Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1992

, Пески
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Доброго времени суток!!! Начну с того что подзаработав немного денег подался в поиски нового авто. До этого была девятка и семерка. На этот раз хотел взять пятнашку. Тут мне решил помочь мой напарник по работе и убедил меня что лучше дизельного гольфа за такие деньги ниче быть не может! Сам я до этого с дизелями не сталкивался. Сразу же подался в поиски и нешел его белоснежного красавца на белых катках, два литра под капотом плюс турбина. Созвонился и поехали смотреть. Приехали завели и я сразу немного завис. конечно дизеля по шумнее от бензиновых но что б на столько это перебор. Напарник успокоил меня тем что это мелочи и нужно немного поднастроить тнвд и все будет впородке. Прокатился я на нем довольно таки удобно в водительском кресле, турбина работала на ура вообщем авто понравилось и  решено было брать.
Вечером вернулся с работы забрал машинку и решили с напарником выехать из Краснодара на трассу в сторону Усть-Лабинска посмотреть как она себя там поведет. Розгоняясь на четвертой придавил ей в пол и афигел, из выхлопной повалил черный дым причем очень густой. разогнавшись до 90 вся машина начала вибрировать и при 110 перестала. проехав километров десять мы вернулись в город и на первом же светофоре из под капота по валил дым. открываем капот смотрим треснул патрубок. Решили за мотать его изолентой долить воды и ехать домой оставальсь нам чуть больше километра. Рядом был магазин взяли воды открываем крышку расширительного бачка а там нас ждет сюрприз, бачок полный грязи как будто туда мазуты на пихали. Было понятно что масло где то уходило в систему охлаждения. Как бы я дальше не старался очистить систему все без результатно, крышка бачка всеревно забивалась и создавалось большое давление. А так как я сам из воронежа машину нужно было гнать туда и ставить там на учет. Вот так и поехал немножко приоткрутив крышку что б спадало давление и  всеравно один патрубок на радиатор лопнул пока доехал, 670км. По дороге обратно обратно за хрустела граната как потом оказалось там было полно песка и небыло смазки. По приезду в краснодар начало приклиневать руль, гур начал выть, загленул в бачок а там почти пусто. долил жидкости но этого хватило на три дня, оказалось потекла рейка. После оттащили машину в ремонт через пару дней по звонили и по просили приехать. Опресовали голову оказалось две микро трещины. Проверели твнд и сказали что ремонт выйдет около 55-60тыс (я ребята ох..л чё это там за система такая космическая), дальше показали поршня они шатались в гильзах со стороны в сторону, предложили по менять хотя бы кольца так как делать ремонт у меня денег уже не было. Месяц моя машина простояла у них кое как вроде сделали они эту голову, отмыли СО, по меняли кольца масло... ну думаю кончилось мое мучение! Тока выехал с СТО дал газу и жопа!!! дым черный что даже машину сзади не видно стало в зеркало, тнвд стучит еще сильнее, турбина работать перестала и через сто метров шланжик обратки на моторе спал и залил всё солярой! По возвращению в сервис мне сказали мы ниче не знаем вы претащили нам ее на буксире! я в бешенстве сел и уехал домой (мне уже просто хотелось облить и подпалить эту машину). дальше начало запотевать лобовое стекло как оказалось потекла печка. с первым же похолоданием до 0 градусов машина не завелась. там оказывается какой то кулибин свечи накала пустил через кнопку про которую мне никто и не сказал. еще и провода пустил тонкие что при нажатии они сразу начинали плавиться. дальше спидометр отказался работать, накрылся сам датчик который в коробку вкручивается. Спустя некоторое время обнаружил под машиной лужицу тосола (хотя я на ней месяц уже и не ездил) теперь помпа потекла.  Нервы уже мои здали кое как поехал в воронеж снял ее с учета и выставил на продажу. по дороге обратно опять потекла печка так как проблему с СО не решили до конца и пробка бачка всеравно забивалась. забыл еще написать в первые же дни лопнула крышка вакумного насоса.
Вообщем вот так я и продал эту немецкую чудо технику каким то ребятам в сочи. Ездить я на ней не ездил толком а тысяч 60 ввалил в нее за год простоя.
Могу немного еще про цены написать:
-Ремонт рулевой рейки - 12500р
-Граната наружняя - 1500р
-Помпа - 1500р
-Ремонт головки с промывкой и тосолом 20000р
-Замена колец с запчастями и маслом 12000
-Две печки на разборке по 500р
-Прокладка под голову - 700р
-Куча патрубков(уже и не помню сколько я их пере менял)
-насос вакумный 5000р
Все уже и не помню так как машину продал уже почти два года назад. если что вспомню обязательно добавлю. Чуть не забыл, единственная вещь которая меня в машине радовала это люк, работал в двух положениях поднимался вверх и уезжал в крышу( но в итоге он с..ка тоже потек!) Так же хочу сказать о подсветке приборов, она жила своей жизнью и включалась в основном днем когда и так видно.
спаибо всем кто до читал и удачи на  дорогах!!!

Volkswagen Golf, 1994
1927
Artemka, Краснодар
Rulevoy42, Кемерово

Wolfsburg
Техника, то хорошая была для своего времени, но что ты от этой машины теперь ожидал, её уже на сто раз до тебя отжали. Только люк и остался )))
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Астрахань
Спасибо другу за предложение. Уставшая машина попалась, после наездников-ездунов.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ВОРОНЕЖ

За удовольствие надо платить :))

Друг то получил свою дельту похоже.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Седьмая столица...
sergej wolfsburg:
Да он потом потек... цука... Отжали машинку по полной, дали ей про.срацо...
У знакомого была такая, но не ушатанная, безропотно двигалась, а овес только нюхала - реально мало жрала нашу невкусную соляру... Пыхтела, но достаточно шустро бежала :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Алтай...ГоА
Афтар все уроки русского языка прокурил за углом в школе. Кое как дочитал.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

г.Алейск
Лучше бы 15 взял.

вот это хлам... ж©п@ какая-то... 5 за терпение.

Старая дизельная легковушка с пробегом по РФ - жесть! Её небось лет 15 тепловозной мазутой заправляли, вваливая при этом по-полной...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Wolfsburg
АЛТАЙ-регион-22:
Лучше бы 15 взял.
А кстати, автор, после Гольфа теперь что приобрёл?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

удачи

Старый Оскол
Автор терпения ,и Удачи ,напарнику как понял привет!

Dkm

Сам накололся жестоко с таким гольфом. Проблема не в том, что машина плоха, а в том, что её изначальная дешевизна, легкость обслуживания привлекают колхозников из аулов и деревень нашей Родины. Волговские гидрокоменсаторы, жигулевские стойки, кольца поршневые подточенные на наждаке и прочие радости убивают машину до конца. Потом эти джигиты начинают понимать, что от машины больше толку никакого, продают ее следующему владельцу, который либо меняет в машине абсолютно все, либо сдают ее на металл.
Еще постоянная проблема с ГБЦ. Трескаются почти у всех дизельных гольфов.

Тачка огонь а напарник мазохист!

Это фиаско братан))

Продажа Volkswagen Golf 1992 в России