Пришла страховка за ДТП

Сегодня пришла страховка. Выплатили 15250 рублей. Ну вроде и не много и не мало. Нормально. Примерно на столько и расчитывал, так что не удивили. Я же писал уже, что Ресо платит 80% от реальной цены) И что сдаваться я тоже не собираюсь, писал)

Не откладывая дело в долгий ящик, сегодня сразу как только упали деньги на карту, поехал в офис и взял акт осмотра. Акт увез к независимым экспертам, через пару дней скажут свою сумму. Машина не нужна, считать и судиться будут по документам страховой. Так что думаю нагнем еще немного страховую, честно, как они и заслуживают!) Они мне запись на подачу заявления через 3 недели после обращения, а я им убытки за суд, адвоката, экспертизу и штраф с моральным вредом : )))) Честнее некуда я считаю!) Да и экспертам с юристами же надо на что-то жить, пусть я особо денег не поимею, но главное страховой убыток сделать и люди заработают))

Ну и пробег перевалил за отметку 112.5т.км, а это промежуточное ТО : ))) Заказал детальки в экзисте, жду, пока езжу на второй машине своей, а гольф отдыхает стоит : )))

Кстати гольф сломался. Горит периодически чек, ошибка двигателя и ошибка коробки. Или по раздельности или все вместе, короче во всех возможных вариациях) Сначала думал коробка навернулась, газуешь, а она не едет. Потом пошла ошибка топливной системы, я выдохнул, думал навернулась свечка или катушка. Потом чек полез, стало ясно, что нифига не ясно : )))) Ездил так, пару недель, то пройдет, то заново начинает мозг взрывать. Короче задолбало- съездил к официалам на диагностику... 1200 за диагностику, дастишь фантастишь!!!) Собственно вердикт на фото, но если коротко, то просто раздолбался разъем дроссельной заслонки, стоит 135 рублей. Все. Никаких глобальных проблем. Но дилер, на то и дилер, при копеечной поломке умудрились выкатить счет на 7500 pублей : )))))

Заказал в итоге для ТО-112.5 и ремонта:

- подшипник генератора Bosch (264 рубля), загудел задний подшипник

- лампа габаритная LYNXauto (10 рублей)

- лампа ближнего света снова Ossca (75 рублей), уже сгорела одна, китай фигли : )) дам еще шанс китайцам, пока же 50/50))

- лампы подсветки номера оригинал VAG (86 рублей × 2 штуки)

- новые дворники оригинал VAG (263 рубля × 2 штуки)

- разъем дроссельной заслонки оригинал VAG (136 рублей) и очиститель карбюратора, чтобы заодно почистить заслонку, Abro (122 рубля)

- комплект для замены масла- фильтр Sure filter (95 рублей), пробка сливная Jp Group (40 рублей) и оригинал полусинька Huyndai/Kia (927 рублей за 4 литра)

Пока все. Машинка стоит ждет детальки и... усиленно продается. Стоит в продаже за 455 тысяч, каждые 3-4 дня роняю ценник на 5 тысяч. Нужны деньги. Гольф скорее всего у меня не останется в итоге, не вытягиваю такой автомобиль по деньгам. Переехал, жилищный вопрос съел небольшую часть финансов. С работой проблемы, сезонный спад, тренажерка прилично высасывает. Одни затраты в общем. Придется сделать наверное шаг назад, стать нищебродом и в комплект к кольту купить снова что-нибудь типа 9 лансера... А может и вытяну) Если вытяну финансово и гольф за это время не продастся, то оставлю его себе вместо кольта, а кольт продам. Короче пока не знаю чем закончится, но гольф усиленно продается и это факт. Сезон мертвый, продаж б.у. нет и скорее всего не будет, так что еще не факт, что удастся продать гольфа даже по сладкой цене, плюс пробег честный, плюс номера Московские... Посмотрим короче... Жалко, даже печально немного, уже привык к нему и вроде сопли все подсобрал... Ну да ладно, все что ни делается- К ЛУЧШЕМУ!! значит так должно быть...

Цена владения сейчас, после 7655 километров моего пробега- 6 рублей 47 копеек за 1 километр.