Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 5,2-7,3 л/100км
Цвет кузова: Синий Pacific
Цвет салона: Черный
   Являюсь счастливым обладателем седьмого гольфа с августа 2013 г. Наездил чуть более 18 тыс. км. Это моя четвертая по счету машина (до этого была ВАЗда, тойота, рено меган). И конечно немец лучший в этом квартете.
   От машины только положительные эмоции. Очень радует быстрый разгон и маленький расход топлива. Купил машину с механикой, так как не доверяю DSG, ни разу об этом не пожалел. Может DSG и комфортнее, но ручка однозначно надежнее и как показал журнал "За рулем" еще и экономичнее вопреки заверениям производителя.
   VW Golf внутри  - это внимание к каждой мелочи, продуманность во всем. Комфорт лучший в своем классе за исключением премиум марок (BMW, Mercedes-Benz и AUDI) конечно же.
   Из опций радуют бесключевой доступ и автопарковщик. И та и другая позволяют расслабиться и просто экономят время, позволяя не париться по пустякам. Хотя я и сам могу запарковаться в любую щелку, заметил что теперь чаще паркуюсь с кнопки, а для любимой жены эта фишка просто не заменима. Кстати, автопарковщик на фольцах признан лучшим среди абсолютно всех марок, включая премиум, и это действительно так. С парковкой во дворе беда и пару раз приходилось влазить на "место под матиз", спереди и сзади оставалось по 20 см. Похвально, что и вылазить из таких мест Гольфик умеет сам.
   Есть конечно и минусы у машинки, о них ниже, но они теряются в буре положительных эмоций, которые машина дарит каждый день.
   Итак из минусов я отмечу, во-первых, непонятную шумоизоляцию колесных арок. На ровном и гладком асфальте машина практически бесшумна внутри и снаружи, можно легко подкрасться к пешеходу и он не поймет что сзади едет машина, потому что просто ее не услышит. Так часто бывает во дворах. Но стоит попасть на шершавый асфальт, коего в родной Челябинской области предостаточно, так появляется такой невыносимый гул, что закладывает уши. К слову отмечу, что никогда не выключаю климат-контроль и езжу с поднятыми стеклами. Наверно причина в родной резине Continental 195/65R15. Зимнюю ставил бриджку WRX R16 (липучку) и с ней было заметно тише. Хотелось бы услышать коммент от обладателей летней резины R16, R17 есть такая проблема? И насколько машина становится жестче?
   Второй неприятный сюрприз преподнесли ручки передних дверей, в которые встроены датчики бесключевого доступа. Из них вытекает черная вязкая липкая жидкость и висит соплей пока ее не вытрешь. Поддается уборке с трудом, а засохнет вообще не ототрешь. Если у кого есть такая беда откликнитесь. Дилер предложил лечение заменой ручек по гарантии, но у меня на это пока нет времени, да и не особо напрягает.
   Третий минус - скрип тормозных колодок вначале движения. Видимо электронный ручник их плохо отпускает. Но скрип слышно снаружи, а не внутри машины. После прошивки на первом ТО иногда бывает трудно тронуться из-за работы этого самого ручника, придерживает колеса.
   И еще пару слов о плюсах: практически бесшумный климат, который не дает запотевать окнам в любой ситуации, и поддерживает всегда комфортную температуру; круиз-контроль; мультируль уже воспринимаются как должное. Штатный "правильный" ксенон с автоматом переключения ближний/дальний, поворотный свет и нормальные противотуманки делают езду ночью не только безопасной, но и красивой и беззаботной.
   Тем кто не определился с выбором машины я очень рекомендую Golf и советую не экономить на опциях, они делают езду приятнее. Может он и стоит дороговато? За эти деньги можно было взять Passat или Tiguan, или какой-нибудь другой полупустой кроссовер, но опыт показывает, что выбор был правильный. И ведь не зря по статистике самые довольные автовладельцы - обладатели VW Golf. Я убедился в этом на личном примере.

Volkswagen Golf, 2013
Александр, Нижний Новгород

хорош,фоток бы еще

Для меня главный минус гольфа - он не седан

Волжский
Колодки у многих скрипят. У меня на супербе скрипели, хотя там ручник был обычный. Это скорее всего сам материал колодок такой. А вот бесключевой доступ был без проблем, ничего не вытекало. Я даже один раз снимал заглушку, под ничего черного не было

Старый Оскол
За Гольфа пять! Контик какой? Октавия приходила на третьем ,тоже шумная,но дорогу держит отлично .
Автору Удачи!

EDM

Continental действительно шумная резина, зато износостойкая и в целом очень хорошая. Чем ниже профиль резины тем меньше комфорта, но острее руль. Мне например нравится как мягко идет седан на 65 профиле, хотя изначально были мысли перейти на R16. Странно, вроде TSI и на 15 дисках, ну ладно моя атмосферная к активной езде не приспособлена, а гольфа смело на R16. В Челябинске дороги вроде хорошие можно покрасоваться на R17 с 45 профилем, но будет точно жестко.

Новоалександровск
дабуги хрю:
Для меня главный минус гольфа - он не седан
для меня - плюс, и потом есть джетта!

pavelpavel:
для меня - плюс, и потом есть джетта!
На то оно и разнообразие выбора:) но нельзя не признать что джетте нехватает салона от 7го гольфа и мотора 1.4 тси 140 лс на механике в топе но это лично для меня

"И ведь не зря по статистике самые довольные автовладельцы - обладатели VW Golf."

где б эту статистику глянуть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Колодки скрипит, это не бела, главное что это не "скрипуны" скрипят( датчики износа).
У меня на Мазде такая же беда- отсутствие шумки колесных арок.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Определенность цели:
где б эту статистику глянуть
Да вроде в Японии не так давно автомобиль года

EDM:
Да вроде в Японии не так давно автомобиль года
покупка и довольство это не одно и то же
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
EDM

[quote=Определенность цели]покупка и довольство это не одно и то же
Согласен,но все таки количество продаж именно данной модели лидирует.

Новоалександровск
дабуги хрю:
но если сравнивать седан 1,4 джетту и полуседан октавию 1,4, то я бы выбрал "устаревшую" джетту - из-за задней многорычажки..

pavelpavel:
Мне тоже октавия ни как не улыбается но у джет ы нет 1.4 тси 140 лс + мкпп:(

Фолц хорошие авто производит, гольф ему особенно удался, хотя у самого не было, но пару раз катал его в 6 и 7 кузове, отличный аппарат, хорошее приобретение!
По поводу колодок не было такого не на одном из пассатов, может на голфе и джете они другие идут, но на пассатах не скрипит, на обоих тормоз электронный был!
ДСГ хорошая коробка, намного удобнее чем механика особенно фольцевская, а сломать всё что угодно можно! Был пассат на мехе движок как и у тебя 1.4 турбо 122л.с. не понравилось длинное сцепление а так мотор не плохой, кода не отъездили продали и взяли 1.8 турбо 152 ДСГ, машиной довольны, лично для нас пассат во много раз превосходит камри, у жены v40 так что сравнивали не однократно!
Кстати, шумка у пассата хорошая, как в БМВ 3, может на гольфе немного с экономили, всё же цена ниже!

Это что за фотки,стесняюсь спросить?!)))))...

Artoba:
Это что за фотки,стесняюсь спросить?!)))))...
это их подобие

Тамбов
EDM:
Я легко перешёл с 15 на 16 дюймов и кроме улучшения управляемости ничего не почувствовал. надо бы вообще на 17 катки было переходить. оптимальным для гольфа на мой взгляд будет размер 205/50/17 или 215/50/17.

Тамбов
newman163:
Шумка на Г7 не уступает ни пассату, ни БМВ1, ни Ауди А3. Я по крайней мере никакого приоритета по шумоизоляции у этих машин не заметил. Единственно Вольво В80 была ощутимо тише.

Продажа Volkswagen Golf 2013 в России