Приветствую. Сразу говорю - отзыв будет сухой, рассказывать про машину особенно нечего.
Машина - Golf R6. Автомобиль у меня тринадцатый по счету, до этого из быстрых машин были три эвика, эмка в 46 кузове, е55 амг. Остальные были овощи в моем понимании (фокус 3 2.0 PS, цивик 1.6 B16A2 итд). Ездил на множестве автомобилей мощностью до 800 сил. Одним словом - есть с чем сравнивать. У машины Stage 2.5+, прошивка REVO.
Спеки:
-чип DSG SLS;
-впуск Injen + кастом, интеркулер Eurojet, пайпинги увеличенные металлические (Neuspeed, Revo);
-выпуск декат Scorpion 3";
-насосы - тнвд APR, клапан в рейке RS4;
-тормоза Forge Motorsport, 6-поршней, DS2500;
-стабилизаторы H&R, сайленты RS3;
-вставка в нижнюю опору двигателя Neuspeed.
Динамика по факту - 0-100 без ланча ~4.4с, 0-100 с ланча ~4.0с, 100-200 ~11с. Динамики в городе и на трассе хватает, но ничего особенного. Едет примерно как эвик ЧВН ~390сил, но делает это совершенно безэмоционально. Расход в смешанном цикле в Москве в районе 14-16 литров. На трассе от 8-9, при валилове до 30. Бензин только 98 на этой прошивке. Можно переключить на 95 и стоковые программы. Полный привод - халдекс 4 поколения. По умолчанию момент 80/20 в пользу морды. Перебрасывается до 50/50. Бочить зимой из за этого неудобно, пока машина перебросит момент, ты уже мордой отбойник будешь облизывать. Можно поставить халдекс контроллер, который позволяет заблокировать момент в какой тебе удобно пропорции, но эта штука стоит 1750$. Сами понимаете)) Коробка - 6DSG, без нареканий. Рейка длинновата, оборотов относительно много(после эвика). Управляемость неплохая, но все упирается в тот самый халдекс контроллер. На треке коробас перегревается и падает в аварию. Надо ставить доп. маслокулер на коробку для таких развлечений. ТО надо делать раз в 7к пробега, ТННД меняется примерно в такой же срок. Больше особо и рассказать нечего. Комплектация максимальная, кроме рекаро и тв/нави.
Для меня машина очень унылая, но она хорошо делает свое дело - быстро и с комфортом довозит до работы, а так же дает возможность ездить 270+ (на 280 коробка упирается в отсечку 6й передачи). Задавайте вопросы, если интересно.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
У ТНВД есть колпачек, который быстро изнашивается, и его надо часто менять. Если это дело прошляпить, шток ТНВД пробьет этот колпачек и после этого с мотором может быть что угодно, вплоть до полного сталинграда)) Я это дело как то упустил, благо мне на сервисе об этом напомнили и заменили. Деталь стоит копейки - 2500+1000 работа. Менять желательно каждое ТО. Я же не делал этого 21 тысячу. Можно считать, что мне безумно повезло. Катаемся дальше))
П.С. Фото нет, так как камера на телефоне разбита.
У меня вопрос: холодный впуск такой ли холодный как заявлен и какая у него пылепропускаемость? Просто на фото он грязный ппц и установлен в самом жарком месте...
У меня вопрос: холодный впуск такой ли холодный как заявлен и какая у него пылепропускаемость? Просто на фото он грязный ппц и установлен в самом жарком месте...
Какой пробег?
Интересно скока машина пробегает если из нее выжали в 2 раза больше лс чем шло с завода? Железо то там все с завода. Что то должно сломатся.
Какой пробег?
Интересно скока машина пробегает если из нее выжали в 2 раза больше лс чем шло с завода? Железо то там все с завода. Что то должно сломатся.
Есть проблемные места, естественно, но они все по топливной. Мотор долго ходит. А вот коробка не факт что до 50 доживет. Смотря как ездить. Пробег 20. Все на этом тюне.
Как при короткой базе и не низком центре тяжести 280 км/ч. гонял или только разгонял?
Разгонял неоднократно, но больше минуты не ехал. Нет у нас возможности долго поддерживать такую скорость, к сожалению. Машина стоит на такой скорости хорошо на полуслике. Все таки она проектировалась под это, не стоит об этом забывать.
Уххх, вот это снаряд!
380 кобыл с 2.0. ТСИ! Давайте, любители японских драндулетов, расскажите про отсутствие прочности и запаса на стоковых двухшках 170-200 сил.
Автору респект, 5+
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
Уххх, вот это снаряд!
380 кобыл с 2.0. ТСИ! Давайте, любители японских драндулетов, расскажите про отсутствие прочности и запаса на стоковых двухшках 170-200 сил.
Автору респект, 5+
Уххх, вот это снаряд!
380 кобыл с 2.0. ТСИ! Давайте, любители японских драндулетов, расскажите про отсутствие прочности и запаса на стоковых двухшках 170-200 сил.
Автору респект, 5+
Так 20 000км всего пробег с сервисом каждые 7000км :)
Уххх, вот это снаряд!
380 кобыл с 2.0. ТСИ! Давайте, любители японских драндулетов, расскажите про отсутствие прочности и запаса на стоковых двухшках 170-200 сил.
Автору респект, 5+
Иди учи мат часть двоечник
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее»
Машины до 800л.с, да сена не хватит прокормить)
я вот про камеры тоже подумал, где и как гонять, хотя как ни еду по столице вижу всегда одно и тоже - у меня анти радар кричит и я притормаживаю, а местные как летели так и летят, и думаю они про радары знают не хуже меня.
Только 5. Автор, дальше прокачивать будешь гольфа? Если да, то дополняй.
Я автор этого отзыва.
У меня максимальный тюнинг на сток турбо. Забыл написать, что еще метанол стоит, но он отключен. Дальнейший тюнинг, это замена турбины и усиление коробки. В нынешней экономической ситуации нецелесообразно.
Злой Гольф.
Автор, как с надежностью? Пробег уже какой?
По надежности - периодически выходит из строя тннд, клапан тнвд и сам тнвд находятся в зоне риска. Как я уже писал, основные проблемы по топливной. Коробки, как показывает практика, ходят от 30 до 80 тысяч, зависит от режима эксплуатации. Моторы держат отлично, все случаи сложенных моторов на R (3 случая, о которых я знаю) происходили от кривой или самопальной прошивки эбу.
Так в чем унылость тогда? Если в халдексе, так 1750у.е не такие уж громадные деньги при учете стоимости автомобиля
Унылость в отсутствии эмоциональной составляющей при езде. Но это в сравнении с эвиками. Человек, который не ездил на таких машинах никогда, будет в восторге.
Машины до 800л.с, да сена не хватит прокормить)
я вот про камеры тоже подумал, где и как гонять, хотя как ни еду по столице вижу всегда одно и тоже - у меня анти радар кричит и я притормаживаю, а местные как летели так и летят, и думаю они про радары знают не хуже меня.
Не так и много штрафов из городской черты приходит, как ни странно. Видимо многие камеры не работают. Другой причины я не вижу, учитывая, что я вообще не обращаю внимания на камеры и везде где можно еду 120.
Отзыв специфичный, как и сама машина.)) Много гонщегского сленга, абревиатуры... но, в целом все понятно. Выглядит конечно не так люто, как едет. Спереди, так вообще бампер от ФФ 3 влепили. А так да, эталон бешенной табуретки.
Унылость в отсутствии эмоциональной составляющей при езде. Но это в сравнении с эвиками. Человек, который не ездил на таких машинах никогда, будет в восторге.
Понял, хотя лично и не могу судить об этом, т.к. не приходилось ездить ни на одном, ни на другом.
У друга р32 мк4 в стоке, ездил и за рулем и пассажиром, едет здорово и зимой позволяет вилять задницей, технологии не стоят на месте, за 10 лет прыжок не хилый сделали немцы. За машину и отзыв 5, автор дополняй, многим будет интересно как будет вести себя машина.
Автор .Есть ли смысл брать с завода сток версии в GTI или R комплектации?
Затем самостоятельно надуть на 1 бар и ездить.
Я про такие машины как Lancer Golf Impreza Civic.
К примеру обычная версия машины , но в топовой комплектации , намного дешевле чем R или GTI версия с завода .
Автор .Есть ли смысл брать с завода сток версии в GTI или R комплектации?
Затем самостоятельно надуть на 1 бар и ездить.
Я про такие машины как Lancer Golf Impreza Civic.
К примеру обычная версия машины , но в топовой комплектации , намного дешевле чем R или GTI версия с завода .
Дунуть можно и твой гетц 2 очка на турбине от эвика, сил 380-400 выдаст. Было бы желание))
Смысла нет. Только по фану, если хочешь КОНКРЕТНО из этой машины сделать гонку, но почему то нет желания или возможности взять изначально более мощную машину. Хотя сделать быструю и сбалансированную машину из овоща непросто и совсем не дешево.
Какой пробег?
Интересно скока машина пробегает если из нее выжали в 2 раза больше лс чем шло с завода? Железо то там все с завода. Что то должно сломатся.
Ну Вы Батенька с японцами не сравнивайте. Тут всё по ресурсу норм. У меня была машина с похожим мотором, менял впуск, выпуск, турбокит, охлаждение и настраивал под это. В остальном ничего не трогал, ездил активно, порой даже очень активно, но ничего не сломалось. Уже другой человек ездит и на данный момент мощность 390 сил при пробеге в 91 тыс. км.