По мелочи.

Volkswagen Golf 2012

, Новокуйбышевск
Темы: Эксплуатация

Всем привет, решил немного дополнить отзыв.

Вот уже перевалил добрый шестой десяток на одометре, автомобиль продолжает радовать и выполнять свою работу. К машинюхе очень привык и решил для себя, что ни на что пока менять не буду. Недавно провел очередное обслуживание (свечи фильтра). Офицалы зарядили невменяемые 8200, и это без работ! Один салонник 2 с чем-то - ни в какие ворота. По-этому решил перейти на качественные заменители. Под заказ все вышло 4400 ( салонный, воздушный, топливный и 4 свечки ngk). Салонный был уж очень грязным и тут два вывода: либо его мне не меняли на прошлом ТО, либо в наших суровых условиях год для салонника это много и интервалы замены нужно сокращать. Как итог - перестали потеть стекла, а после замены свечей пропала вибрация от двигателя.

Из неприятностей - сдохла камера в плафоне, сначала включалась через раз, потом и совсем. Продавец заменил по гарантии, помогло на месяц, теперь и новая не работает. В чем причина не знаю, возможно нужно поменять блок управления, будем решать. На крайняк - выдерну эту несчастную камеру и буду ездить незнаючи бед. Нет у меня теперь доверия к китаю. Недавно заверещал моторчик печки на морозе, противно так, - снял, почистил, смазал - молчок:) Неприятным моментом оказался лак на заднем бампере, по краям сразу за колесными арками начал отшелушиваться, что очень странно, наверное отпескоструило местными реагентами, плюс сказалось отсутствие брызговиков. Зачистил, задул локально лаком и заполировал на работе, надеюсь не повторится. На этом пожалуй всё. Ах, нет. ДОРОГИ! Наболевшая тема. Убивают все удовольствие от вождения. Благо до работы езжу по ровной трассе, а так, лишний раз в Самару нет желания прокатиться.

Ну и для составил небольшой список планов на ближайшие полгода:

- Замена ламп (ближний, габариты, подсветка номера) на белые.

- Замена или ремонт передней накладки на бампер, а то надоело мазать суперклеем, да колхозно всё это.

- Установка подсветки для ног

- Установка активного сабвуфера

- Установка шумоизоляции арок

- Установка защитной сетки в радиатор, а то мало ли..

- Оклейка капота бренепленкой

- Установка видеорегистратора - пока не пригождался (тьфу тфу тьфу) но мало ли..

- Замена переключателя света на хромированный.

- Установка алюминиевых накладок GOLF на пороги - уже прикупил, займусь на досуге.

Всем ровных ДОРОГ, как говорится. Ни гвоздя - ни жезла!