Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Фольксваген Гольф 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 380 л.с.
Приветствую. Сразу говорю - отзыв будет сухой, рассказывать про машину особенно нечего.

Машина - Golf R6. Автомобиль у меня тринадцатый по счету, до этого из быстрых машин были три эвика, эмка в 46 кузове, е55 амг. Остальные были овощи в моем понимании (фокус 3 2.0 PS, цивик 1.6 B16A2 итд). Ездил на множестве автомобилей мощностью до 800 сил. Одним словом - есть с чем сравнивать. У машины Stage 2.5+, прошивка REVO.
Спеки:
-чип DSG SLS;
-впуск Injen + кастом, интеркулер Eurojet, пайпинги увеличенные металлические (Neuspeed, Revo);
-выпуск декат Scorpion 3";
-насосы - тнвд APR, клапан в рейке RS4;
-тормоза Forge Motorsport, 6-поршней, DS2500;
-стабилизаторы H&R, сайленты RS3;
-вставка в нижнюю опору двигателя Neuspeed.

Динамика по факту - 0-100 без ланча ~4.4с, 0-100 с ланча ~4.0с, 100-200 ~11с. Динамики в городе и на трассе хватает, но ничего особенного. Едет примерно как эвик ЧВН ~390сил, но делает это совершенно безэмоционально. Расход в смешанном цикле в Москве в районе 14-16 литров. На трассе от 8-9, при валилове до 30. Бензин только 98 на этой прошивке. Можно переключить на 95 и стоковые программы. Полный привод - халдекс 4 поколения. По умолчанию момент 80/20 в пользу морды. Перебрасывается до 50/50. Бочить зимой из за этого неудобно, пока машина перебросит момент, ты уже мордой отбойник будешь облизывать. Можно поставить халдекс контроллер, который позволяет заблокировать момент в какой тебе удобно пропорции, но эта штука стоит 1750$. Сами понимаете)) Коробка - 6DSG, без нареканий. Рейка длинновата, оборотов относительно много(после эвика). Управляемость неплохая, но все упирается в тот самый халдекс контроллер. На треке коробас перегревается и падает в аварию. Надо ставить доп. маслокулер на коробку для таких развлечений. ТО надо делать раз в 7к пробега, ТННД меняется примерно в такой же срок. Больше особо и рассказать нечего. Комплектация максимальная, кроме рекаро и тв/нави.

Для меня машина очень унылая, но она хорошо делает свое дело - быстро и с комфортом довозит до работы, а так же дает возможность ездить 270+ (на 280 коробка упирается в отсечку 6й передачи). Задавайте вопросы, если интересно.

У ТНВД есть колпачек, который быстро изнашивается, и его надо часто менять. Если это дело прошляпить, шток ТНВД пробьет этот колпачек и после этого с мотором может быть что угодно, вплоть до полного сталинграда)) Я это дело как то упустил, благо мне на сервисе об этом напомнили и заменили. Деталь стоит копейки - 2500+1000 работа. Менять желательно каждое ТО. Я же не делал этого 21 тысячу. Можно считать, что мне безумно повезло. Катаемся дальше))

П.С. Фото нет, так как камера на телефоне разбита.

Взял попкорна, жду когда начнётся.

42-78
Коротко но ясно-гонщик. Как при короткой базе и не низком центре тяжести280. Гонял или разгонял и где ?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Krasnodar
У меня вопрос: холодный впуск такой ли холодный как заявлен и какая у него пылепропускаемость? Просто на фото он грязный ппц и установлен в самом жарком месте...
Forza Leclerc!

GF-EXZ10 - продам
ZAA-ZE0 - продам

злой гольф
Strelchanin:
На фото грязный. Помыл в этот же день.

Новокуйбышевск
Зачем Вы его купили тогда, раз он такой "унылый"?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
Snickers190:
Зачем Вы его купили тогда, раз он такой "унылый"?
Универсальная, комфортная и динамичная машина с полным приводом на роботе на каждый день. Аналогов не вижу.

Г
Мест много. Киевское шоссе, Минское шоссе. Беларусь.
Где понял, как про остальное ?
Г
Где понял, как про остальное ?
Не понял других вопросов. Уточните.

Krasnodar
Сосланчик:
На фото грязный. Помыл в этот же день.
Вот так четко. Твой фильтр собирает горячий пыльный воздух.
Forza Leclerc!

GF-EXZ10 - продам
ZAA-ZE0 - продам

Сосланчик:
Не понял других вопросов. Уточните.
Как при короткой базе и не низком центре тяжести 280 км/ч. гонял или только разгонял?

Россия
Да однако,ракета)

Небольшая ремарка момент 90/10.

В пятёрку тыцнул)
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Канада
Какой пробег?
Интересно скока машина пробегает если из нее выжали в 2 раза больше лс чем шло с завода? Железо то там все с завода. Что то должно сломатся.
сочувствующий

После Евы, гольф конечно будет суховат, но динамика в 4 сек до 100 это все равно ураган...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

egorlike:
Какой пробег?
Есть проблемные места, естественно, но они все по топливной. Мотор долго ходит. А вот коробка не факт что до 50 доживет. Смотря как ездить. Пробег 20. Все на этом тюне.
Flumashina:
Только вот не чувствуются эти 4 секунды вообще))
jaguar ru:
Разгонял неоднократно, но больше минуты не ехал. Нет у нас возможности долго поддерживать такую скорость, к сожалению. Машина стоит на такой скорости хорошо на полуслике. Все таки она проектировалась под это, не стоит об этом забывать.

Сергей 59-99:
Небольшая ремарка момент 90/10.
В пятёрку тыцнул)
У меня инфа про 80/20. Суть не меняет. Спасибо)

А как дела с камерами и ДПС?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
А как дела с камерами и ДПС?
Живем как то))

Уххх, вот это снаряд!
380 кобыл с 2.0. ТСИ! Давайте, любители японских драндулетов, расскажите про отсутствие прочности и запаса на стоковых двухшках 170-200 сил.
Автору респект, 5+
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

ЮФО
Хороший тапок.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

ЮФО
Автору респект, 5+
Ща марководы набегут, расскажут))

москва
Классная машина, теперь нужно до конца прокачивать

Канада
Автору респект, 5+
Так 20 000км всего пробег с сервисом каждые 7000км :)
сочувствующий

Калининград
Автору респект, 5+
Иди учи мат часть двоечник
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

во мраке
Для чего тебе он такой, что бы бысто довозил до работы по московским пробкам?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
naf0032
Брянск
Машины до 800л.с, да сена не хватит прокормить)
я вот про камеры тоже подумал, где и как гонять, хотя как ни еду по столице вижу всегда одно и тоже - у меня анти радар кричит и я притормаживаю, а местные как летели так и летят, и думаю они про радары знают не хуже меня.

Острог на Каче и Столбы
Мест много. Киевское шоссе, Минское шоссе. Беларусь.
Про Беларусь "ухи не три" - там разогнаться не успеешь, как тебя "примут" и не "договоришься" - это тебе не ГИБДД!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!

Только 5. Автор, дальше прокачивать будешь гольфа? Если да, то дополняй.
MuayThai FOREVER!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Novosibirsk
Сосланчик:
Так в чем унылость тогда? Если в халдексе, так 1750у.е не такие уж громадные деньги при учете стоимости автомобиля
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
KuraLexeR:
и твоих вложений в него )

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Злой Гольф.
Автор, как с надежностью? Пробег уже какой?
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Виктор.kem42:
Только 5. Автор, дальше прокачивать будешь гольфа? Если да, то дополняй.
Я автор этого отзыва.

