Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

, Нижний Новгород
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Начнем с предыстории, наверное, так будет правильно

Часть первая:
Будучи менеджером одного из наших доблестных салонов Skoda в нашем славном городе Нижнем Новгороде, я как истинный патриот заказал себе Октавию 1,8 на ручке в комплектации Elegance. И сидел спокойно ждал свою машину. Параллельно конечно изучая ее с всевозможных ракурсов, консультируясь с механиками, моими покупателями и просто знающими людьми.
После нового года пришла пора скидок во всех салонах нашего города. Ну и как истинный менеджер я стал изучать все предложения наших конкурентов.

Часть вторая:
Муки поиска и выбора
Очень сложно выбирать машину работая менеджером в другом автосалоне.

Посмотрел и покатался на всем, что было доступно и было конкурентом для заказанного мною автомобиля:
Ford Focus III, Citroen C4, Peugeuot 308, Opel Astra, Chevrolet Cruze, Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer X. Все они находятся почти в одном ценовом диапозоне и на всех были очень интересные предложения после нового года. Но все варианты меня очень сильно не устраивали.

Оставалось последнее из доступных: VW
Приехал в автосалон смотреть Джетту, прокатился на тесте, там кстати был овощ, 1,6 на АКПП. Но было понятно как работает подвеска, рулевое управление, как музычка работает, какая шумка. Один огромный жирный минус — большой багажник и очень узкий проем в этот самый багажник. Ну что же, поехали думать и взвешивать все варианты…

Второй визит в салон был более продуктивным.
Уже другой менеджер, уже другое отношение. Ответы на все вопросы и понимание сомнения между Джеттой и Октавией. А тут еще его брат подключился, в легкой и непринужденной беседе. Сомнения увеличились. Сам менеджер кстати ездил на Гольфе на 6-ом. Офигенный плюс в сторону гольфа.

Посидел в гольфе, впереди, сзади, за рулем, даже в багажнике. Ну не знаком я был с 6-ым гольфом к этому моменту. Понравилось.

В итоге было принято решение брать Гольфа. Белого.

У меня в запасе была неделя. Черт меня дернул за язык, что я через неделю приеду за ним. О если бы я знал, что эта неделя будет так долго тянуться. Я Октаву так не ждал, как ждал того момента когда заберу Гольфа.

Ну что ж неделя прошла, машинку забрал, свою отдал, эйфория прошла, теперь можно поделиться радостью.

В день когда приехал забирать я уже остался без машины, и до банка пришлось добираться с верными друзьями и внимательным менеджером. За что им спасибо огромное))
Не без косяков конечно все прошло, по итогам я провел 12 часов решая все дела с автомобилем. Забрал я его в районе 20:00 и сразу же поехал переробуваться.

С утра 26.01.2013 получил номера. Оставались маленькие и формальности и автомобиль переходил полностью в мое распоряжение.

Что же касается процесса эксплуатации:
За все время владения (а это почти 5 лет по времени и около 140 000 км по пробегу) сломалось или вышло из строя:

1. Замок крышки багажника (устранили по гарантии) - февраль 2013
2. Задний бампер - непонятно по чьей вине - устранили по КАСКО - июль 2013
3. Из-за криворуких тонировщиков повредивших уплотнительное кольцо на заднем дворнике - внутренние фонари на крышке багажника, контактная и приемная группы контактов этих фонарей - устранено оф. дилером за мой счет - около 10 000 рублей вместе с работой - сентябрь 2013 года
4. Лобовое стекло - два скола и трещина от камня - устранили по КАСКО - февраль 2014 года
5. Передний бампер, решетки радиатора сверху и снизу, эмблема, правая передняя фара - небольшая авария с грузовиком - устранили по КАСКО - февраль 2015 года
6. Задние сайлентблоки передних рычагов - поставил полнотелые от Ауди RS3 - август 2015 года
7. Сервисный ремень и ролик - ноябрь 2016 года

Не брал в расчет ТО, всего их сделал 8 штук - часть у оф. дилера (4 ТО пока была гарантия, 4 ТО в сторонних сервисах) - Там только регламентные работы. Стоимость ТО варьировалась от 4 500 до 20 000 рублей. Два ТО за год, в первые 4 года владения наезжал в год около 30 000 - 33 000 км. Последний год ездил очень мало.

Краткий вывод:
Машину стоит брать только на ручке и только из под проверенных людей. Из моих рук уехал к сожалению к перекупам. Знаю что сейчас катается по дорогам Свердловской области.

Фотки добавлю чуть позже.

Любопытным могу отправить ссылку на другой ресурс - на более подробное БЖ.

Это мой первый отзыв на дроме, поэтому прошу сильно не ругаться :)

Отвечая на вопрос пользователя TopGear

1. Почему не октавия и что конкретно не устраивало

На тот момент был только кузов Octavia A5 FL, не устраивала внешним дизайном и внутренним дизайном места водителя (зеленая подсветка кнопок, скудность отделки (хотя качество отделки на высшем уровне)) - вообщем эргономикой органов управления

2. На что променял

Ответ будет более чем банальный - на деньги - жизненные обстоятельства сложились таким образом, что деньги были важнее, чем свой автомобиль, не смотря на все его плюсы и практически отсутствие каких-либо минусов

TopGear
Из отзыва не понял: почему всё таки не Октавия? Нравился ли Гольф? Что не устраивало? На что "променял"?

TopGear
Спасибо, дополню отзыв сейчас
premio711
Отлично, Гольф конечно лучше чем Октавия А5 выглядит.

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф