Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2011

Фольксваген Гольф 2011 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1390 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 4.5-12 л/100км
Всем доброво времени суток. Вот решил написать отзыв о своем очедном автомобиле VOLKSWAGEN GOLF VI 1.4 TSI 160 л.с.
Автомобиль был куплен мной в Германии. Просто понравился мне белый Гольфик и все, тем более 118 киловат. Все таки я считаю что иномарка должна быть собрана за пределами нашей родины и не нашими руками и не дай Бог с применением наших материалов (это мое частное мнение и возможно оно ошибочно). Вобщем машину привез, растаможил и теперь езжу на ней. В дороге машина очень понравилась. Удобная посадка, стоит как вкопанная, хорошая шумка, обалденная динамика, слаженная работа АКПП. Тут кстати DSG 7ми ступенчатый. Мне очень нравится как переключает (порой кажется что варик).
Двигатель 1.4, тем более турбо - поэтому в дороге постоянно проверял уровень масла. К моей радости оказалось что автомобиль его не потребляет. По трассе ест от 4.5 до 10. Разгонял до 225. Причем от 150-200 довольно быстро.
По городу тоже очень нравится: везде пролажу и моментально ускоряюсь ( главное под камеру не попасть). Но первые 3 месяца ездил без железок и не парился, потом пришлось прикрутить чтобы не пропали.
Из недостатков пока выявил только 1 - маленькая машина, которую никто не пропускает. Почему - то люди на всяких бюджетных псевдовнедорожниках считают что они короли ))). Хотя на мой взгляд гольф есть гольф, всегда ценился и стоил денег. Автомобиль с историей и традициями.
Плюсы: хорошие материалы, шумоизоляция, мощный и экономичный двигатель, умная коробка, динамика, управляемость, работа подвески (шаровые кстати к рычагу крепятся 2мя болтами), расход ( как давить - давишь - 11, нет - так вообще в 7 уложишься.
Из вложений пока только замена масла с фильтрами. Масло в оригинале Castrol, ну и фильтры тоже все в оригинале купил.

ты как на духу доложи-жрет масло или нет?))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
ты как на духу доложи-жрет масло или нет?))))))
Вообще не грамма!!!

Ставрополь
А че панель вокруг магнитолы раскурочена?

дабуги хрю:
А че панель вокруг магнитолы раскурочена?
Они кстати все поменяли. Наверное прежний хозяин снять хотел

Вообще не грамма!!!
да как так то?я ожидал услышать-бочками)))мотор расфорсирован-прет наверное мама не горюй.

Нижний Новгород
Продал бы, еслиб жрал. Прет реально очень хорошо.

Ставрополь
Какой пробег у машины, и во сколько обошлась? Самое главное не написал.

Пробег 120 000. Купил за 8500€ + дорога+ 120 таможня

Пробег честный?

Пробег честный?
А сколько у 3х летки должен быть!? До 100 000 не купишь!!!

Rustam152:
А сколько у 3х летки должен быть!? До 100 000 не купишь!!!
Я имел ввиду что может быть и больше, мой сосед по гаражу 1.5 года назад пригнал такую же только из Бельгии с пробегом 160 т.км., сейчас уже пробег 210т. км, ни каких проблем!

vladimir26:
Меньше 100 000 взять практически нереально.

5 от меня))
Автор, я так понял по фото - ковры тканевые под ногами? Если да, - то как их эксплуатация зимой?
Когда снег-грязь с ног собирается...слишком маркие?

vladimir26:
Что интересно щас во всю мусируются темы одноразовости т.к. азия щас все одноразовое прет (движки не ремонтопригодные вариаторы которые можно отремонтировать только заменив причем на новый контрракт долго не отъездит ) движки тси реально миллионники если кто знает за что такую погремуху дают движкам

Rustam152:
Меньше 100 000 взять практически нереально.
там страны 2 на 2 м. Где они столько накатывать умудряются? Это у нас из какого нибудь Когалыма на Юга сгонял на недельку вот и 10-ку накатал,а у них то где?
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Green174п:
у них очень много дорог.плюс европейцы попутешествовать по европе любят-а она не такая уж и маленькая.

Rezec:
5 от меня))
Когда снег-грязь с ног собирается...слишком маркие?
Беру щетку с жесткой щетиной для снега и счищаю. Быстро и легко- главное делать это во время.

Green174п:
Просто весь прикол в том что Немец чем дороже и лучше купил машину- тем больше он на ней будет ездить. Он не будет ее держать в гараже. И все они ездят на работу в другие города. Знакомому BMW X6 с Бельгии предложили 2011года- пробег 400 000. Вся топливная система, ремни, цепь - все поменяно. Бельгиец ездил на работу в Германию. Вот и пробег.

красавец

Старый Оскол
Хороший !
Удачи!

клал депозит или таможил на Белоруссию...

За авто 5, но рассказик маловат.

Alester:
расскажи как покупал-выбирал. кто был помогашкой ?? какой автосалон или у частника? клал депозит или таможил на Белоруссию... За авто 5, но рассказик маловат.
С товарищем поехали за какой нибудь машиной. Увидел гольф на площадке, понравился, оставил задаток, вывозные документы продавец сделал и все. На границе финансовую гарантию оставил.

Зоопарк Московский
чтож он такой ледянной? брр..
греется хоть салон???

Depeche Mode:
чтож он такой ледянной? брр..
греется хоть салон???
Греется мне кажется как дизель)

Дополняйте пожалуйста отзыв) Редкая комплектация, сколько проехали уже на нем в РФ? Может какие болячки появились? Как ДСГ себя чувствует? Машина дорейстайл я так понял. В белом цвете конечно огонь, для города самое то, особенно крупного с хорошим покрытием.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Ульяновск