Промежуточная замена масла

Volkswagen Golf 2014

, Белгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет всем, кто читает мой отзыв!

Произошло невероятное! В моём отзыве впервые появляются циферы, относящиеся к стоимости обслуживания. Итак, на пробеге около 7500 км, я решил сменить масло, ну и отправился за этим делом к официалам, чтоб значит пометочки сделали где надо, ну и вообще понять, стоит промежуточные замены у них делать или нет? Цифры такие:

Фильтр — 500 руб

Сливная пробка — 100 руб

Масло Кастрол из рекомендуемых — 3200 руб, с учетом прикупленного на долив на всякий случай.

Работа — 700 руб

Итого — 4500 руб, 20-25 минут и пометка в бортовике, мол на ТО, когда будет 22000 пробега. Бонусы: халявный вай-фай и посмотрел хоть на Гольфа снизу, в рем. зону пустили без проблем. Конструкция, особенно задней подвески, внушила уважение! Люблю железки, так что залип минут на пять точно, изучая как там что с чем соединяется и даже на свой китайский Хуавей зафоткал.

VW, конечно, прохвосты те ещё) Когда я ушатал баллон, найти такой же не удалось ни в одном магазине, можно только под заказ с непонятными сроками. Масло, которое они рекомендуют, ни в одном магазине в наличии нет, хотя могут привезти за 580 руб/литр, против 650 у них. Для себя решил, что буду ездить к этим ребятам и дальше, только со своими запчастями, когда дело коснётся железок.