и сервисной книжкой

сегодня попробовал включить спорт-драйв, это улёт. я просто обалдел от такой резвости,но у меня идёт сейчас обкатка,так что недолго резвился,но 140 км.час взял легко...

vasvlavla:
Чёт на механике нет никакого спорт-драйва. Это только с ДСГ такая фишка идёт? Или она сама по себе отдельная песня? Каким образом он включается: в бортовых настройках компа?

АВТ68:
На механике этот режим включается в мозгу водителя: переключение передач осуществляется ближе к красной зоне тахометра, и будет вам щазтье ))))

Фру:
В мозгу водителя очень много режимов включается. Меня интересуют в данном случае режимы, которые включаются при возможности расслабить мозг водителя.

АВТ68:
Режим сна позволяет расслабить мозг водителя))))

Не тупите. Это к DSG относится, как и к любому автомату: спорт-режим коробки - автомат переключается позже, и двигатель начинает крутиться в зоне больших оборотов, что означает больше мощности и крутящего момента.

Фру:
Режим сна позволяет расслабить мозг водителя))))
Просто в комплектациях гольфа есть пакет "Изменение режима движения" со сменой настроек руля, ходовой и отклика на газ. Я предположил, что у автора именно такой пакет. Хотелось бы узнать про него побольше, так как менеджеры ничего толкового сказать по этому поводу не могли.

АВТ68:
можно включать спарт-драв одним нажатиет рукояткой на себя и возвращаешься в нормальный режим этим же движением рукояткой на себя,всё очень просто.

какой ужас! один палец!

p.s. так с любым багажником :)

какой ужас! один палец!
p.s. так с любым багажником :)
бывает, что из кабины открываются багажники. И не требуются для этого какие-то космические технологии. Возможно, вы об этом не знали?

АВТ68:
Я имела ввиду среди тех, которые открываются именно с кнопки..
p.s. возможно все равно придется пальчик пачкать, когда закрываете... :)

Светлячок в саду:
Я имела ввиду среди тех, которые открываются именно с кнопки..
p.s. возможно все равно придется пальчик пачкать, когда закрываете... :)
в багажной двери гольфа есть выемка для захвата в пластмассовой обшивке, так что пачкаться вовсе не обязательно(если нет особого желания к этому ))))

АВТ68:
докопаться до истины- мое второе Я))
специально ради вас подошла к гольфу, доводчика багажника (как в СС) у него нет..
см. фото...
учитывая, что багажник весьма тяжелый- для меня во всяком случае- не знаю как тут ухитриться надо, чтоб пальчики не испачкать :)

Светлячок в саду:
докопаться до истины- мое второе Я))
см. фото...
Ценю ваше упорство!!! Открыть, не запачкавшись, невозможно. Но можно закрыть! ;)

закрыть одной рукой за крючок у меня тоже не получилось.:(

закрыть одной рукой за крючок у меня тоже не получилось.:(
Зачем крючок? у вас на пластмасске слева даже рисунок есть, что имеется ниша для захвата при закрытии

моей рукой закрывается только "сверху"
Тогда вам нужен бэнтли.....! ;) Или грузики к багажной двери прикрепите :) а вообще трудно быть хрупкой девушкой в холодной России?

моей рукой закрывается только "сверху"
Кстати, как вам 140 лошадей? Хватает всегда? Со 122 л.с. сравнивали?

АВТ68:
Кстати, как вам 140 лошадей? Хватает всегда? Со 122 л.с. сравнивали?
нее, на гольфе не гоняла..
скажем так, я уважаю этот автомобиль, но сверхинтереса к нему не испытываю :)

Светлячок в саду:
нее, ну у меня на Аксио багажник легкий, и как раз его за штекер закрываю... открывается он без доводчика, но как и на многих седанах "подпрыгивает", поэтому почти не пачкаюсь, хотя я и не фифа=))нее, на гольфе не гоняла..
скажем так, я уважаю этот автомобиль, но сверхинтереса к нему не испытываю :)
просто я подумал, что у вас гольф7, а вы, видимо, просто в салоне работаете? А вообще я почему-то уважительно отношусь к девушкам, которые ездят на "немках"(кроме опеля) и пьют водку! ))))

эх, вот как значит..
а если я на японке и не пью водку, всё значит, не катируюсь? ;(

эх, вот как значит..
а если я на японке и не пью водку, всё значит, не катируюсь? ;(
про "немок" и водку я безотносительно к кому-либо. Конкретно про вас подсознание подсказывает, что вы девушка ого-го!!! ;)

АВТ68:
Спасибо конечно, просто я люблю страны Юго-Восточной Азии и в частности автомобильный бренд Тойота.. может когда нибудь буду в этой компании работать и ездить на своей мечте- Тойоте Краун...))
а пока просто по мере возможности изучаю и другие марки и авто, работаю в оф.д. Фольцваген.. в сервисе..
микро история такая вот :)

Сообщений: 1974
просто тащусь с него....аааааа)))))

Светлячок в саду:
микро история такая вот :)
То есть на гольфе вы даже не катались? Вот лично я его по достоинству оценил даже не после покупки, а после того, как привыкнув к нему, попробовал опять поездить на других машинах. увы, вашу страсть к Тойотам разделить не могу, но отношусь крайне уважительно! А чем конкретно вас краун зацепила?

Светлячок в саду:
Для меня сказка - это когда машину чувствуешь, как самого себя, то есть любое движение, поворот руля, ускорение предсказуемы и контролируемы в максимальной степени. Сегодня у нас первый день настоящие каши на дорогах, так я даже пробую на свободных участках трассы чуток похулиганить, чтоб понять поведение гольфа. И он очень приятно меня удивляет устойчивостью, предсказуемостью, деликатностью срабатывания АБС и ЕСП. По жизни я человек достаточно активный, соответственно и авто хочется соответствующее. Я не могу ничего сказать про лексус и прочие тачки с ценой за новые глубоко за лям, но из относительно демократичных(до ляма) лучше гольфа пока не нашёл. Рассматривать бу после того, как попробовал новую нормальную машину(автоТАЗовский и китайский хлам за таковые не считаю), желания нет. Ибо очень редко можно встретить владельца, который также трепетно относится к своему авто, как я( у меня за четыре месяца гольф ещё не знает, что такое контактная мойка). А вылизывать машину за другими уже желания нет - с фокусом досталось. Как я понял, у вас, как и у большинства девушек, во главу угла ставится эстетическое восприятие авто. С этой точки зрения наверняка ваша любовь к крауну вполне оправдана.

АВТ68:
Совершенно согласна с тем, что вы пишите выше..
Это чувство, когда сливаешься с машиной и способен (способна) пролезть в самое маленькое пространство на скорости 60 км/час.. когда не нужно смотреть на тахометр, ведь итак чувствуешь на каких оборотах едит авто.. и т.д..
эстетическое восприятие? разве оно важно только для девушек? мне кажется оно важно для всех амбициозных людей, которым " не все равно!"..
а про краун, это нужно почувстовать, когда вы едите как в корабле, не ощущая постороннего шума, когда каждая мелочь доработана и даже часы находятся в том месте, в котором я привыкла их искать...
Это принцип работы двигателя, тормоза, отдача от руля.. всё это в совокупности и делает Краун моим любимым авто... ))

Светлячок в саду:
Совершенно согласна с тем, что вы пишите выше..
Я не скажу, что внешность совсем не волнует, но всё же для меня это не первостепенно, то есть возможны компромиссы. Да и гольф нельзя назвать страшненьким. К тому же корабли очень хороши на трассе, но город - не их стихия. Плюс у меня почему-то большие седаны не вызывают чувства комфорта(может комплекс маленького человека?). Нравится, когда не тесно, но всё в зоне лёгкой доступности. Вопрос экономичности также не последний - уж точно важнее привлекательной внешности. В отношении "когда каждая мелочь доработана и даже часы..." думаю, что всё это можно с чистой совестью применить и к гольфу: и шумка, и качество салона, и удобство, скромно говоря, одни из лучших в классе.
А вам желаю скорейшего осуществления мечты!!! Но на гольфе всё ж прокатитесь! ;)

Ну и бред...

Светлячок в саду:
не знаю как тут ухитриться надо, чтоб пальчики не испачкать :)
Делов то... о брюки вытер и дальше пошел.

Гольф очень хорош но с турбо и роботом на вторичке не кому не нужен......
Гы-гы... Сказки Венского леса. Продал унылый логанорыдван такому же любителю логанорыдванов за те же деньги, за которые и купил.
Гольф очень хорош но с турбо и роботом на вторичке не кому не нужен......
А вот это уже больше похоже на правду.

rkfcc

Светлячок в саду:
Ну например, поло седан вообще терпеть не могу, а гольф просто симпотичен, сама не знаю чем... может если прокачусь- тоже понравится... не зря он все таки под лям стоит..Краун чем нравится? Ой, это целая история. Если я начну- то могу не остановиться, общаясь о нем)) Что бы было понятнее, он что-то среднее между Лексусом LS и GS, хотя аналога европейца не имеет..Он просто прекрасен. Восхитительно выглядит, он жирный, подвеска, шумоизоляция на отлично. Мощность разная от 2.5 и дальше... множество приблудов, которые разработаны дотошными японцами.. и купить такое чудо можно за миллион года так 2010 с пробегом тыс 40... ну разве, не сказка? ))
обычный краун (не маджеста) будет немного попроще GSa. тем более LSa. но машина отличная ! поздравляю ! тем более женщина на крауне !

а чем опель не уважителен ? неплохая тачка более-менее

а чем опель не уважителен ? неплохая тачка более-менее

als_fidelito:
А вот это уже больше похоже на правду.
в следующем году на практике проверю, так ли оно......

Котлас
Я вот тоже не понял, у вас комплектация Trendline или Концепт?
Если первая, то в бардачке должен быть CD-привод и магнитола Composition Colour.
У вас же нет привода.Т.е. не Composition Colour?

Котлас
Сорри,разобрался.В тренде СD-привод стоит в самой магнитоле, а не в бардачке,как у остальных.

Мурманск
Отзыв отличный. Про 1.2 TSI вообще мало отзывов пишут. Для города хватает более чем - это точно. Сам владею Golf 6 1.2 tsi. А по поводу ликвидности хочу всех утешить - рынок б/у с лета 2013 умер, все берут кредиты и покупают новые машины, а б/у берут только ВАЗы и что подешевле.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

АВТ68:
просто попробуйте проехать на опеле и на гольфе, сравните шумку, ездовые характеристики. Думаю, что после этого вопрос рассосётся сам собой. Можете ещё для глянуть http://www.zr.ru/content/artic... i-opel-ast...
Ну гольф ладно, а вот что фокус поставили выше астры - не согласен

Ну гольф ладно, а вот что фокус поставили выше астры - не согласен
Журналистам виднее. А вообще нужно каждую машину лично пробовать: у всех и стиль езды, и приоритеты, и требования разные.

Засунь картонку в радиатор. Меньше выдувать будет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

не резиновая
после завода, включи сначала рециркуляцию воздуха в салоне, если потеть не нечнет,что бы двс быстрее прогрелся,да и сейчс рекламируют "одеяло" на двс
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Отличная машина, я ни один свой авто не грею на холостых - все в движении по-техоничку прогреваются. А в Европе вообще машины нельзя прогревать, завёл и медленно прогревай на ходу. Так что это не минус, минсом является то, что машина остывает. Был Opel Meriva 1700 CTDI так же температура двигателя опускается при стоянке до 70°C и в салоне становится прохладно.

Так что эти тракторные форсировки 1.2 105 л.с. совершенно маленькие.
поддержу мнение - новейший вольвовский бензиновый двигатель - 2,0 л, битурбо, 306 л.с. / 400Н, собираются ставить на все большие модели включая джипы, создавали в расчете на 10 лет безремонтной эксплуатации, т.к. в Швеции держат Авто довольно долго в среднем 10 лет. 105л.с/1,2л - совершенно проходная неэкстремальная форсировка. Представляю на каких режимах их гоняли на станках и на полигонах перед утверждением параметров форсировок

кемерово
Бедный ребенок вынужден каждое утро ехать в ледяном авто. Зато гольф..... Меня бы моя семья прокляла бы за такое приобретение.
"Руссо туристо - облико моралле"

neznaika842:
меня то же мягко говоря не поняли бы - это на юге.., посадить в теплую машину семью зимой - это святое..

По городу выше 8 литров не поднимался с учетом прогревов.

Дружище, у меня королла 2010 г.в. 1,6 АКПП, расход по трассе М5 по горам 6,4 л, по городу 8,7 л. Мнимая экономия, не кажется? И уж любой атмосферник, не только тойоты надежнее турбожужжалки.

neznaika842:
А скажи ка какой авто прогревается в -20-25 градусов выезжая со двора дома и проехав до 5 км?

anerean:
По городу выше 8 литров не поднимался с учетом прогревов.
Твоя королла с атмо полное г...но, хоть дави педаль акселератора, хоть не дави. А расход с такой динамикой как у ВАГа очень даже ого го. На ВАГе ты едешь и радуешься динамике, плюс получаешь мин расход, а на королле тащишься, ни эмоций-ничего.Это как пересесть с ВАЗ 2101 (королла) на Приору (Фольксваген). Вот как можно это сравнивать, ВАГ шагов на 10 дальше тойоты, ХХи ХХI век :)

Тольятти
Кстати ещё "anerean" , у меня джетта 1,4 DSG , и как то со светофора новая короллка что то там попыталась пропукаться, в пол газа я ушёл от него, не переключаясь в режим SPORT, хотя его пробуксовка и вой двигателя говорили о продавленной педали акселератора в пол, бедалага :)

cheker:
потому что российские пользователи не понимают, что авто с 1.4, даже с ДСГ, даже с турбо- это не гоночный болид, и заточен не под гонки со светофоров...
электроники больше это да, но и минусов хватает... у каждой второй в гарантийный период подтеки масла на стыке КПП и Двига... это нормально? Это ваш ХХ век диктует.. и тем самым ресурс двигателя и коробки очень низкий...
а если еще и пользователь не умеет нормально ею пользоваться, то вообще аут.. удачи :)

Сообщений: 1974
Я лично не утверждаю кто лучше, кто хуже, к гольфу тем более положительно отношусь..
но Королла совершенно по другому направлению шагает, она заточена на средний класс.. и всё этим обусловлено.. + если понапихают в нее много всего и побольше, то стоить будет не 700-800 тыс... а намного дороже

Светлячок в саду:
Вот в гольф понапихали много всего и побольше, но по ценам 2013 года он почему-то дешевле короллы с её дедовской начинкой стоил. А сейчас, если посмотреть цены на 2014 год, гольф подорожал на 11-22 Крубля, а на короллу скидки от 30 до 50 оных. С чего бы? Наверное япошкам жаль стало бедных россиян и решили жест доброй воли сделать? )))))

Светлячок в саду:
Это только по джеттам такая статистика, или по гольфам, пассатам тоже?

АВТ68:
Это только по джеттам такая статистика, или по гольфам, пассатам тоже?

АВТ68:
в шоу руме стоит гольф за 923 тыс, базовая комплектация + всякие допы, кожа и т.д...
как то не так же стоит как овощная королла :))

Светлячок в саду:
как то не так же стоит как овощная королла :))
ну кожа, нави, люки и прочая всегда денег стоили, хотя к технологичности авто никакого отношения не имеют.

Тольятти
Я обладатель Джетты 2013 г 1,4 122л. DSG, уважаемые ТОйётоводы, вот вы везде пишете и сравниваете Джетту и короллу. Придя в салон тойоты первое , что сделал открыл дверь и тут же закрыл-НА ЭТОМ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ, консервная банка, дверь закрывается расхл*****о, в салоне не гармоничные материалы и подсветкка приборов и магнитоллы, ну честно говоря ДЕТСКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ. А про надёжность и ресурс вопрос, я лично езжу 10 тыс км в год, на предыдущей машине проехал 45 тыс км ( ниссан ноут) ничего не менял. Обычно кто покупает новые авто такого класса не ездит 20 лет на одном авто-ЛЮДИ- ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА-"МАШИНА НА ВСЮ ЖИЗНЬ". По большей части сейчас многие продав приору (250-300тыс. р.) + 50-100 тыс р. из носка и бегут в банк берут кредит и покупают авто за 600-900тыс. р. (и больше), никогда этого не пойму, такие люди хотят выглядеть на дороге более состоятельными людьми (тупые, дешёвые понты). Никогда не покупал авто в кредит, мне 32 года, 4 (новые) машины позади. Покупал автомобили всегда сам.
А если кому то надо наматывать 300-500 тыс.км. , пересаживайтесь ка на более дешёвые авто, с копеечными запчастями, ПО ВАШЕМУ КОРМАНУ, и забудьте о новинках технологий в автомобилестроении.
P.S. Фольксваген по интерьеру, экстерьеру и тем более двигателю в сравнении с ВАГом (имею в виду TURBO SISTEM INGECTION) наиболее продвинутый автомобиль.

я не хотела тебя расстраивать, но увы :(
Вы пожалуйста изучайте свежие новости и следите за тем, что происходит , немцы просто так 5 лет гарантии давать не будут,а то у нас в одном месте пукнут, в другом скажут что наср...л какие потёки масло, DSG практически сухая кпп.
В моём городе после 2012 года не было зафиксировано ни одного случая поломок с КПП, ДВС с 1,8 TSI ШПГ доработали, с 1,2 TSI ,была проблема с цепью-тоже доработали, с 1,4 каких то бед нет. DSG в 2012 году усилили сцепление, до 200-240 Нм с коробка держит,да для 1,8 TSI лучше DSG-6 с мокрым сцеплением .
Ну хватит уже одно и тоже писать, ну всех запугали, просто ездите и наслаждайтесь динамикой,качеством эргономики, материалов, расходом топлива. Мы русские так устроены, когда всё хорошо мы так боимся, что не верим , что так может быть и начинаем выдумывать всякую чепуху

Тольятти
P.S. Фольксваген по интерьеру, экстерьеру и тем более двигателю в сравнении с тойотой (имею в виду TURBO SISTEM INGECTION) наиболее продвинутый автомобиль.

Тольятти
Кстати про прогрев авто, у нас сейчас -17 градусов ( не показательно конечно) но, через 2 мин при запуске мотора из воздуховодов начинает дуть тёплый воздух (это эл. фен помогает ), ещё минуты через 3-4 оттаивает лобовик и можно ехать, отключив , на этот момент , уже огненное сидение. На днях будет - 20, глянем. Сейчас подъехав к дому встретил на улице тещу, автомобиль не выключал, разговаривал на улице минут 20-25, сев в салон температура на датчике показывала 90 градусов, ничего она не падает, печка была включена, опять же -17 градусов конечно не показатель. Поживём увидим.

cheker:
уважаемый, 5 лет гарантии только на сцепление и мехатроник, а на сам авто гарантия 2 года (в сравнение у корейцев гарантия вообще 5 лет)
я знаю о чем говорю, и говорю то что вижу, а не слышу..

cheker:
пффффффф... аж 10 тыс в год? ну надо же...
а что сразу хвастаться сколько вам лет и какой вы прекрасный..
надо объективно смотреть на вещи
а кто сравнивает Джетту и Короллу? я лично не сравниваю... тут вообще отзыв гольфа, смею напомнить..
опять же, никто на а/м не собирается 50 лет ездить
но то, что королла проездит эти 50 лет при своевременном обслуживании- это факт :)

Светлячок в саду:
я знаю о чем говорю, и говорю то что вижу, а не слышу..
Распрекрасный Светлячок, а на на что у корейцев то 5 лет гарантии? на сквозную коррозию, и ещё пару пунктов, а ВАГ дает гарантию на важные узлы к которым у владельцев есть вопросы, е не надо писать о том , в чём Вы дилетант.

Светлячок в саду:
пффффффф... аж 10 тыс в год? ну надо же...
а что сразу хвастаться сколько вам лет и какой вы прекрасный..
надо объективно смотреть на вещи
опять же, никто на а/м не собирается 50 лет ездить
Тут речь не Джетте , а узлах и агрегатах в целом от ВАГа, и я не хвастаюсь. Поэтому и пишу, кто хочет ездить на "ДЕРЕВЕ" 50 лет никто Вам не запрещает, я вот люблю новшевства в жизни, не для того я работаю и зарабатываю, чтобы питаться как в советском союзе. Получай от жизни всё, чем она тебя может порадовать, а стоять на месте - это всё равно что падать в пропасть, опять же распрекрасный Светлячок :)

cheker:
ну ка, ну ка, в чем я дилетант?
т.е. если вашему авто стукнет 2 года и у него полетил какой нибудь подшипник, который повлечет за собой перебор кпп, для вас это будет "ну и что"?
или стабилизатор? на него гарантия только 2 года..
вы просто не понимаете что я хочу донести.... не то, что кто-то плохой, а кто-то хороший... (хотя, сами очень не приятно о тавоте отзываетесь, а я ее люблю больше других, но щас не об этом).. донести я хочу то, что при всей своей технологичности если бы я купила себе ВАГ, то ездила бы мах 2 года и срочно продала.. ибо не хочется "приятных неожиданностей"

cheker:
а я не езжу на дереве, у меня достаточно мягакая подвеска, но при этом не валкая.. и достаточно устойчивая, сидушки удобные и я в ней уверена... так что этим обусловлен мой выбор... и если бы не бензин и дальние расстояния, на которые я езжу, давно бы купила краун.. с 2.5 и всякими мульками.. так что так.. деревянный вы наш :)
cheker:

У нас ударили морозы на улице -35С. Автомобиль в движении около часа, но стрелка показывающая температуру охл. жидкости находится на середине между 50/90. Климат выставлен на 28С, в салоне очень прохладно. Обращалась к оф. дилерам, делали электронную диагностику никаких ошибок не обнаружено, как только за окном больше -25, машина не разогревается и такое чувство, что едешь в трамвае, то же самое, когда стоишь в пробке. Нормальное ли это явление для гольфа 7 поколения? Автомобиль в эксплуатации всего 3 месяца.

Irishka_brz:
Да это нормально, ибо этот тип двигателя имеет очень высокий КПД и минимальные тепловые потери. Соответственно в такие дикие морозы тепла на полноценный обогрев салона не хватает. С 2014 модельного года в качестве допопции доступен стояночный отопитель. Тем более, если у вас 1,2, то с него теплоотдача даже меньше, чем с 1,4. Ситуация имеет четыре варианта: терпеть всё как есть, купить новый гольф7 со стояночным отопителем, купить другой авто с атмосферным двигателем с большим объёмом, самостоятельно поставить электротен.

Irishka_brz:
Нормально всё. У меня так же. Хоть и утверждали, что проблема в новой модели будет решена, но решали её походу частично. Вообще, конечно, машина для владельца, а не владелец для машины, но при температуре ниже -25 эксплуатировать носок очень неудобно, ему реально холодно, это чувствуется не только по климату салона, но и по поведению агрегатов: панельки пластиковые скрипят, масло в коробке густеет, ощущаются существенные провалы в тяге на второй передаче, боковые стекла не оттаивают. Ко всему прочему есть некоторый шанс обзавестись текущими амортизаторами к весне. Так что рекомендую общественный транспорт.
Однако, стоит отметить, что в -35 он заводится. Сейчас в опциях появился предпусковой подогреватель, но как обычно, слишком поздно.

Тамбов
Я после второго ТО залил уже не кастрол, а мобил и работа двигателя мне понравилась намного больше. Кстати, после первого ТО масло темнеет уже не так быстро и можно спокойно отъездить заявленные 15000 км. Так что всем рекомендую поменять масло сначала где-то на 5000, а уж потом как и положено по регламенту. Уровень масла у меня тоже уходил с 4/5 до 1/3 перед ТО-1(однако не доливал вообще), а после уже перестал так быстро опускаться: после ТО-2 проехал 2000, но изменения пока не заметил.
Лампы ближнего света безусловно надо заменить, хотя с левой фарой пое...мучиться конкретно придётся. Для себя выбрал Koito white beam(на Юлмарте были даже по 1350 за пару) - слишком принципиального изменения не заметил, но белый свет намного меньше утомляет глаза, да и мокрую погоду лучше видно.

Тамбов
Кстати, реальный клиренс до нижней точки заводской защиты составляет 155 мм примерно, а вовсе не 165. Замерял лично линейкой, когда поднимали машину у ОД.

На тест драйве не впечатлил даже 1,4 122 кобылы. С этим игрушечным моторчиком в легендарном гольфе смысла нет.

YouR-CurSe:
Моторчик просто бодренький и не более. Хотя среди атмосферников до 2-х литров рвёт всех: ещё не было такого, чтоб в равных условиях меня кто-то обогнал бы. Даже 2,5 литровая камри очень плавно ушла всего на корпус вперёд примерно на 500 метровой дистанции. А у неё ведь 181 лошадь!

Харьков
Отличный выбор, поздравляю, а почему новый леон не рассматривали?

Волгоград
При выборе между джетой и гольфом, что оттолкнуло от джеты? Сам сейчас стою перед таким выбором

Мне

АВТ68:
У него скорей всего датчик температуры маросит.Рабочая температура двигателя 90С~+-10С.
Зимой где то минут 15 надо подождать чтоб нагрелся.У всех малолитражек так.
У меня 1.1 так работает.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Gendolf 1984:
МнеМне и багажник нужен и гольф нравиться. И внутри гольф показался покачественней, но потеснее.

cheker:
Качество материалов, особенно на передних дверях отличается в пользу Гольфа, но я бы не сказал, что в общем разница огромна. Поэтому и пишу:Есть ещё один, важный факт, Гольф-7 свежее моделью, т.е. каких то фэйслифтингов в ближайшее 2-3 года не будет. Выбирайте...
Да нет все таки джета. И салон побольше, и багажник, и внешне мне больше нравиться.

YouR-CurSe:
122 силы едет вполне недурно. но 140 и 180, знамо дело, бодрее.

Gendolf 1984:
В своё время тестил сразу гольф и джетту. Могу сказать, ИМХО, что джетта по чуть-чуть, но во всём уступает гольфу: шумка, подвеска, отделка, экономичность и т. д. То есть джетта более семейная машина(размер багажника) и для тех, кому по душе более седаны. Да и движки у не прошлого поколения(аналог гольф 6). Меня не парили ни седаны, ни хэтчи, поэтому взял то, что в целом показалось лучше.

Gendolf 1984:
==== Гольф - чистый немец зато. Нужен объём - подождите Гольф-вариант...

1. Гольф 7 принципиально новая модель, в которой введены новые технологические решения по сравнению с джеттой, например старт стоп и touch screen в базе ;
2. Комфорт внутри салона в Гольфе впечатлил больше (по факту салон в джетте это Гольф 6);
3. Хэтчбэки лично мне нравятся больше, если бы в РФ продавался Гольф 7 Универсал, я может взял бы его, а седаны меня не впечатляют...

сцилла 73:
==== Гольф - чистый немец зато. Нужен объём - подождите Гольф-вариант...
Вот из за того , что он чистый немец, поэтому мне и стал интересен. Но универсал вроде не нужен. Да и цена я думаю будет выходить из моего бюджета. Да и выход намечен на начало 15 года. А я хотел взять до конца этого года максимум

$www$:
Отличный выбор, поздравляю, а почему новый леон не рассматривали?
Не рассматривал по причине посредственной известности и репутации марки "Сеат" в России. Возможно это отличная машина, но нет в России такого опыта эксплуатации автомобилей марки Сеат как автомобилей марки ФВ. Бренд не раскручен....

YouR-CurSe:
Все дело в том, что вы ищете. Для города прекрасный мотор. Из авто Гольф класса двигатель 1.2 (105 л.с) мало кому уступает. Для впечатлений есть более мощные двигатели в том же гольфе. А легендарным Гольф стал из-за того, что он удобный семейный автомобиль на каждый день, а не потому что он "пацанский болид" для драг рейсинга и "шашек" по улицам города...

Многих выбешивает старт стоп...
Сторонников лошадей тоже одно время "выбешивало" появление авто, как принципиально нового средства передвижения. Очень тяжело ломать стереотипы. Старт стоп один из этих случаев. Я к нему привык и мне он неудобства не доставляет.

Тамбов
автор, уже не жалеешь, что не выбрал короллу или сид?

Gendolf 1984:
==== если человек хочет взять конкретное авто - он ищет деньги, если - сомневается - ищет причину (чтоб не брать)...

Многих выбешивает старт стоп...
==== так он же отключаемый...

АВТ68:
автор, уже не жалеешь, что не выбрал короллу или сид?
Ни разу не пожалел, что выбрал именно Гольф..

_allex:
У меня двое знакомых при прохождении ТО1 просили дилера отключить данную систему совсем, я так понял через "мозги". Экономии топлива от данной системы нет, ну может грамм 300 на 100 км, по крайней мере у нас, а насиловать каждый раз стартер жалко, хотя понятно, что он должен быть вроде расчитан на это, но ..... Поэтому мне кажется это не тот повод, ради которого стоит выбрать Гольф, у не множество других достоинств: улучшенная платформа, более лёгкий кузов ( вот на этом реальная экономия топлива, старт стоп - ерунда ), внутренние материалы чуть лучше...

cheker:
У меня по зиме, когда старт-стоп не отключался, расход увеличивался минимум на литр. Да и включается он, как я понял, не через стартер.

АВТ68:
Увеличение расхода топлива зимой это норма, может даже не на литр :)
А чем можно запустить мотор, если не стартером ?

cheker:
Увеличение расхода топлива зимой это норма, может даже не на литр :)
А чем можно запустить мотор, если не стартером ?
Старт-стоп не работает при -11 и ниже. До этой температуры он работает, хотя и включается чаще.
Тему технологий пуска старт-стопа смотрел краем глаза и понял, что несколько разных вариантов существует. Один из них чёт там с диодными мостами связан. К тому же при старт-стопе и рекуперации энергии торможения аккумулятор заряжается(если не разряжен ниже определённого уровня) только при торможении, а при разгоне он отключён и позволяет быстрее набирать скорость и потреблять меньше топлива.

cheker:
Экономии топлива от данной системы нет, а насиловать каждый раз стартер жалко, хотя понятно, что он должен быть вроде расчитан на это..
==== насколько я понял в этой системе (старт/стоп) стартер не используется каждый раз при запуске - там как то поршни в цилиндрах останавливаются по-хитрому (сколько то там градусов после ВМТ), чтоб при запуске (как только искра проскочит) сразу коленвал провернуть...

АВТ68:
==== а каким образом отключение аккумулятора позволяет быстрее набирать скорость? если только снять совсем (облегчить авто)...

сцилла 73:
Я подразумевал, что отключена зарядка аккума от генератора при разгоне, а не сам аккум соответственно. А раз генератор не работает, значит и нагрузка на движок уменьшается, а вместе с ним и потребление топлива.

АВТ68:
==== генератор на собственное потребление берёт примерно 1/20 от макс. выдаваемого им же тока, т.е. генератор с вых. током 60 А скушает ок. 3 А (или 3х14=42 ВТ). При мощности ДВС несколько килоВАТТ - это доли процента. Даже если я брал оценочные цифры "с потолка", без привязки к конкретным типам эл. генераторов и двигателей - особой роли не играет, принципиально отключение генератора выигрыша в разгоне не даст (ну или вы этого не почувствуете)... а вот в некоторых авто при интенсивном разгоне отключают кондей (климат-контроль), вот там реальный плюс в динамике получаем, особенно на ДВС с объёмом 1.6 и менее... удачи на дорогах!

сцилла 73:
Я вовсе не пытался с вами дискутировать, а всего лишь переписал своими словами максимально лаконично то, что прочёл по этой теме в инете.

сцилла 73:
==== даже на своей 2х литровке когда с хорошей нагрузкой и в горку обгоняешь, например, фуру и при этом выключаешь "климат" чувствуется что скорости добавилось... чем мощней двигатель авто (при прочих равных: вес, коэф. аэродинамического сопротивления...), тем менее влияет включение всяческих электропотребителей на динамику "полёта"... как то так...

сцилла 73:
Кстати, гольф у меня - первая машина, на которой кондей не слишком критично влияет на разгон. И это гольфу дополнительный плюс!

АВТ68:
Ну то, что он ( старт-стоп ) перестаёт работать при низкой температуре окр среды думаю ни для кого не секрет, то что при торможении происходит рекуперация, по типу системы КЕРС в Формуле 1, то , что отключаются пару внутренних цилиндров, опять же для экономии топлива на трассе - это всё отлично. Но при пуске ДВС без стартера не обойтись...

Новокуйбышевск
АВТ68:
А у меня на атмосфернике ощущение, когда включаешь климат, что лошадей 20 сразу съедаются на его работу)

Вот ещё немного:
В основе данной системы лежит специальный стартер, который рассчитан на огромное количество запусков двигателя и намного больший по сравнению с обычными стартерами ресурс службы. В стартере использован почти бесшумный механизмом привода, который гарантирует мгновенный тихий запуск мотора.
Еще одна не менее успешная система — STARS (Starter Alternator Reversible System) от компании Valeo, использует для экономии топлива реверсионный генератор. Это грубо говоря — электромашина переменного тока, способная чередовать (изменять) свою работу, выполняя в зависимости от необходимости то — функцию генератора, то — функцию стартера. Работа данного стартер-генератора построена таким образом, что он при помощи специального приводного ремня и обратимого натяжителя, может передавать усилие в двух различных направлениях. Работает реверсионный генератор тихо и обладает намного меньшим временем запуска — 0,4 секунды, для сравнения у простого стартера это время составляет — 0,8 секунды.
SISS (Smart Idle Stop System) — личная разработка компании Mazda, которая успешно конкурирует с остальными Старт-стоп системами. Здесь запуск двигателя осуществляется посредством впрыска топлива в цилиндры с последующим его воспламенением. Данной установкой агрегатируются преимущественно бензиновые агрегаты, в которых реализована функция непосредственного впрыска топлива.
С целью обеспечения оптимальной работы системы SISS остановка поршней в цилиндрах двигателя происходит в определенном положении, которое наиболее оптимально для последующего запуска мотора. При старте в цилиндры подается определенная часть топлива, затем происходит ее воспламенение и двигатель снова заводится. Чтобы помочь двигателю произвести запуск на короткое время в работу включается СТАРТЕР. Данная технология позволяет сэкономить порядка 9% топлива, недостатком является то, что система работает исключительно с автоматическими коробками.

cheker:
К нам не поставляются движки с системой АСТ(с отключением пары цилиндров)

Snickers190:
У меня на ФФ-2 тоже было ощущение, что при включении кондея бросаешь якорь

cheker:
Вот ещё немного:В основе данной системы лежит специальный стартер....
Ну как я и написал, технологий несколько

АВТ68:
К нам не поставляются движки с системой АСТ(с отключением пары цилиндров)
Разве ?

Разве ?
Я считал, что это общеизвестно. Странно, что не все об этом знают.

АВТ68:
Я считал, что это общеизвестно. Странно, что не все об этом знают.
Программу можно загрузить в компьютер .
*перепрошить*

Харьков
Gendolf 1984:
Гольф универсал решит эту проблему

E-burg
Откатал такой 3 дня в Чехии.
Удивлен достаточности мотора 1.2 TSI для такого немальенького авто. Даже не трассе хватало почти всегда. Средний расход (город-трасса) за 430 км составил 5.2 литра.
Реально, в этом классе Гольф 7 - эталон - и по шумке, и по материалам салона и по эргономике.

kaban-66:
Откатал такой 3 дня в Чехии.
Только вот турбина , некоторых людей смущает.
В -30 вдруг не заведется , или зальете 95 за мкадом .
И тоже не заведется ))Еше я не видел моторы турбированные по 300+ т км пробега.
Видел только как окисляется все под копотом .Так как турбина нагревается и создает парник.

E-burg
Alactic:
Только вот турбина , некоторых людей смущает.
В -30 вдруг не заведется , или зальете 95 за мкадом .
И тоже не заведется ))Еше я не видел моторы турбированные по 300+ т км пробега.
Я ездил на старом Пассате (пассажиром) с пробегом за 300. Турбо. Со слов хозяина - полет нормальный (ну, масло подливает только). Турбина жива. С другой стороны, вы хоть на одном авто сами проехали 300 тыс?
1.2 TSI для нашего климата - мотор спорный. А вот от 1.4 /1.8 TSI - вполне (с вебастой и в Сибире будет Ок).
Заводятся они, кстати, на морозе без проблем. И за МКАДом иногда бензин лучше (я про Урал, к примеру).

kaban-66:
Мне гибрид больше нравится.Так как в будущем когда найдут энергоячейки которые смогут питать 1МГВт/час , электромотор станет основным во многих машинах.

Светлячок в саду:
==== не боитесь что вас за такой PR новейших технологий от ВАГа из манагеров Фольца могут попросить? или всё схвачено?

я не хотела тебя расстраивать, но увы :(
==== очень напоминает объявление безнадёжному больному диагноза со скорым летательным исходом...

Я обладатель Джетты 2013 г 1,4 122л. DSG,
==== да никто особо и не посягает на супер технологии от ВАГа в области двигателестроения и проч. .. вопрос в том согласны ли вы за собственные деньги быть проводником этих супертехнологий в нашей российской действительности... и если вы с вашими небольшими пробегами и аккуратным стилем езды возможно и не столкнётесь с техно проблемами, то вот когда через 4 - 5 лет попробуйте объяснить это покупателю вашего авто на "вторичке", то боюсь, для вас станет неприятным открытием что цена на "турбо-дсг" окажется заметно (25 - 35%) ниже чем на Короллу - одногодку. При этом и количество желающих купить это чудо будет в разы меньше... но это я так, злопыхаю, а пока наслаждайтесь авто - для того и живём, собственно... удачи!

сцилла 73:
Если честно мне пофиг на то, что будет через 4-5 лет, в наше время не стоит так далеко заглядывать. Я абсолютно точно понимал какой авто я приобретаю и езжу я на нём здесь и сейчас, и здесь и сейчас я не хочу думать о вторичном рынке, а просто наслаждаться комфортом, динамикой. А то, что она, допустим, будет дешевле короллы через 5 лет, ещё раз говорю, мне пофиг, без обид. Я достаточно зарабатываю, чтобы есть "бутерброды с икрой, а не с маслом" . Я не таксист, а кому нужны полумиллионные пробеги без поломок, добро пожаловать на японский рынок. Та же Тойота, для меня, сейчас ничем не отличается от гранты, приоры, логана, соляриса и т.д. Никого из владельцев не хочу обидеть данным своим сравнением, но для меня вот так вот.

cheker:
Конечно же если вдруг преспичет, то могу сесть и за ВАЗ 2106, не стыдно... Но человек такое существо, попробовав раз что то вкусное он уже не захочет поворачиваться назад, он будет стремиться вперед. Это я к тому, что у меня были ВАЗ 2106, 099, 103, ока, ФФ-1, Ниссан альмера тино, ниссан ноут, хонда цивик 5d - это личные и на многом ещё просто катался лачетти, пежо 408, мазда 3, немного на CRV.
А с чего всё началось, так знакомый выпил на даче и попросил меня сесть за руль, у него был Фольксваген Пассат В6, в максимальной комплектации 1,8 DSG, дот тогда то я понял, вот тогда то я охренел, мы доехали до города - я выходить не хотел, попросил его ещё покататься, часик ещё колесили. Очень понравился авто.
ой чёт я совсем в историю вдался, SORRY :) :) :)

cheker:
Ну как-то я, когда сажусь даже после короллы в нижеперчисленные авто, все равно чувствую большую разницу даже в посадке.

расход по городу не менее 6,5 - и это минус машины ???

cheker - а сколько бы Вы хотели ???

тьфу то есть _allex

pavel559:
расход по городу не менее 6,5 - и это минус машины ???
Я вроде такого не писал...
cheker - а сколько бы Вы хотели ???
У меня сейчас летом в районе 7 литров за поездку по бортовику и пробегом с утра 4-5 км, и вечером 4-5 км. Меня абсолютно устраивает. У меня Ноут также ел, даже чуть больше с мотором 1.4 атмо 88 л.с. Но на Джетте данный расход конечно в стандартном режиме потока, если жарить - думаю выше 12-13 не покажет, правда в таком режиме по городу не ездил, так несколько стартов со светофора были...

тьфу то есть _allex
ААААА, понял :)

cheker:
Я достаточно зарабатываю, чтобы есть "бутерброды с икрой, а не с маслом" ..
Я как понял вы из Тольятти.Обычный народ который там работает на Вазе.Рабочий на конвеере получает 15 000р.
Даже на новый год себе не может позволить бутерброд с икрой.
Могу предположить , что вы один из тех кто на Вазе ворует деньги из бюджета и тянет на дно завод.

Но ты никогда не рубля не получишь от меня.
Да что ж Вы так злобно то, не работаю я на заводе и не работал никогда, был там как на экскурсии, а данная фраза в скобках, она не буквальна

Я достаточно зарабатываю, чтобы есть "бутерброды с икрой, а не с маслом" ..

Да и вообще, прежде чем делать такие заявления в адрес другого человека у Вас должны быть обоснованные доказательства, в противном случае есть иная статья УК.

Но ты никогда не рубля не получишь от меня.
И вот Вам ещё, для статистики, на заводе работают около 50 тыс. человек, в городе живёт около 800 тыс.ч.
Так, что покапайте наши АВТОМОБИЛИ ЛАДА :)

cheker:
Если честно мне пофиг на то, что будет через 4-5 лет, в наше время не стоит так далеко заглядывать. езжу я на нём здесь и сейчас, и здесь и сейчас я не хочу думать о вторичном рынке,. А то, что онабудет дешевле короллы через 5 лет, мне пофиг, без обид.
==== абсолютно стандартная отмазка чела который панически боится этого самого скорого будуЮщего... а так то всё норм - без абид...

сцилла 73:
Да ну уж какая отмазка то, мой пробег в год от 6 до 8 тыс.км., автомобили держать больше 3-5 лет смысла не вижу, да и не было такого. А теперь подсчитайте мой пробег за эти года, думаю любой авто выдержит мой пробег :)

cheker:
Последним был Ноут, 5 лет ( он оказался долгожителем у меня ) пробег 42 тыс.км., при покупке кто приезжал смотреть, многие уходя говорили - перекрашенный и т.д., родственники говорят, что после меня купить автомобили выгодно, они проходят очень щадящую обкатку :)

cheker:
==== с самого начала написал что вы врятли столкнётесь с тех проблемами, где то в душе по-хорошему вам завидую... удачи!

cheker:
==== жалко что я не имею чести быть вашим родственником...

сцилла 73:
Чего может так сломаться, что аж рвать на себе волосы и корить себя за какие то просчёты в приобретении авто, да пофиг, это в первую очередь железка, а железку всегда можно починить, просто как выходит по жизни, что пробеги у меня маленькие, эксплуатация очень бережная, ну что такого страшного может произойти.
Ладно, я думаю, это не темы для обсуждения в данном отзыве, если хотите можем дальше рассуждать обо всём у меня на страничке, ок ?

сцилла 73:
==== жалко что я не имею чести быть вашим родственником...
а то, что ?

cheker:
Я с Жириновского пример беру , и голосую только за него!Злобный я потому, что жалко мне людей , которые покупают Лады и жалко тех кто их делает.Но если вы не с завода , тогда простите.

Alactic:
Не нужно, " Что посеешь, то и пожнешь"...
А Жириновский - актёр.

Автор, как в ВВ рекурперация работает?

У вас помимо "комфорта" и "техника" есть ещё допопции?
Там по фото видно, что "техника" нет. 838 — это комфортлайн с пакетом комфорт.

А.Ш.:
Там по фото видно, что "техника" нет. 838 — это комфортлайн с пакетом комфорт.
Как нет техника? А противотуманки с парктрониками на фото?

У вас помимо "комфорта" и "техника" есть ещё допопции?
И уже потом я пишу своё, хотя, да...туманки

Спасибо за отзыв ! Желаю безаварийной езды по российским дорогам :-)

https://www.youtube.com/watch?v... С наступающим! Вот ролик про ДСГ... вроде как 280 человек уже столкнулись при езде на ней с неприятным явлением пропадания тяги....
Dealerauto

сергей
Хороший авто. Жене после продажи ауриса, купили гольф 6, очень довольны! Надо было сразу так поступить)

АВТ68
Вот эта фраза "журналистам виднее" - явно на Вас не похоже, при наличии своей головы на плечах

журналистам пипец как виднее, особенно за большой куш

Да, как сделан качественно, один бардачок чего стоит..

Пыть-Ях ХМАО
Мне 32 года, женат, двое детей.
- в глаза долбишься что ли.
Для особо тупых. Имеется ввиду, что автомобиль нужен для семьи с 2 детьми!

Сообщений: 20527
31 тысяча бережной эксплуатации и замена сцепления. Надо было дубасить по полной )

Жлобин
Патолог:
http://vmotore.info/uploads/po... Может и так, только утром 1-го января, поднимая очередной тост "Чтобы в Новом году" все было хоккей", выглянув в окно, не сказали, глядя, на новую Короллу: "Да ну*****.., не могли мы вчера столько выжрать"...

Патолог
Нафиг брать, что купят?
Большинство людей берут то, на чем хотят ездить ОНИ САМИ!
А остальные видимо берут тойоты)))

Евгений
Красный Яр
Ну не знаю, королла куда надежнее, мощнее, ликвиднее, да еще и больше салон и багажник если двое детей! Салон более убогий у нее, вот и все минусы в этом. Кстати, в 2014 году она еще и была дешевле гольфа. Знакомые тоже купили гольфа 1,2 турбо в 2014, до сих пор не могу понять почему это была не королла...!!!

Спасибо за интересный опыт.. большой брат всегда следит за нами))

Читая ваш отзыв надеялся на чудо, что при аккуратной езде DSG7 будет жить долго и счастливо, но чудо не произошло. Придется смотреть на палке.

На сколько гольф лучше аллекса?

Белокуриха
Сергей Агарков
На сколько гольф лучше аллекса?
На много :)

Так значит 50 000км пробега. Сцепление, стойка, лампочки, свечи. Ничего не забыл?
На очереди подходит турбина. Вот вам и качественный немецкий авто :)
сочувствующий
Raw Ride
почитав сей опус поймал себя на мысли, что хочется сходить помыть руки..
..езжу на Машке GH 2,0 МКПП, даже близко ничего не было хотя уже почти десять лет и 130К.
Ну на кой нах такое "чудо" да есчо с TSI & DSG ????

Светлячок в саду

Polo hatchback

Продажа Volkswagen Golf 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф