Winter is Coming

Volkswagen Golf 2012

, Новокуйбышевск
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Немного дополню свой отзыв, с прошлого дополнения есть что рассказать.

Итак, в один момент я начал осознавать, что по трассе машину немного ведет вправо, совсем немного, но увы - заметно. Загнал на развал, сделали все по феншую, но без результатно. Заодно проверили ходовую. По словам механика: "Подвеска у тебя в идеальном состоянии - водитель ты аккуратный, но разгильдяй - радиатор грязный, не затягивай с промывкой." В итоге банальная смена колес местами устранила проблему ухода авто с траектории. Промывку радиатора я оставил до весны, поскольку зима близко и кондиционирование воздуха без надобности.

Отныне решил менять масло раз в 10 тысяч. Недавно поменял (при пробеге 55000). Менял сам и впервые в жизни, благо в гараже есть яма смотровая. Занятие не хлопотное если есть съемник масляного фильтра! Фильтр не поддавался ни в какую, еще и снимать его снизу авто. Прибил отверкой - не помогло (пластмассовая ручка отверки сломалась, засунул здоровый гвоздь вместо отверки - так он погнулся!!) Провозился часа три в итоге. Плюнул и ушел домой. На следующий день купил цепной съемник и "о боги!" Операция по смене фильтра заняла 2 минуты, даже сил особых прилагать не пришлось. В общем, теперь знаю как масло менять. Залил по старинке Castrol EDGE 5w30 (2900 деревянных на экзисте, 300 Mann Filter масляный и съемник около 500 обошелся.) В следующий раз попробую залить Shell Helix Ultra Extra. Кто что скажет об этом масле?

Пару слов о лкп. Езжу большинство времени по трассе не более 120 км/ч (в основном все-таки сотку держу). Сколов обнаружил всего три (все на капоте) размером меньше спичечной головки, и те до грунтовки. (к примеру на более премиальных марках авто замечал утыканные в сколах капоты и бампера прям до метала (пробег к слову примерно такой же) но тут скорее от стиля езды зависит, от средней скорости и от того, как собственно, вам везет). Обезжирил, ювелирно подмазал зубочисткой, капот как новый.

И так, как обещал расскажу про "плюхеее", заказанные по почте. Фото прилагаю. А именно: Педальки и площадку для левой ноги из нержавейки (1000 рублей и 20 минут "делов" Вся возня в основном из-за площадки.) Плафончик салонный поменял на аналогичный с подвсеткой кнопок (2500 в рублях и 5 минут делов). Давно хотел себе круиз, тк в основном по трассе езжу. Загуглил. Нужно было заменить только подрулевую "стрекозу" вроде как. Весь интернет облазил, точной инфы не нашел, заказал на свой страх и риск на али за 3200р. Боялся что не подойдет, или подрулевой электроники блок заменить еще придется, или качеством буду обижен. Но нет. Подошел как влитой, по качеству такой же. Час возился по незнанке, ну и руль криво первый раз поставил, пришлось заново его отворачивать. После установки круиз никак не проявил себя и я приуныл. Оказывается круиз нужно прописать в мозгах. Заказал с али провод Ваг Ком за 1000 рубчков. Закодировал через провод левой программой и вуаля! Круиз работает, а я отдыхаю за рулем (вернее только правая моя нога). Плюс к этому сделал, чтоб замки закрывались автоматически при наборе скорости 15 кмч и автоматически открывались при выдергивании ключа из зажигания. Не знаю зачем, но "нраица". Вдруг пока на светофоре буду стоять подбежит какой-нибудь жулик откроет дверь возьмет что-то ценное и убежит восвояси, а я и ахнуть не успею. "Ооо, брат, это жулики" как говорил Карлсон. А жуликов у нас в стране довольно много, и я сейчас не о тех, которые воруют белье по ночам с чердаков и крыш.

В планах купить шумку в рулоне и проклеить подкрылки все-таки. Тихо в машине в общем то, но когда утром просыпаешься и едешь на работу гул от покрышек контрастирует с тишиной сна. Такие дела.

В общем так как-то. Удачи на дорогах.