Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1997

Фольксваген Гольф 1997 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 и до 20 л/100км
Название: manhattan
Двигатель:
Buenas tardes уважаемые читатели моего отзыва!!!Хотелось бы немного рассказать вам про гольф 3 комплектации manhattan(по русски говоря американец)собранный в далекой солнечной мексике и каким то чудом попавшим в сибирь. Автомобилем владею чуть более 2-х лет и вполне доволен,хотя,авто далеко не новый,но для своих лет вполне еще живой экземпляр(других тушканчиков я не встречал ни в "живом" ни в "мертвом" виде ввиду их редкости на наших дорогах).Несмотря на все слухи о их ненадежности и дороговизне запчастей я на своем опыте убедился что американский гольф ничем не дороже немца и по качеству сборки не уступает.Отличается он от немца только головой и инжекторной системой питания в отличие от моно и карбюраторов на немцах.В салоне американец немного отличается наличием подстаканников на торпеде,ц.з,наличием кондиционера,доп.шкала милей на спидометре,индикатором резерва топлива,который загорается когда в баке остается менее 8-9 литров. Единственное что не помешал бы люк,но с завода его нет а колхозить с тазовскими и газовскими нет желания.С наружи отличия в задней рамке под номер(она квадратная для сша стандарта),нет поворотников на крыльях(и вообще повторителей нет есть только ходовые огни по бокам бампера как на всех американцах),в подфарниках в отличие от  немцев есть габариты плюс к галогенкам и поворотам.И еще самое главное отличие это звук двигателя,его не перепутаешь ни с чем,он своеобразный и словами не опишешь только на слух.Двигатель кстати не подводил даже зимой в -35 с хорошим маслом и акумулятором запускается абсолютно без проблем,бывало даже по 2 недели стоял под открытым небом и без капризов заводился.С расходом масла проблем не возникало-его просто нет.Катаюсь уже 2 года но до сих пор не устранил все последствия русского "тюнинга".Многое было переделано в стиле"хай так",сам теперь делаю все как положено с завода,будь то проводка,или подкрылки от 15-ки,приходится переделывать по человечески а не "лишь бы ехал".Машина,наверное,чуствует отношение к себе и поэтому особо проблем не доставляет,конечно ремонтирую потихоньку но все планово а не на дороге-захрустела граната,купил поменял,рулевые наконечники забрякали-поменял,подшипники ступичные тоже менялись ибо ездить мне а не какому то дяде,поэтому и восстанавливаю до ОТС))Кстати машина так устроена что при наличии инструмента и головы самому можно сделать практически все,на СТО обращался один раз настроить зажигание через стробоскоп.А так все вполне ремонтопригодно,и ресурс больше чем на тазах,и прочем русавто.На кайен и лексус не заработал еще,так что самый оптимальный для меня вариант,нежели прули и автогазоваз,да и на вид я думаю все таки посимпатичней наших "зубил".

Александр, Актюбинск, Казахстан
Volkswagen Golf, 1993
Volkswagen Golf, 1993
ChpokMen, Новосибирск

кингисепп
Мотор два литра это хорошо. С ружом на последней фотке- чтоб единицы не ставили?

Almaty Region
Владел народным вагеном. Автор можно фото подкапотного? Сравним у меня была с Японии. Мощность двигателя 115 л.с если не ошибаюсь... 8 клапанник серия ADY. У меня лучше было комплектация по моему...
Мой отзыв: Honda Accord 1993

автор ,пробег в километрах или милях?
и ещё ,спереди лучше установить оригинальный шильдик .

maks22:
автор ,пробег в километрах или милях?
и ещё ,спереди лучше установить оригинальный шильдик .
зачем спереди оригинальный шильдик?

удачи

Туризмо:
зачем спереди оригинальный шильдик?
всё же эстетичней смотрится ,чем герб России

22 RUS - Westfalen
Ооо! так это "Мексико Гольф" , мощность двигателя 115л.с., 120л.с. не когда на гольфах не было

отличается от нормального Гольфа тем что они в 97г. были без ПБ, когда на все остальные рынки поставлялись с ПБ, так же другие бампера и 5я дверь под "маленький" американский номер,

изначально машины были изготовлены для Мексиканского рынка, но там Гольф не пошел и всё что не продали отправили назад в Германию/Европу

сейчас же кузовщину на эту модель достать не реально даже в Германии, почемуто бампера и 5ю дверь как з.ч. в Европе на эту модель не продают, нужно тащить из Мексики

у друга была такая, даже таким же цветом ;)

Detroit
в километрах спидометр, а шильдик кому как...

именно на этом гольфе 120 лошадей

ездить можно
GET BIG OR DIE.

Красивый старикан. Надежный.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
Красивый старикан. Надежный.
Был)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

так выглядят габариты ночью

именно на этом гольфе 120 лошадей
с чего это?

с завода он сошел с 115 лосями намотал почти 300 тыщ и тут открылось второе дыхание ? ;)

НОВОСИБИРСК
Turborzr:
у друга была такая, даже таким же цветом ;)
Да все найти можно, их без Германии полно. У знакомого жена на Опель Корсе 97г, снесла весь перед....Нашли здесь весь передок за 12тр, даже того цвета, только оттенок чуть другой. А с Гольфом еще легче

Artecs54:
ты б/у с новым не путай

НОВОСИБИРСК
А кто на такие машины новое ставит?.... На японцев тоже кузовщину вагонами везут со свалок, и это нормально

Artecs54:
этот мексиканец до того редкий что легче найдти иголку в стогу сена чем б/у бампер на него, поверь мне, у друга была такая, после ДТП (заехали в *опу) страховая подсчитала по з.ч. как на нормальный Гольф, мы обыскали всю европу чтоб найдти мексиканский бампер, в итоге купили такую же машину с разбитой мордой и целой *опой в Голландии за 500 евро и перекинули з.ч.

с чего это?
если за машиной следить она и 600 пройдет

если за машиной следить она и 600 пройдет
конечно пройдёт, куда она денется, масло и бенз лей да катайся только за температурой ОЖ следить нужно, у них термостаты любят клинить

=5=
JDM

Киров - Казань
Автор, шильдики смени на оригинал, ну стремно жэж. Ты еще синие брызговики спарко поставь.
А так экземпляр очень достойный, хот и старый, но не хуже новых жрант и каллин.
Удачи в эксплуэтации.

Aleksandr Vladimirovich:
А так экземпляр очень достойный, хот и старый, но не хуже новых жрант и каллин.
Удачи в эксплуэтации.
до брызговиков дело не дойдет)))гербы из чувства глубочайшего патриотизма прицепил,хоть чтото в нашей стране осталось нормальным-двуглавый орел...

Kennwort:
;;))) на самый немецкий автомобиль из за патриотизма к России двухглавого орла с моей точки зрения не совсем патриотично ;)

хотя с другой стороны тыж его оседлал а не он тебя ;)

Ванкувер
был такой 1,8 моновпрыск, основная шкала спидометра в км, значит был собран для рынка Канады
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

Almaty Region
Turborzr:
Помимо термостата там еще тройник пластмассовый все время подтекает

maks22:
всё же эстетичней смотрится ,чем герб России