Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Бортовой компьютер, мультируль, 6CD/MP3+SD плейер, раздельный климат
Кузов: Туманки с функцией подсвечивания при повороте, метла.
Ходовая часть: ASR
Всем привет.
Немного расскажу о Гольфе MK6, 1,6л, DSG7
Эксплуатировал его 10 месяцев. Машина была служебная, т.е. все затраты несла компания. В принципе из-за этого я даже не могу оценить даже расход топлива, т.к. не заморачивался.
За это время наездил 20000км.
Комплектация достаточно хорошая, мне не хватало только круиз-контроля при поездах в соседние регионы.

Двигатель меня удивил, видимо в паре с DSG7 в городе нисколько меня не разочаровал, при необходимости "пулял" как надо, порой даже с пробуксовкой, но все-таки на трассе 1,6 маловато. Да, машина разгонялась до 160км/ч, но не с таким ускорением, которое порой может быть необходимо при обгонах. В таких случаях приходилось в ручном режиме "ронять" скорость до 3ей, и тогда начинать обгон.

DSG - отдельная песня. С одной стороны, вроде 7 скоростей  более-менее хорошо подобраны, НО!!!, это жопа!!! Пинки, причем порой такие, что кажется сейчас шасси выкатится вперед автомобиля. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ощущения. Сначала поменяли сцепление, потом меняли настройки, потом поменяли какие-то регулировочные шайбы и в итоге, когда коробка ушла в аварийный режим и остались только 3 скорости 2,4 и 6 - поменяли коробку. Благо это было по гарантии, но уверенности в эксплуатации, тем более, что часто приходится ездить в Барнаул, Кемерово, Томск, это не прибавляло.

Подвеска. Тут пожалуй ничего сказать плохого не могу. Дорогу машина держит как приклеенная. Подвеска жестковата, но мне это только нравилось. В поворотах держится изумительно, ни какого намека на попытки уйти с намеченной траектории.

Салон порадовал. При таких не больших внешних габаритах, салон более чем вместительный. Легко размещались в нем всей семьей (5 человек из которых 2е детей в автокреслах, один уже просто с треугольником на ремне) и Зимняя коляска в багажнике. Ну и несколько сумок для поездки на дачу. Багажник конечно маловат, но тоже сравнительно.
Боковая поддержка передних сидений хорошая. Все ремни полноценные - 3х-точечный, что не мало важно при поездке с детьми.
Мультируль очень удобен, особенно на трассе, чтобы не отвлекаться во время поездки. Раздельный климат - изумительная вещь. Пассажиры всегда были довольны. Сам я не люблю жару в машине, поэтому в основном у меня настройка была на "19С", пассажиры же в основном ставят побольше.
Подлокотник тоже считаю просто необходимой вещью.
Музыка достаточно хорошая, толи 6, толи 8 предустановленных динамиков. Но вот CD-чейнджер на 6 дисков думаю уже лишнее если можно играть с флэшки. Единственное не было USB, а был SD.
Еще в салоне, может только в этой комплектации, не хватало кармашка под очки. И не было кармашков сзади в сидениях, для каких-нибудь газеток.
Зато есть в задних дверях кармашки для бутылок. 2 подстаканника в средней консоли и дефлекторы печки также в средней консоли.

А что не понравилось еще:
1. про DSG уже написал - это главный косяк этого авто!!!
2. С момента приобретения в салоне, в машине была включена функция запирания дверей. Так вот в передней пассажирской двери всегда на ходу щелкал замок, пытаясь из раза в раз его закрыть, что раздражало. Решилось заменой по гарантии.
3. Тоже с момента приобретения в салоне, плохо закрывался багажник, надо было прям со всей силы бить. Обращались к дилеру, он говорил, что его где-то видимо ударили сзади и поэтому так закрывается. Регулировали - не помогло. Помогло то, что когда действительно ударили сзади, производили ремонт и багажник стал закрываться нормально ))))
4. После первой зимы умер моторчик омывателя - замена по гарантии
5. После первой зимы умерли форсунки омывателя с обогревом. Как объяснили сервисмены - забились накипью. Замена за деньги, если память не изменяет порядка 1500р. за шт. (((
6. Не нравится алгоритм работы обогрева зеркал. Включается джойстиком, которым и регулируются зеркала, путем переключения в положение обогрева. Т.е. если забыть про это, о они будут нагреваться всегда. Думаю это тоже может сказаться на долговечности.
7. Не понравилась отделка дверных карт и подлокотника тканью. Сколько не мой, все равно быстро засаливается от локтей.

Мое итоговое впечатление:
Как личный автомобиль за СВОИ деньги я бы этот автомобиль не взял. много маленьких косяков. Но ГЛАВНЫЙ косяк - DSG, c обычным АКПП Гольфов в этом кузове, вроде, не было.
P.S. Фото, к сожалению, не осталось.

Пересел на служебный Skoda Rapid Elegance 1,4TSI DSG7. Пока DSG7 здесь ведет себя адекватнее, вроде говорят в 2014 году модернизировали и она стала надежнее - посмотрим.

Машина уже 7 месяцев с другим водителем, за это время поменяли DSG, еще раз поменяли сцепление.

Машина как выпендривалась, так и выпендривается.

Так что DSG это до сих пор еще тот "Кот в мешке"

Snickers190, Новокуйбышевск
Rustam152, Нижний Новгород
Qwert221, Москва
Павел, Нальчик
Александр, Челябинск

СПб
"себе бы гольф с дсг не взял, взял рапид с дсг",
а автор то юморист, ну ниче скоро и на рапиде запинается

avto2014:
"себе бы гольф с дсг не взял, взял рапид с дсг", а автор то юморист, ну ниче скоро и на рапиде запинается
Рапид тоже служебный ))))

хороший честный отзыв

Автор пиши про дсг больше.На рапиде всмысле.Интересно,как ведет себя она у нас в Сибири

Косяк прежде всего не в ДСГ, а в тех водятелах, которым такие машины в качестве служебных дают.

IgorBo:
договаривай...

Старый Оскол
Хороший Гольф ,салон по мне приятный и сбитый ,какой то более основательный чем в Г7 .Гольф наверное единственный ,где на атмосферник ставили ДСГ в то время ,обычно простой автомат .
Удачи автор!

nik0574:
Удачи автор!
Спасибо!

Опа, чё нашел! Случайно здесь оказался, а ведь я и есть тот самый "Другой водитель".
Действительно мне передали этот автомобиль весной 2015-го. Действительно я после этого по гарантии менял сцепление и действительно мне это не помогло. Но!!! Через год, я на следующем ТО снова поднял этот вопрос и мне снова предложили по гарантии поменять сцепление и ... О, ЧУДО... все заработало. Причем мастер, который со мной выезжал на калибровку коробки, выслушав мой рассказ, явно вынес сор из избы, сообщив, что в прошлый раз мне видима сделали "или не так или не то". В общем проблема лечится, официалы знают как.
Ну а в остальном подпишусь под каждым словом автора, автомобиль хороший.
Прорвемся...

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России