Я только начал обкатку и тут.

Volkswagen Golf 2014

, Белгород
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

После ремонта двигателя, я уже собирался познать радость движения, но споткнулся о проблему при переключении на 2ю передачу: хруст, как буд-то это ПАЗик, а не Гольф. Первая — тоже через раз. Не успели с кумом просохну...прийти в себя после первого ремонта и снова в гараж.

Интернет говорит, что сцепление на 7м поколении ходит 90-120 тыс. км. Я считаю: это мало, но вполне в тренде снижения долговечности авто. Конечно, ресурс зависит от стиля вождения. Мой можно оценить как средний, видимо.

Описать процесс красочно сфото не смогу: это творчество с применением спец. инструмента и смекалки, когда его не было. Скажу только, что коробку мы сняли за вечер, вот она, смотрится совсем несерьёзно, весит килограмм 35-40 без масла:

Дефектовка показала, что на выжимном есть выработка, которой не должно быть, диск сцепления очень сильно люфтит на валу, корзине, в сравнении с новой, пора на покой. В общем, я и так собирался менять комплект, чтобы забыть про этот вопрос.

Сцепление кум поставил почти мгновенно. Производитель LUK рекомендует для центровки диска спец. оправку, которая стоит 21 000 руб, но нашлась изготовленная под другую машину, которая после небольшой доработки позволила решить вопрос. С той за 21к, справился бы и я, а вот с самодельной опыт нужен.

Коробку накинули минут за сорок, хотя, это мы такие сильные, точные, подготовленные и везучие, а так могли и за полночи не управиться. Был вопрос как залить масло. В интернете народ что только не делает, но у нас механизм выбора передач, площадка аккумулятора были демонтированы, так что лейка в сопун и выкрутили какой-то датчик с фронтальной стороны, чтобы воздушной пробки не было, залилось за пару минут, вошло почти 2 литра. Масло оригинальное. Интернет говорит, что VAG использовал хитрый состав, и те, кто ориентируются на маркировку на канистре, покупают маркировку с непонятным содержимым. Я решил, что менять масло больше не буду и один раз можно отдать 5 000.

Неожиданно, самым сложным моментом оказались неправославные болты с внутренней 12ти-гранной головкой на 7, мягкие как я не знаю что, которыми привода прикручены к коробке (заменили их на нормальные, под шестигранник). Пока спиливал облизавшийся (выкручивали его часа полтора), порезал пыльник, его замена подарила ещё несколько незабываемых часов, а кум признался, что я очень хорошо пилю.

Ещё, я люблю спрашивать у дилера сколько, что стоит. Замена сцепления: работа — почти 14 000, запчасти — 57 000. Мой бюджет — 24 100 руб, из них комплект сцепления — 18 300.

После замены сцепления передачи снова включаются идеально, мягко. А я катался, до и думал, что за шесть лет разучился и не могу уже без дерганья и рывков передачу переключить. Теперь я вспомнил за что полюбил Гольф: за то, как он парит!

Продажа Volkswagen Golf 2014 в России

ovk75
Железногорск
парИт или пАрит?)))
Хороший ремонт своими руками!

ovk75
парИт или пАрит?)))
Хороший ремонт своими руками!
Ха-ха! Действительно, двояко получилось

7119811
Золотое правило есть. 5 лет на машине ездить и сдавать ее, пока ветер без камней. Дешевле и для кошелька и для нервов выходит.

Называется «расстаться взаимно полюбовно».
Ипотека, ремонт, техника, мебель и цены на новые авто говорят, что лишнего миллиона пока что нет.
Называется «расстаться взаимно полюбовно».
Что за сказки? Машине 8 лет, купил 6и летней, кайф и нет вложений. Может после наездника какого то и етсь такое правило

Нижнекамск
Когда у машины пробег за 100 т к, нужно понимать что деньги вкладывать в неё нужно. Просто если делать у официалов, то ценник совсем негуманный получается.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
К официальному дилеру имеет смысл приезжать за сменой масла. У нашего, для послегарантийных, авто замена масла под ключ стоит чуть дороже канистры 5ти литровой. Правда, как-то раз забыли пробку притянуть и масло капало... хорошо, что заметил: как раз тормозную менял на следующий день.

17319869
Купите мою, тоже проблем знать не будете!))

Нижнекамск
17319869
Возможно вложился предыдущий хозяин. А если он отнёсся к этому делу ответственно, то тебя сейчас ничего не беспокоит.

Vitaliy-nk
Согласен. Продал бы я Гольф, условно, полгода назад. Думаю, новый владелец очень быстро стал крайне несчастным. А если, условно, сейчас, то совсем другое дело: мотор в порядке, сцепление новое, даже ГРМ заменён и резина свежая.

А.Ш.
Это все понимаю. Сам по молодости и глупости И казалось безденежья брал авто б/у, две последние в возрасте 4,5 лет. Как раз на пол года хватало, и начиналось) дешевле новую было купить и в стоимости потерять. И каждый выход из строя очередной казался «последним» и впринципе не критичным.
Сейчас на новой впервые в жизни (3,5 году уже правда) и даже ездится спокойней. Гарантия расширенная ещё 0,5 года от завода) потом надо что то думать с ней.
Как ни странно , но купленная 3,5 года назад за х рублей сейчас такая новая стоит 1,5*х. А бы такая стоит всего на 20-25% меньше. За четыре то считай года.
Мир меняется.

Какой ужасный автомобиль. Напомнил отцовский автомобиль Москвич 2140, который постоянно ломался в моем детстве. Я думал, что такого качества машины уже не делают. А нет, Гольф стоит перед нами!
Интересно, какая следующая поломка и как скоро?

Интересно, какая следующая поломка и как скоро?
Так. Тролль детектед. В каждом дополнении оставляет свой коричневый след.

Старый Оскол
7119811
К примеру ,Октавия 15 года средняя по рынку где то 750ооо рублей ,новая 1500ооо .Что может сломаться в 5-ти летней машине на 750ооо рублей ,за два последующих года ?При этом новая тоже будет дешеветь .
?

Евгений
Здравствуйте продаёте гольф?

Евгений
Здравствуйте продаёте гольф?
Вечер добрый! Отвечу для себя на этот вопрос до ноября. Пока план такой, а что?

MsDrolik
Гольфик класс. У самого гольф-кабриолет на механике))) Правда не здесь, а в теплой стране)))) Иашинка зажигалка. В багажнике балансир установлен, для компенсации заноса задней оси. Когда по серпантину в поворот заходишь, супер ощущения от того, как плотно машина на дороге стоит.

Я на своём до серпантина так и не доехал. Гольф-кабриолет! Не видел ни разу

Я на своём до серпантина так и не доехал. Гольф-кабриолет! Не видел ни разу
В Швейцарии куплен))) Полная сервисная книжка, новый верх. Продавал дяденька как две капли похожий на Галыгина. Мы угорали над ним полчаса точно))))