Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Volkswagen Golf 12 года

Volkswagen Golf 2012

, Новосибирск
Тема:

В выходные прошел ТО-2 и переобулся. Летняя резина Michelin Energy Saver полностью игнорирует продольную колею, при этом идёт очень тихо и мягко.

ТО-2 обошлось в 5238 рублей. Салонный фильтр я поменял сам, вместо оригинала поставил угольный фильтр MANN (на экзисте за 380 руб брал).

Для сравнения выложу сначала сканы с ТО-1, где в перечне работ присутствовал фильтр салона, а потом сканы с ТО-2.

, пробег 20 000 км   

Какой-то косяк был с опубликованием сканов с ТО в предыдущем дополнении, выложу еще раз

   

Позавчера вернулись из Северобайкальска. Ездили в гости к родне. Маршрут: Новосибирск - Братск - Северобайкальск. Выехали в понедельник 23-го июня из Новосибирска в 6 утра на двух машинах, Субару Форестер и Гольф. Солнышко светит, птички поют, дорога ясная, ехать весело. На трассе Гольф хорош! На обгон с 80 до 120 ускоряется уверенно. До 160 разгоняется вполне уверенно, дальше уже тужится, но 200 по спидометру набирает, дальше на нашем асфальте уже начинается вертикальная раскачка. За день проехали 1267 км до Алзамая, там остановились на ночлег....

, пробег 27 000 км   

На улице потеплело, и я вместе со сменой зимней резины решил заменить перегоревший повторитель поворота в правом зеркале. Сначала отверткой аккуратно поддевается и снимается зеркальный элемент. Два основных винта, на которых крепится корпус зеркала к облицовочной крышке, расположены по диагонали (см. фото 1). Откручиваем их. Затем плоской отверткой отщёлкиваем две защёлки облицовочной крышки (см. фото 2). Далее снимаем облицовку и переднюю пластиковую рамку зеркала. Сняв всё лишнее, откроется доступ к защёлки нижней части корпуса зеркала со встроенным повторителем....

, пробег 42 000 км   

Всем привет! Данное дополнение будет специально для тех, кто в комментариях начинает поливать грязью DSG или TSI. Я приветствую любую критику, но критика эта должна быть объективной и обоснованной по существу. Очередные комментарии а-ля "Какое DSG г..но! Сломалась у всех знакомых моей троюродной бабушки не проездив и 1000 км" без доказательств, я буду просто удалять. Каждый раз отвечать на такие комментарии одно и то же никому не интересно.

Давайте будем вести конструктивный диалог. Всем добра и ровных дорог!

, пробег 45 000 км   

Всем привет! Эксплуатация проходит в штатном режиме всю зиму. После нового года решил поменять свои зимние Bridgestone Ice Cruizer 7000. Шины стали деревянные, резина задубела, хотя абсолютно все шипы на месте, за 3 года ни один не выпал, дата изготовления 4-ая неделя 2012-го года.

Выбор пал на Goodyear Ultragrip Ice Arctic - 3300 за штуку. С первых же километров разница настолько очевидна, что, казалось, до этого ездил без шипов. Первые 600 км обкатывал их не больше 60 км/ч без резких стартов и торможений....

, пробег 56 000 км   

Еду, никого не трогаю. За окном сентябрь. Вдруг из-под колеса впереди идущей машины вылетает шип и ударяет в лобовое стекло буквально в 1-2 сантиметрах от левой стойки. Мгновенно от образовавшейся вмятинки в стекле начала расползаться паутинка трещин. Через несколько часов одна трещина расползлась практически до середины стекла. Ну что ж… Стекло под замену.

Заехал в Автотрейд. Стекло лобовое XYG с установкой - 5105 рублей.

К концу сентября 2017 года пробег подобрался к 80 тысячам. Всё по классике – записался на ТО к дилеру, приехал....

, пробег 80 000 км   

Весной 2018 года, когда растаял снег заметил, что машинка присела на заднюю левую лапку. Именно на ту, которую приговорили год назад при диагностике на диностенде у официалов, правда, сославшись на низкую эффективность работы амортизатора. Когда менял резину, осмотрел внимательно задний амортизатор. Никаких следов подтёков не было. При раскачивании машины вручную тоже никакого криминала нет. Подозрения пали на пружину, возможно, обломило виток – уж очень заметен был крен на левую сторону.

Долго изучал каталоги....

, пробег 92 000 км   

Задарили мне комплект чехлов из экокожи. Практичный вариант черного цвета. Легко моются, отлично выглядят. Подгонка выполнена на высоком уровне. Вооружившись строительным феном и двумя парами рук, приступили к натягиванию. Больше всего мучений доставил чехол на центральный передний подлокотник. В отличие от остальных элементов чехлов, у него нет утягивающих шнурков или резинок или замков, садится очень плотно. В комплекте также шёл чехол на задний подлокотник, которого у меня нет, и на задние боковые пластиковые стойки, которые я не стал обтягивать....

, пробег 93 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром