Небольшая неприятность и ТО-80

Небольшая неприятность и ТО-80

Volkswagen Golf 2012

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Еду, никого не трогаю. За окном сентябрь. Вдруг из-под колеса впереди идущей машины вылетает шип и ударяет в лобовое стекло буквально в 1-2 сантиметрах от левой стойки. Мгновенно от образовавшейся вмятинки в стекле начала расползаться паутинка трещин. Через несколько часов одна трещина расползлась практически до середины стекла. Ну что ж… Стекло под замену.

Заехал в Автотрейд. Стекло лобовое XYG с установкой - 5105 рублей.

К концу сентября 2017 года пробег подобрался к 80 тысячам. Всё по классике – записался на ТО к дилеру, приехал. Далее приёмка, осмотр, мойка, диагностика, замена масла и всё. Никаких дополнительных работ на ТО проводить не требовалось. Список расходников:

- Фильтр масляный VAG, артикул 03С 115 561 H;

- Фильтр салонный угольный BIG Filter, артикул GB9901C;

- Фильтр воздушный BIG Filter, артикул GB9192;

- Масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 (5л), артикул 9077;

- Пробка масляного поддона с прокладкой VAG, артикул N 908 132 02

Решил поэкспериментировать с фильтрами, салонным и воздушным, заказав отечественные продукты торговой марки BIG Filter. Различия с оригинальными фильтрами, а также с качественными аналогами от MANN, Mahle, Bosch и Filtron, оказались налицо.

Начну с салонного фильтра. Размер отечественного фильтра меньше оригинального по периметру примерно на 5 мм. По кромке наклеена уплотнительная полоса из поролона толщиной как раз 5 мм. Скажу честно, такая конструкция оказалась гораздо удобнее в плане установки в автомобиль. Теперь беру фильтры именно такой конструкции. Претензий к ним в плане работы у меня нет.

А вот с воздушным фильтром ситуация уже не такая однозначная. При осмотре внешнего вида отечественного фильтра были обнаружены многочисленные заусенцы пластикового корпуса фильтра, да и сам пластик был явного худшего качества. Фильтрующий элемент также имел огрехи проклейки. В общем, рекомендовать этот воздушный фильтр я не могу и себе больше ставить не буду.

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Старый Оскол
Воздушник Бош или Сакура ,явно добротней и дешевле BIG Filter, артикул GB9192.
Сливную пробку до сих пор не пойму ,на хрен её менять ,менял только раз и то потому что её купил как положено .Там мелкий шаг резьбы ,она от руки держит ,чуть поджал и всё .
Не пойму либо автор выкладывает дополнения ранее написанное но не выложенное ,либо как то на сайте всплывает ранее выложенное .

nik0574
Салонник Бош в те же деньги что и BIG Filter, артикул GB9901C.Как то доверия больше ,показался более тяжелый . Воздушник Бош или Сакура ,явно добротней и дешевле BIG Filter, артикул GB9192. Сливную...
Всё верно. Дополнения выкладываю, накопившиеся за три года. По поводу фильтра могу сказать, что угольный салонный фильтр BIG Filter тогда мне обошёлся чуть меньше 300 рублей. К сожалению, чека не сохранил. На сегодняшний день разница между этими фильтрами на уровне 100 рублей. BIG Filter GB-9901/C - 470р, Sakura CAC-30020 - 512р, Bosch 1 987 432 397 - 556р у нас в городе в данный момент на Экзисте. Сейчас беру салонный фильтр угольный TSN 9.7.213 - 272 р. Функцию свою выполняет отлично, пыль в салон не пропускает. Конструкция у него такая же, как у BIG Filter с поролоновым уплотнителем по периметру. А с воздушным фильтром эксперименты я закончил. Беру теперь только проверенные временем экземпляры MANN, Mahle, Filtron, Kolbenschmidt
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Старый Оскол
gtsnik
за салонный Бош отдал 458 рублей .Воздушник filtron ak3704 (тот что по ВИНу бьется не прокатил)оказывается нужен АК370 а у него цена больше 1000 ,и мне кажется он MANN, Mahle, Kolbenschmidt не конкурент по качеству ,в итоге взял sakura a31170 внешне добротная ,Бош на 100 дороже .Но это автоимпорт ,на экзист чуть дороже .На Поло вроде BIG с завода стоит .В этом году первый раз промыл испаритель кондиционера ,пошел запах ,помогло .