Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка StarLine A93 и смена зимней резины

Не для кого не секрет, что двигатели ТСИ не склонны к прогреву на холостом ходу.Я вообщем то знал об этом, но не думал что в такой степени-дождаться чтобы стрелка температуры поднялась с 50 градусов при морозе около 20 бесполезно. Такое положение дел меня не устроило, начал колхозить. Установил сигнализацию с автозапуском StarLine A93 (цена с установкой 11500), закрепил кусок линолиума перед радиатором (реально это дало более быстрый прогрев, и температуру под капотом датчик показывает на 3 градуса выше, чем есть на самом деле), ну и самая радикальная доработка-войлочное одеяло, которое в угоду пожарной безопасности не ставлю. В итоге эффект есть. Да, от всего этого Ташкент в машине не стал, но при прогреве около 10 минут и температуре за бортом под 20, в машине достаточно комфортно. Да, забыл написать, что климат надо выставлять на 1-ую скорость, иначе на автомате толка вообще не будет.

Не обошлось без ложки дегтя конечно. Устанавливал сигнализацию в Уфе, в силу обстоятельств, и поставили ее мягко говоря криво...Сигналка постоянно конфликтует со старт-стопом(перед выходом из авто отключаю С-С и тогда авто нормально встает на охрану с подзаводом), доводчик стекол с сигнализацией не контактирует(хотя на джетте в принципе такая же сигналка Е91 спокойно поднимала стекла при постановке машны на охрану), ну и обогрев сидений включенный при постановке на охрану так же с ура не фунциклирует.

Всё это конечно же досадно, но в целом цели своей я достиг-машина зимой стала теплой.

По резине-мишлен икс-ай норд 3 был поменян на хаку 7. Кому то мишка может и кажется оптимальной, но всё познается в сравнении-рядом с хакой или контиайсконтактом она рядом не стояла.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Golf 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром