Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2002

Фольксваген Гольф 2002 — отзыв владельца

, Губкин
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6.5 л л/100км
Это мой первый отзыв так что сильно не ругайте. Приобрел это замечательное авто у деда, он был единственным хозяином в России с пробегом 140 тыс км и на удивление, как потом я узнал, с умирающей турбиной. Салон был грязный состояние кузова хорошее, с небольшими сколами. Ну ударив по рукам я сел в свое новое авто и помчался домой. Подвеска в меру жесткая , ямки кочки глотает без пробоев (колеса там стояли 15 с высотой резины 65, я думаю это очень помогало подвеске не напрягаться).
Динамика авто была просто сумасшедшей, приора на светофоре после второй передачи оставалась в зеркале заднего вида. Тяга дизеля я думаю все знают, ездил можно сказать как на автомате. Короче для меня как любителю дизеля было одни плюсы во всем. Ну вот собрался к родственникам в Харьков ехать, расстояние не большое где то 280 км всего лишь. Значит заливаю полный бак, а это 55 литров, гружу машинку пакетами, передачками и т.д. и в путь со своей будущей женой. Еду не спеша, засекаю значит сколько ж саляры спалю, проезжаю Белгород выскакиваю на шебекенскую трассу и газ в пол. Воля турбинка засвистела, тяга пропала расход уменьшился. Ну остановился посмотрел уровень масла в норме, дума нету, ну думаю значит сильно масло кушать не будет, эх доеду уж как нибудь. Смотался я значит туда сюда, масло долил в общем чуть больше литра, а вот приехал домой можно сказать на полном баке) В  аварийном режиме расход около 3.5 литров, но и  больше 90 км/ч не разгонишь. Значит снял турбинку и смотреть там было не на что, решил брать новую. Обошлась она мне 24к. Поставили, проверили все ок, от  замены до замены масла не доливал ни капли. Двигатель радовал, но вот недоглядел пыльник на рейке и через месяц и она умерла. Восстанавливать не стал, т. к. раковины сильные смысла нету. ну купил рейку наконечники тяги. Значит разбираю наконечники родные еще, а уже как 12 лет то прошло с момента выпуска авто. В конечном итоге заменил одну рейку, а наконечники с тягами законсервировал до худших времен)) На этом проблемы закончились, наслаждался я авто до самой продажи.
При зимней эксплуатации конечно нашел ряд минусов но и больших плюсов. Просыпаюсь я значит на работу, смотрю на градусник, а там -31. Ну оделся потеплее да и вышел по раньше, покачал сцепление, по включал зажигание, что б свечи накала прогрели лучше, покрутил стартером и вот оно завелась с третьего раза, как камень с души упал. Все таки салярка на ОНС мне нравиться. Но вот прогревается ух как долго. Знаю знаю пока не поедешь дизель не прогреется, но и ехать то не 20 км что б он прогрелся. Короче прикрыл я радиатор и проблема чуть решилась. Думаю следующий мой дизилёк будет с феном или даже Вебасто. Продал я его со слезами на глазах по своим финансовым трудностям семейной жизни.

Wolfsburg
Этот дизель 1.9, очень хороший, турбина рано у тебя померла, возможно пробег хорошо скрутили, перед продажей в Россию.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
Губкин
пробег может и скручивали, но не думаю что сильно. Состояние движка отличное, а вот пред. владелец масло лил зик и не по допуску, думаю возможно поэтому.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2002

не любитель авто такого плана, но в гольф нравится чем-то.
удачи автору

Хорший авто, 5)
Мой отзыв: Лада 21099 2004

NAR

пять+

Алтай...ГоА
Автор сказочный пиндабол про расход в 3с половиной литра.
sergey22rus:
Автор сказочный пиндабол про расход в 3с половиной литра.
согласно бортовику с умершей турбиной, доказывать ни кому не буду. хочешь верь хочешь не верь

Makc_1805:
Согласно логике у моего соседа за забором должен находиться буй, а у него там дрова.
А те кто минусует мой коммент, с вами я готов прокатиться 100 км, предварительно залив в пустой бак 3,5 литра соляры

SARANSK
sergey22rus:
Интересно стало,а по-твоей логике у такой машинки какой расход должен быть?Гоняю часто Фокуса дизельного при 100-140км/ч расход 4.2-4.7.При поллной загрузки, что брызговики асфальт скребут выше 5.2 не подымается.Если расход выше будет смысл в дизеле отпадает.

Отличная машинка,классика жанра!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

VALERUN@MORDVIN:
Ну извини 4.2 и 5.2 это не 3,5 и то в вашей тёплой деревне, у нас такой расход только летом возможен.

SARANSK
sergey22rus:
Да без обид.Только волей случая вахтовиков возил на Север,и Фокус их.С таким расходом они считай на дороге еще и зарабатывают,ее ведь оплачивают.Ну и мне перепадает иногда.

голь на дизеле это пятерка

Волгоград
Финансовые проблемы наверное после свадьбы начались)))) ? Это я так просто рассуждают)))
Машинка хорошая, когда-то думал о приобретении сего агрегата. Отзыв маленький, но позитивный, хорошо когда бывший авто оставляет только положительные эмоции)))

Makc_1805:
не понимаю этой экономии с ZICом. Там разница в цене с более лучшими маслами в пятихатку. ну 2-3 замены в год, великая экономия на спичках. на 92м против 95го и то больше выгадаешь.

расход на этом гольфе соляры не менее 5. скорее ближе к 6.

может на трассе при 100 км\ч в 4.5 и уложится

VALERUN@MORDVIN:
Интерес но стало,а по-твоей логике у такой машинки какой расход должен быть?Гоняю часто Фокуса дизельного при 100-140км/ч расход 4.2-4.7.При поллной загрузки, что брызговики асфальт скребут выше 5.2 не подымается.Если расход выше будет смысл в дизеле отпадает.
в принципе, если и пробег, как у меня, 8-9 в год, тогда тоже к чему дизель ?

Губкин
Про расход читайте внимательнее, это в аварийнике так бортовик показал, отзыв позже дополню

Старый Оскол
sergey22rus:
Автор ,зарубитесь с ним на 1000 р пускай приезжает .
Хорошее добротное авто .Нравится до сих пор .
Удачи автор!

farengeit89
Турбина начинает умирать из-за того, что её скорее всего не использовали, ездив по-пенсионерски. На турбине надо вваливать, тогда она будет жить долго

АЛЕКСАНДР
Алапаевск
ПАЦАНЫ !!! А ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ ??? ГДЕ У НАС МОДНО ВВАЛИВАТЬ ??? ЕСЛИ 110 ПОТОЛОК !!! ...А В ОСТАЛНЫХ СЛУЧАЯХ....ЛОПАТНИК НАДО БОЛЬШОЙ !!! (КАЗАХСТАН !!!)
минимум 1-2мин.надр турбине поработать.только затем глушить.резко глушить с повышенных оборотов нкльзя.двс встал...маслонасос встал.давления нет.а турбина (крыльчатка по иннерции крутится) ...всухую.бронзовая втулка.?задиры и т.д.сам менял турбину.поставил гаррет.были бесонные ночи.учил матчасть.минимум спок службы турбины 250 тыс км.если пов

то и 300-400 тыс км.плюс само собой допуск масла.и избегатьмаслянного голодани?мроверять щуп.ничего страшного.плюс активировал на сигналке....сам глушится через 2 мин.

Продажа Volkswagen Golf 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф
Запчасти на двигатель AXR в Губкине