Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обкатка

Привет всем, читатели!

Продолжаю свои излияния про замечательный Гольф 7, если кому интересно.

Недавно пробег перевалил за 3к и я заметил, что снизился расход в городе. Если раньше при коротких поездках по пробкам БК показывал до 12.4 на 100км (это когда Гольф прогревается до +40 на солнышке и климат фигарит во всю мощь), то теперь таких страшных цифр я не вижу, а средний расход в городе показывает в районе 7,3 на сотню, трасса/город 50/50 — 6.5-6.9 ну и 4.8-5.7 — чисто трасса в зависимости от рельефа при почти допустимой правилами скорости. Правда, и с тягой турбо-мотора я научился управляться. Когда забирал машину, менеджер предупреждал, мол первые тысячи 3 не гоняй особо и мотор не "выкручивай". Практика показала, да я и сам знал, что дело это хорошее — обкатать агрегаты. Да, о старт-стоп: решил отправить в топку эту систему, по результатам довольно длительного теста выявил следующее: экономия топлива (у меня не получилось больше чем 0,4 литра экономить) не перекрывает дискомфорт от её постоянного "дрыгания" мотора в пробках. Даже стал чаще стоять с выжатым сцеплением, чтоб она не срабатывала, что понятное дело, жизнь выжимному не продлит, а поначалу даже нравилось. Может дело в том, что при срабатывании, она переводила климат в экономный режим работы, а при при +36+38 экономный режим немного не справлялся и я чувствовал себя в точности как в Астре. Сейчас погода уже другая и, возможно, я дам системе ещё шанс.

О бензине. Лью только 98-й, по мне, так лучше переплатить на заправке, чем угробить дорогостоящие форсунки или насос. Непосредственный впрыск не прощает посредственного отношения) На этом фоне странно читать в отзывах некоторых товарищей, мол я особо не гоняю...максимум на трассе разгонял до 200, скоро ТО-0. Ну и заправка 95м...хз, конечно, но у моего Б5-го Пассата от 95-го, который льют на Лукойле клинил насос зимой, замерз в -29, а на Роснефтевском 95-м у неприхотливого астровского 1.6-литрового мотора плавали ХХ. Недавно прочитал на дроме, там автор пишет, что битурбовый 150-ти сильный 1.4 заправлял 92-м...думаю, скоро появится еще один отзыв о дерьмовом tsi. Закончу своё выступление на лирической ноте.

В современном мире, что бы успеть выполнить всё задуманное нужно как следует попотеть, ну если вы конечно хотите ездить на хороших машинах и красиво отдыхать. Да мало ли причин торопиться и бежать? Главное, ребята и девчата, соблюдайте скоростной режим. Все читали новости? Вводят штраф за превышение на 10 км/ч.

Отсюда http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/pdd/
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Golf 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром