Электро-недочёты

Привет, дромовцы!

Я решил поделиться парой примеров неидеальности Гольфа, о которых не могу молчать.

Старт-стоп. За годы с Гольфом у меня выработался алгоритм. Каждый раз когда, даю ключ на старт:

1. Сел

2. Пристегнулся

3. Выжал тормоз и сцепление

4. Завёл

Дальше за секунду-две:

5. Отпустил тормоз, первая передача, нажал кнопку старт-стоп (выключил), нажал кнопку ручника.

6. Окинул взглядом приборы индикаторы, мало ли что, и...твоюж! Старт-стоп не выключил (когда выключена, кнопка светится), вроде ж выключал! Жму ещё раз.

7. Поехали.

На всё про всё секунд десять, но это вечный затуп со старт-стоп бесит просто. Практика показала, что система может само-активироваться если её выключить в первые 5 секунд. Если подождать секунд 10-15, она о себе больше не напоминает. Бывало, встал на повороте: вот сейчас будет окно, проскочу и заглох. Пишут, что на новых поколениях она глушит мотор на скоростях до 5 км/ч. Совсем рехнулись в своей Европе и японцы туда же!

Авто-режим стеклоподьёмников. Иногда он выключается. Это непрогнозируемое событие лечится просто: надо "вручную" поднять стекло и подержать кнопку пару секунд. Мишн комплит. Раз пять в августе. Практика показала, что Гольф может забыть про авто-режим, если стекло часто поднимать-опускать "вручную". Для тех, кто не в курсе: если кнопку нажать в полхода, до лёгкого стопора, работает "ручной" режим. Если продавить — автоматический. В "ручном" можно регулировать точнее: по полсантиметра.

Сейчас будет случай из реальной жизни. Приехал домой, стекло было опущено совсем чуть-чуть, закрыл всё и пошёл. Ночью ливень, а утром мокрая на треть подушка сидения, подлокотник и руль. Окно не закрылось автоматически, в сумерках не разглядел, что оно поднялось не до конца. Авторежим не сработал.

В качестве резюме этим замечаниям, скажу: можно обвинить конструкторов, производителей, да кого угодно. Но мне запали в душу слова одного подполковника: в армии нет слова спи*№ли, есть слово пр#№бал. Пользуясь технологичными устройствами, будьте внимательны, удачи!

Продажа Volkswagen Golf 2014 в России

Евгений
Белгород
Привет земляк! Хочу внести свои 5коп. насчет
.....Авто-режим стеклоподьёмников. ......
Я так же в один прекрасный день заметил у себя такую же историю, когда не срабатывал авто режим(но это было как то один раз и все я и забыл об этом). А через 1-1,5 мес у меня умер аккумулятор. И вот когда я обнаружил, что аккум почти мертв, но машину все же смог завести в процессе езды заметил, что авто-режим стекло-в не работает пока аккум не возмет заряд. Пол дня наблюдал за такой темой пока ездил по городу по работе. Может быть это совпадение. Поэтому проверь свой аккум.

Спасибо! Акуум проверяли тысячи 4 назад, всё норм было. Емуж 2 года.