Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новый аккумулятор

Volkswagen Golf 2014

, Белгород
Пробег: 72 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
3

Привет, дромовцы!

Пишу это дополнение в продолжение истории со сдохшим аккумулятором. Он сдох совсем: вечером был заряжен на свои 80%, как обычно для Гольфа, а утром замки открыть не смог. Поиски нового аккумулятора показали, что ёмкость 59Ач и пусковой ток в 640А (привет старт-стоп) — сочетание, которое в магазине не найдёшь. Если 72Ач или больше, то — на здоровье, но такие могут не влезть в крепёж по ширине, по длине запас отличный и есть куда планку прикрутить.

Форумы по теме дали расплывчатую инфу: новый аккум с другими параметрами поставить можно, но будет ошибка старт-стоп и генератор будет работать в нештатном режиме. Вроде новые параметры можно прописать в мозги, но и это даёт 100% результат не всегда.

Дилер встретил меня с распростёртыми объятиями. Есть два варианта: интересный но долгий и дорогой но быстрый. Интересный — это программа для авто старше 4-х лет, которые обслуживаются у дилеров. Оригинальные запчасти серии "экономи" со скидкой 40-50% и сокращённой гарантией. В случае с аккумулятором — 7000 руб и 2 года гарантии. Но ждать месяц из Германии. Второй — 12 400 руб, 3 года гарантии и три дня. Учитывая, что я уже на колёсах, угадайте какой вариант я выбрал?

Думаю, при вдумчивом изучении можно найти нужный аккум не только у дилеров, да и подружить его с мозгами Гольфа. Иные катаются с постоянной ошибкой "старт-стоп": зато сэкономил. Ну а я, вот так вот: с новым отличным, самым лучшим (за такие-то деньги!) аккумулятором. Сфотографировал подключенный к "минусу" неизвестный объект:

Друг говорит, что это может быть вышибной пиропатрон для отключения аккума при ДТП. Логично, что на него запрещено цеплять клеммы для прикуривания. Что думает общественность?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Golf 2014 в России

Комментарии

     
Нижнекамск
Сообщений: 3290
Что бы не гадать что это такое, можно было в сервисе при замене аккумулятора спросить)
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1073
Vitaliy-nk
Что бы не гадать что это такое, можно было в сервисе при замене аккумулятора спросить)
В сервис я приехал на такси и на радостях от вида нового аккумулятора про всё на свете забыл) Уточню в следующий раз теперь уже.
 
 
Ответить
Dreyk_
Ангарск
Это датчик заряда аккумулятора, только и всего. Отключишь его и старт-стоп не будет работать.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром