Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1998

Фольксваген Гольф 1998 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1998
Приветствую всех читателей! Вот и я решил написать свой отзыв об автомобиле который навсегда останется в моём сердце.
В далёком 1998 году когда я ещё был школьником мой дядя заказал из Германии фольксваген гольф 3 GT 1.8,для меня это было просто счастье, с дядей мы часто виделись и частенько мне удавалось про катится с ним на этой на тот момент наикрутейшей для меня тачке,именно с того времени я и влюбился в эту марку и частности в гольф который стал моей мечтой!
В 2004 когда я закончил училище и получил права,сразу устроился на работу и в этом же году мой дядя покупает RAV4,а у меня появляется дикое желание забрать гольфа. И вот посоветовавшись с батей и заручившись его поддержкой я беру в рассрочку свою мечту. 3 года я катался (точнее гонял) на спорт каре )))))молодость,братва,"стрелки", ДЕВЧОНКИ,всё было на этой,в этой и с этой машиной пока однажды ночью на перекрёстке меня не снесла летящая на красный фура....единственный фото момент запомнился- разлетающиеся по салону чипсы из рук сидящего рядом брата. Слава богу никто не пострадал кроме моей машины,которую я продал за 30штук+120штук спустя год судебных тяжб. Итак имея немного кэша я стал копить на 4ого гольфа,на которого я заглядывался уже давно( ну там дальше свадьба кэш ушёл потом пришёл+подкопил)и вот я созрел для покупки,искал вариант по мощнее в идеале GTI,но достойных не было,с мощными движками в принципе тяжело было найти а если что и было то хлам. 3 раза ездил в екат но достойного ничего не нашёл одно битьё убого восстановленное,и как-то раз приехав с Екатеринбурга я залез на ебурский сайт и увидел его,сразу позвонил и "допросил" владельца , сказал что в тачках шарю битьё определю и по тех.части так что сразу по чесноку чтоб зря не ездить,ну он всё и выложил,меня устроило и на следующий день я уже ехал в Челябинск на своём гольфе с 2.3 мотором,купил очень выгодно,с учётом некоторых приобретённых болячек ценник сбросили с 250 до 220 т.р (2009 год). Сразу поменял радиатор с вентилятором(радиатор подтекал вентилятор не работал) масло,фильтра и свечи. Машина ехала не хило,на любой передачи тащит с низов, звук мотора как на маслкаре. Шильдик V5 всех ставил в недоумение, управлять этим авто одно удовольствие, со светофора все отдыхают))),на второй до 120-пушка. Родные спортивные сидения удерживают в любых экстремальных манёврах(отличная боковая поддержка). Штатная  музыка просто офигенная,8 динамиков качают как в премиальных авто, акустика так профессионально настроена что забываешь что находишься в автомобили, нагружаешь на всю и не каких хрипов и тресков пластика я понял что на это автомобиле немцы не экономили поверьте есть с чем сравнить. Зарегелся на форуме (GTI club) но не нашёл владельцев 2.3,и узнал что бытует мнение будто бы движок проблемный,сложный и очень дорогой в обслуживании а ещё жрёт много. Честно признаюсь в ремонте машин разбирался но на 80%прокачался именно с ним,и это даже стало каким то увлечением чтоли)) по сервисам не ездил принципиально,руки не из жопы  растут),первая поломка-задняя ступица-1900р и час работы,потом передние амотизаторы( по 2500) шаровые и колодки походу,затем 2наружних(по1100) и одну внутреннюю(2600)гранаты,передние и задние сайлентблоки(не дорогие) и всё это за первые полтора года при пробеге 250-270тысяч. Потом случилось неприятное, зимой побежал радиатор печки,а чтобы заменить его нужно разбирать всю торпеду,вот с этем как раз возиться я не очень люблю,решил ехать в сервис,радиатор оригинал 4500,Китай 500)))выбрал второе(решил сэкономить т.к. Работа стоила 8000,в результате 100 раз пожалел,гемора схватил с лопнувшими трубками,как только не изголялся потом,торпеду разбирать второй раз не хотелось т.к. после первого она начала поскрипывать да потрескивать да ещё и дефлектор на лобовое сломали суки,вывод-известная народная поговорка...
На 290000 скоканула цепь,движок стал неровно работать,поехал на диагностику-показал датчик распредвала,опасения подтвердились,замена у официалов порядка 40000 со снятием движка-я ах...л,(ЦЕПИ НАХОДЯТСЯ МЕЖДУ ДВИЖКОМ И КОРОБКОЙ ПРИ ЭТОМ 2 ИЗ 3х ПОДУШЕК ПРИХОДЯТСЯ НА КОРОБКУ СЛЕДОВАТЕЛЬНО БЕЗ КОРОБКИ ДВИЖКУ НЕ НАЧЕМ БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ поэтому и скидывают). Благо у кореша есть подъёмник, берём себя в руки, покупаем цепь,успокоители,натяжитель и на подъёмник,(ПОДНИМАЕМ МАШИНУ ПОДСТАВЛЯЕМ ПОД ДВИЖОК БРУС И ОПУСКАЕМ ТЕМ САМЫМ ДВИЖОК СТОИТ НА БРУСЕ И НА ПОДУШКЕ) снимаем коробку и спокойно меняем цепь и попутно сцепление,цена вопроса 5000р  9 часов и  пивасик))).
Извините устал писать.Продолжение следует........

Ивените за ошибки и непонятные слова-iPad сам исправляет слова как ему вздумается)

Продолжу рассказ с минусов: главный минус для меня это низко вывешенный двиг без защиты с алюминиевым поддоном,бордюры и ледяная колея не для него,варил я поддон раз 6, мне уже аргонщики скидку делали а поддон стал похож лицо терминатора))). Провисание водительской двери(болезнь),примерзание дверей к кузову и скопление снега а в дальнейшем образования льда под петлями передних дверей(жена при открывании загнула нижний уголок двери об лёд),часто зимой приходилось расковыревать лёд отвёрткой....

beginn66, Бавария, а раньше Новокузнецк

Нормально.Интересно.
Бу-га-га-гатти

Точно пушка!

ykt
Ну со светофора всех ты немного загнал...быстрая красивая зачёт гольфу

Как?! Ваг может быть с таким огромным, атмосферным,тяжелым, неэкономичным, архаичным, нерядным движком? Да еще и без питуха на морде? Фантастиш прям. Ну хоть с премиальностью и "разорву вмехн" все в поряде.
MCV30

Ярославль
Мало фото и дописать надо. Удачи!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Алтайский край
Со светофора все отдыхают.......))))) мож никто на вас внимания не обращает?))))) На второй -120, и что? Любая тойота на мехе едет на второй 120))))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Я знаю почему все отдыхают со светофора, потому что все едут спокойной, а ты наваливаешь и думаешь что твой гольф почти GT-R, он динамичный, но не больше, а так и я на калине без проблем со светофора первым уезжаю, так как такая цель есть, а остальные едут спокойно, что бы первым уезжать в потоке, хватит фита 1.5, сколько за год тратишь на обслуживание?, с учётом того, что сам всё делаешь.
Куплю зимние шипованные колёса в отличном состоянии 175/70r14, сверловка 4х100.

150 лошадей и с светофора первый?))) эххх...молодежь))) видать другие не знали что надо топить)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Igor_96:
не совсем согласен.тронуться вперед всех хоть на чем можно.но вот спустя несколько метров мощь начинает играть свою роль как ты не упирайся.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
NAR

пять+

Voronezh
гольф V5 на ручке хорошо валить должен, машина легкая и момент снизу хороший. моего турбофорика автоматного на старте точно уделает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Monstacrack V:
Не спорю!!!сколько там секунд до 120ти??-от 20ти и больше??)) в моём классе оооочень редко кто-то что-то мог противопоставить,если только заряжённые варианты типа OPC или GTI,кстати гольф GTI в стоке имеет тоже 150 лошадей только Ньютонов побольше на10, вы его тоже ставите на одну ступеньку с тойотами на мехе?)))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1998

Igor_96:
Кто бывал в Челябинске знают что дороги в городе отличные и ниже трёх полос в каждом направлении поискать надо, в тапку только ленивый не даёт. За 5 лет косарей 70 вкинул, катался с фитом американцем 1.5 6ти или 7ми ступенчатый автомат,под рулевые липестки полный фарш-достойно шёл кстати но всёровно в зеркале.

OOOKKK:
Обратите внимание-механика и не задушенный электроникой движок,бэха 3ка 1.9 и 525я 2000ных годов считаются овощами?, порадовал ответ паренька на мазде 3ке 2.0мех. (Позиционируется как не хило едущая) просравшего мне на стритрейсенге-"эт потому что я с девушкой",он просто не видел спящего у меня на заднем сидении бухова братана весом в 100 кг))) настроение поднял))))

Последнее дело в городе гонять... И со светофора всех дергать, ну детский сад.
Гольф динамичный, но он не валит, видно автор не ездил на быстрых авто, иначе бы так не говорил.

DemonOM:
Последнее дело в городе гонять... И со светофора всех дергать, ну детский сад.
а зачем тогда покупать мощное авто.в жизни многое нельзя.а если с умом то можно.никто не заставяет больше 80 гонять.стартанул-и до 80.

ильяи:
Выходи на трек и гоняй. Наваливая по городу ты рискуешь не только своей жизнью, но и жизнями окружающих. А как правило у таких псевдогонщиков навык вождения минимален(как и в целом по стране, подготовка в автошколах никудышная), одни понты и выпендреж, а в экстренных ситуациях теряются.

5 баллов

DemonOM:
в экстренной ситуации любой потеряться может.тут даже все от человека зависит.кому-то вождение в принципе противопоказано причем не от состояния здоровья а чисто психологически.в экстренной ситуации кто-то начнет пытаться исправить дело а кто-то тупо бросит руль от страха.и много ли у нас в стране треков?ну и от опыта многое зависит.сейчас вообще система стабилизации водителю в помощь(испытал на себе-машину без нее уже не возьму) и прочие хорошие вещи.а аварийные ситуации чаще всего создают женщины(уж простите но факт) и пенсионеры.и я ж не говорю про гоняться.а так-стартануть со светофора и до 80 не более если настроение.

ильяи:
Обычно люди спокойной разгоняются до 50-70 км и едут с такой скоростью, на любой машине объёмом 1.3-2.0 крутани на 2х передачах её и эти 70 уже будут
Куплю зимние шипованные колёса в отличном состоянии 175/70r14, сверловка 4х100.

Voronezh
сколько лет прошло, а подушки обе стрельнули. зачет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
сколько лет прошло, а подушки обе стрельнули. зачет.
Ещё все ремни намертво заблокировались.А в мазде сх7 2008 не одна не сработала. мазду не куплю.

Dimonus74:
Думаешь среди Тойот нет достойных конкурентов? Могу пару привести пару вариантов..... Калда на палке (3S-GE), Сeres на палке (4S-GE)........Хватит? Могу ещё вариантов 5 накидать........

Алтайский край
"Не обгоняйте по встречке".....))))))) Обгон - это вообще то манёвр , подразумевающий выезд на полосу ВСТРЕЧНОГО движения. Просто обгонять нужно с УМОМ.......

Monstacrack V:
=) с ума сошли гольф с Вэшкой ставить на одну ступеньку...
Прикольная резвая блоха, цивик тупе-р, к примеру, во многом интереснее.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Евгений
добрый вечер.у меня такое же авто,все что он указал все в точку, у меня проблема в том, что периодически уходит тосол, хотя надо заливать антифриз, но прошлый хозяин залил тосол и я так же сделал,если я не ездил пару дней, в масло не затекает.пару раз шланг с печки соскакивал, и видать этот тосол уходит в салон, так как лобовое стекло патеет , а салон климатконтроль не проветривает.Подскажите что надо сделать.сам только вожу, в технике совсем не бум-бум

Евгений:
Если шланг с печки соскакивал то радиатор не родной а скорее всего один из самых дешёвых, если со шлангов не течёт то скорее всего течёт радиатор,попробуй поменять фильтр и хорошо вымать лобовое в салоне, а так только замена радиатора. Если зимой будешь ездить на парилке потравишся сам и пассажиров.
Я, просто Я...

Евгений
спасибо за подсказку, только вопрос-радиатор печки нужно посмотреть или основной. и фильтр какой надо менять?

Анатолий
Продают ее теперь в Тюмени)) https://tyumen.drom.ru/volkswag...

Орехово-Зуево
Сейчас этот гольф находиться в моих руках

Продажа Volkswagen Golf 1998 в России