Воспоминания

Volkswagen Golf 1991

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Продал!

Продажа

Прикладываю фотографии сделанные для продажи. Перед тем как фоткать убрал всю ржавчину с кузова ацетоном.

Подал объявление за 83 000. Потом скинул до 69 000. Звонили человек 6. Смотреть приезжали 3 человека.

Один человек все-таки решился на покупку после диагностики, на которой я присутствовал. Мастер стал осматривать автомобиль, и говорить:

- Кузов без дыр. В днище 2 небольшие дырки, цена вопроса 3000, остальной металл в идеале. Рейка не течет, коробка огонь, в районе двигателя что-то дребежжит, но это у многих на этом двигателе, на скорость не влияет, и двигатель пройдет ещё много сотен, рулевая рейка не течет, подвеска как новая и тд и тп. Говорит - это редкий экземпляр, и лучшая из 5-ти машин, которые я для вас смотрел. 20 000 на ремонт морды, 10 на все остальное, и машина будет ещё ездить и ездить.

Я стою ох...ю. Это про ту машину которую я хочу продать за 69 000. Думаю - может оставить? Но нет все таки решил продавать.

Покупатели стали усиленно торговаться. Я скинул 500 руб. (Пятьсот рублей). На что покупатель сказал что то слишком мало. Тогда я предложил ему забрать на 4000 дешевле, но без зимней резины. Он согласился.

Но затем позвонил и все-таки купил у меня резину за 4000 (резина на твердую 4-ку и на ржавых китайских разных дисках).

Сравнение с новой машиной.

Калина в целом мне нравится больше.

5-ть дверей, ломается реже, выглядит солидней, подвеска для российских дорог подходит лучше, расход меньше, тише и т.д.

Но гольф притягивает другим. Редкая внешность, дорогой и более удобный салон, дорогу держит лучше, динамичнее...

Ехал как то на маршрутке с приятелем, и он заметил гольф. Смотри, говорит, - гольф как у тебя был. Я смотрю - а это мой бывший гольф. Хозяин поставил спереди 2 фары, выпрямил морду, но я узнал его... По цвету, по надписям и конечно по колесам! А хозяин помахал мне рукой, и повернул на другую улицу...

Во мне пробежало легкое волнение от встречи старого друга, и лёгкая радость за то, что он до сих пр кому-то служит, и нотка зависти, что теперь, он принадлежит другому.

Но я сделал свой выбор, о чем ни капли не жалею. С появлением нового члена семьи, мне потребовался более надежная и практичная машина, которой стала лада калина.