У меня максимальный тюнинг на сток турбо. Забыл написать, что еще метанол стоит, но он отключен. Дальнейший тюнинг, это замена турбины и усиление коробки. В нынешней экономической ситуации нецелесообразно.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Быстрый пешеход:
Злой Гольф.
Автор, как с надежностью? Пробег уже какой?
По надежности - периодически выходит из строя тннд, клапан тнвд и сам тнвд находятся в зоне риска. Как я уже писал, основные проблемы по топливной. Коробки, как показывает практика, ходят от 30 до 80 тысяч, зависит от режима эксплуатации. Моторы держат отлично, все случаи сложенных моторов на R (3 случая, о которых я знаю) происходили от кривой или самопальной прошивки эбу.

KuraLexeR:
Унылость в отсутствии эмоциональной составляющей при езде. Но это в сравнении с эвиками. Человек, который не ездил на таких машинах никогда, будет в восторге.

Южно-Сахалинск/Мос
Спасибо за отзыв! Было приятно вспомнить свой MKVI GTI. Если бы остался жить в Москве, взял бы Р - отличный авто и сильная тусовка !:)
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

К. В. Н.:
Не знаю как сейчас, но пару лет назад отдавал 5 рублей в Беларуси за 250кмч.

naf0032:
Машины до 800л.с, да сена не хватит прокормить)
Не так и много штрафов из городской черты приходит, как ни странно. Видимо многие камеры не работают. Другой причины я не вижу, учитывая, что я вообще не обращаю внимания на камеры и везде где можно еду 120.

Рязань
Отзыв специфичный, как и сама машина.)) Много гонщегского сленга, абревиатуры... но, в целом все понятно. Выглядит конечно не так люто, как едет. Спереди, так вообще бампер от ФФ 3 влепили. А так да, эталон бешенной табуретки.
Гарант проституции.

Novosibirsk
TnTrus:
Понял, хотя лично и не могу судить об этом, т.к. не приходилось ездить ни на одном, ни на другом.

Мытищи
У друга р32 мк4 в стоке, ездил и за рулем и пассажиром, едет здорово и зимой позволяет вилять задницей, технологии не стоят на месте, за 10 лет прыжок не хилый сделали немцы. За машину и отзыв 5, автор дополняй, многим будет интересно как будет вести себя машина.

А крутящий сколько? Gut auto.

19к пробег, а под капотом пора картошку сажать...
m201g->dy5w->gd3->be5->gxe10->mk5->z27ag->fd1->s15->bl5fw->p10->e12

Сообщений: 1904
Автор .Есть ли смысл брать с завода сток версии в GTI или R комплектации?
Затем самостоятельно надуть на 1 бар и ездить.
Я про такие машины как Lancer Golf Impreza Civic.
К примеру обычная версия машины , но в топовой комплектации , намного дешевле чем R или GTI версия с завода .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

arzy:
А крутящий сколько? Gut auto.
В районе 480 +/- 10

Alactic:
Автор .Есть ли смысл брать с завода сток версии в GTI или R комплектации?
Затем самостоятельно надуть на 1 бар и ездить.
Я про такие машины как Lancer Golf Impreza Civic.
Дунуть можно и твой гетц 2 очка на турбине от эвика, сил 380-400 выдаст. Было бы желание))

Смысла нет. Только по фану, если хочешь КОНКРЕТНО из этой машины сделать гонку, но почему то нет желания или возможности взять изначально более мощную машину. Хотя сделать быструю и сбалансированную машину из овоща непросто и совсем не дешево.
egorlike:
Какой пробег?
Ну Вы Батенька с японцами не сравнивайте. Тут всё по ресурсу норм. У меня была машина с похожим мотором, менял впуск, выпуск, турбокит, охлаждение и настраивал под это. В остальном ничего не трогал, ездил активно, порой даже очень активно, но ничего не сломалось. Уже другой человек ездит и на данный момент мощность 390 сил при пробеге в 91 тыс. км.

Наконец-то появился здесь хоть один Гольф Р! Ура!

эвик не хуже

Чебоксары