Замена тормозов и летних покрышек

Замена тормозов и летних покрышек

Как уже было сказано в истории о покупке, от продавца мне достался чуть чуть ржавый гольф и новые тормозные диски/колодки ATE на все 4 колеса.

Плюс ко всему подошло время замены летних покрышек, решил совместить процедуры.

ШИНЫ

Старые бриджы (potenza re050), на которых гольф выехал с завода в Вольфсбурге, стали опасными для дальнейшей эксплуатации: протектор около 2-3 мм и очень "кстати" в Красноярске начались дожди...каждый день,в течение 2 недель !!! FисК!!!

Смотрю рынок новых шин 225/45/17: цены от 3000(совсем китай)-9000(совсем нокиан) руб. за баллон. Для себя определил бюджет 20 000 руб. (с шиномонтажом или без - не принципиально).

Почитал яндекс-маркет, дром и др.сайты и в который раз убедился: отзывы о резине в интернете - вещь неблагодарная, объясню почему:

Они противоположные! возьмите практически любую покрышку и вы найдете по соседству примерно следующие комментарии: "мягкая, тихая, таааак надолго хватило, РЕКОМЕНДУЮ" и "шумная капец, стёр за сезон, деньги на ветер" ))

Я бы очень хотел, думаю многие меня поддержат, чтобы в отзывах о резине прежде, чем дать пользователю возможность написать свои мысли, сначала требовалось указать:

а) размер шин

б) марка и модель авто

в) срок эксплуатации шин

г) какие шины стояли раньше

Без этой информации отзывы не имеют смысла. именно поэтому решил довериться своему личному опыту эксплуатации и купил корейские покрышки Nexen N6000, к слову произведенные в Корее. Комплект обошёлся в 18680 руб. Переобувка еще в 1200 руб. Цель достигнута :)

Чтож, резина моложе на 5 лет, мягче и тише чем бридж в принципе + другой рисунок поэтому стало намного приятнее ехать (тише, мягче и немного уменьшились прыжки в колее)

Кстати единственный сайт о покрышках (из мне известных), который немного продвинулся на общем фоне: http://testshin.ru/

ТОРМОЗА

Ребятам пришлось изрядно попотеть, чтобы снять заржавевшие заводские диски со ступицы, но мастера в "VAG - сервис" хорошие, опытные и с задачей справились! Алексею и Евгению - респект. Цена вопроса 1800 руб.

По просьбам читателей - ФОТОГРАФИЙ ЕДЫ БОЛЬШЕ НЕ ПУБЛИКУЮ)))

зад старый
зад новый