Рассказ о том, как не надо обращаться с немцем... + постановка на учет

Рассказ о том, как не надо обращаться с немцем. + постановка на учет

Volkswagen Golf 2008

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня с горем пополам поставил ее на учет. Горе и пополам потому, что сегодня последний 10-й день по закону, отведенный на регистрацию в ГИБДД новому владельцу, то есть мне... 10 дней как я купил гольфа. И главный нюанс заключался в том, что своим ходом машина не передвигается и самостоятельно прибыть на место осмотра она не в состоянии))

В общем в связи с трудностями связанными с организацией встречи машинки и сотрудника ГИБДД, ценник на регистрацию (со старыми номерами) вырос на 1000 рублей : )) И в общей сложности составил 1000 (транспортировка) + 500 (госпошлина) + 50 (комиссия терминала) + 66 (стопка листов формата А4 и ручка, для заполнения нового договора) + 10 (ксерокопия ПТС) + 6 (распечатка бланков заявления в полиграфии) = 1632 рубля!!!

В окне регистрации забрили мой ДКП в связи с отсутствием в договоре номера свидетельства о регистрации и указания гос.знаков. Пришлось химичить и переделывать договор... На все эти состыковывания несостыковок ушел весь день. Хотя сама процедура осмотра и регистрации заняла от силы 20 минут.

Пообщались со знакомым сотрудникoм на тему красивых номеров... Огорчу наверное тех, кто хочет получить красивые номера в будущем. С января 2014 в ГИБДД больше не поступают номера с тремя одинаковыми цифрами : )))) Все. Больше в природе нет номеров с цифрами 111/222/333/и т.д., новые пачки номеров идут с заводов без этих цифр. Их просто перестали выпускать... Купить номер тоже не вариант, все распределяет компьютер и реально теперь от людей там ничего не зависит)) У нас сейчас идет серия Т...ВВ/55, а я решил оставить 197 регион : ))))

Ну а теперь о грустном... У нас стояли морозы и я после перегона бросил гольфа на улице, сначала на сутки. Через сутки (было -30) он завелся. Надо было прогреть его наверное, да проехаться. Но я заглушил и оставил еще на 2 дня. В первую ночь было -34, во вторую -32, на третий день решил завести)) Естественно он не завелся : )))) Потыркал, потыркал- бесполезно. Попытался подогреть печкой, бесполезно. Затолкали его в гараж, пока заталкивали- гараж выдуло. Утром вышел, там -15, не жарко, но все же... Он снова не завелся, наверное свечи уже залило нафиг. Аккум естественно замерз и крутить стартер не желал. Накинул "крокодила" и пускач убил моего гольфика ((( Стартер сгорел нафиг. Слабачек... А может я сам дурак, перестарался с попытками завестись, слишком часто ключом махал. Я русские крутил только в путь, причем на максимальной мощности : )) А гольф какой-то хрупкий. То бензин ему не нравится, то стартер сгорит от лишней но не критичной нагрузки, то.... короче я понял одно, издевательств этот автомобиль не терпит. Впредь буду с ним очень аккуратен : ))

Гольфа утянул на эвакуаторе к знакомому на СТО, стартер сняли, разобрали- сгорел якорь. Новый якорь в магазинах стоит 3950. Я решил рискнуть и взять тайваньский стартер фирмы WAI (3755 рублей). Так что теперь у меня машина будет заводиться примерно так : "вай вай вай вай вай дзыыыыньк" : )))))))))))))

Вот так вот, кольт проехал уже почти 40 тысяч и ни разу не видел эвакуаторов, а гольф познакомился сразу же) настораживает))) хотя уже дорога наверное должна была насторожить : )) Ну и до кучи свидетельство о регистрации заканчивается на 911. Это намек?))

Если кишки на стартерах будут одинаковые, то можно якорь с китайца поставить в оригинальный стартер. Будем думать на эту тему завтра.

В обед уже должен прилететь с Москвы стартер и еще пара мелких деталек с предыдущего заказа и поеду делать гольфасика. Плюс сразу ТО-105 сделаем. И на кольта детали едут в том же самолете, заодно и мой кольт пройдет ТО-150 : ))) Короче завтра у меня день ТО. Все на ТО!!!!) Самое интересное, что у лансера тоже был срок и в экзисте лежит полный комплект запчастей и расходников для ТО-112.5... Там одного масла 11 литров. 3 литра минералки для кольта, 3 литра полусиньки для лансера и 5 литров синтетики для гольфа.

А еще выявился глюк, когда поворачиваешь ключ зажигания- начинает крутиться вентилятор. Он там двойной, но крутится только одна половина. Похоже это и есть та проблема из-за которой машина не грелась на холостых, зря грешили видимо на термостат, хотя нижний патрубок холодный был на прогретой машине. Возможно все вместе разом крякнуло. Вентилятор думаю замкнуло из-за того, что сошел с ума датчик температуры, а следовательно и чек на панели горит не зря. Если датчик умер, то чек явно намекает на его кончину, только пока не пойму как это может быть связано с плохим топливом... или просто совпадение. Голову пока сильно не грею, как только поставлю машинку на колеса- запишусь к дилеру на диагностику, а там уже посмотрим что на самом деле с машиной. Ну и химчистка с перебортовкой колес на очереди. Правда колеса где-то пропали)) Уже 5 дней едут с Москвы, но все не доедут никак. Походу кто-то на них уже гоняет : ))

Ну а я решил оставить гольфа себе. С продажи не снимаю, но стремится продавать не буду пока. Надо наверное все-таки решиться уже и кольта поменять, денег подкопить немного, чтобы в партнеры к гольфу взять вторую машину примерно того же уровня. Хотя насчет скоплений пока тяжело, планируется переезд и затраты на смену места жительства... И на дроме меня в перекупы записали, с одной стороны наверное верно, а с другой стороны... 4 машины за 3 месяца. Ваз-2111 моя, почти 1.5 года откатали и именно ей на смену покупался лансер. Кольт мой, уже скоро год будет и я его не продал в итоге, сняв с продажи. Лансер да, перепродал, но опять же только из-за ДТП. Не было бы ДТП, лансер бы в объявления так и не попал. Ну и гольф тоже наверное не продам в итоге, оставив себе. Перекуп блин!)

Ну и всем спасибо за хорошие оценки!!! Да и за плохие тоже : )))

А гольфа я пока в состояние не приведу- НЕ УСПОКОЮСЬ!!!! : ) Завтра первая серия триллера "Гольф. Воскрешение легенды." ))