Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2002

Фольксваген Гольф 2002 — отзыв владельца

, Белгород
28884
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
153
голоса
4.4
5 — 98 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1396 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 4,5-9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 7
Так сложилось,что прошлый авто (Ситроен С5 2012 года) пришлось продать,ради вложения денег в бизнес,и пересесть временно на что то по проще.Такая история у меня была 2 года назад,когда пришлось продать 307 универсал и пересесть на 15-ху.Тогда я как то легко и быстро свыкся с ТАЗами и вроде неплохо ездил,то на 15,то на 10 то на калине.В этот раз переход случился на приору.Хватило меня на 3 недели.Затем обьява на сайт и авто продано.Не смог постич снова загадочную душу росавтопрома.БЫло решено - иномарка!Пускай хоть 50-летняя!Но иномарка.
  Выбор был снова между 307 и чем придется.ОЧень расчитывал на 307.Посмотрел пару вариантов - уставшие,неухоженные , да и просто убитые временем и хозяевами помойки.Аж расстроился.18 марта у меня был день рождения,жена в подарок подарила сына))Дввойной праздник,отмечали мощно и сильно, с утра 19 я зачем то на местном авторынке)))И о чудо!Нахожу гольф 4 универсал,ну думаю дорого,не в мой бюджет.Подхожу - цена не плоха!Торгую 15 тыщ и уезжаю на нем)))

После приоры как?Спросите вы...отвечу..Как иномарка!Пускай и 13-летняя,но иномарка!Климат климатит,подвеска держит,а руль отзывается на повороты и делает то,чего я хочу.Радует одним словом.После покупки уже сделана химчистка,на выходных полировка и жидкое стекло,все по старой схеме))

Так же,у ОД записался на замену расходников и всяких там жидкостей и ремней.

Авто радует расходом и вместимостью,со временем буду дополнять отзыв.Пока ещё по сути нечем...
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Сообщений: 2556
Эта 13-летняя иномарка ВАЗам фору даст...Дополняйте, товарищ! Больше фото.
31
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Хорошая машинка. Качественная, надежная. Но мотор конечно слабенький.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
19
8
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
хорошая машина, поздравляю с покупкой
дополняй отзыв
9
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Классика.
Прослужит долго и будет радовать своей надёжностью, выносливостью и комфортом.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
10
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 156
много наездил на таком же "вагоне" по трассе Курган-Екатеринбург. Вместительность просто сумашедшая, когда из авто выкладывали весь товар, то диву даешься что все это привезено за раз. Мотор 1.4 не гоночный, хоть и 16 вальвэ, но позволяет с легкостью разгонять его до 150-160 км в час, максималка 175, на трассе идет устойчиво, уверенно, стандартные колеса на 16" и мощные тормоза делают езду уверенной. Система ESP перетормаживает колеса самостоятельно и легко выносит авто из бокового скольжения, помогает при старте зимой с гололеда, сводя на минимум пробуксовку. Никогда не подводил в дороге. Мотор оснащенный гидриками шумноват, настоящий подхват после 3000 об/мин, до этого мирно спит. Заметно потерял в прыти после применения наших бензинов, в итоге спёкся катализатор, после его опустошения (давно было, еще никто не брался обмануть датчик лямбды) появилась прыть скакуна, да настолько что хозяин двигаясь на 5 передаче, переходил на четвертую, думая что двигался на третьей!(сопровождалось уверенным ровным разгоном). из минусов загорелся "чек". Родной майфун не переживает снятие клеммы аккума. потом просит ввести 4-значный код или ауфидерзейн! благо немец в сервисной книге оставил запись"радио код 0008". Еще не очень понравился неинформативная кулиса МКПП, не всегда понятно бросив беглый взгляд на какой передаче едем? рычаг всегда торчит ровно вверх.Но это дело привычки. И еще хозя долго не знал как включается противотуманка задняя....рычажок включения света нужно было повернуть в положение "свет" и потянуть на себя.
Уж извините, не смог удержаться не описать свои впечатления от езды на данном авто. Не зря этот самый массовый "гольф класс" назван благодаря гольфу, так как он эталон, на который ровняются остальные производители.
27
1
Ответить
     
прокопьевск
Сообщений: 119
arzy:
Эта 13-летняя иномарка ВАЗам фору даст...Дополняйте, товарищ! Больше фото.
ничего она недаст кроме гемора. особенно немец.
10
48
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
А69:
ничего она недаст кроме гемора. особенно немец.
Арзи совсем веру в русский автопром потерял,как говорится если с одной девкой не повезло то теперь все проститутки
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
1
Ответить
     
томск
Сообщений: 78
Гольф 2 был хорошим автомобилем, а с этим произведением ты ещё наиграешся в автослесаря...
9
10
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Хорошая машинка. Качественная, надежная. Но мотор конечно слабенький.
Машина 2002 года, снаружи ни о чем, древнее бревно, японские аналоги и красивее и технические данные гораздо лучше. Короче д..рроч опять обманывает насчет продвинутых технологий фф. Машина позорище. Лучше Иста взять.
2
47
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Нормальная .Раз такой подарок от жены ,как понял вы не в курсе были )))Поздравляю ! Здоровья малышу !Белгороду привет !
Удачи вам !
3
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
фураке:
Машина 2002 года, снаружи ни о чем, древнее бревно, японские аналоги и красивее и технические данные гораздо лучше. Короче д..рроч опять обманывает насчет продвинутых технологий фф. Машина позорище. Лучше Иста взять.
Кто ж против ,берите.
13
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
фураке:
Машина 2002 года, снаружи ни о чем, древнее бревно, японские аналоги и красивее и технические данные гораздо лучше. Короче д..рроч опять обманывает насчет продвинутых технологий фф. Машина позорище. Лучше Иста взять.
бери свои японские бревна, никто не против.
20
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну молодец...тройная фарт практически за полтора дня.)))))...и днюха,и жена сынулю подарила,да ещё и с похмелды машинку подходящую приобрёл...)
Удачи!))
8
 
Ответить
Слава Труду:
много наездил на таком же "вагоне" по трассе Курган-Екатеринбург. Вместительность просто сумашедшая, когда из авто выкладывали весь товар, то диву даешься что все это привезено за раз. Мотор 1.4 не гоночный, хоть и 16 вальвэ, но позволяет с легкостью разгонять его до 150-160 км в час, максималка 175, на трассе идет устойчиво, уверенно, стандартные колеса на 16" и мощные тормоза делают езду уверенной. Система ESP перетормаживает колеса самостоятельно и легко выносит авто из бокового скольжения, помогает при старте зимой с гололеда, сводя на минимум пробуксовку. Никогда не подводил в дороге. Мотор оснащенный гидриками шумноват, настоящий подхват после 3000 об/мин, до этого мирно спит. Заметно потерял в прыти после применения наших бензинов, в итоге спёкся катализатор, после его опустошения (давно было, еще никто не брался обмануть датчик лямбды) появилась прыть скакуна, да настолько что хозяин двигаясь на 5 передаче, переходил на четвертую, думая что двигался на третьей!(сопровождалось уверенным ровным разгоном). из минусов загорелся "чек". Родной майфун не переживает снятие клеммы аккума. потом просит ввести 4-значный код или ауфидерзейн! благо немец в сервисной книге оставил запись"радио код 0008". Еще не очень понравился неинформативная кулиса МКПП, не всегда понятно бросив беглый взгляд на какой передаче едем? рычаг всегда торчит ровно вверх.Но это дело привычки. И еще хозя долго не знал как включается противотуманка задняя....рычажок включения света нужно было повернуть в положение "свет" и потянуть на себя. Уж извините, не смог удержаться не описать свои впечатления от езды на данном авто. Не зря этот самый массовый "гольф класс" назван благодаря гольфу, так как он эталон, на который ровняются остальные производители.
У меня тоже гольф 4 1.4 2002 года. Радует сволоч своей надежностью, где только на ней не ездил. По ходовке до сих пор стоят родные аммортизаторы, сайленты и все остальное. Двигатель масло не потребляет. Нигде нет подтеков. Поменял ремни и ролики, помпу, охлаждающую жидкость и конечно расходники. Короче, он у меня уже 1.5 года неприятностей не доставлял. Единственное мотор немного слабоват, когда полный салон пассажиров. А так бегает нормально.
4
 
Ответить
Павел
Керчь
Rustambek Mamytov
Слава Труду:много наездил на таком же "вагоне" по трассе Курган-Екатеринбург. Вместительность просто сумашедшая, когда из авто выкладывали весь товар, то диву даешься что все это привезено за раз. Мотор...
На момент написания Вашего коммента, моему Гольфу 4 1.4 было 15 лет. До сих пор на нём же и езжу, но как он ел масло с покупки, так и продолжает, ****.

Лёгких дорог!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Golf 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф
Запчасти на кузов MK4 в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром