ТО

Volkswagen Golf 2014

, Белгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый вечер всем, дромовцы!

Как и обещал, отчитываюсь о ТО-1...или 2, тут мы с дилером во мнениях расходимся. Мой первый заезд к ним на 7500 пробега был записан как ТО-1, а этот — как ТО-2, благо работы выполняются по пробегу и было их немного: заменили масло с фильтром, пробку сливную меняют каждый раз, салонный фильтр, проверили на ошибки и провели «диагностику» подвески. Диагностика в моём понимании это — вибростенд, ребята у дилера мыслят по старинке: проверили, что амортизаторы не текут, покрутили/покачали колёса — проверили ступичные значт, монтировочкой проверили на люфты и привет, всё ок. Я так тоже умею, хоть и зарёкся после 99-й Лады что-то делать в авто, а хотелось волшебства.) В общем, к подвеске у меня претензий и не было, так что спасибо и на том.

Удовольствие обошлось в 7600 руб. Вместо скидки 5% по дисконтной карте, дали литрушку масла на долив. Упустил этот момент, потому как почти уснул у них там в комфортном креслице, забыл совсем, что скидка эта мне положена, удивился литрушке «на халяву»)) и вспомнил уже когда писал эти строки. Оно конечно нелишнее, но обещанный «спецами» масложор в литр на тысячу не наступил, пол литра тоже, да и ста грамм не попросил Гольф на долив. Ну да бог с ним, поговорим о том, что мне не нравится:

1. Круиз-контроль. Он очень удобный, я когда на фото вижу, что управление «круизом» у некоторых вынесено на отдельный рычаг или вообще просто кнопки слева от руля...Ну так вот, есть у Гольфа кнопка, которая убавляет скорость на 1 км/ч (соответственно, есть та, что прибавляет и ещё: +10 и -10 км/ч), иногда, когда я жму эту «-1» первый раз после включения «круиза», происходит разное: может скинуть 20 или 18 или прибавить 5, в общем, полный рандом. Естественно тестовая поездка показала, что всё ок), да и после выезда от дилера кнопулина работает как надо, не дурит.

2. Когда я слушаю музыку через блютуз и мне звонят, по завершении разговора, музыка может начать играть, как положено, но в одном из десяти случаев, она «замьючивается», светится значок, что звук выключен и мне приходится жать «MUTE», что бы она начала играть. Предыдущее предложение такое же сложное, как были лица парней у дилера, которым я это рассказывал).

Ошибок не выявлено, приезжайте ещё!

Обязательно, только загляну со своими вопросами ко второму дилеру, который у нас недавно открылся.

UPD

Провёл небольшой эксперимент: на уклоне, при сработавшей старт/стоп, отключил автохолд и ручник. Гольф завёлся, не проехав и пары метров. Прям бдительность и опека, как-то так)