Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО-112.5 (плюс ремонт генератора и чистка дроссельной заслонки)

ТО-112.5 (плюс ремонт генератора и чистка дроссельной заслонки)

Volkswagen Golf 2008

, Омск
Пробег: 112 893 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Как уже понятно, я сделал ТО-112.5:

- заменил масло (полусинтетика Hyundai/Kia), фильтр (Sure filter) и новый сливной болт (Jp Group)

- все перегоревшие лампочки, ближний правый (Ossca), габарит левый (LINXauto) и обе лампы подсветки номера (оригинал VAG)

- резинки дворников, водительский и задний (обе оригинал VAG), а вот с пассажирским вышел казус- резинка отдельно не меняется)) пришлось дозаказать новый дворник...

- гудящий подшипник генератора так же заменил (Bosch)

- почистили дроссельную заслонку, была немного в грязи (очистителем карбюратора Abro)

- с разъемом дросселя как и думал, все в полном порядке. Просто недозащелкнули. Зря заказал блин, как знал что не пригодится. Так что защелкнуть незащелкнутый разъем у дилера стоит как оказалось более 7000 рублей : )))))

- отремонтировал омыватель фар, не работал зимой (сгорел предохранитель)

- проверил давление в колесах и долил незамерзайки : ))))

Все, моя машина идеальна!) Получаю кайф от гольфа по полной!))))) Все-таки удачная машина, обслуживание вроде адекватное по ценам, ездить приятно, колличество опций и их продуманность удивляет постоянно. Сейчас я тащусь от новой фишки, омывателя фар) Больше не надо по локоть в грязи и по колено в луже, стоять и вытирать фары минералкой)) Пшик и все чисто : ))))))

Печально, довел до ума, езжу, получаю удовольствие... но все-равно продать придется. С деньгами совсем напряг... И сезонный спад в работе явно намекает, что вытянуть без продажи одного из моих автомобилей- врядли получится (( Народ продолжайте дальше обходить моего гольфа стороной!! Я не хочу его продавать и чем дольше он висит, тем больше шансов, что дела пойдут в гору и появится финансовая возможность постоянным автомобилем сделать гольфа, а не кольта : ))) Как собственно в свое время не продался кольт и потихоньку потихоньку перешел в разряд автомобиля, который плотно занял место основного и был снят с продажи : )

Все ТО-112.5, включая запчасти, работу и ремонт остальных мелких накопившихся проблем, встало мне в совсем небольшую сумму, 3388 рублей... Блин, у меня на кольте одна стойка столько стоит, не то что ТО с ремонтом : )))) Все-таки гольф на самом деле достоин носить имя флагмана с-класса : )) и гордо его носит!!!! :) Я втырился в машинку, теперь от кольта наверное совсем удовольствия не будет после этой машины.... Блин, лучше бы снова купил япошку, к ним так неприкипаешь, как к немцам. Второй мой немец и подобные чувства, продавать буду со слезами на глазах :(

На фотке обе мои трудяги стоят у магазина, блин и ту и другую жалко. Но с какой-то все-равно придется расстаться........... Кольт уже почти год у меня и пробега больше 40т.км, а гольф только в начале этого пути, 3 месяца и 8т.км...

Цена владения после сегодняшнего обслуживания стала равна 6.86 руб. за каждый километр пробега. Пока все. Больше делать нечего, дальше ценник должен уверенно пойти вниз.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Golf 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром