Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2014

Фольксваген Гольф 2014 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2014
Привет всем читателям-автолюбителям!

Вновь решил поделиться с вами опытом о приобретении и эксплуатации автомобиля. Герой рассказа куплен мною в автосалоне в конце ноября 2014 года, комплектация на тот момент считалась средней — комфортлайн, 7-ступенчатая DSG, двигатель 1,4 TSI, 122 л.с. Сборка Германия.

Часть 1. Исторический экскурс. За 16 лет водительского стажа во владении у меня было более 10 различных автомобилей, в том числе жигули первой модели, переднеприводные ВАЗы, подержанные японки с правым рулем, новые бюджетные европейцы. В 2013 году остановился на Опель Астра Н с движком 1,8 литра, этому вполне добротному авто был посвящен мой предыдущий отзыв. Но, по независящим от авто причинам, расстаться с ним пришлось всего через полгода. На время решил купить себе что-нибудь подержанное, но не слишком, чтобы не требовало затрат времени и денег. На эту роль вполне подошел 4-летний кореец Хендай I30, на АКПП с детским пробегом в 24 тыс.км. Менять авто на новый планировал не раньше, чем через год-полтора, но ситуация в стране начала стремительно меняться. К концу осени стало ясно, что цены на новые авто скоро пойдут вверх вслед за уверенно растущими евро и долларами (хотя до декабрьского обвала рубля еще было около месяца). В общем, приступил к поискам. В качестве денежного лимита определил для себя 1 млн на все. В эту сумму уже не укладывались кроссоверы, поэтому упор был сделан на хэтчбэки С-класса. Изначально выбрал Опель Астра J в максималке, но без опций, с турбомотором и 6-ступенчатой АКП за что-то около 840 тыс. С маркой был уже знаком, проблем предыдущая модель Астры мне не доставляла, да и машина в целом понравилась после теста — и по динамике, и по качеству салона и комплектации. Так бы и купил ее, если бы не нагловатый дилер. Сначала озвучили мне одну сумму за мой Хендай в трейд-ин, потом вдруг снизили предложение.
В ходе поисков, конечно, побывал и в других автосалонах, но на тот момент машины либо стоили значительно дороже в аналогичных комплектация (Фольксваген, Шкода, Тойота), либо сами авто не устраивали (опять же Тойота, Мазда, Хендай). И как раз в дни поисков позвонили мне из автосалона Фольксваген, в котором я за три года до этого покупал свой Поло седан, с вопросом, не планирую ли я поменять машину, сообщив между делом о скидке в 10% на весь модельный ряд. Распродажа предполагалась только 1 день)) Это, кстати, оказалось правдой, в декабре ни о каких скидках речи уже, естественно, не шло. Гольф мне понравился еще в 2013 году, но жаба тогда взяла верх, ибо стоил он тыщ на 200-250 дороже Опеля. На этот раз, что называется, звезды сошлись как надо. Приехал после работы в автосалон, уже знакомый мне менеджер предложил Гольф VII в средней и уже вполне нормальной комплектации Comfortline, на автомате, со скидкой почти 100 тыс. Итоговый ценник — 856 круб., вполне гуманно было даже в прошлом году, не говоря уже о дне сегодняшнем. Сейчас аналогичная комплектация стоит, внимание: более 1 млн 280 тыс. За эту цену, наверное, желающих купить «легенду», «автомобиль года» в Европе, Мире и Японии (2013 г.), найдется ничтожно мало. Это печально, машина действительно очень достойная, но нынешняя цена явно за гранью разумного. Немцы убрали самые доступные комплектации и двигатели (раньше предлагали еще и 1,2 от 85 л.с.), правда теперь для консервативно настроенных покупателей есть атмосферник 1,6 и 6-ступенчатая японская АКПП.

Часть 2. Будни с европейским бестселлером в Сибири. К началу декабря, когда машину нужно было забирать из салона, ударили 30-градусные морозы. В автосалоне предпродажку провели абы как, при мне русифицировали меню, «забыли» установить съемную пепельницу и прикуриватель, потом еще немного накосячили с документами. Пришлось возвращаться из ГИБДД, чтобы исправили. Но, справедливости ради, скажу, что ажиотаж у них был в те дни небывалый))
Что приятного досталось за 856 тысяч наших свободно конвертируемых:
АБС, система курсовой устойчивости, электронная блокировка межколесного дифференциала, 7 подушек безопасности, омыватели фар, литые диски R15
DSG c ручным и спортивным режимами, турбодвижок 122 л.с. и 200 нм тяги
двухзонный климат контроль, круиз-контроль, мультимедиа с сенсорным экраном, CD MP3, SD-картами (но без USB), борткомпьютер, подогревы сидений и зеркал
электрорегулировка зеркал, все электростеклоподъемники с авторежимом, ЦЗ с ДУ, заводская тонировка задних текол
Система авто-холд, электронный ручник, передний и задний подлокотники и другие мелочи.

Дополнительно пришлось раскошелиться на страховку (каско+осаго 63 тыс.), зимнюю резину Гиславед НордФрост 100 (12 тыс., не в салоне), Гидроник с установкой (42 тыс., не в салоне).

В чем Гольф однозначно силен, так это в качестве салона. Приятные материалы, идеальная подгонка деталей, внимание к мелочам. Открывающиеся ниши, в том числе бардачок, снабжены «микролифтами», отделаны бархатистым материалом или резиновыми ковриками. Сиденья вполне комфортны, есть регулировка поясничного упора, но не очень удобна ручка продольной регулировки подушки. Под передними сиденьями есть небольшие ящики. Очень удобный передний подлокотник регулируется по вылету и по высоте, и было бы совсем хорошо, если бы он был обшит кожей или кожзамом, чтобы не затирался. Та же претензия и к подлокотникам на дверях. Руль классный, обшит тонкой приятной на ощупь кожей, и снизу скошен на спортивный манер, регулируется по высоте и по вылету. Блок климата удобный и простой, с крутилками. Такой сейчас устанавливают на большинстве ваговских моделей. Не знаю, как это удалось немцам, но серебристый пластик под фрезерованный алюминий тут не отдает дешевизной, как у корейцев и японцев, к примеру. Один из серьезных минусов моей комплектации — отсутствие кнопок на руле, которые были во многих моих предыдущих авто. Немного спасает возможность переключения треков и радиостанций «качелькой» на торце подрулевого переключателя. Мультимедийная система самая простая для российских комплектаций, но звучит не плохо (на слух непритязательного владельца). С управлением сложностей не возникает, меню интуитивно понятное. Вообще, минусы в салоне найти сложно, мне, например, не нравится только регулировка зеркал. Мало того, что не очень удобно пользоваться этим рычажком, так еще и если включить подогрев, никакой индикации нет, часто забывал зимой выключить. Сзади материалы отделки дверей подешевле, хотя фактура такая же. Есть дефлекторы обдува и подлокотник с подстаканниками. Места не сказать что много, но с моим средним ростом вполне нормально, тем более, что там ездит только ребенок. Багажник тоже очень качественно отделан, объем 380 литров — для хэтчей норма, полноразмерная запаска имеется, люк для длинномеров. В отличие от многих других машин, здесь не сэкономили на шумоизоляции, нет никакого голого металла под запаской.
В целом салон строгий, как и внешний дизайн, и мне такой как раз по душе. Пробежала машина 11 тысяч километров, никаких посторонних шумов, скрипов пока нет. Ездил на дальние расстояния, усталость проявляется только где-то после тысячи километров пути.

Теперь о технике. В моем Гольфе установлен модернизированный (так по крайней мере говорят) движок. Вместо цепи в нем ремень, и еще изменена система выхлопа, чтобы избежать долгого прогрева на морозе. Раньше это действительно была большая проблема ваговских малолитражных движков, они попросту не грелись на холостых. Теперь  стало получше. Я живу далеко не в самой благоприятной климатической зоне, поэтому проверять можно хоть каждый день зимой)) Так вот, греется машина нормально, особенно на ходу. Заводится хорошо в морозы за 30. Лучше выдвигаться уже через пару минут после пуска, коробку при этом лучше перевести в ручной режим, чтобы не переключалась уже на 1,5 тыс. оборотов. Двигатель на ходу прогревается за несколько минут — быстрее, чем грелись мои Опель и Хендай. Проблема в том, что на лобовом стекле часто образуется наледь. Сейчас на Гольфы ставят обогреваемые стекла, но на моей такого нет. Чтобы гарантированно избежать всех этих зимних проблем, я установил автономный подогреватель двигателя Гидроник. Он ко всему прочему еще и ресурс двигателя продлевает. Обошлось удовольствие не дешево — 42 тыс., но думаю, комфорт стоит этих денег. Зиму мы с Гольфом пережили спокойно, хотя ездили и в 40-градусные морозы. В дальней поездке при -37 за бортом выставлял климат на 21,5, было тепло и уютно всем частям тела) Электронная блокировка межколесного дифференциала, как оказалось, вовсе не номинальная штука — очень помогает в заснеженных дворах, на больших кочках, когда одно из ведущих колес вывешивается. Так что застрять не пришлось ни разу, хотя дворы чистят у нас не очень хорошо, мягко говоря.
Едет машина с таким двигателем бодро, заводской показатель разгона до сотни — 9,3 сек., что подтверждается ощущениями. Для автомата очень достойно. Но и каких-то чудес ожидать от него не стоит. Где-то после 120 км/ч разгон, понятное дело, становится уже не таким бойким. Педаль газа правда тут задемпфирована, требует привыкания. Хендай I30 быстрее реагировал на газ. Коробка DSG: для многих стала синонимом ненадежности. Думаю, что проблема и раньше была несколько преувеличена. У меня проблем с ней нет, работает быстро, топливо экономит. В Фольксвагене говорят, что 7-ступенчатую DSG модернизировали с начала 2014 года, надежность дескать теперь на уровне. Посмотрим... Зря, конечно, они выпустили на рынок недоработанный продукт, теперь еще долго придется избавляться от дурной славы, даже если они и в самом деле «допилили» коробку.
Помимо динамики, еще один явный плюс этого двигателя и коробки — относительно низкий расход. В среднем зимой с прогревом Гидроником и пробками только в городском, часто динамичном режиме — около 12 литров (Опель с 1,8 потреблял 15, Хендай - 14). Летом укладываемся в 10. На трассе совсем другие цифры — от 4,8 до 6 литров на сотню.
Пара приятных фишек — система старт-стоп и авто-холд. Первая призвана экономить топливо, то есть глушит мотор, когда останавливаешься. Зимой срабатывает редко, только если за окном небольшой минус. Многим система не нравится, действительно, заводится авто, когда нажимаешь на газ хотя и почти без задержки, но с вибрацией. Система отключается кнопкой, к тому же если надавливать на тормоз слегка (например, если вы видите, что скоро нужно будет трогаться), машина остановится и не заглохнет. А вот авто-холд вообще штука отличная — держать тормоз, стоя в пробке, не нужно, машина сама активирует тормоза после остановки и отпускает сразу, как только нажмешь на газ. При необходимости тоже отключается кнопкой, тогда машина ведет себя как с обычным автоматом — то есть медленно начинает двигаться если отпустить тормоз.
Шумоизоляция для этого класса очень хорошая, по уровню примерно как на новой Тойота Камри, двигатель даже потише (субъективное мнение). Подвеска на удивление не жесткая, значительно мягче, чем в зубодробильной I30, но и не вальяжная. Сзади в Гольфе многорычажка, нет страшных звуков при проезде лежачих полицейских и крупных неровностей, но и здесь меру нужно знать. Рулится приятно, но крены присутствуют, скорее всего из-за высокопрофильной резины, зато плавность хода не страдает.
За время эксплуатации каких-либо проблем не обнаружено, только Гидроник давал сбой из-за не до конца вставленного штекера, но это к машине отношения не имеет. О надежности, конечно, говорить пока рано, надеюсь и дальше подводить меня не будет.
Резюме в двух словах: довольно скромный внешне, но качественный и шустрый. А теперь еще и безумно дорогой...
Готов ответить на вопросы, всем удачи!

омск
пять эа отзыв!а ,что расход реально 10-12?а то как прочитаешь у всех такие моторы вообще бензин не потребляют.врут наверное.бггг.удачи!дополняйте

тазик:
еще один бгг!дружбан хоонопоножо чтоли?
...?выражайтесь понятно

москва
Классная тачка 5

Успел взять. Поздравляю.
Сейчас за эти деньги похоже только солярис в топе.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

ев.ген:
Не исключаю, что в крупных городах с приличными расстояниями, например, в Челябинске расход будет литров 7-8 в городе. А у нас город компактный, светофоры и пешеходные переходы на каждом шагу понатыканы. Не разогнаться. И по автомобилизации город на третьем месте в России, то есть пробок хватает

приятное авто

Хороший, динамичный, продуманный, эргономичный, качественный. Немец одним словом.
Можно было наскрести тысяч 300 и купить Камри.
Зачем это ржавеющее и неедущее ведро нужно?

Заринск
супир
Ога ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Не просто так эта машина дала имя сегменту C. Сдержанно и стильно. Такой дизайн не стареет.
Можно было наскрести тысяч 300 и купить Камри.
Вы для начала прокатитесь хоть раз на Гольфе. Посмотрите как он едет, как рулится. Как удобно всё сделано.

уж поверьте в больших городах пробок ещё больше

Отзыв хороший. Авто - кому нравится, кому нет, это дело субъективное.
Движение - жизнь

уж поверьте в больших городах пробок ещё больше
ездил на этом авто в таких городах как Челябинск, Екатеринбург и Новосибирск. Во всех средний расход был значительно ниже, чем в Сургуте. Это потому, что средняя скорость движения там выше, а в Сургуте близка к пешеходной

COSMONAVT:
я понял всё.не надо волноваться.10-12 конечно враньё.7-8 правда.у всех ведь так.

Рулится он отлично, двигатель тянет машину хорошо. Но...
Если выехать в -30 и сразу встать в пробку, в машине мягко сказать не очень комфортно... И глупо это отрицать т.к эксплуатировал предыдущее поколение. Тканевые вставки в дверях и сами сиденья легко пачкаются. Зимой багажник поскрипывает. Стоит ли он своих денег? Не уверен, т.к по сути дела кроме рулежки похвастаться ему нечем, двигатель TSI сомнительное преимущество...
Мой отзыв: Лада 2104 1999

Лучшая машина в классе, японцы корейцы на голову ниже, да не дешево, зато родословная и технология... едет быстрее а рулиться......
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Поздравляю, единомышленник ))) Крутое было предложение... Мне так не фартануло...

супир
супир что твои отзывы модератор удалил))

Р
Titani-k:
супир что твои отзывы модератор удалил))
сУпИр,что ты его отслеживаешь,фанат?

102Вадим:
Р
сУпИр,что ты его отслеживаешь,фанат?
Да.

Anxing:
Рулится он отлично, двигатель тянет машину хорошо. Но...
в условиях, которые вы описали, без предварительного прогрева в любом однокласснике будет холодно. К тому же, двигатель здесь стоит не такой, как на предыдушей модели, хотя и полностью совпадает по мощности. Согласен, что нынешняя цена - космос. Но это не Гольф стал дороже, а мы - беднее. В Германии такой сейчас стоит около 25 тыс. евро. Или 1,75 млн руб.

Anxing:
Рулится он отлично, двигатель тянет машину хорошо. Но...
Для тех кто в танке: на этом моторе, в отличие от предыдущего поколения система охлаждения значительно доработана, и если масло двигателя прогрето до рабочей температуры, то хоть сутки мотор будет молотить в холостую, и не остынет!

Хороший отзыв, пять вам поставил, да и Гольф отличная машина.

Отличная машинка, только этот белый цвет :((
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Можно было наскрести тысяч 300 и купить Камри.
Меня вот всё время забавляют фразы типа: "наскрести тысяч 300, 500 и.т.д. Вы умеете "наскрести" деньги? Научите пожалуйста как можно от куда нибудь "выскр*****" тысяч 500, а то мне сильно нужно! Ну и хотелось бы услышать ваше мнение- что же там такого в этой Камри, что ради неё стоит сильно напрячься и купить именно её?

vladimir26:
Пацаны на районе уважают же!
neketonline
Можете заминусовать. Но мое мнение такое... не понимаю авто с объемом двс меньше 1.6 ... не гоняю вообще но тут дело в надежности... сколько 1.4 проездит в обычном режиме 100-140 тыс км?! Где надежные не форсированные двс 2 литра 140-150лс..... и налог не большой и ресурс. А за отзыв 5. Авто внешне нравится. Но как будушее авто за такую стоимость предпочту форик 2008-2010 года левый руль. И на вторичке не так потеряет как немцы.

Алматы
Сообщений: 1907
Как бывший владелец гольфа скажу- машинка отличная! За отзыв и за выбор 5.
NAR

пять+

Можете заминусовать.
ну раз так настаиваешь...

не понял что в нём такого, что стоит почтилям...объясните? обычная неедущая шушлайка С класса. я понимаю гольф гти, 2 литра 220 сил я бы еще почтилям отдал, а тут авто чуть мощнее моего фита, а ценник в 3 раза выше. я не говорю, что мой фит лучше или т.п., я не понимаю за что почтилям???

Таков менталитет,необьяснишь.

Smidsy:
фиат - итальянский тазик, родоначальник всех русских тазиков. А гольф - породистый немец. Чувствуешь разницу?

Smidsy:
савершенно разные классы машин, подвеска управляймость, 1.4 едет как 2.4 акорд если этого не понимаеш жаль тебя.. Новый и руль не с бордочка..
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

neketonline:
Проездит не меньше атмосферника. При чём тут объём? Если рассматривать надёжность ЦПГ , то у двигателя с турбонадувом, больший запас по крутящему моменту, и как следствие в основном работает в диапазоне 2-3.5 т.об. в мин, в отличие от атмосферного мотора, который развивает тягу на более высоких оборотах, и совершает больше циклов. Ну и то что детали турбированного двигателя более нагружены - заблуждение.
За гольфа 5!
Только вот на 16 летье он будет выглядеть значительно солидней, поменяйте по возможности.
артем
Есть эталонные меры и гольф по праву занимает место лучшего. Машина сделана очень качественно, продуманна каждая мелочь, все пространства выверены, везде видна работа и опыт многих поколений гольфов. Все на него ровняются. Может он и стоит , как камри, но в ней нет такого ощущения автомобиля. И давно пора понять, что ни всем нужна баржа, что есть принципы разумного использования пространства, а возить с собой воздух, тратить бензин впустую это все более не логично. Ну а если вам нужен седан, то тут вполне самодостаточные джетта и Октавия подойдут.

ну если с новым фитом сравнить, то ценник-то ненамного выше будет

не фиат, а хонда фит
Что в этой Камри хорошего, баржа с дешёвым по отделке салоном.
Материалы просто такого качества и как можно японцам задирать так цену за неё, от 1160 000 руб, обсолютно не соответствует качеству!
Корпоративная машина, чиновников низкого ранга возить.

Мат-Чиб:
Вот Матвей, тебя не понять. Вроде русский- а троишь на клавиатуре, "тся "и "ться" путаешь.
Вроде слегка отсталый, а тормозишь, как ЗПР. Сам же владеешь корейцем, и себя же поливаешь уже во втором отзыве. Родословная чего, глупышка? - Народного автомобиля? Детища Адольфушки? Балбес, одним словом.
MCV30

pr0phe3d:
Зачем это ржавеющее и неедущее ведро нужно?
ну штобэ не мерзнуть и зеркала руками не складывать.
MCV30

Smidsy:
Да, прямо-таки экзистенциальный вопрос... Если в автосалонах давно не были, загляните хотя бы на сайты автопроизводителей, изучите прайс-листы. Наш "почтилям" уже не тот...

Smidsy:
Возьмите да прокатитесь. Как объяснить вкус какого-либо фрукта? Его попробовать надо. А этот мотор легко чипуется до 180 сил. И никакой Фит даже близко не встанет с Гольфом ни по динамике, ни по рулёжке. И, таки да, к чему сравнивать цены машин разного класса? К тому же новой машины и старой?
Саныч
Очень нравиться мне гольф. И ни какие камри, теаны не интересны... Удачи. Отзыв хороший...
Саныч
Его младший брат -поло ( хетчбек ) тоже хорош, но у нас поло- седаны в моде... А жаль.
Руслан
Покачи
Хороший отзыв и хороший машин, 5 земляку!
щас цена адская :(

vladimir26:
Ничего тут не доработано. Здесь стоит принципиально новый двигатель.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

ну если с новым фитом сравнить, то ценник-то ненамного выше будет
Он не знает, что машины бывают новыми.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Smidsy:
Почтилям - несбыточная мечта?? ;-)))

neketonline:
Вольво, новый D4204T8, турбодизель, 2 литра, 120 л/с, 280 Нм.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Хороший отзыв и хорошая машинка,ей бы сейчас еще старую цену в 850 тыр и все просто замечательно бы было,а новая под 1.3 ляма ни в какие ворота не лезет,за эту цену ее брать мало желающих будет,да и не стоит она столько

александр поляков:
а за 850 очередь была?
г. Междуреченск (Кемеровская область)
а за 850 очередь была?
Я думаю сейчас бы желающих много было,на фоне цен на различные модификации старого Логана типа Террано,Дастера,которые стоят под и за лям или новой Сандеры степвей в максималке с о старым 4х ступ. автоматом 730

Надым
Блин все хорошо в Гольфе, кроме обивки. Ну очень дешманская она. Пусть почаще наливают человеку кто выбирает у них цвет и материал для внутрянки. Чтобы повеселей был)))))
А серьезно, достойный, качественный, отлично рулящися авто. Только ППД (пакет плохих дорог) не очень штука

Ужур
Да каждому свое, че хаять то. У меня вон мечта тойота куалис. И для меня она самая лучшая.
Камри тоже хорошая машина ну ненужна она челове и ее объем. Я вот второй машиной взял бы себе витца старенького на работу ездить так как цены кусаются на бензин. А я 6 дней в неделю езжу вдвоем с ребенком на машине.

vladimir26:
Есть такой показатель-тепловая нагруженность на литр объема.Что быстрее сгорит бревно или тоненькая веточка?

aircraft15:
Какой интересный показатель. И как он считается? Чем больше литров - тем меньше тепла на эти самые литры? А горит там, в этих литрах, думается, водичка холодная...

Н-ск
Гольфы всегда были весьма недешевым удовольствием. За качество выше среднего уровня приходится платить.
А покупка ЛЮБОГО импортного автомобиля в канун 2014 г. по умолчанию - выгодная затея.

Одно имя гольф и все!
У вас странные девиации, гражданин.
aircraft15:
Это где такой показатель применяется? Вы сами его придумали?

pr0phe3d:
Поэтому двигатели в 5 литров и выше - вообще не греются)))

Siberian84:
У вас странные девиации, гражданин.
Это где такой показатель применяется? Вы сами его придумали?
Страные у вас!пошлых мыслей при написание комментария я не задумывал
А на гольф вообще как не посмотрю ну унылый ,не цепляет ничем

А на гольф вообще как не посмотрю ну унылый ,не цепляет ничем
Надо просто сесть за руль, в повороте, когда никого вокруг, ввалить газу и ничего не бояться. Гольф очаровывает в движении. За статическим удовольствием — это к другим маркам.

А.Ш.:

Гольф это маленькая городская машинка с нюшком аля спорт!
Маленькая городская машина а-ля спорт (гольф R) объезжает новый Мерседес G63 AMG к примеру.

pr0phe3d:
Гелик и матиз обьедит по городу))))
А на прямой по трасе попробуй дагони как рас этот гелик

А на прямой по трасе попробуй дагони как рас этот гелик
А чего его догонять-то, машину с аэродинамикой товарного вагона?
G63 0-100 - 5.4
Golf R 0-100 - 4.9
Финиш

pr0phe3d:
А чего его догонять-то, машину с аэродинамикой товарного вагона?
G63 0-100 - 5.4
Golf R 0-100 - 4.9
Финиш
Ты по трасе гонялся хоть с геликом?правильно нет!
А цифры что ты кидаешь это на трэке только могут повлиять,а в реальной жизни ничего особо не значат
Могк сказать что в городе гел проиграет так как гольф попрытче и меньше

marchuk:
Ты по трасе гонялся хоть с геликом?правильно нет!
Могк сказать что в городе гел проиграет так как гольф попрытче и меньше
Гелик - хорошая машина (если абстрагироваться от того, как над его имиджем поработали гениальные маркетологи из МБ)
Но его место - вот тут, а не гоняться на трассе. Для трассы - ML, GL.

Надым
Какие гонки, какой Гелик? Чтобы этот кирпич в поворот нормально заходил, ему нужно свинцовую плиту в багажник ложить. Хотя бурчит АМГ - прям знатно, но назначение сомнительно

Миасс
Сообщений: 2006
shadow123:
Я не могу понять за что тут отдавать 900 тысяч?Можно было наскрести тысяч 300 и купить Камри.
А лучше скинуть тыщь 500 и МАРКА КУПИТЬ.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23:
А лучше скинуть тыщь 500 и МАРКА КУПИТЬ.
НАчалось в колхозе утро)))) Надеюсь Вы шутите.
Одно имя гольф и все!
В нашей стране сейчас все авто не стоят того, чего они стоят. Гольф здесь не причем...

Гольф это маленькая городская машинка с нюшком аля спорт!
Мне кажется, что Вам нравиться Шевроле Круз. Я угадал?

Никола23:
А лучше скинуть тыщь 500 и МАРКА КУПИТЬ.
А куда девать сэкономленные 500 )))Риса с палочками купить )))

Старый Оскол
Хорошее ,добротное авто .Дорого, не дорого,это второе ,но Гольф на сегодняшний день по прежнему эталон класса ,и отмечают это все авто издания,и пока это так .
Удачи авто ,пусть радует .

nik0574:
Риса с палочками купить )))
Боюсь от такого количества риса, запор будет)))) Хотя палочками можно выковыривать)))))))))))))))))

Зато на Марке )))

Саныч:
Мне кажется, что Вам нравиться Шевроле Круз. Я угадал?
Я на гелике лучше поежу,а то что цены космические согласен полностью
fan_1973
Сочи
Отличный автомобиль, правильный выбор автора. И отзыв написан грамотно и без лишних слов, всё по делу. Пять.

Алтай...ГоА

Как на немцах так отличный пластик не отдаёт дешевизной, а как на японцах так УГ...да ужж...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Можно было наскрести тысяч 300 и купить Камри.
Ну не смог человек 300 т. наскрести.

ЯНАО
Зашёл в салон посмотреть нынешние цены на гольф, сочи эдишн больше нет, зато все авто с ценниками наш крым эдишн, за такие деньги только отпетые фанаты будут покупать это авто.

aircraft15:
Приблудившиеся на этот сайт немцефаны,обычно с науками незнакомы.

Мат-Чиб:
Конечно лучшая из лучших.Самая пресамая.А теперь успокойтесь и постарайтесь заснуть.

St@vr:
НАчалось в колхозе утро)))) Надеюсь Вы шутите.
Да какие уж тут шутки за 800 тыс..Для многих выбор однозначно в пользу легендарного Марка.Солидней,крупней,сильнее .качественнее.

некто с ДВ региона:
Конечно солиднее, самое солидное авто на дороге. И крупное. А теперь успокойтесь и постарайтесь заснуть)

Автор, поделитесь. Подвеска задняя как себя ведёт? Без лишних звуков или побухивает таки на неровностях, особенно ,когда грейдер?

некто с ДВ региона:
Ну не смог человек 300 т. наскрести.
Я смог, но не захотел покупать не новый РАВ 4, не тем более Камри.
Nord_Я:
Точно, вот не понимают они, что можно было бы купить дешевле б/ушного императорского Марка и не париться, он ещё правнукам останется и они будут на нём ездить многие миллионы км. особо и в машину то не вкладываясь.
некто с ДВ региона:
Приблудившиеся на этот сайт немцефаны,обычно с науками незнакомы.
Были бы знакомы, так уж точно не Гольфа бы, а б/у Марка взяли, или же Функарго императорского, и было бы им счастье неописуемое!
Однозначно!

Алтай
St@vr:
Ты сидел в нем хотя бы? У меня Пассат, а когда выбирал, то перекатался у дилера на всех моделях от Поло до Туарега, так вот у Гольфа отделка что надо, так как сборка Германия, в отличии от Джетты с Мексиканской сборкой, разница чувствуется невооруженным глазом. Если сравнивать с новыми японцами, то в Гольфе пластик лучше чем в Камри и как не парадоксально звучит чем в ТЛК-200, по крайне мере в дорестайленговом, рестайлинговый не эксплуатировал.

TLC-80:
Ты сидел в нем хотя бы?
Учитывая что владею ВАГом, как ты думаешь?)))) Не только сидел, но еще и ездил, представляешь. )))))) Все познается в сравнении. Безусловно это не такая тряпка как на Форде Фокусе, но и это не алькантара как у меня. А тряпочный салон ну сильно делает авто унылым. Там и так все грустно с цветовыми решениями. Плюс еще я видел этот салон со временем.
А Пассата не взял из-за вставок типа под алюминий. Ну очень удешевляет внешний вид. Нафига они его пихают везде.

Старый Оскол
Вот почему то не нравятся эти вставки ,либо также ничего не понимаю в этом....

neketonline:
Точно субару сама надежность, и на вторичке не потеряет посмеялся

во мраке
Гольф внешне невзрачный какой то а цена за миллион короче не стоит он этих денег
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

цилиндр:
Хорошо, скажите тогда какие машины по вашему стоят своих денег?
После падения рубля и в связи с этимиз-за резкого подорожания всех машин, + драконовские пошлины, не одна иномарка не стоит того, за сколько их нам предлагают,ИМХО.

Savamyr:
Хорошо, скажите тогда какие машины по вашему стоят своих денег?
Что Вы что Вы, за настоящие императорские праворульные авто еще и мало берут, можно больше! Крауна 90 г.в. за 5 миллионов - это и есть истинная его цена! Но добрые Дальневосточные перекупщики не хотят задирать цену на самые роскошные автомобили планеты. Настоящее качество - должно быть доступно каждому подданному империи даже за её пределами.

pr0phe3d:
Не, ну это естественно, даже и не обсуждается.

В любом случае покупка до подорожания - это хорошо

По сравнению с 6м Гольфом 7й дороже выходил, хотя обоснованно ли ?

Хоть кто-то признался в расходе, а то у многих летом в городе 7, а зимой 9.
Шутники !

цилиндр:
Какая стоит ? И взрачная это какая?

pavel559:
По сравнению с 6м Гольфом 7й дороже выходил, хотя обоснованно ли ?
Так новая модель всегда дороже ,у других чей также .

В любом случае покупка до подорожания - это хорошо
Даже очень! Как я вовремя (в сентябре прошлого года)успел купить Мокку за 778 тыс.руб. в отличной комплектации (по трейд-ину Кашкай сдал, доплатил меньше 300 тыс.руб. и ОК), очень доволен и рад, честное слово!

Savamyr:
первое может и хорошо, а вот по второму пункту я б усомнился - так дешево Кашкай 11 года сдать

Сегодня посмотрел показания БК по расходу за длительный период, за 4,5 тысячи км показывает 6,6 литра. Из них 1000-1200 км пройдены в городском режиме, остальные - по трассе.
В целом разница с атмосферниками 1,6-1,8 на автоматах примерно 2 литра на сотню, при моем стиле вождения.

pavel559:
Кашкай был начала 2009 года выпуска с пробегом 97 тыс.км., 2.0, МКПП, ПП, так что всё нормально его оценили.

тоже конечно не густо, но 09го еще куда ни шло

вагоненавистники наставили единиц и двоек))

COSMONAVT:
вагоненавистн ики наставили единиц и двоек))
я не ставлю колы, но все же вопрос, а как покупать такое авто в возрасте от 5 лет и выше ? там другие авто, боюсь, выйдут на 1 план

За гольфа 7, только 5!
Subaru XV

посмотрите японофилы какой красавец ГОЛЬФ, и это всего лишь с класс. Сравните с вашей камри или кэмри, в гольфе столько электронных примочек? что кэмри и не снилось.... и шумоизоляции на голову выше. и это скромный C klasse.
Subaru XV

посмотрите японофилы какой красавец ГОЛЬФ, и это всего лишь с класс. Сравните с вашей камри или кэмри, в гольфе столько электронных примочек, что кэмри и не снилось.... и шумоизоляции на голову выше. и это скромный C klasse.

а камри это бизнес или может японопремиум

pavel559:
ну гольф и сейчас далеко не в топе продаж у нас. а вообще, вопрос только в цене, покупатели найдутся. По моему опыту проблемы возникали только с продажей праворульных авто, но и те уходили за 2-3 месяца. Привыкнут люди и к турбодвигателям, и к роботам, когда выбора не останется))

Шишкин54:
по моим подсчетам, около половины юзеров камри ездили и на немецких авто в своей биографии

pavel559:
Возможно и так, но здесь вопрос в другом - на каких, какого года и какого класса?

COSMONAVT:
ну гольф и сейчас далеко не в топе продаж у нас.
Зато в ЕС - безоговорочный лидер. А там народ в машинах разборчивый, даже в какой-то степени избалованный (с такой-то автомобильной историей) - шляпу всякую брать не будет.

pavel559:
Хоть кто-то признался в расходе, а то у многих летом в городе 7, а зимой 9.
Шутники !
На более старом САХА больше, чем 8 литров не получалось. Этим летом, октавия 11 года тестя. По трассе 5,8-6,5 хоть обделайся)))

Savamyr:
Завтра пригонят к апартаменту маздай премаси. Год вроде 06, ручка, дизель. Покатаюсь на на ней четыре дня, отпишусь, если не забуду)))

некто с ДВ региона:
И пропукан гейшами. Причем исключительно духами.

Паныч74:
Ничего тут не доработано. Здесь стоит принципиально новый двигатель.
Не совсем верно. Принципиально новый двигатель, это CHPA 140 л.с. - его ставят на новую платформу MQB, в том числе и 7 Гольф, а у автора двигатель 122 л.с., раньше его обозначение было CAXA, сейчас после небольших изменений точно не знаю, изменилось ли обозначение. Точно может сказать сам автор.

ЯНАО
Шишкин54:
а камри это бизнес или может японопремиум
За те деньги которые стоит это авто, только чиканутый-фанат его купит, шумоизоляция и материалы не лучше чем у камри, просто фанатикам вага глазки и ушки открыть пошире надо. Машина хорошая, только не надо перегибать палку, не стоит она этих денег.

краснодар
Салон нормальный, на уровне да и внешне ни че так.Но по надежности не очень.Вытянуть столько с 1,4. без ущерба ресурсу-небывает такого.Поршня, кольца да и клапана значителтно быстрее выйдут из строя, чем на атмо по тому, что они меньше по размеру, соответственно все это дело быстрее прогорит.Коробка дсг-тоже ненадежна.Ну а если человек тыс.по 20 в год будет ездит, то ему лет на 5 хватет.Лично для меня-в этой машине мало ресурса, тк много езжу.И еще, товарищи, если вы не согласны со мной, не пишите детский лепет, а конкретно факты.Кому я это говорю?!)

СХSA

vladimir26:
На MQB не ставят старые серии вообще. Учите матчасть, если пытаетесь спорить и утверждать. Саха цепная, на этих ремень, встроенный в голову коллектор и обратный наклон самого мотора.

aircraft15:
Есть ещё такое понятие как моторесурс двигателя, об этом есть официальная информация, скажите пожалуйста каков к примеру моторесурс 1.6 атмо и 1.4 турбо?
aircraft15:
Коробка дсг-тоже ненадежна.Ну а если человек тыс.по 20 в год будет ездит, то ему лет на 5 хватет.Лично для меня-в этой машине мало ресурса.
Тоже самое можно и сказать про вариаторы, которые сейчас япы практически на все свои машины стали впихивать.

"Итоговый ценник — 856 круб., вполне гуманно было даже в прошлом году, не говоря уже о дне сегодняшнем. Сейчас аналогичная комплектация стоит, внимание: более 1 млн 280 тыс. За эту цену, наверное, желающих купить «легенду», «автомобиль года» в Европе, Мире и Японии (2013 г.), найдется ничтожно мало."

Это точно... Отзыв хорош, приятно было почитать.

Savamyr:
Про вариаторы не спорю-для меня г..но, а вот атмо надежнее считаю

aircraft15:
Про вариаторы не спорю-для меня г..но,
Вот в том то и дело.
aircraft15:
а вот атмо надежнее считаю
Ну это вы так считаете (хотя я тоже к примеру мог взять Мокку 1.4 турбо, но всё же взял 1.8 атмо), но это у меня ещё предрассудки сработали, но есть моторесурс моторов, да и будущее всё равно за турбомоторами и гибридами.

Приятный хЭтч.И внешне,и внутренне.)

Вот в том то и дело.
Посмотрите зависимость размеров поршня(диаметр) к моторесурсу(чем больше диаметр цилиндра, тем больше моторесурс при прочих равных условиях).Те на 1,4 тси он меньше примерно на 20 мм, чем на атмо с такими же показателями мощности.

Имел ввиду диаметр цилиндра

aircraft15:
Не хочу, меня не интересуют диаметры поршня и цилиндра, интересует только моторесурс всего двигателя в целом. Каков же всё таки моторесурс 1.6 атмо и 1.4 турбо?

Savamyr:
А почему когда атмосферный гольф продают,ну или октавию и т.д. Большими буквами пишутНЕ ТУРБО.бояться что ли турбовый брать,попасть на ремонт.

ев.ген:
Да я уже в принципе на это ответил выше:
Savamyr:
я тоже к примеру мог взять Мокку 1.4 турбо, но всё же взял 1.8 атмо, но это у меня ещё предрассудки сработали

Savamyr:
Вы не читайте эти данные, кто их писал и зачем?-это своего рода реклама, а сами подумайте, маленький цилиндр, маленькие поршня, а едит как 2 л атмо, тепловая нагрузка одинаковая, следовательно можно сделать вывод, что на 1 см2 площади поверхности цилиндра и поршня нагрузка выше.Чем больше деталь при прочих равных условиях, тем дольше она прослужит-это факт.За счет чего у 1,4 тси такие динамические показатели?За счет урезания ресурса, тут как и с вариатором, что бы покупали новые как можно быстрее.И ваш 1,8 атм. дольше пробегает при проч.равн.ус-ях.Физику не обманешь, а вот покупателей легко, тем более которые не вдаются в подробности, а читают инф., которую им предоставляют автопроизводители.

aircraft15:
Вы не читайте эти данные, кто их писал и зачем?-это своего рода реклама,
Их писали специалисты двигателестроения после испытаний моторов на длительность моторесурса, и они за это несут ответственность, поэтому и данные у моторов даже одинакового объёма разные (от 200 до 350 тыс.км. и чуть выше).
aircraft15:
И ваш 1,8 атм. дольше пробегает при проч.равн.
Я только "за".

Для сцыкунов и пишут.

aircraft15:
За счет чего у 1,4 тси такие динамические показатели?
Тут к бабке ходить не надо ,за счет турбины ))) бензин одинаковый и тат и там ,но есть проблема он не горит без кислорода (как и все другое ) что бы получить определенное количество энергии (такую динамику ) надо затратить определенное количество энергии ,и чтобы спалить как можно быстрей этот объем ,нужно больше воздуха за единицу времени ,турбина это и дает ,и не более .

Паныч74:
А наоборот можно ?на старые платформы , движки от MQB?

nik0574:
Абсолютно верно, только маленький моторчик быстрее сгорит, нежели большой.И к бабке не ходи)

aircraft15:
Может и не прав ,но почему то думаю ,что ресурс 1,4 тси и 1,6 атмо.. будет схож ,при должном уходе ,а по миллиону сейчас никто и не выхаживает .А какой мотор быстрей износится ,который постоянно крутится на оборотах 2200 или 4400 ?Да и греться какой будет больше на таких оборотах?

nik0574:
А наоборот можно ?на старые платформы , движки от MQB?
Все крепления нужно переварить и выхлоп.

nik0574:
Он хоть и крутится 2200, но смеси в нем сжигается как в 2 л атмо(высвобождается энергии) для достижения такой динамики, температура внутри цилиндра одинакова и там и там, просто в 2 л атмо все больше и как следствие менее нагружено.

LK82:
Все крепления нужно переварить и выхлоп.
Как понимаю технически это возможно и думаю не настолько это затратно ,раз так делают ,почему наоборот ну никак тогда .

nik0574:
Если постоянно "тошнить" на низких оборотах, то двигатель будет испытывать масляное голодание. Потому что масляные форсунки не будут работать как положено при низких оборотах коленвала. А также будет нагар в ЦПГ. Отсюда же, кстати, и жор масла. Так что "атмосферник" всяко дольше проживёт при схожих условиях эксплуатации. Другое дело, что он не даст такую динамику при езде.

aircraft15:
Блин ,ладно нагружено больше ,где коленвал износится быстрей, на движке с 2000 об или 4000 ,мы же говорим о ресурсе в целом ,и какая часть придет в негодность не важно ,а то что атмо ...конструктивно проще ,и отсюда корни (меньше деталей меньше проблем) ,тут понятно.

Siberian84:
2000 -2500 не такие уж и маленькие обороты ,при этом полка момента уже рабочая ,масла как раз на таких оборотах тси не ест ,не спорю что езда на 1500 оборотах запросто приведет к залеганию колец т.е. к расту расхода масла ,так на атмо .. на таких оборотах они залягут еще быстрей .Кстати я не говорю что турбо ,только турбо ,и ни чего более ,надо смотреть за всем ,это просто рассуждения по теме и не более .одно сравнивать 1,2турбо и 2,0 атмо .другое 1,8 турбо и 2,0 атмо ,не думаю что 1,8 будет менее надежен ,хоть и турбо .

pr0phe3d:
Хороший, динамичный, продуманный, эргономичный, качественный.
Хахаха, динамичный, ты серьезно? 9,3с. до 100км/ч пуля, а не машина...
просвет всего 160мм, двиг. только под хороший 95 бензин, бак 50л. интерьер и экстерьер сплошной минимализм и аскетизм, да, настоящий народный авто для каждого россиянина. с ценой 1,2+млн.

nik0574:
Тут от коробки зависит и от манеры переключаться, есть люди свыше 2500 не доводят.Даже если взять вцелом, то атмо даже 1,6 надежнее и ресурс его больше.Потому, что он проще и не форсирован, как вы и сказали.А динамика, тут да, спору нет.И все же считаю, что для среднестат.покупателя лучше атмо, тк еще и продавать авто надо, а кто его купит с мертвой турб. или с отжАтым двс.Соот-но цена на вторичке ниже атмо-потеря денег больше.Да и обслуживание не простое, уход.А для чего?Ради 9 с до 100? Так возьми 2,5 , будет так же, только беЗ гемора.Короче лично для меня тси и прочие турбо-это головняки лишние.

Паныч74:
Спасибо Паныч подучил матчасть, действительно CXSA принципиально новый мотор, а я считал его аналогом CAXA, только с доработками. Интересно только почему его тогда на Октавии не ставят? И какие у него отличия с мотором CHPA, прошивка, или по железу тоже есть изменения?
Ophiuchus
Про расход, хоть честно автор написал.
с такой-то автомобильной историей
с какой "такой-то"? что в истории вага произошло такого значимого по сравнению с др. автопроизводителями.

А что так все о ресурсе двигателя беспокоятся? Тысяч 120 точно отходит, а зачем больше ? Кто-то собирается ездить на авто вечно ? Да, есть люди, которые ездят очень много, но это малая часть. Среднестатистический пробег 20 тысяч в год. Много людей ездит на одной машине более 5-6 лет ? Единицы. И не забываем о том, что автопроизводитель работает на массы, а не на индивидуумы, которые 100 тысяч за год выезживают.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Ophiuchus:
Хахаха, динамичный, ты серьезно? 9,3с. до 100км/ч пуля, а не машина...
Королла с мотором бОльшего объема (1.6) едет (точнее ползёт) за 11.1 сек. так что да, для своего объема динамичный.
просвет всего 160мм
А разве эта машина похожа на джип?
двиг. только под хороший 95 бензин
Как и любой современный двиг. Хороший бензин - это нормально. А если у тебя его нет (денег на него нет) - то это не проблема мировых автоконцернов.
бак 50л.
И что?
Со средним расходом пусть даже 8 литров, его хватит на 625 километров пути. У нас тут в 21-веке какбе подразумевается, что ты будешь встречать хотя бы одну заправку на 100 км. И да, с нормальным бензином.
Ophiuchus:
И тем не менее, неоднократно получавший премию "международный автомобиль года", бессменный лидер продаж в ЕС. И даже сами японцы признавали Гольф у себя там - лучшим автомобилем. Забыли тебя спросить, угу...

Ophiuchus:
Про расход, хоть честно автор написал.
Когда немцы делали автомобили, разрабатывали моторы, насосы высокого давления, прямые впрыски, танковые и реактивные двигатели, тоёта делала швейные машинки.

Siberian84:
Вы "забыли", что масляный насос переменной производительности...

vladimir26:
По железу малость есть...

По трассе спокойно укладываюсь в 5,4 л на 100 км. Крейсерская 120, при обгонах до 140. Лью аи95 ГПН.

pr0phe3d:
При чем тут Королла, что других машин нет?
pr0phe3d:
А разве эта машина похожа на джип?
Нет, а разве только у джипа бывает просвет больше 160мм?
pr0phe3d:
Как и любой современный двиг.
Не любой.
pr0phe3d:
Хороший бензин - это нормально.
Да, только не везде он есть, хороший.
pr0phe3d:
Залез уже в мой карман и посчитал на что есть деньги, а на что нет? Не много на себя берешь? И не прикрывайся автоконцернами.
И что?
И ничего.
pr0phe3d:
У вас "там" в мск... Ты хоть иногда выезжай за пределы МКАД, там тоже Россия, где не везде есть заправки с качественным 95 и 98 бензином через каждые 100км, ровно как и нет дорог с качеством дорожного полотна сравнимого с спб и мск.
pr0phe3d:
Конечно, и не потому, что качественный и т.д. и т.п., а потому, что цена у него "подъемная" для каждого жителя своей страны. На таких "дешевых" моделях автоконцерны и делают основную прибыль.
В твоем любимом ЕС он стал автомобилем года, всего дважды в 1992 и 2013 годах.
pr0phe3d:
И даже сами японцы признавали Гольф у себя там - лучшим автомобилем.
Да, это самый главный аргумент в пользу данного авто.
pr0phe3d:
Забыли тебя спросить, угу...
Зато тебя не забыли, спросить. Получаешь дивиденды за рекламацию?
pr0phe3d:
Причем тут тоета? Ты вопрос видел или нет?
Упростим и так еще раз:
Ophiuchus:
что в истории Volkswagen произошло такого значимого
что ты написал:
с такой-то автомобильной историей
?!

Ophiuchus:
Не испытываю вообще проблем с топливом. При этом живу в маленьком городке Сибири. В Мск на бадягу нарваться в разы проще.

LK82:
Аналогично, недавно пол России проехал в отпуске, с топливом никаких проблем, Лукойл, ТНК, ГПН, Росснефть везде были, всё ОК.
LK82:
Со мной на эту тему не надо спорить, у меня на фирме целый парк грузалей, разных марок(американцы, европейцы, японцы и корейцы) и тоннажа. Ездят по всей РФ и у каждого стоит доп.фильтр ибо, что льют на заправках даже фирменных(брендовых) я вижу в остатках.

Ophiuchus:
Когда катался на Калине, то СПЕЦИАЛЬНО разрезал топливный фильтр тонкой очистки после пробега 30 тык - все четко! Не переживаю.

Ophiuchus:
Даже брендовую заправку надо выбирать и при этом не экономить 20 копеек с литра.

LK82:
По экономию никто и не говорит.
Как думаешь, если я, как частное лицо, сделаю на одной из брендовых заправок, "контрольную закупку" и не важно сколько это будет стоить, в ходе которой обнаружиться, недолив, осадок, примеси и т.д. и т.п. в топливе заявленного стандарта Евро-5. Кому я смогу что либо предъявить и смогу ли вообще?

Ophiuchus:
По экономию никто и не говорит.
Сможешь, только тут есть определенные правила и их нужно будет выполнить. То есть нельзя просто так заправить канистру и сдать ее на анализ.

Хороший отзыв

MB_B
Машинка отличная, как и отзыв! По делу!
В комментариях как всегда непонятный срач...

Странные люди. Когда я ездил на альмере говорил за что платить больше, но пересел на королу и понял. Потом было поло и а3, а потом а3 и ТТ и каждый раз разница была и большая. А кто думает что покупая шкоду берёт фольц, или беря фольц- ауди сильно ошибается и обманывает только себя. Сейчас цена на него конь, но это не вина авто, а нашего правительства. Сам бы хотел гольф р, но продать сейчас неликвид хотя бы по разумной цене не Реал...так что хоть по мечтать.

SegaMD:
Отчасти можно согласится с вашими выводами, касаемо сравнения продукции ВАГ, но только если сравнивать "народные" Фолькс и Шкоду с Ауди, тут всё логично - последняя тяготеет к премиуму. А вот объясните чем например себя обманывает владелец Шкоды? Например если сравнивать последние 3 поколения: Суперб и Пассат, Джетту и Октавию, или Поло и Рапид, докажите мне что например Октавия в чём то уступает Джетте, или то что Пассат на голову выше Суперба, за Рапид и Поло и вовсе можно промолчать. Могу согласится с тем, что построенные на новой платформе MQB Гольф и Октавия конечно же имеют различия, но их можно отнести скорее к нюансам: бесспорно у Гольфа будет чуть получше шумоизоляция, где то чуть лучше материалы отделки, чуть более "тонко" настроено рулевое управление. Про Гольф можно сказать: заточен для себя любимого или любимой. Октавия, семейный авто - на все случаи жизни. Имел возможность сравнить свою Октавию а7 и соседский Гольф 7: сажусь в Гольф - почти такой же что и у меня руль, только логотипы разные, до боли знакомый блок управления климатом, всё тот же "родной" блок управления светом, точно так же удобно принимают мою спину и задницу сиденья. Различий в мультимедиа, в пользу Гольфа тоже не нашёл. По шумке да, - на шершавом асфальте, Гольф воспринимается потише, возможно из за того что менее объёмный кузов, а вот на хорошем гладком асфальте в одинаковых режимах, обе машины показались одинаково тихи, может только что прибор разницу сможет уловить. "лосиный тест" не проводил, но думаю что результаты у Гольфа чуть получше будут. Себя кстати ни когда не тешил мыслями что у меня почти Фолькс или Ауди, эксплуатировал и Пассат б5, из Ауди были А6 С-5 и А6 С-6, сейчас не брезгую ездить на Октавии, и на Астре Н ездил после Авдотий!

vanyaro
Как сейчас дела с машиной обстоят? Было бы неплохо, если рассказали про текущий пробег и как себя показывает коробка)

vanyaro
Машина была продана прошлой осенью с пробегом всего 25 тыс. км. Никаких проблем не доставляла, дарила только положительные эмоции, но потребовалось авто большего размера. К коробке тоже вопросов не было. Легкие подергивания иногда возникали только после езды в спорт-режиме, но она быстро адаптировалась к обычному движению.

Гольф рулится, конечно, очень хорошо, но обрублен под Европы с проблемами с парковками. Ни людей посадить, ни багаж взять. Зачем он в наших условиях?

nvsyk
Нижневартовск
Здравствуйте, а вы уже машину продали, очень ищу данную модель, но в нижневартовске их крайне мало, а если быть точнее, то 13 и 14 г их просто нет

Продажа Volkswagen Golf 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф